Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4025 : 05 Февраля 2011 00:14:23 »
Первый раз встречаю Китайский Новый Год в Китае и просто офигела от бесконечной стрельбы и бабаханья за окном!  :o
Как на линии фронта, чесслово  - все время тянет пригнуться!
В магазин шла как по минному полю!  ;D
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4026 : 05 Февраля 2011 01:15:57 »

В Китае вообще не заметила, чтобы мальчики с девочками ходили в обнимку :) или взявшись за руки.
а мы как то наблюдали картину такую. дело было вечером, поехали мы своим семейством в универ по парку погулять. перед нами шли китаец с китаянкой, так парень так увлекся, чуть ли юбку посреди парка не начал задирать ей. вернее он то задирал, но она там что-то отхихикивалась.. а так..щупал он ее еще как :w00t: :lol:
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4027 : 05 Февраля 2011 23:14:59 »
Может, это какая-то особенная пара.  Маньяки, пьяные.... влияние Америки...? не претендую на абсолютное знание обычаев и традиций, которые диктуют правила повседневного поведения ...  взявшись за руки - да, обнявшись так скромненько - да...  бывает у особо продвинутой молодежи, особенно вдали от родительского контроля. А задирания юбок за 2 года жизни в Китае ни разу не видела, просто сплошное целомудрие и уважение друг к другу, хотя чувства есть, но их выражение очень скромное. Хожу по улицам, живу среди китайцев в университетском кампусе, где много парочек, но чтобы юбку задирал.... :o

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4028 : 06 Февраля 2011 04:27:39 »
мы тоже ооочень удивились увидев такое  :o . еще мне рассказывали, что по вечерам в универе еще не такое бывает  ;) ;D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4029 : 06 Февраля 2011 21:32:47 »
Первый раз встречаю Китайский Новый Год в Китае и просто офигела от бесконечной стрельбы и бабаханья за окном!  :o
Как на линии фронта, чесслово  - все время тянет пригнуться!
В магазин шла как по минному полю!  ;D
да. это война, вот только в пекине было 107 пожаров, 467 раненых. :o
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4030 : 06 Февраля 2011 21:37:34 »
Вот что пишут газеты:

Китайская стена "антифлирт": мальчики и девочки будут держать дистанцию

В Китае приняты нормы, определяющие, какое расстояние должно быть между школьницами и школьниками, студентками и студентами, сообщает Дажмпаоло Визетти в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Министерство образования КНР решило, что мальчики и девочки в школе не могут находиться менее чем в 50 см друг от друга. Расстояние безопасности между студентами и студентками достигает 80-100 см. Кроме того, запрещены любые физические контакты, даже непроизвольные. Война китайских властей с интимностью в учебных заведениях не допускает компромиссов", - пишет итальянский журналист.

Кто переступит "стену уважения между полами", как сказано в правительственном коммюнике, будет исключен из гонки к успеху. Первое вторжение в чужое пространство будет караться беседой с преподавателем. За второе нарушение предусмотрено отстранение от занятий или исключение из школы. "В Китае это несмываемое пятно, - поясняет корреспондент: - оно закрывает путь к поступлению в лучшие университеты, заставляет распрощаться с мечтой об учебе за границей, препятствует вступлению в ряды компартии. Нарушение пространства в 50 см распахивает двери в безработицу и нищету".

Тревога Пекина объяснима: дети второй мировой державы, которые растут по одному в семье, избалованы бабушками и дедушками, невоспитанны и мнят себя "императорами". А чтобы напомнить, что авторитаризм всегда основывается на гармонии, было решено также принять меры воздействия на взрослых: никакого карьерного роста для тех, кто не проявляет заботы о родителях. "Сложно, но выполнимо", - комментирует автор статьи.

Источник: La Repubblica
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4031 : 06 Февраля 2011 21:38:51 »
да. это война, вот только в пекине было 107 пожаров, 467 раненых. :o
Людям всегда острых ощущений не хватает...

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4032 : 06 Февраля 2011 22:12:08 »
да. это война, вот только в пекине было 107 пожаров, 467 раненых. :o
Вот это да... У нас в городе статистики не знаю, но стреляют по сю пору везде, даже на лестничной площадке... ощущения непередаваемые.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4033 : 07 Февраля 2011 06:55:42 »
да. это война, вот только в пекине было 107 пожаров, 467 раненых. :o
В новостях показали, что в Шеньяне феерверками гостиницу 5* спалили. Высокую  :o
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4034 : 07 Февраля 2011 13:09:48 »
В новостях показали, что в Шеньяне феерверками гостиницу 5* спалили. Высокую  :o
это же надо :o допраздновались! прям как с ума посходили с этими фейерверками..ведь стреляют все-и стар, и млад. видела как дедуля 100 летний пиротехник,млин, что-то там пытался стрельнуть. и пацана лет 5-6...сидели бы уже, нет им надо. вот из-за таких и бывают пожары
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4035 : 07 Февраля 2011 21:17:02 »
 самые новые данные: во всем китае всего было 5975 пожаров.  :'(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4036 : 07 Февраля 2011 22:17:11 »
да уж...грустно...
а я видела, как хлопушка вместо того, чтобы взлететь в небо, как ей положено, начала хаотично метаться по земле... я  в это время проходила рядом, было стрААшно :-\

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4037 : 08 Февраля 2011 00:09:57 »
9 лет назад работала на карго, там лаобань каждый год тратил на фейерверки от 100 до 200 тыс. юаней. Он вывозил весь коллектив своих сотрудников на окраину города, там был какой-то двор типа склада, только пустой. Одноэтажные помещения с большими окнами почти до пола. Мы с мужем попали под такой "вывоз".  Вместе с остальными работниками мы стояли в помещении, смотрели и слушали представление, которое разыгрывал перед всеми (или перед собой?) владелец карго, вполне солидный человек в остальное время ). Он перебегал от одного ящика с петардами к другому, самолично их зажигая и по-быстрому отскакивая, чтобы эта канонада звучала непрерывно. Что-то отстрелялось не до конца, и он на свой страх и риск бежал снова поджигать недоиспользованные петарды. В какой-то момент чуть глаз не лишился, слишком близко подбежал, а они же с задержкой по времени, видимо, решили его наказать за жадность ). Стекла дрожали и звенели, я представила, как это в войну должно быть страшно... Жалею, что вечер зря потратила тогда.

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4038 : 13 Февраля 2011 15:02:39 »
Постоянно офигеваю с китайской "любви" к открытмым дверям в туалетах. Поясню: в ресторанах, барах и прочих общ.местах, где есть туалет, очень большое количество китайского население(преимущественно мужского пола) заходя-выходя из туалета настержь раскрывает дверь, неутруждая себя закрыть её обратно. Т.о. значительная доля происходящего внутри выставляется на всеобщее обозрение.  Возникает вопрос: что это? Часть китайской культуры? Или полное отсутствие культуры поведения, как таковой?

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4039 : 14 Февраля 2011 11:36:58 »
Часть ежедневного обихода. Если двери открыты, значит кабинка свободна. Если двери закрыты - значит кабинка занята.
Так устраняется необходимость орать "ЗАНЯТО!"
Но двери с флажками "Занято-Свободно" тоже уже в ходу, ((хотя и остаются открытыми)).

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4040 : 14 Февраля 2011 11:44:06 »
самые новые данные: во всем китае всего было 5975 пожаров.  :'(
Дорогой liqun536, с Новым Годом!
QQ-informer писал, что 6000 пожаров было только за первые 36 часов Нового Года,
а ведь даже сегодня ещё не закончили пускать ракеты.
Нужно вводить запрет.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4041 : 14 Февраля 2011 18:12:22 »
Постоянно офигеваю с китайской "любви" к открытмым дверям в туалетах.
Может уже писали, но до сих пор не могу привыкнуть к открытым дверям в поликлиниках...К врачу заходят с толпой родственников...Если ребёнок заболел, на приём идёт все, кроме мамы с папой, бабушки и дедушки, ещё кто-нибудь из тёть и дядь ;DО один бежит платить, второй очередь на анализы занимать, третий с ребёнком возится...
А самое большое впечатление получите, когда придётке с женой к гинекологу...Там без мужа никак :o, прямо в кабинет парами, а некоторые любопытные мужчины не только все истории болезней прослушают, но и за занавеску заглянут, не факт, что жена за ней :-[ ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4042 : 14 Февраля 2011 20:01:22 »
А самое большое впечатление получите, когда придётке с женой к гинекологу...Там без мужа никак :o, прямо в кабинет парами, а некоторые любопытные мужчины не только все истории болезней прослушают, но и за занавеску заглянут, не факт, что жена за ней :-[ ;D
Надеюсь что не фотографирут на память.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4043 : 15 Февраля 2011 22:20:18 »
Не скажу, что фигею, но в недоумении точно.
Почему в студиях, где происходят съемки передач, люди сидят в куртках, шапках и прочих аксессуарах? Сами же герои также шокируют своим внешним видом: сегодня один герой в передаче был просто без зубов…и это был не старый дедушка, а мужчина 34-х лет. Причем претендовал на руку девушки…Это отсутствие у руководства каналов банального понятия о надлежащем внешнем виде и хоть малейшем соответствии мировым стандартам телеиндустрии? То же самое и с ведушими новостей: зубы, лица, сами наряды. Невольно сравниваю хотя бы с российским НТВ и не могу найти ответ. А вы замечаете что-либо подобное при просмотре ТВ? Или у меня обостренное чувство прекрасного? Хотелось бы услышать мнения... :-\

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4044 : 15 Февраля 2011 23:24:03 »
Не скажу, что фигею, но в недоумении точно.
Почему в студиях, где происходят съемки передач, люди сидят в куртках, шапках и прочих аксессуарах? Сами же герои также шокируют своим внешним видом: сегодня один герой в передаче был просто без зубов…и это был не старый дедушка, а мужчина 34-х лет. Причем претендовал на руку девушки…Это отсутствие у руководства каналов банального понятия о надлежащем внешнем виде и хоть малейшем соответствии мировым стандартам телеиндустрии? То же самое и с ведушими новостей: зубы, лица, сами наряды. Невольно сравниваю хотя бы с российским НТВ и не могу найти ответ. А вы замечаете что-либо подобное при просмотре ТВ? Или у меня обостренное чувство прекрасного? Хотелось бы услышать мнения... :-\
Ну не знаю, наверно вы просто по отечественному ТВ заскучали  и китайцы вам примелькались.
На нашем ТВ полно всяких ведущих не только с дефектами внешности, но и с дефектами речи и даже дефектами интеллекта!!!( это я про столичное ТВ), а региональные каналы сплошь и рядом пестрят дилетантами, безвкусными нарядами и внешностью специфической.Про звезд шоу-бизнеса я уже молчу...
Зачем к этому так трепетно относится люди работают себе на ТВ, ну не нравится вам, переключите канал,а китайцы уж точно ни причем

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4045 : 15 Февраля 2011 23:26:41 »
Да и в жизни, к своему внешнему виду и одежде китайцы очень легко относятся как вы успели заметить.Они зимой и дома ужинать в верхней одежде садятся...
Так что все ТВ максимально приближено к жизни народа

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4046 : 15 Февраля 2011 23:59:31 »
...Сами же герои также шокируют своим внешним видом…
нежен ад

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4047 : 19 Февраля 2011 19:16:01 »
А кто знает, зачем китайские гибддшники устраивают тест на алкоголь именно ночью? Ехала в 2 ч. ночи, ....
Ловят тех, кто возвращается из клубов и караоке "на рогах"

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4048 : 19 Февраля 2011 20:24:54 »

...
Жуть - на самом деле Ваша с друзьями злая шутка, чисто совковая, у нас на Родине любят так зло подшутить над другим. Даже не удивляет, что никто, кроме меня, этого не заметил, привыкла к безразличию наших к таким вещам.....
А посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мне раньше приходилось ездить на работу на автобусе, на это уходил 1 час 20 минут в 1 сторону. Если бы не такие "опоздуны", на дорогу приходилось бы тратить как минимум на 15-20 минут меньше. В день из-за "опоздунов" я теряла 30-40 минут, а за 6-дневную рабочую неделю - минимум 3 часа, которые я могла бы провести с пользой ;) Поэтому попытка проучить такую личность не внушает мне ужаса  O:)


Доехать из Шеньчженя до Гуанчжоу по 广深高速公路 - 65RMB.    Это просто за проезд.    Воще охренели.
Ога. И отсутствие заправок на трассе такой длины противоречит международным правилам (заправки должны быть каждые 50 км). Но с тех пор, как владельцы 广深高速 проиграли судебный иск, они хотя бы построили заправки.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4049 : 19 Февраля 2011 22:10:46 »
С чего я офигела недавно в Гонконге...
В метро мы с мужем пытались заскочить в вагон, я добежала быстрее и встала в дверях в позу "одна нога здесь, другая там", чтобы они не закрылись. Смотрю - муж остановился и побледнел, увидев, как двери закрываются. Я в последний момент успела вырваться. Муж сказал, что если бы я не успела, меня бы просто разорвало пополам, т.к. принцип действия там не такой, как в лифте, и в интернете полно роликов на эту тему. Я еще несколько дней была в ужасе :-X
 
Также офигела от охранника в нашем гардене. Этот милый парниша обещал нам оформить место на парковке, взял предоплату за полтора месяца и магнитную карту... и уволился в неизвестном направлении о_О