Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4275 : 31 Марта 2011 16:12:49 »
шузЫ делают женщину (хотя в интернете уже полно мущщин на каблуках...хоть бы они все там и остались, а то при встрече удар хватит  :o)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4276 : 01 Апреля 2011 17:10:23 »
Уж от чего-чего, а от большого скопления народа в Китае офигевать как-то несерьезно)))

А что, офигевание может быть в принципе  "серьёзным"??

И скопление скоплению рознь. Я описала обстоятельства, сопутствующие этому скоплению. Десятки раз проходила эту самую границу, в такой же день и в то же самое позднее время, и ни разу ничего подобного НЕ наблюдала. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4277 : 01 Апреля 2011 17:18:49 »
Знакомый китаец попросил меня недавно купить для своей девушки сумку Шанель (так как я была в другой стране и она там стоит дешевле), так как она жить без нее не может и очень хочет иметь.....к слову, девушка сама из провинциального города и доход ее раз в 10 меньше стоимости той самой сумки...офигела, честно.

Да, офигеть есть от чего. Но с другой стороны, мне кажется это здесь очень даже распространённое явление. Я уже 3 раза слышала похожее, причём один раз от самой девушки: она, мол, помрёт, но сумку Гуччи себе каким-то образом всё равно приобретёт  :P М-да.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4278 : 01 Апреля 2011 17:47:52 »
Да, офигеть есть от чего. Но с другой стороны, мне кажется это здесь очень даже распространённое явление. Я уже 3 раза слышала похожее, причём один раз от самой девушки: она, мол, помрёт, но сумку Гуччи себе каким-то образом всё равно приобретёт  :P М-да.  ::)

Т.е. за сумку она готова отдать себя всю с потрохами? На всю оставшуюся жизнь?  ;D

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4279 : 02 Апреля 2011 00:34:36 »
Я вот офигел от китайской отзывчивости. Пару дней назад я впервые за 12 визитов в КНРию забыл в общественном транспорте ценную вещь. Приехал в Лэшань на автобусе, и в процессе поездки сумка с видеокамерой под сиденье забилась, а при выходе я её забыл оттуда вынуть. Причём опомнился лишь минут через 40. Прибежал на автостанцию, увидел на стоянке свой автобус, но водителя не было уже. Обратился к менеджерам, те мне предоставили персонального помощника, который по моему билету вычислил рейс, водителя, узнал его номер мобильный, позвонил, попросил вернуться на станцию. Тот прибежал через 15 минут, открыл автобус и отдал мне мою потерю, которую схоронил после рейса на полочке.
И денег никто не просил.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4280 : 02 Апреля 2011 07:43:51 »
Пару недель назад, подруга в багажнике такси забыла сумку с колонками. Как обычно, она квитанцию не взяла.
Ни сразу таксист ей не напомнил, что у нее что-то в багажнике было. Ни позже не привез.
Люди как люди. БОльшей частью как все. Фигеть тут не с чего.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4281 : 02 Апреля 2011 11:40:19 »
есть еще такая история, правда не связанная с офигиваниями, но связнная с забытыми в транспорте вещами:
Отдыхали мы как-то с друзьями в баре. И к нам прибился молодой парень швейцарец. Ну русские то вроде ни чего, а щвейцарец упился в драбодан. Бросать его полубессознательного было как-то вроде не хорошо, и было принято решение, что я на такси его отвезу в гостиницу. Сели, поехали, я спереди сижу, он колачиком на заднем седенье свернулся. Подъехали к гостинице, я спрашивая мол твоя гостиница? он вроде как утвердительно ответил и пошел. Ну я проследил, что он внутрь зашел, что пошел в сторну лифта. Ну дальше ждать не стали, поехали. К моему дому подъезжаем, я расплатился, только выходить, а таксист мне говорит, мол там сзади забери, от твоего френды осталось. Смотрю там стоптаные, очень старые ботинки лежат, этот тип оказывается разулся и забыл потом их, и босиком пошел в гостиницу. Ну я их сначала забрал, а потом утром подумал "да ладно, где я его искать буду, ботинки дрявые ему возвращать" и выкинул обуву... а может это его счастлиые ботинки были?
вот такая история про честного китайца и нечестного русского (хотя если я их не прикарманил, то может это уже и не нечестность ??? :-[)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011 11:48:26 от Ezdok »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4282 : 02 Апреля 2011 12:14:17 »
Ну я их сначала забрал, а потом утром подумал "да ладно, где я его искать буду, ботинки дрявые ему возвращать" и выкинул обуву... а может это его счастлиые ботинки были?
или единственные?

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4283 : 02 Апреля 2011 12:26:24 »
А у швейцарца утром непонятки:   на фига русские забрали ботинки? ???   ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4284 : 02 Апреля 2011 13:27:02 »
А у швейцарца утром непонятки:   на фига русские забрали ботинки? ???   ;D
:lol:
Или таксист плату за проезд ботинками взял.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4285 : 02 Апреля 2011 13:38:32 »
А у швейцарца утром непонятки:   на фига русские забрали ботинки? ???   ;D
Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...от старья избавили )))

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4286 : 02 Апреля 2011 14:12:22 »
Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...от старья избавили )))
Но в начале напоили! :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4287 : 02 Апреля 2011 14:30:40 »
Но в начале напоили! :)
Россия- щедрая душа! ;)

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4288 : 02 Апреля 2011 22:51:55 »
Моя русская знакомая фотографировалась сегодня на загранпаспорт в китайском фотоателье (г. Далянь), и фотограф, редактируя фотографию, легким движением руки поменял ее натуральный светло-русый цвет волос на темно-коричневый. В ответ на ее возмущение он сказал, что у них предписание менять цвет волос в фотографиях на документы на натуральный! Она еле убедила его, что на русские загранпаспорта такое требование не распространяется, и у нее изначально натуральный цвет волос.
Кстати, в китайской международной школе, когда фотографировали на аттестат, детям тоже говорили, что нельзя приходить с макияжем и с "желтыми волосами". Но это больше относилось к японцам и корейцам, китайские школьники обесцвечивать волосы не решаются.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4289 : 03 Апреля 2011 10:59:47 »
китайские школьники обесцвечивать волосы не решаются.

Они потом всю оставшуюся жизнь обесцвеченные ходят........ ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4290 : 03 Апреля 2011 17:29:33 »
Как раз сегодня встретила на улице двух парней с синими, а одного с фиолетовыми волосами, ну ооочень ярко окрашенных, да ещё и сверху чем-то блестящим посыпанных :o Глаз оторвать не могла от красавцев :o, чего они и добивались, приведя себя в такой вид ;D

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4291 : 03 Апреля 2011 17:38:32 »
Как раз сегодня встретила на улице двух парней с синими, а одного с фиолетовыми волосами, ну ооочень ярко окрашенных, да ещё и сверху чем-то блестящим посыпанных :o Глаз оторвать не могла от красавцев :o, чего они и добивались, приведя себя в такой вид ;D
Наверно, парикмахеры. Они вечно друг над другом экспериментируют.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4292 : 03 Апреля 2011 17:45:26 »
Наверно, парикмахеры. Они вечно друг над другом экспериментируют.

Причем, не только с волосами  ;D

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4293 : 03 Апреля 2011 19:28:43 »
Да, уж, парикмахеры в Китае- отдельная тема ;) Видела одного с розовым маникюром... а рубашки у них, как правило, по талии заужены, в цветочек,  и в розовых или ярких тонах  :-[ Брючки-"трубочки", туфельки тоже эксклюзив...

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4294 : 03 Апреля 2011 22:31:12 »
Да, уж, парикмахеры в Китае- отдельная тема ;) Видела одного с розовым маникюром... а рубашки у них, как правило, по талии заужены, в цветочек,  и в розовых или ярких тонах  :-[ Брючки-"трубочки", туфельки тоже эксклюзив...

Научное название сего феномена - педикулез  ;D

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4295 : 03 Апреля 2011 22:54:51 »
перечитала многие офигевания)) почти со всеми согласна)) :D
я тут офигеваю еще и от того, как сажают деревья. Вот у нас недавно привезли большие деревья- большие, значит уже им больше года, а может и все два или три, пролежали эти деревья корнями наружу (при чем, корни почти отсутствовали), потом и посадили. И стопроцентно они приживутся. Чем их поливают, что они приживаются?? ???
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4296 : 03 Апреля 2011 23:08:46 »
перечитала многие офигевания)) почти со всеми согласна)) :D
я тут офигеваю еще и от того, как сажают деревья. Вот у нас недавно привезли большие деревья- большие, значит уже им больше года, а может и все два или три, пролежали эти деревья корнями наружу (при чем, корни почти отсутствовали), потом и посадили. И стопроцентно они приживутся. Чем их поливают, что они приживаются?? ???

Это был женьшень, которому дали вырасти  ;D

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4297 : 03 Апреля 2011 23:11:50 »
Без обид, но майка с надписью "I love BJ" напомнила одно офигевание, связанное с англоязычными иностранцами, не имеющими привязки к Китаю (и Пекину в частности). Их очень веселят подобные надписи и электронные адреса типа тратата-BJ@тратата.com. Связано это с устоявшимся сокращением в английском языке. "BJ", в основном, воспринимается всеми (в меру своей испорченности, конечно) как Blow Job.
Майка "I love BJ" очень понравилась бы англоязычным падонкам  ;D

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4298 : 03 Апреля 2011 23:15:21 »
Без обид, но майка с надписью "I love BJ" напомнила одно офигевание, связанное с англоязычными иностранцами, не имеющими привязки к Китаю (и Пекину в частности). Их очень веселят подобные надписи и электронные адреса типа тратата-BJ@тратата.com. Связано это с устоявшимся сокращением в английском языке. "BJ", в основном, воспринимается всеми (в меру своей испорченности, конечно) как Blow Job.
Майка "I love BJ" очень понравилась бы англоязычным падонкам  ;D

Респект! Вы - первый, кто просек  ;D

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4299 : 03 Апреля 2011 23:58:57 »
Это был женьшень, которому дали вырасти  ;D

))) иногда думаю, проснешься так утром, а деревья -  ушли.... ))  :D
не спрашивай, если знаешь ответ