Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3875 : 31 Декабря 2010 03:55:36 »
 Прикольно, открывается.... Интересно, что крамольного китайцы усмотрели в "Моем мире"? ???

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3876 : 02 Января 2011 14:22:49 »
этот "Мой мир" - сам по себе отстойная штука... как, впрочем, многое на mail.ru. Предлагает мне, например, какой-нибудь друг степей или горец свою дружбу, я жму "отказать", и тут же сообщение - "Ильхом Джураев теперь Ваш друг", у меня уже столько народу в друзьях сидит, и всё какие-то джигиты знойные...

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3877 : 02 Января 2011 15:17:24 »
у меня уже столько народу в друзьях сидит, и всё какие-то джигиты знойные...

Не то слово, от джигитов здесь просто нет отбоя   :w00t: , но я все-таки регулярно устраиваю чистку рядов виртуальных соискателей дружбы  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3878 : 02 Января 2011 17:29:17 »
 ;D ;D ;D помогает максимум на 1 день.Потом опять начинают стучаться
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3879 : 02 Января 2011 17:36:11 »
этот "Мой мир" - сам по себе отстойная штука... как, впрочем, многое на mail.ru. Предлагает мне, например, какой-нибудь друг степей или горец свою дружбу, я жму "отказать", и тут же сообщение - "Ильхом Джураев теперь Ваш друг", у меня уже столько народу в друзьях сидит, и всё какие-то джигиты знойные...
А помните фильм "Свинарка и пастух"?
Там всё свадьбой закончилось. :D
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3880 : 02 Января 2011 17:42:41 »
А помните фильм "Свинарка и пастух"?
Там всё свадьбой закончилось. :D
не смотрела, а что "всё"?

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3881 : 02 Января 2011 17:55:10 »
Джигит постучался
I'm hungry

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3882 : 02 Января 2011 18:00:06 »
так я запретила стучаться ), а оне всё равно в друзья попадают как-то лихо...С началом года почистила весь список из четырех страниц, начну жизнь с нового листа ))), пусть новые набегают...

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3883 : 02 Января 2011 18:02:57 »
пусть новые набегают...
фигею я с Вас (дань теме, чтобы не было офф-топ). Запретить, чтобы новые набегали...  ;D
I'm hungry

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3884 : 02 Января 2011 18:17:38 »
фигею я с Вас (дань теме, чтобы не было офф-топ). Запретить, чтобы новые набегали...  ;D
не, это я фигею с мейл.ру )). А горцы как-то между собой не договариваются - те, кому отказали и новые.

Вот офигевание вчера у меня вызвал родной китайский отец (свёкр). Говорит, у старшего внука волосы потому такие тёмные, что климат такой, он же в Китае вырос, я вот на днях, мол, телек смотрел, один известный китайский врач объяснял (про 水土有很大的印象). Когда спросила, почему у остальных детей не такие тёмные, не нашёлся, что ответить.
Наверное, думаю, с каждым последующим ребёнком иммунитет вырабатывается, уже климат к ним так запросто не подберётся )

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3885 : 02 Января 2011 18:32:21 »
не смотрела, а что "всё"?
Всё - это любовь по переписке знойного джигита-пастуха и простой русской свинарки.
Вот так-то!!!
 :D
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3886 : 02 Января 2011 18:34:07 »
так я запретила стучаться ), а оне всё равно в друзья попадают как-то лихо...С началом года почистила весь список из четырех страниц, начну жизнь с нового листа ))), пусть новые набегают...
А вы фото в парандже разместите.
Им сразу неинтересно станет.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3887 : 02 Января 2011 20:26:24 »
А вы фото в парандже разместите.
Им сразу неинтересно станет.
Им сразу еще интереснее станет под нее заглянуть  :P  а вообще, их действия рациональному объяснению не поддаются.
« Последнее редактирование: 02 Января 2011 20:31:44 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3888 : 02 Января 2011 20:38:17 »
А вы фото в парандже разместите.
Им сразу неинтересно станет.
там и так глазу не за что зацепиться и всё закрыто, а внешне я мышь наисерейшая. Видимо, скучно молодым людям.

Вот ещё чего поразило тут в Китае. Правда, это случилось полтора года назад, но до сих пор под впечатлением. Это относится к области сервиса.
У меня в машине отказал стеклоподъёмник. И, как назло, пошёл сильный дождь. Воды накапало на сиденье много. В тот день поздно возвращалась домой, около 8 вечера. И такое настроение гадостное - думаю, ну кто там будет сейчас меня специально дожидаться в тех. службе? Приеду и уеду. Но решила попробовать, так как оставлять на всю ночь на уличной стоянке машину с открытым окошком не осмелилась. Приезжаю. Один охранник. Говорит - не беспокойтесь, я сейчас мастера вызову. Ну, думаю, мастер на своей машине или на такси приедет. По такому ливню-то, с пузырями на лужах по щиколотку. Куда там! Приехали на велосипеде двое парней, один другого прикрывал дождевиком. Но всё равно промокли сильно.  Смеются, радостные такие, как будто их в гольф пригласили поиграть в солнечную погоду. Я сразу представила, что было бы при такой поломке в русском автосервисе - просто отправили бы домой до утра и всё. Эти пацаны мне предложили на выбор - что Вам, мол, удобнее, мы сейчас всё накрепко заклеим широким скотчем или Вы подождёте, пока мы отремонтируем? Я торопилась домой к детям, и решила, что заклеить подойдёт. Они после ещё извинялись, что так меня задержали. Я, конечно, сделала вид, что всё так и надо (поблагодарила, конечно), но после России этот уровень обслуживания по-настоящему шокирует.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3889 : 02 Января 2011 20:55:07 »
а мы вот уже 3 месяца боремся с управляющей компанией чтоб пришел мастер домофон починить, а они извиняются и говорят, что мастер их все время обманывает - обещает, но не приходит... один раз, этак через месяц с начала эпопеи, правда приходил, посмотрел на домофон с расстояния метра, сказал, что понял в чем проблема, пойдет деталь испортившуюся купит и в течении недели придет починит...
речь не про Россию если вдруг сомнения возникли...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3890 : 02 Января 2011 21:10:51 »


Вот ещё чего поразило тут в Китае. Правда, это случилось полтора года назад, но до сих пор под впечатлением. Это относится к области сервиса.
У меня в машине отказал стеклоподъёмник. И, как назло, пошёл сильный дождь. Воды накапало на сиденье много. В тот день поздно возвращалась домой, около 8 вечера. И такое настроение гадостное - думаю, ну кто там будет сейчас меня специально дожидаться в тех. службе? Приеду и уеду. Но решила попробовать, так как оставлять на всю ночь на уличной стоянке машину с открытым окошком не осмелилась. Приезжаю. Один охранник. Говорит - не беспокойтесь, я сейчас мастера вызову. Ну, думаю, мастер на своей машине или на такси приедет. По такому ливню-то, с пузырями на лужах по щиколотку. Куда там! Приехали на велосипеде двое парней, один другого прикрывал дождевиком. Но всё равно промокли сильно.  Смеются, радостные такие, как будто их в гольф пригласили поиграть в солнечную погоду. Я сразу представила, что было бы при такой поломке в русском автосервисе - просто отправили бы домой до утра и всё. Эти пацаны мне предложили на выбор - что Вам, мол, удобнее, мы сейчас всё накрепко заклеим широким скотчем или Вы подождёте, пока мы отремонтируем? Я торопилась домой к детям, и решила, что заклеить подойдёт. Они после ещё извинялись, что так меня задержали. Я, конечно, сделала вид, что всё так и надо (поблагодарила, конечно), но после России этот уровень обслуживания по-настоящему шокирует.
Я попала в Китай в первый раз к концу китайского Нового года. Часть рабочих ещё не вернулась с каникул, а часть работала.
 Всё время шёл дождь, на улицах воды по щиколотку, на фабрике холод собачий.
 Да и в ресторанчиках разумнее было бы не снимать куртку.
 И вот что меня поразило- как рабочие возвращаются на работу после второго перерыва (с пяти до шести вечера) по темнючей сырой лестнице в слабо освещённые холодные цеха, чтобы отработать до десяти.
 Во-первых- дружно, или толпой(это уж кто как воспринимает), во-вторых- они смеются!!! многие поют!!!(вообще, я заметила, что китайцы любят напевать во время работы или вождения). Мальчики заигрывают с девочками, ну, так, смешно как-то, как школьники в старом кино. :) Да и вообще, какие-то они расслабленные- прям как будто на вечеринку собрались, а не дорабатывать остаток 12-часового рабочего дня. Может, потому, что работают , в основном, молодые ребята?
 И как-то мне не по себе от этого было, потому что на российском производстве такого не видела НИКОГДА. И так мне было горько и беспросветно, потому что, наверное, и мы когда-то так умели работать(если верить тем же старым фильмам), но забыли крепко.
 Правда, сейчас замечаю уже и другие вещи.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011 01:31:53 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3891 : 03 Января 2011 01:03:02 »
многие поют!!!(вообще, я заметила, что китайцы любят напевать во время работы или вождения).

Сама тоже обожаю петь, хотя голоса не дадено. Один сосед по торговому центру, дядечка в годах, всё время пытается прислушаться, когда прохожу мимо него по коридору. Несколько раз спрашивал: "Это же про Катюшу песня?"   Говорю: "Можно и так сказать" (всё равно других он не знает  :)).


а мы вот уже 3 месяца боремся с управляющей компанией чтоб пришел мастер домофон починить, а они извиняются и говорят, что мастер их все время обманывает - обещает, но не приходит... один раз, этак через месяц с начала эпопеи, правда приходил, посмотрел на домофон с расстояния метра, сказал, что понял в чем проблема, пойдет деталь испортившуюся купит и в течении недели придет починит...
речь не про Россию если вдруг сомнения возникли...
Так звоните тому мастеру каждый день, пока не придёт и не починит! Управдом сейчас редко когда друг человека. Мы с уе (если Вы про них) тоже имели проблемы, это про плохое офигение в Китае. Между этажами прорвало трубу, и нас стало сверху заливать в ванной. Соседи верхние ничего слышать не хотели про ремонт, у них всё сухо и новая сантехника, демонтировать не будут. Коммунальщики отчитались - мы всё проверили, это не зона нашей ответственности. Тогда муж рассердился и поругался с ними, сказал, что и он, в свою очередь, снимает с себя ответственность за ежегодную оплату коммунальных услуг. И мы ни в тот год, ни в следующий не волновались об оплате - теперь уже они за нами бегали и просили расчитаться. А за что, собственно? Может, и Вам так их припугнуть, чтобы они не только деньгу собирали с жильцов, но и занимались своими прямыми обязанностями?
Сейчас я в нормальных с ними отношениях, даже прошу помочь иногда. Месяц назад решила проблемку, которая доставляла массу хлопот - у соседей через стенку каждый день плакал маленький ребёнок. От этого ни мои младшие дети, ни я не высыпались нормально. А у нас уровень урбанизации такой, что на лестничной площадке никто друг с другом не знаком. Постучалась к соседям - не признаются, что их ребёнок. Тогда взяла баоаня, который в ночь дежурил перед нашим домом и походили по смежным этажам, поприслушивались. Опять ничего. Тогда я ему сказала, чтобы наутро связался с коммунальщиками и вместе нашли, у кого плачет малявка, а нам хочется по ночам спать. Из уе связались по телефону с хозяевами той квартиры и всё закончилось.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3892 : 03 Января 2011 01:35:42 »
Из уе связались по телефону с хозяевами той квартиры и всё закончилось.
В каком смысле - закончилось?!  :o
Не пугайте нас  ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3893 : 03 Января 2011 13:33:51 »
В каком смысле - закончилось?!  :o
Не пугайте нас  ;D
нет, не в том смысле, что Вы подумали, слава Богу  ;D - просто кроватку с ребёнком перенесли подальше от нашей стены. Плакать он по вечерам не перестал, но нам это уже не мешало спать. Соседи молодые, постоянно ругаются,  не до ребёнка. Перед тем, как постучать к ним, я уже готова была предложить свою помощь по убаюкиванию ). Представляю, какие бы у них были глаза  ;D - лаовайка предлагает покачать их малыша.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3894 : 03 Января 2011 16:36:02 »
Сама тоже обожаю петь, хотя голоса не дадено. Один сосед по торговому центру, дядечка в годах, всё время пытается прислушаться, когда прохожу мимо него по коридору. Несколько раз спрашивал: "Это же про Катюшу песня?"   Говорю: "Можно и так сказать" (всё равно других он не знает  :)).


Как-то ехала в машине с китайской семьёй, мальчишка расхулиганился, мама его успокоить не может, а папа за рулём.
 Иногда в таких случаях срабатывает эффект неожиданности. И я запела по-русски: "Антошка, Антошка! Пойдём копать картошку!.." Все замолкли, ребёнок- первый.
 Потом папаша спрашивает- про что песенка. Объяснила, как смогла. " Хорошая песня,"- говорит- "и мелодия, и смысл. Можешь повторить?" Короче, повторять пришлось до тех пор, пока не приехали туда, куда ехали, причём под конец уже и ребёнок пытался подпевать, а папаша начал это делать уже после третьего повтора. ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3896 : 05 Января 2011 23:05:11 »
:-)
Кстати, очень показательно, что эта тема опубликована в этом топике. Если раньше общепринято было считать, что Китай - родина шелка и пороха... то постепенно - он стал родиной спагетти.. футбола... Теперь и вилки.. Завтра он станет родиной городов русских...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3897 : 05 Января 2011 23:39:29 »
 Дык, здесь уже обсуждался факт, что самый древний человек жил в 40 км от Пекина ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3898 : 05 Января 2011 23:50:19 »
Насчет родины городов русских им еще предстоит пободаться с  древними украми... хотя числом, пожалуй, забодают  ;D

http://www.liveinternet.ru/community/1418029/post64484549/
http://www.ap7.ru/paradoksi/zagadka_drevnih_ukrov_.html
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3899 : 06 Января 2011 02:31:28 »
Насчет родины городов русских им еще предстоит пободаться с  древними украми... хотя числом, пожалуй, забодают  ;D

http://www.liveinternet.ru/community/1418029/post64484549/
http://www.ap7.ru/paradoksi/zagadka_drevnih_ukrov_.html
да ну! примерно если даже больше чем 10 китайцев к 1 россиянину им нас не одолеть! наш один на их 10!
а вот дальневосточный край, уже давненько у них на картах как территория Китая! ;D
"Зима близко"(с)