Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4050 : 20 Февраля 2011 00:40:01 »
С чего я офигела недавно в Гонконге...
В метро мы с мужем пытались заскочить в вагон, я добежала быстрее и встала в дверях в позу "одна нога здесь, другая там", чтобы они не закрылись.
\\

Зачем? Не проще ли пропустить этот поезд?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4051 : 20 Февраля 2011 07:02:20 »
С чего я офигела недавно в Гонконге...
 
Также офигела от охранника в нашем гардене. Этот милый парниша обещал нам оформить место на парковке, взял предоплату за полтора месяца и магнитную карту... и уволился в неизвестном направлении о_О
А что это за двери такие ужасные?

А охранник - ну такое в любой хитрожопой стране может быть.
Я бы простил гада за его хитрость. ::)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4052 : 20 Февраля 2011 11:56:22 »
"Также офигела от охранника в нашем гардене. Этот милый парниша обещал нам оформить место на парковке, взял предоплату за полтора месяца и магнитную карту... и уволился в неизвестном направлении о_О "

Это стандартный прием, раньше слышал от людей, когда покупали с фабрик перечисляя деньги на личный счет работника фабрика. После нескольких (даже очень многих) закупок, в очередной закуп, работник пропадал с деньгами.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4053 : 20 Февраля 2011 12:00:19 »
Кстати, в Гуанчжоу в метро двери устроены по такому же принципу. У меня на глазах два раза зажало людей дверьми. И пока машинист поезда не нажал на кнопку у себя в кабине, двери так и продолжнали сжимать бедолаг.  :-XСлава Богу, они сильно не пострадали. Поэтому, если двери закрываются, лучше пропустить этот поезд, чем лезть и пытаться удержать двери, как в московском метро это часто делают.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4054 : 20 Февраля 2011 13:36:39 »
С чего я офигела недавно в Гонконге...
В метро мы с мужем пытались заскочить в вагон, я добежала быстрее и встала в дверях в позу "одна нога здесь, другая там", чтобы они не закрылись. Смотрю - муж остановился и побледнел, увидев, как двери закрываются. Я в последний момент успела вырваться. Муж сказал, что если бы я не успела, меня бы просто разорвало пополам, т.к. принцип действия там не такой, как в лифте, и в интернете полно роликов на эту тему. Я еще несколько дней была в ужасе :-X
А ежели дверь блокировать вдоль вагона в позе "звезды", а не поперёк. Муж ловко проскальзывает у вас между ног в вагон и нежно выдергивает вас из дверей вагона. Или тоже расплющит?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4055 : 20 Февраля 2011 13:55:08 »
Ловят тех, кто возвращается из клубов и караоке "на рогах"
Понятно. Мне казалось, что таких рогатых не очень много, чтобы для них стояли кордоны из полиции, тем более на аэропортовской трассе.



Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4056 : 20 Февраля 2011 14:11:52 »
А посмотрите на ситуацию с другой стороны.
С какой ни смотрю - всё одно.

Цитировать
Мне раньше приходилось ездить на работу на автобусе, на это уходил 1 час 20 минут в 1 сторону. Если бы не такие "опоздуны", на дорогу приходилось бы тратить как минимум на 15-20 минут меньше. В день из-за "опоздунов" я теряла 30-40 минут, а за 6-дневную рабочую неделю - минимум 3 часа, которые я могла бы провести с пользой ;)

Какая-то сказочная статистика НИИЧаВо. Вас кто-то нарочно не выпускал из автобуса?
Я сама в те дни, когда ездить на машине нельзя, езжу на автобусе и метро, и тоже трачу больше часа в одну сторону, на метро чуть меньше. Всё там нормально и никто из китайцев не устраивает мне или своим же согражданам такие каверзы, какие делает Культегин аборигенам.

Цитировать
Поэтому попытка проучить такую личность не внушает мне ужаса  O:)
А кто учитель? Любого, кто так поступает (не даёт другому выйти из транспорта), ещё самого воспитывать и воспитывать. Но это роль не моя и не Ваша, а жизни. Что жизнь со своей ролью справится, я нисколечки не сомневаюсь. Так что в обсуждении поступка Культегина я больше не участница. По-моему, он и так уже пытался хоть чем-то себя оправдать - что китайские бабушки остались им нетронуты ), "сесе" ему и на этом.


Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4057 : 20 Февраля 2011 14:28:36 »
С какой ни смотрю - всё одно.

Какая-то сказочная статистика НИИЧаВо. Вас кто-то нарочно не выпускал из автобуса?
Я сама в те дни, когда ездить на машине нельзя, езжу на автобусе и метро, и тоже трачу больше часа в одну сторону, на метро чуть меньше. Всё там нормально и никто из китайцев не устраивает мне или своим же согражданам такие каверзы, какие делает Культегин аборигенам.
А кто учитель? Любого, кто так поступает (не даёт другому выйти из транспорта), ещё самого воспитывать и воспитывать. Но это роль не моя и не Ваша, а жизни.

Точно

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4058 : 20 Февраля 2011 19:32:24 »
Давеча не я офигела, а наши знакомые, дня два как вернувшиеся в Шэньчжэнь из России. Летели они, как водится, с кучей чемоданов, сумок, пакетов, авосек... Добирались через Пекин до Гуанчжоу, потом уже на поезде до Шэньчжэня.... в общем,  не спамши и устамши, в такси до дома ребята расслабились..... И забыли видеокамеру.
 Обнаружили пропажу, когда уже приперлись домой. Только начали горевать, как стук в дверь! Открывают: стоит на пороге охранник гардена и таксист, и последний держит в руках забытую камеру! Хорошо, что наши друзья - единственные лаоваи в гардене, и каждая местная собака видимо, их уже знает  ;D Вот такое приятное офигение.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4059 : 20 Февраля 2011 20:16:35 »
А вот, тоже давеча, офигел оттого, как впервые догадался - почему фильтры на кухонной вытяэке имеют такое странное устройство. Поясняю: вот живешь-живешь себе, и не задумываешься - а почему фильтр над газовой плитой вот именно такой: в виде конусообразной крупноячеистой сетки, обращенной вершиной вниз. А там прикручен колпак в виде тарелочки... ну прикручен и прикручен, и фиг с ним...
... А тут, как раз, чел один снял квартиру после китайских хозяев... и разглядели мы - для чего фильтра-то такие... это они масло отсекают, которое от сковороды-вока в вентиляцию летит... масло стекает вниз по конической сетке, и собирается в колпак-тарелочку... а в тарелочке даже мерное окно предусмотрено: чтобы, как тарелка наполнится, можно было масло обратно в сковородку выплеснуть... эвона как... 

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4060 : 20 Февраля 2011 20:48:59 »
А вот, тоже давеча, офигел оттого, как впервые догадался - почему фильтры на кухонной вытяэке имеют такое странное устройство. Поясняю: вот живешь-живешь себе, и не задумываешься - а почему фильтр над газовой плитой вот именно такой: в виде конусообразной крупноячеистой сетки, обращенной вершиной вниз. А там прикручен колпак в виде тарелочки... ну прикручен и прикручен, и фиг с ним...
... А тут, как раз, чел один снял квартиру после китайских хозяев... и разглядели мы - для чего фильтра-то такие... это они масло отсекают, которое от сковороды-вока в вентиляцию летит... масло стекает вниз по конической сетке, и собирается в колпак-тарелочку... а в тарелочке даже мерное окно предусмотрено: чтобы, как тарелка наполнится, можно было масло обратно в сковородку выплеснуть... эвона как...
интересно, а сколько времени для этого понадобилось? ;D ;D ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4061 : 20 Февраля 2011 21:00:16 »
Ага, чтобы на солидоле приготовить :) :) :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4062 : 20 Февраля 2011 21:15:22 »
интересно, а сколько времени для этого понадобилось? ;D ;D ;D
На то, чтобы догадаться - года три.. :-[  пока своими глазами не увидел.. а на то, чтобы тарелочки полностью маслом наполнились - не знаю. Как въехал человек в квартиру - уже сразу полные были  ;D
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011 22:32:41 от Xim »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4063 : 20 Февраля 2011 21:29:50 »
А я сразу понял, что дырка для стока масла.
Я только не мог понять - нафига?
А вот теперь ясно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4064 : 20 Февраля 2011 22:50:58 »

Меня удивило следующее:
1.постоянно ходят в колготках, даже когда тепло, потом поняла, что у них нарушен теплообмен
2. из этого вытекает еще- они не любят солнце и ходят постоянно под зонтиком
3. также они не водоплавающие
4. собак они не воспитывают, в Санья собака, выйдя из воды не отряхивается вовсе, как обычно (наблюдения Сергея)
5. комары не жжужат, их сложно поймать
6. везде куча камней, на которых написаны иероглифы
7. крысы как домашние животных, они их не замечают, да и многих других животных-тараканов, а про запахи вообще мочу

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4065 : 21 Февраля 2011 12:16:36 »
С какой ни смотрю - всё одно.

Какая-то сказочная статистика НИИЧаВо. Вас кто-то нарочно не выпускал из автобуса?
Я сама в те дни, когда ездить на машине нельзя, езжу на автобусе и метро, и тоже трачу больше часа в одну сторону, на метро чуть меньше. Всё там нормально и никто из китайцев не устраивает мне или своим же согражданам такие каверзы, какие делает Культегин аборигенам.
А кто учитель? Любого, кто так поступает (не даёт другому выйти из транспорта), ещё самого воспитывать и воспитывать. Но это роль не моя и не Ваша, а жизни. Что жизнь со своей ролью справится, я нисколечки не сомневаюсь. Так что в обсуждении поступка Культегина я больше не участница. По-моему, он и так уже пытался хоть чем-то себя оправдать - что китайские бабушки остались им нетронуты ), "сесе" ему и на этом.

 :P
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4066 : 21 Февраля 2011 12:19:30 »
А вот, тоже давеча, офигел оттого, как впервые догадался - почему фильтры на кухонной вытяэке имеют такое странное устройство. Поясняю: вот живешь-живешь себе, и не задумываешься - а почему фильтр над газовой плитой вот именно такой: в виде конусообразной крупноячеистой сетки, обращенной вершиной вниз. А там прикручен колпак в виде тарелочки... ну прикручен и прикручен, и фиг с ним...
... А тут, как раз, чел один снял квартиру после китайских хозяев... и разглядели мы - для чего фильтра-то такие... это они масло отсекают, которое от сковороды-вока в вентиляцию летит... масло стекает вниз по конической сетке, и собирается в колпак-тарелочку... а в тарелочке даже мерное окно предусмотрено: чтобы, как тарелка наполнится, можно было масло обратно в сковородку выплеснуть... эвона как...

Опыт, однако.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4067 : 21 Февраля 2011 12:58:48 »
Почему в студиях, где происходят съемки передач...
Сами же герои также шокируют своим внешним видом: сегодня один герой в передаче был просто без зубов… и это был не старый дедушка, а мужчина 34-х лет... Это отсутствие у руководства каналов банального понятия о надлежащем внешнем виде и хоть малейшем соответствии мировым стандартам телеиндустрии?
Это же не ведущий, а герой телепередачи. Эти герои бывают самыми разными, как и в других странах, от них никто не ожидает, что они будут особо красивы. При чём здесь "соответствие мировым стандартам телеиндустрии"? ??? ??? ???

То же самое и с ведушими новостей: зубы, лица, сами наряды. Невольно сравниваю хотя бы с российским НТВ и не могу найти ответ. А вы замечаете что-либо подобное при просмотре ТВ?
Я не обращал внимания на телеведущих-мужчин, а телеведущие-женщины были, на мой взгляд, весьма милы, выше среднего уровня - не хуже, как минимум, телеведущих-женщин на российском телевидении.

Или у меня обостренное чувство прекрасного?
Какое-то чувство, возможно, обострено, но это не чувство прекрасного.

С чего я офигела недавно в Гонконге...
В метро мы с мужем пытались заскочить в вагон, я добежала быстрее и встала в дверях в позу "одна нога здесь, другая там", чтобы они не закрылись. Смотрю - муж остановился и побледнел, увидев, как двери закрываются. Я в последний момент успела вырваться. Муж сказал, что если бы я не успела, меня бы просто разорвало пополам, т.к. принцип действия там не такой, как в лифте, и в интернете полно роликов на эту тему.
В России и в Украине двери в метро такие же - то есть, не открываются, пока не будет команды. Я сомневаюсь, что в других странах двери в вагонах метрополитена более интеллектуальны. А непонятно, зачем там, в метро Гонконга, такие мощные моторы в дверях поездов, что они могут разрезать человека пополам? ???

А вот, тоже давеча, офигел оттого, как впервые догадался - почему фильтры на кухонной вытяэке имеют такое странное устройство. Поясняю: вот живешь-живешь себе, и не задумываешься - а почему фильтр над газовой плитой вот именно такой: в виде конусообразной крупноячеистой сетки, обращенной вершиной вниз. А там прикручен колпак в виде тарелочки... ну прикручен и прикручен, и фиг с ним...
... это они масло отсекают, которое от сковороды-вока в вентиляцию летит... масло стекает вниз по конической сетке, и собирается в колпак-тарелочку... а в тарелочке даже мерное окно предусмотрено: чтобы, как тарелка наполнится, можно было масло обратно в сковородку выплеснуть...
Здесь непонятно: Вы ВИДЕЛИ или Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что масло из колпака-тарелочки выливается в сковородку, а не в мусор?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4068 : 21 Февраля 2011 14:04:30 »
...Здесь непонятно: Вы ВИДЕЛИ или Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что масло из колпака-тарелочки выливается в сковородку, а не в мусор?
.. :) Хм.. А как, позвольте полюбопытствовать, Вы сами предполагаете? Если начистоту, то, признаюсь - НЕ ВИДЕЛ. И не выливал. Хотя технических ограничений к этому не предусмотрено.  ;D... И даже - административных...  :w00t:.. Все оставлено исключительно на личное усмотрение собственника или арендатора жилья...
..
А еще, позвольте спросить: если не секрет, Вам знакомо понятие "чувство юмора"? ;) Искренне прошу меня извинить, если я спросил глупость.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 14:10:17 от Xim »

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4069 : 21 Февраля 2011 14:46:08 »
Это же не ведущий, а герой телепередачи. Эти герои бывают самыми разными, как и в других странах, от них никто не ожидает, что они будут особо красивы. При чём здесь "соответствие мировым стандартам телеиндустрии"? ??? ??? ???Здесь непонятно: Вы ВИДЕЛИ или Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что масло из колпака-тарелочки выливается в сковородку, а не в мусор?
Я никогда не видела по российскому тв в передачах типа "ищу себе вторую половину"героев без зубов, не умеющих ясно и четко излагать свои мысли и т.д.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4070 : 21 Февраля 2011 14:54:49 »
Это же не ведущий, а герой телепередачи. Эти герои бывают самыми разными, как и в других странах, от них никто не ожидает, что они будут особо красивы. При чём здесь "соответствие мировым стандартам телеиндустрии"? ??? ??? ???
Я не обращал внимания на телеведущих-мужчин, а телеведущие-женщины были, на мой взгляд, весьма милы, выше среднего уровня - не хуже, как минимум, телеведущих-женщин на российском телевидении.
Какое-то чувство, возможно, обострено, но это не чувство прекрасного.
Ну так включите для сравнения российские новости и китайские и  постарайтесь объективно оценить, на что приятнее смотреть ;)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4071 : 21 Февраля 2011 15:08:04 »
по вашему, типа если внешностью не удался, то и в шоу участвовать не можешь? :o
может некоторым людям только и светит что попытать счастье на "глупом шоу" в поисках своей второй половинки
По поводу новостей - ведущие китаянки очень даже ничего, красавицы, да в тех же шоу - ноги от ушей и кукольные личики, да и модных шуайгэ немало
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4072 : 21 Февраля 2011 16:21:12 »
Я никогда не видела по российскому тв в передачах типа "ищу себе вторую половину"героев без зубов, не умеющих ясно и четко излагать свои мысли и т.д.
...на китайском языке.
Да уж, маловероятная комбинация признаков... :lol:
I'm hungry

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4073 : 21 Февраля 2011 18:59:47 »
Лично мне на пекинском ССТВ ньюс все ведущие очень нравятся, особенно ушастенький Джеймс - такой милашка, когда улыбается  ::)
Барышни там тоже ничего, вполне.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4074 : 21 Февраля 2011 19:04:00 »
Лично мне на пекинском ССТВ ньюс все ведущие очень нравятся, особенно ушастенький Джеймс - такой милашка, когда улыбается  ::)
Барышни там тоже ничего, вполне.

Для сравнения Вы XJTV  как-нить посмотрите :-*
旧的不去,新的不来