Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3850 : 28 Декабря 2010 15:50:36 »
а когда зашла речь о том кто на самолёте полетит и куда,то сразу всплыла тема страха перед полётами....
Дак вот одна китаянка своим ответом меня просто убила!И я сразу же быстрее открыл эту ветку и решил написать...
Она сказала что не боится того что самолёт может рухнуть....но не от того что это(как кто то заметил что автобусы и машины чаще врезаются и т.д.)...а от того(буквально цитата)"Умереть это тоже хорошо!" я тут же задаю вопрос"ПОЧЕМУ?" ???....на что она отвечает"ПОТОМУ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ НАДО!!!" :o
позитивненько у вас там к Новому Году идёт подготовка )))

на тему транспорта тоже удивил меня недавно Китай, вернее, китайцы. Сдавала документы в бюро переводов, зашёл в контору бодренький такой китайский дедок высокого роста лет 60 с небольшим. И говорит, обращаясь к нам с секретаршей (что принимает документы): "Да, большой наш Китай! Только что приехал из Шеньяна, почти 6 дней ехали". Мы с ней так переглянулись, вроде далеко Шеньян, но не настолько же. А он продолжает: "Мы с группой таких же стариков, как я, на велосипедах ездим по разным странам, сейчас вот подаю документы, чтобы в Лондон поехать, там будем колесить". Мы с тётей: "Да ну, какой Вы старик, так свежо и бодро выглядите!" "Да, но только мне уже 76, я много лет этим занимаюсь".
Мы, конечно,  офигели. Спрашиваю: "А где же вы все ночуете, сколько вас?" "5 человек, а ночуем, где придется - если успеваем к ночи доехать до населенного пункта, то в любой гостинице, а не успеваем - в палатке".
Может, и ничего экстраординарного нет, но когда вокруг один мацзян...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3851 : 28 Декабря 2010 16:17:19 »

Может, и ничего экстраординарного нет, но когда вокруг один мацзян...
Как так ничего экстраординарного?
Мацзян, деньги и жратва.    На остальное им насрать.
А тут такой дед героический, у которого есть в жизни интересы несмотря на национальность и возраст.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3852 : 28 Декабря 2010 16:21:03 »
Тю.......... У нас в 乌鲁木齐 на 二道桥 на повороте моста южнее 大巴扎尔а такси на уровне четырехэтажного дома на такой скорости поворачивают - вместе со всеми хуаженьскими божками слитно молишься, чтоб не занесло.  :)
Хехе, а мне нравится.
Пару гонок по ночному Шанхаю вспоминаю с особым удовольствием.
Удивительно ещё то, что в ночных гонках по эстакадам участвуют в своих классах и в общем зачёте вообще все машины.    Грузовики, автобусы.    А иногда и какой-нибудь Порше мимо прохватит.
Все едут как попало, меняют полосы, устраивают параллельные гонки.    Сплошной аттракцион.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3853 : 28 Декабря 2010 16:52:56 »
А он продолжает: "Мы с группой таких же стариков, как я, на велосипедах ездим по разным странам, сейчас вот подаю документы, чтобы в Лондон поехать, там будем колесить". Мы с тётей: "Да ну, какой Вы старик, так свежо и бодро выглядите!" "Да, но только мне уже 76, я много лет этим занимаюсь".
Мы, конечно,  офигели.

Вот-вот!Летом в Бэйдайхэ приезжали китайские пенсионеры на велосипедах аж из Харбина.А это 1000 км...!
То, что у них теперь не только мацзян в развлечениях, говорит о том, что жить стали лучше, интересов больше появилось с открытием Нового Мира, возможностей больше стало...

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3854 : 28 Декабря 2010 19:10:28 »
Товарисчи!!! Я просто фигею с того, что:
1. fasebook недоступен с Китайского инета.
2. Мой мир в майлюру теперь тоже не открывается.
3. А сегодня вообще беспредел- моя почта в gmail.com теперь по каким то причинам тоже не открывается.
Я конечно всё понимаю....но Китайцы уже просто  обнаглели.
Нахожусь в Китае постоянно и получается теперь больше не смогу попасть отсюда в свой почтовый ящик.
Скажите пожалуйста, у кого то ещё подобные проблемы или что то с моим IP?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3855 : 28 Декабря 2010 19:58:14 »
Товарисчи!!! Я просто фигею с того, что:
1. fasebook недоступен с Китайского инета.
2. Мой мир в майлюру теперь тоже не открывается.
3. А сегодня вообще беспредел- моя почта в gmail.com теперь по каким то причинам тоже не открывается.
Я конечно всё понимаю....но Китайцы уже просто  обнаглели.
Нахожусь в Китае постоянно и получается теперь больше не смогу попасть отсюда в свой почтовый ящик.
Скажите пожалуйста, у кого то ещё подобные проблемы или что то с моим IP?
у меня gmail работает!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3856 : 28 Декабря 2010 20:22:43 »
I kto zhe oni, eti 'zamorskie besy'? Vy sebya, znachit, takovym ne schitaete?  ::)  :P
Нет, я, безусловно, тоже бес. Просто имя у товарища говорящее, 洋鬼子 ;D

Оффлайн Emilena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3857 : 28 Декабря 2010 21:06:47 »
Меня больше всего поражает в китае это езда, как люди на машинах гоняют, ужас, а про таксистов так вообще молчу

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3858 : 28 Декабря 2010 21:20:26 »

Иначе висящая на окнах лапша, или что там, покажется Вам милым эпизодом из Вашей интересной жизни )
Интерес пока теоретический,  но в жизни нужно попробовать всё  ;D  Особенно локальный международный конфликт на лестничной площадке.  Со скалкой.
(Кстати, день сегодня выдался скучный, беспомойный. Наверное, соседи таки помогли.)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010 21:59:28 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3859 : 29 Декабря 2010 03:05:01 »
Нет, я, безусловно, тоже бес. Просто имя у товарища говорящее, 洋鬼子 ;D

Хаха, а ну да.

Просто этот спор "палочников" с "вилочниками" уже порядком поднадоел.
Что тут спорить, когда каждый всё равно ест так, как ему удобнее?

Хотя, есть-таки блюда, которые ну НИКАК палочками не осилишь! Например, стэйк. Если это приличный кусина мяса, то как Вы его будете палочками есть?!  ??? Может, кто-то и изловчится (я такого не видела пока), но назвать это "удобным" никак не получится! Лучше, чем вилка и нож для поедания сего блюда нет!

Зато многие китайские блюда действительно не очень удобно есть вилкой. Кусочки очень мелкие и с вилки сваливаются, либо просто не накалываются на неё.

Так что, в моём понимании, каждому блюду - свой прибор!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3860 : 29 Декабря 2010 06:35:20 »
Хаха, а ну да.

Просто этот спор "палочников" с "вилочниками" уже порядком поднадоел.
Что тут спорить, когда каждый всё равно ест так, как ему удобнее?

Хотя, есть-таки блюда, которые ну НИКАК палочками не осилишь! Например, стэйк. Если это приличный кусина мяса, то как Вы его будете палочками есть?!  ??? Может, кто-то и изловчится (я такого не видела пока), но назвать это "удобным" никак не получится! Лучше, чем вилка и нож для поедания сего блюда нет!

Зато многие китайские блюда действительно не очень удобно есть вилкой. Кусочки очень мелкие и с вилки сваливаются, либо просто не накалываются на неё.

Так что, в моём понимании, каждому блюду - свой прибор!
Абсолютно с вами согласен, однако замечу, что сила Востока (в плане окультуривания и ассимиляции) проявляется и в столовых приборах. Те, кто начинают есть палочками, очень быстро приходят к выводу, что те блюда, которые палочками не осилить (как раз стейк - самый характерный пример этого), не стоит и кушать. В моём случае это ещё усугубляется тем, что мне неудобно держать нож в правой руке. С самого раннего детства я ненавидел вилку и нож за то, что их нужно держать не теми руками, какими удобно. С палочками таким проблем у меня не возникало.
И вообще, как сказал один мой хуаженьский друг - резать пищу должен повар, а не едок. Считайте это манифестом палочников!  ;D

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3861 : 29 Декабря 2010 10:17:02 »
Я просто фигею с Китайской наглости.
Купили мы с мужем квартиру и решили сделать капитальный ремонт с полной перепланировкой. Выбрали компанию B&Q (так как они очень рядом с нашим домом).И вот тут то началось......
В один прекрасный день иду смотреть как обстоят дела....а на окнах нашей новокупленной квартиры висит реклама B&Q , да ещё и с приглашением зайти и посмотреть.
Зашла, наорала...всё поубирали. Затем, поймала посторонних людей в своей квартире ( бригадир им показывал нашу квартиру....как мол всё было и как мы решили сделать) Выгнала всех со скандалом в 3 шеи!!! Так меня ещё и не поняли! Что это я тут никому не даю посмотреть красоту????!!!
Затем, мы закончили наш ремонт, и сами уже переехали жить в своё новоё гнёздышко. Так и тут я примерно месяца 3 задолбалась отбиваться. Стучали в двери соседи, непонятно кто -то, кто узнал что у нас сделан ремонт, какие- то компании по дизайну. Стучались, просились войти и посмотреть на нашу идею ремонта. Я конечно же никого не пускала- просто закрывала двери перед мордой ихнего лица. Но нервы мне потрепали не слабо......

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3862 : 29 Декабря 2010 10:51:36 »
Потребовали бы во время ремонта и незаконной рекламы с их стороны значительной(!) скидки, грамотно бы все сделали может и через юриста, приценили бы сколько стоит 户外广告 ;D, ну и пусть бы рекламировали "за плату", смотрели бы люди, съедят чтоли?  :w00t:
а вообще, кто с чего "офигевает" это очень индивидуально, я бы нормально относился к гостям и после ремонта, завязывал бы знакомства и чайком бы угостил :)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн YaninaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3863 : 29 Декабря 2010 10:59:31 »
...А сегодня вообще беспредел- моя почта в gmail.com теперь по каким то причинам тоже не открывается.
Скажите пожалуйста, у кого то ещё подобные проблемы или что то с моим IP?
Если у меня в  Китае загружалась почта на джимейле, я считала это за чудо :w00t: Китай вроде с Гуглом не очень дружит...?

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3864 : 29 Декабря 2010 12:02:33 »
Потребовали бы во время ремонта и незаконной рекламы с их стороны значительной(!) скидки, грамотно бы все сделали может и через юриста, приценили бы сколько стоит 户外广告 ;D, ну и пусть бы рекламировали "за плату", смотрели бы люди, съедят чтоли?  :w00t:
а вообще, кто с чего "офигевает" это очень индивидуально, я бы нормально относился к гостям и после ремонта, завязывал бы знакомства и чайком бы угостил :)
Не гостиприимная я натура ;D....к нам в дом только определённый контингент вхож. Муж мой уже с этим смирился)))
Как то муж пригласил своего бывшего одноклассника с женой и дочкой к нам в гости. Первый вопрос, который они задали А вы дома кушать не готовите? Почему у вас так чисто то?

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3865 : 29 Декабря 2010 12:05:03 »
Если у меня в  Китае загружалась почта на джимейле, я считала это за чудо :w00t: Китай вроде с Гуглом не очень дружит...?
Многие сайты глушатся Китаем. Что за беспредел?!
А gmail.com сейчас вообще принадлежит Гонконгу.Что-то они с Китаем не поделили.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3866 : 29 Декабря 2010 13:02:38 »
Абсолютно с вами согласен, однако замечу, что сила Востока (в плане окультуривания и ассимиляции) проявляется и в столовых приборах. Те, кто начинают есть палочками, очень быстро приходят к выводу, что те блюда, которые палочками не осилить (как раз стейк - самый характерный пример этого), не стоит и кушать. В моём случае это ещё усугубляется тем, что мне неудобно держать нож в правой руке. С самого раннего детства я ненавидел вилку и нож за то, что их нужно держать не теми руками, какими удобно. С палочками таким проблем у меня не возникало.
И вообще, как сказал один мой хуаженьский друг - резать пищу должен повар, а не едок. Считайте это манифестом палочников!  ;D

Гениально!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3867 : 29 Декабря 2010 15:12:28 »
Товарисчи!!! Я просто фигею с того, что:
1. fasebook недоступен с Китайского инета.
2. Мой мир в майлюру теперь тоже не открывается.
3. А сегодня вообще беспредел- моя почта в gmail.com теперь по каким то причинам тоже не открывается.
Я конечно всё понимаю....но Китайцы уже просто  обнаглели.
Нахожусь в Китае постоянно и получается теперь больше не смогу попасть отсюда в свой почтовый ящик.
Скажите пожалуйста, у кого то ещё подобные проблемы или что то с моим IP?

Не пишите слов и терминов, вызывающих у хуаженьских и-нетных спецслужб нездоровый интерес к Вам. Типа *** Недопустимое слово: ФЛГ ***, дунту юндун.........
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3868 : 29 Декабря 2010 15:21:04 »
Хуаженей надо было по судам затаскать. За нецелевое и несанкционированное использование частной квартиры в рекламных целях без согласования с хозяином.
Видишь, они б еще штрафом откупились бы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3869 : 29 Декабря 2010 16:47:08 »
Многие сайты глушатся Китаем. Что за беспредел?!
А gmail.com сейчас вообще принадлежит Гонконгу.Что-то они с Китаем не поделили.

Гениально!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3870 : 29 Декабря 2010 17:03:33 »

Хотя, есть-таки блюда, которые ну НИКАК палочками не осилишь! Например, стэйк. Если это приличный кусина мяса, то как Вы его будете палочками есть?!  ??? Может, кто-то и изловчится (я такого не видела пока), но назвать это "удобным" никак не получится! Лучше, чем вилка и нож для поедания сего блюда нет!

Хаха, а ну да.
Именно стейк очень удобно есть палочками. 8-)
А как китайцы едят палочками тридцатисантиметровые (в диаметре) лепёшки разве не видели?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3871 : 30 Декабря 2010 14:45:32 »
А как китайцы едят палочками тридцатисантиметровые (в диаметре) лепёшки разве не видели?

Извращенцы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3872 : 30 Декабря 2010 15:13:13 »
Именно стейк очень удобно есть палочками. 8-)

В приличном обществе это неуместно, хотя, можно, в принципе, и руками, чего уж там... :D

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3873 : 30 Декабря 2010 15:50:02 »
Товарисчи!!! Я просто фигею с того, что:
1. fasebook недоступен с Китайского инета.
2. Мой мир в майлюру теперь тоже не открывается.
3. А сегодня вообще беспредел- моя почта в gmail.com теперь по каким то причинам тоже не открывается.
Я конечно всё понимаю....но Китайцы уже просто  обнаглели.
Нахожусь в Китае постоянно и получается теперь больше не смогу попасть отсюда в свой почтовый ящик.
Скажите пожалуйста, у кого то ещё подобные проблемы или что то с моим IP?

Ну с facebook это давно не новость...  Мой мир у меня тоже не открывается около месяца, если не больше. Причем, самое интересное то, что у моих друзей в Урумчи он, хоть через раз, но открывается.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3874 : 31 Декабря 2010 01:13:09 »
Пожалте в Мой мир: http://o53xo.nvqws3booj2q.blaim.ru/

За ссылку спасибо кому-то из форумчан в ветке, посвященной проблемам интернета в Китае.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)