Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4500 : 21 Мая 2011 02:29:01 »
 Не, мы же не голодные были. ;)

 Удивило появление в номере отеля персональных огнетушителей и противогазов.
 И отсутствие презервативов, непременное наличие которых  удивляло некоторое время назад не только меня, но Полли Эванс, автора книги "Китай. Искусство есть палочками". ;D
 Новые тенденции, что ли? :-\ Посмотрим, что будет в другом городе.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4501 : 21 Мая 2011 04:05:32 »
Сидим сегодня с китайцами, едим черепаший суп и прочих лун ся, вдруг нежные женские голоса начинают выводить "Вставай, проклятьем заклейменный..". В классной обработке и на китайском языке.:-\
""проклятьем заклейменный"... на китайском языке..." - видать, весьма неплохо Вы китайский язык знаете :w00t: ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4502 : 21 Мая 2011 04:24:26 »
А как, кстати, эту строфу из песни перевести на китайский?
Мне кажется, будет что-то типа: Вставай, проклятый заклеймённый старый мир.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4503 : 21 Мая 2011 10:03:42 »
А как, кстати, эту строфу из песни перевести на китайский?
Мне кажется, будет что-то типа: Вставай, проклятый заклеймённый старый мир.

起来饥寒交迫的奴隶
起来全世界受苦的人 

Вставайте, страдающие от голода и холода рабы,
Вставайте, терпящие лишения люди во всем мире.

Цитировать
вдруг нежные женские голоса начинают выводить "Вставай, проклятьем заклейменный..". В классной обработке и на китайском языке

Была еще рок-обработка, под тяжелую гитару, с альбома "红色摇滚" ("Красный рок") http://125.46.62.79:1234/gjg.mp3

PS Еще одна классная песенка с этого альбома: 社会主义好 http://117.135.129.181/wap/654759.mp3
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011 10:16:24 от Parker »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4504 : 21 Мая 2011 23:23:28 »
 Вот он, противогаз. В упаковке, есессно.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4505 : 24 Мая 2011 14:41:53 »
Вот он, противогаз. В упаковке, есессно.
а что, хорошая штука, полезная на случай пожара...
в презервативах инструкции с картинками не видел, только текст  :D

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4506 : 24 Мая 2011 14:48:09 »
а что, хорошая штука, полезная на случай пожара...
в презервативах инструкции с картинками не видел, только текст  :D

Странно, а я наоборот, не разу не видел где бы были только надписи, без картинок!  ???
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4507 : 24 Мая 2011 18:43:47 »
С надписями... , с картинками........
Поселились в номере - проверьте эти штучки на глаз с ближайшего расстояния. А то многие из них продырявлены кем-то невидимыми иголочными дырками.  :lol:
Поэтому при применении не рвутся, но пропускают........
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4508 : 02 Июня 2011 00:00:57 »
Пекин, центр, средь бела дня: пешеходы переходят улицу, как положено, на зеленый цвет, наглый ободраный "газик" пытается пробиться сквозь стену пешеходов, но его (совершенно справедливо) не пропускают. Тогда он резко дает газу и бросается на людей, те отскакивают в сторону- машина проезжает. Офигела не от наглого поведения водилы, а от реакции самих пешеходов: никто не то что ни бросил камнем, ни стукнул по машине, а даже не возмутился вслух..Народ спокойно двигался дальше по своим делам- ничего не случилось...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4509 : 02 Июня 2011 00:18:33 »
видимо не нашлось первого смелого...
стоим со знакомым китайцем в очереди за билетом, подходит наша очердь и тут откуда не возьмись появляется умник, который видимо не понимает с чего это люди друг за дружкой в кассу стоят, лезет молчком вперед меня, пихает свои деньги в кассу. Очередь как один молчит. Я начинаю у чела выяснять не перепутал ли он чего. Сразу же вся очередь начинает возмущаться. Спрашиваю у своего знакомого уже на пероне, почему все молчали пока лаовай рот не раскрыл? Отвечает, мол страшно - кто его знает, что тот так смело лез, вдруг не простой человек, его одернешь, а он в морду кулаком...

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4510 : 02 Июня 2011 02:50:33 »
вот уж точно, а  я вот стала понимать китайцев в таких ситуациях, так как натолкнуться на неадекватную реакцию здесь раз плюнуть, еще и зная, насколько агрессивными они могут быть.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4511 : 02 Июня 2011 03:30:25 »
видимо не нашлось первого смелого...
стоим со знакомым китайцем в очереди за билетом, подходит наша очердь и тут откуда не возьмись появляется умник, который видимо не понимает с чего это люди друг за дружкой в кассу стоят, лезет молчком вперед меня, пихает свои деньги в кассу. Очередь как один молчит. Я начинаю у чела выяснять не перепутал ли он чего. Сразу же вся очередь начинает возмущаться. Спрашиваю у своего знакомого уже на пероне, почему все молчали пока лаовай рот не раскрыл? Отвечает, мол страшно - кто его знает, что тот так смело лез, вдруг не простой человек, его одернешь, а он в морду кулаком...
+1. пока рот не открою они и в метро курить могут, а на пешеходе принципиально не пропускаю, пусть попробует задавить!
"Зима близко"(с)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4512 : 02 Июня 2011 08:21:56 »
вот уж точно, а  я вот стала понимать китайцев в таких ситуациях, так как натолкнуться на неадекватную реакцию здесь раз плюнуть, еще и зная, насколько агрессивными они могут быть.

Именно потому, что многие (как стадо баранов)  боятся слово сказать, некоторые, чувствуя безнаказанность, позволяют вести себя неуважительно, а иногда и по-хамски по отношению к окружающим...

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4513 : 02 Июня 2011 08:38:08 »
. Спрашиваю у своего знакомого уже на пероне, почему все молчали пока лаовай рот не раскрыл? Отвечает, мол страшно - кто его знает, что тот так смело лез, вдруг не простой человек, его одернешь, а он в морду кулаком...
Не простым людям не нужно стоять в очереди за билетом. К ним билеты привозят на дом.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4514 : 02 Июня 2011 08:50:00 »
в принципе конкретно в том случае было надземное метро от Тяньзциня до Тангу, какие там билеты на дом ;D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4515 : 02 Июня 2011 09:06:26 »
Именно потому, что многие (как стадо баранов)  боятся слово сказать, некоторые, чувствуя безнаказанность, позволяют вести себя неуважительно, а иногда и по-хамски по отношению к окружающим...
+1

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4516 : 02 Июня 2011 09:17:15 »
Да, такие очереди есть везде: за билетами, в банк (как только освобождается окошко, смекалистый норовит поскорее к нему добежать, пока банковский работник не успеет объявить номер следующего в очереди, причем, всегда оказывается, что этот нахальный якобы уже сидел в очереди и "не закончил дела", ага), и даже очередь в общественный туалет, просто поймать такси на дороге- обычно приходиться разгонять всех локтями, слыша в спину недовольное бурчание про лаоваев, и, к счастью, выкриков "янки гоу хоум" пока не было... :)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4517 : 02 Июня 2011 09:18:03 »
"Непростой " человек, как мне кажется в этом случае - это неадекватно,  чрезмерно агрессивный. А не финансовое состояние.

 Со мной тоже произошла подобная история. До сих пор не знаю как реагировать в таких ситуациях.
В магазине стоим в очереди в кассу. Всем хочется побыстрее. Вдруг одна китаянка протиснулась без очереди и хочет расчитаться. Я спокойно сказала что здесь, вообще то очередь, люди стоят.  И тут она начала орать на меня как бешенная. Казалось, она совсем не в себе. Готова была вцепиться мне в глаза. Очередь молчала. Я сказала, что не нужно так кричать. Китаянка подбежала ка мне и начала замахиваться на меня, продолжая бешенно орать. :o  Я просто отошла в сторону. Она расплатилась и ушла. И никто из очереди ничего не сказал. А если бы я тоже начала махать руками  в ответ(чего я совсем не люблю), то оказалась бы еще виноватой в избиении.


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4518 : 02 Июня 2011 09:29:42 »
И тут она начала орать на меня как бешенная. Казалось, она совсем не в себе. Готова была вцепиться мне в глаза. Очередь молчала. Я сказала, что не нужно так кричать. Китаянка подбежала ка мне и начала замахиваться на меня, продолжая бешенно орать. :o 

Охрана в магазине была? Мэнеджер? Я бы сразу стала позвала директора магазине, пригрозив истеричке полицией.
Заметила, что в последнее время проявляется ккая-то непомерная агрессия именно среди истеричных китаянок (есть такая категория) Как-то в сауне спортклуба на меня наехала с виду приличная тетенька, якобы "почему я в тапочках в парилке сижу, когда на двери табличка висит (на китайском, написанная от руки видно самой этой тетенькой), что в тапках нельзя. я очень вежливо ей ответила, что это не гигиенично, что не хочу подхватить грибок...Что тут началось...хай-вай по-поводу "а ты в своей стране правила устанавливай". Я опять спокойно ей говорю, что, мол, при чем тут моя страна, мы мол, в спорт-клубе на равных, обе заплатили одинаковую сумму за абонемент, но она продолжала орать, ее понесло в сторону "мы тебя совсем не боимся"  :o ;D и "понаехали тут"...И, конечно, никто из окружающих не вмешался, вообще, все делали вид, что ничего не происходит и спокойно себе расслаблялись..Я предложила позвать директора, на что истеричная особа резко заткнулась и убежала...что это было?

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4519 : 02 Июня 2011 09:54:24 »
Вообще то в магазине есть охрана, но в тот момент они не вмешались. Скорее всего, как и все, наблюдали со строны.
Спасибо за идею. В следующий раз так и сделаю. :)
+1

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4520 : 02 Июня 2011 10:11:41 »
По поводу молчания окружающих.
Есть в Китае категория водителей автобусов, которые водят, словно впервые сели за руль - рывками, толчками, встать нельзя - упадешь; пока доезжаю с работы домой, меня уже мутит. Один такой деятель в очередной раз резко затормозил на светофоре, всех качнуло вперед, и мама с грудным младенцем приложила ребенка черепушкой о поручень переднего сиденья. Головка нежная, лысенькая еще, - разбили до крови. Там и папа этого младенца был. Но и папа, и пассажиры только цокали и качали головами - никто не решился хоть слово сказать водителю, что, мол, ты вытворяешь?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4521 : 02 Июня 2011 10:17:38 »
Вообще то в магазине есть охрана, но в тот момент они не вмешались. Скорее всего, как и все, наблюдали со строны.
Спасибо за идею. В следующий раз так и сделаю. :)
+1

На здоровье.  :) Вообще-то случай нетипичный, т.к. обычно никто не хочет лишний раз с лаоваем связываться из-за возможного геморра, видать, эта китаянка совсем безбашенная была. В особо критических случаях можно говорить что вы из посольства и сейчас позвоните "чтоб приехали". Я не помню в какой теме выкладывали номер полиции, защищающей иностранцев- говорят, что эти ребята каждый раз адекватно оценивают ситуацию, и чаще всего лаовай оказывается прав.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011 11:07:00 от Форнарина »

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4522 : 02 Июня 2011 10:48:41 »
На здоровье.  :) Вообще-то случай нетипичный, т.к. обычно никто не хочет лишний раз с лаоваем связываться из-за возможного геммороя, видать, эта китаянка совсем безбашенная была. В особо критических случаях можно говорить что вы из посольства и сейчас позвоните "чтоб приехали". Я не помню в какой теме выкладывали номер полиции, защищающей иностранцев- говорят, что эти ребята каждый раз адекватно оценивают ситуацию, и чаще всего лаовай оказывается прав.
  Надо будет полистать, поискать номер этой чудо -полиции. :)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4523 : 02 Июня 2011 10:55:37 »
По поводу молчания окружающих.
Есть в Китае категория водителей автобусов, которые водят, словно впервые сели за руль - рывками, толчками, встать нельзя - упадешь; пока доезжаю с работы домой, меня уже мутит. Один такой деятель в очередной раз резко затормозил на светофоре, всех качнуло вперед, и мама с грудным младенцем приложила ребенка черепушкой о поручень переднего сиденья. Головка нежная, лысенькая еще, - разбили до крови. Там и папа этого младенца был. Но и папа, и пассажиры только цокали и качали головами - никто не решился хоть слово сказать водителю, что, мол, ты вытворяешь?
  Ужасно, конечно.
 Но  доказывать что водитель не прав - это такой геморрой. Надо свидетелей найти (и не важно что там полный автобус людей), эксперитизы и т.д.   Вдитель же скажет, что сами виноваты, держаться надо было и т.д. Скорее всего, это пара с ребенком люди простые, вот и не знают что делать. И не решаться что нибудь сделать. :(

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4524 : 02 Июня 2011 11:38:14 »
Скорее всего, это пара с ребенком люди простые, вот и не знают что делать. И не решаться что нибудь сделать. :(
Если бы мне позволил язык, я сама бы там пар выпустила, посоветовала водителю пойти на заднем дворе потренироваться, прежде чем людей возить  :)  А у пассажиров вроде и желания такого не возникло. Тихие, послушные.  Или равнодушные.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)