Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3825 : 27 Декабря 2010 02:32:19 »
Офигел с того, что вечером в Гуанчжоу и Шеньчжене хрен поймаешь такси.
Весь город ездит на такси.    Просто стоишь с поднятой рукой - и ни одной пустой машины.    И так можно час.
А иные пустые таксисты заряжают и говорят что по счётчику не поедут.   

Или вот ещё такой прикол:
Выхожу в 23:40 c шеньчженьского поезда на 广州东站.
Метро конечно не работает - типа, у него своё расписание.
Вышел из поезда последний.    Иду неспешно.    Паре китайских баб помог спустить их баулы с перрона.    Думаю: счас я подойду к остановке такси, а там уже всё рассосётся.
Подхожу.    Хрена там чего рассосалось.    В очереди стоит весь поезд (а там восемь вагонов если кто не в курсе).    И ни одной машины.    Ни одной.    Просто пусто.    Может остановку такси перенесли? - нет, через минуту подъехала пара.    Я посмотрел на текучку очереди, и понял что я уеду через час.    Пошёл пешком.

Офигел с того, какая всё-таки Китай свиномусоробаза.   
У нас в России тоже не парк культуры.    Но Китай - это полный песец.    И всем реально насрать.    Мне кажется, китайцы даже не понимают зачем где-то кто-то метёт и убирает мусор.   

Офигел с того, как в вечером на том же 广州东站 прочищали канализационные стоки.    Топор можно было вешать на всём вокзале.    Там такой духан.    Креплёный такой.    Но местную братию им не возьмёшь.   Морщился только я и всякие молоденькие девушки.    Остальные даже и носом не вели.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3826 : 27 Декабря 2010 03:04:04 »
Вот ещё прикол.
В том же поезде Шеньчжень-Гуанчжоу девушка пытается положить свой чемодан на вторую полку (это полки которые сразу за входом в салоны вагона).    У неё ничего не получается - чемодан тяжёлый.    Она перегородила весь проход - все стоят и молча смотрят.    Человек десять.    Из-за плеч выглядывают.    А ей каких-то сантиметров не хватает - тяжёлый чемод и ну никак не получается.
Распихал всех, протиснулся поставил.    Все повалили в салон так что у меня чуть сумку не вырвали - даже меня потоком отнесло в сторону.    Девушка потом всю дорогу мне виновато улыбалась.

Впрочем, я уже читал где-то здесь о подобном в Китае.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3827 : 27 Декабря 2010 06:31:31 »
А меня смущает, что китайцы в католиков превращаются.
Не страшно, главное - чтобы не в протестантов. Протестантизм, как мне кажется, в качестве апологии индивидуализма максимально противоречит идеям Кунцзы.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3828 : 27 Декабря 2010 06:37:23 »
Да я не вам это хотел сказать и не по поводу плюсика. :)
А вообще, всем тем кто рассказывает как удобно и классно хавать палочками.
Не знаю. Ем палками уже 18,5 лет (почти половину жизни) и согласен с партией "палочников"
По моему только заморские бесы вилку превозносят.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3829 : 27 Декабря 2010 06:46:26 »
Вот ещё с чего я офигел.
Со всеобщего увлечения общением со своим мобильным телефоном.
И ладно, когда человек один и поговорить не с кем, а смотреть вокруг почему-то неинтересно.
Но ведь и когда они давно знакомой группой - то в минуты досуга каждый сам по себе.
Раньше я офигевал по схожей проблеме: входит какой-то чел в вагон метро и встаёт тут же. Пофиг, что сзади прёт толпа. Встал и стоит. Я недоумевал: как же, страна коллективизма, а тут такие вопиющие противоречия тому.
В последний визит в страну меня осенило: всякие такие "уходы в себя, любимого", проявляющиеся и в утыкании в мобилу, и в остановке посреди потока - всё это проявления БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО протеста против социума.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3830 : 27 Декабря 2010 10:40:22 »
Раньше я офигевал по схожей проблеме: входит какой-то чел в вагон метро и встаёт тут же. Пофиг, что сзади прёт толпа. Встал и стоит. Я недоумевал: как же, страна коллективизма, а тут такие вопиющие противоречия тому.
В последний визит в страну меня осенило: всякие такие "уходы в себя, любимого", проявляющиеся и в утыкании в мобилу, и в остановке посреди потока - всё это проявления БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО протеста против социума.

Угу. Выкинуть ведро помоев на середину улицы, не выходя при этом из калитки своего дома/двора.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3831 : 27 Декабря 2010 10:43:23 »
Вчера смотрел СНН. Показывали "день коробок" (ежегодные большие скидки) в супермаркетах Лондона, так там показывали народ, который повалил в магазины во время открытия дверей в начале рабочего дня. Большая часть - хуажени. Не корейцы, не япы, не малазийцы, а именно хуажени - так напомнило Хуажению. Жопошники копительные.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3832 : 27 Декабря 2010 10:50:58 »
Не страшно, главное - чтобы не в протестантов. Протестантизм, как мне кажется, в качестве апологии индивидуализма максимально противоречит идеям Кунцзы.
К слову о протестантах.
Наивысшего экономического развития и уровня жизни собственного населения достигли в мире именно протестантские страны.
В первую очередь - США.    Потом - Северная Европа, Центральная, Британия.   И такие исключения типа Италии, Франции ну и пусть Испании - они только подтверждают это правило.   
Потому что только протестантская религия поощряет созидательный труд на своё благо и благо общества.   
 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3833 : 27 Декабря 2010 12:41:43 »
Вчера смотрел СНН. Показывали "день коробок" (ежегодные большие скидки) в супермаркетах Лондона, так там показывали народ, который повалил в магазины во время открытия дверей в начале рабочего дня. Большая часть - хуажени. Не корейцы, не япы, не малазийцы, а именно хуажени - так напомнило Хуажению. Жопошники копительные.
после цен в пекинских магазинах москва не кажется дорогим городом, а совершенно привычным.
зато в европе, особенно на скидках, "крышу" действительно сносит)))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3834 : 27 Декабря 2010 17:21:58 »
Ой, не знаю...
  На улице, наоборот, проще- никто никому ничем не обязан.
 А бывает так, что сталкиваешься с человеком постоянно. Вроде и человек симпатичный, и не хочется понижать ему самооценку, но ответить адекватно нет ни желания, ни возможности. А работать(к примеру) приходится вместе.
 Или такая ситуация- выбирают по каким-то причинам в качестве жилетки, в которую можно выплакаться. Выслушаешь человека внимательно, поможешь, чем сможешь, а в качестве благодарности предлагаются акции, к которым совсем не расположена ;D. Иногда, в общем, все эти горести- чистой воды манипуляции, но иногда проблемы реальные, а предлагающий искренне полагает, что именно так можно отблагодарить ;D.
 Вот уж тут приходится чудеса психологической гибкости проявлять, чтобы не обидеть человека и соблюсти дистанцию в то же время. ;D

Nematahariya, Vy pryamo moimi ustami molvite!  :D Ochen' mnogo raz uzhe s takin v zhizni stalkivalas'...Inogda udaetsya 'gibko' iz takoi situatsii vyvernut'sya, a inogda prihoditsya i nagrubit'  :-\ Vse zavisit ot obstoyatel'stv!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3835 : 27 Декабря 2010 17:26:12 »
Не знаю. Ем палками уже 18,5 лет (почти половину жизни) и согласен с партией "палочников"
По моему только заморские бесы вилку превозносят.

I kto zhe oni, eti 'zamorskie besy'? Vy sebya, znachit, takovym ne schitaete?  ::)  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3836 : 27 Декабря 2010 17:33:44 »
Офигел с того, что вечером в Гуанчжоу и Шеньчжене хрен поймаешь такси.
Весь город ездит на такси.    Просто стоишь с поднятой рукой - и ни одной пустой машины.    И так можно час.

Konechno, a chto tut udivitel'nogo, kogda metro perestaet rabotat' v 11 vechera (a drugie linii esche ran'she!), a te avtobusy, kotorye do sih por hodyat, k etomu vremeni idut tol'ko po ogranichennym marshrutam.   :-X

Офигел с того, какая всё-таки Китай свиномусоробаза.   
У нас в России тоже не парк культуры.    Но Китай - это полный песец.    И всем реально насрать.    Мне кажется, китайцы даже не понимают зачем где-то кто-то метёт и убирает мусор.   

Ha! Eto Vy esche v Indii ne byli, uvazhaemiy!  :D
Hotya, da, musor on nepriyaten vezde i v lubyh kolichestvah...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3837 : 27 Декабря 2010 18:14:35 »
Вчера смотрел СНН. Показывали "день коробок" (ежегодные большие скидки) в супермаркетах Лондона, так там показывали народ, который повалил в магазины во время открытия дверей в начале рабочего дня. Большая часть - хуажени. Не корейцы, не япы, не малазийцы, а именно хуажени - так напомнило Хуажению. Жопошники копительные.
о, меня с дочкой чуть однажды не смело подобное облако китайцев в торговом центре. Мы проходили мимо толпы, народ застыл и чего-то ждал. Перед толпой возвышалась  тетка и орала в рупор - оказывается, первым десяти посетителям лавки бесплатно в руки давалось по одной штуке товара. Какого ухватишь. В товарах были пластмассовые большие кружки, сувениры, тоже пластиковые, в общем, организаторы выставили на затравку всё какое-то небриллиантовое. И в момент икс всё это стадище как рвануло на ленточку, ее даже разрезать не успели! Мы еле отскочили...А чего мы подошли-то? Из простого китайского любопытства - может, случилось чего? Тетка, что орала, была в униформе типа полицейской, ну мы и подумали плохое.
Весело и грустно было наблюдать, как прилично одетый пипл хватал эти безделушки и отбрасывал обратно (не надо мне оно, дайте получше чё-нить). Мы посмеялись и порадовались, что нам ничего из того не надо  ;D, а если надо, то найдутся гроши, чтобы вот так не тянуть друг дружку за одежду и не получить от соседа по толпе локтями по морде. Так китайцы потом, набрав трофеев, еще начали выяснять между собой, кто из них вошел в первую десятку посетителей. Какой-то послевоенный ажиотаж, в самом деле.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3838 : 27 Декабря 2010 19:00:01 »
о, меня с дочкой чуть однажды не смело подобное облако китайцев в торговом центре. Мы проходили мимо толпы, народ застыл и чего-то ждал. Перед толпой возвышалась  тетка и орала в рупор - оказывается, первым десяти посетителям лавки бесплатно в руки давалось по одной штуке товара. Какого ухватишь. В товарах были пластмассовые большие кружки, сувениры, тоже пластиковые, в общем, организаторы выставили на затравку всё какое-то небриллиантовое. И в момент икс всё это стадище как рвануло на ленточку, ее даже разрезать не успели! Мы еле отскочили...А чего мы подошли-то? Из простого китайского любопытства - может, случилось чего? Тетка, что орала, была в униформе типа полицейской, ну мы и подумали плохое.
Весело и грустно было наблюдать, как прилично одетый пипл хватал эти безделушки и отбрасывал обратно (не надо мне оно, дайте получше чё-нить). Мы посмеялись и порадовались, что нам ничего из того не надо  ;D, а если надо, то найдутся гроши, чтобы вот так не тянуть друг дружку за одежду и не получить от соседа по толпе локтями по морде. Так китайцы потом, набрав трофеев, еще начали выяснять между собой, кто из них вошел в первую десятку посетителей. Какой-то послевоенный ажиотаж, в самом деле.
стадный инстинкт, против природы не попрешь ;D
никто не заморачивается размышлениями Надо-не надо или  А что там вообще дают?

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3839 : 27 Декабря 2010 19:40:32 »
 И главное- какая заразная штука! ;D
 В России никогда не лезу в толпу даже если что-то очень нужно, бывает так, что билет надо купить или ещё что. Стараюсь делать это поздно вечером, когда народу поменьше.
 А надысь попала в китайскую баню, где собственно помыв- дело, если не десятое, то и не первое.
 Главное- после бани можно подхарчиться free ;D.
 Это было зрелище- мужчины, женщины и дети, все поголовно в розовых пижамах со штанами по колено нагребают еду.
 И если с рисом, картошкой, капустой и рыбой всё было более-менее спокойно, то за фрукты развязалась настоящая битва.
 Официант с подносом не успевал дойти до стойки- всё расхватывали по дороге. ;D
 Жена моего друга- женщина внушительных для китаянки размеров- рост173. размер 50. Ей удалось добыть нарезанные бананы и какаие-то мелкие зелёненькие фрукты. Но после бани хотелось арбуза ::).
 В общем, я немного присмотрелась, как это происходит, и как только вынесли арбуз, ввернулась в толпу, отгребла тарелкой :P половину подноса на себя, а потом быстренько всё в тарелочку и сложила. И никто из китайцев не стал бубнить, типа, вот, наглая тварь. Разошлись молча и заняли стратегические позиции. ;D
 Как-то раз попала на новогднюю распродажу в самый большой магазин в Вэньчжоу. Таких очередей в кассы у нас не видела давно.
 Но главное- при покупке на определённую сумму выдавался "талончик на бесплатное питание". Что там творилось, возле стоек с "бесплатным питанием"! Но всё это очень прикольно было, вроде, как игра, не за последний же кусок хлеба бились. :) 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3840 : 28 Декабря 2010 04:26:19 »
Офигел с китайских дорог в Гуанчжоу и Шанхае будто из игры Need for Speed.   
Самое то устраивать гонки.   
А ещё прикол в том, что всё ограждение - полметра высотой, а сама дорога при этом может быть на уровне девятого-десятого этажа.

Ночью, кстати, участвовал в качестве пассажира в паре гонок между таксистами.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3841 : 28 Декабря 2010 10:44:45 »
Живу-поживаю в Китае, общаюсь большей частью с приятными и образованными людьми - и вдруг пришлось офигеть от того, что с верхних этажей кто-то начал выливать ведра воды с остатками еды (проще говоря, помои). И все это летит на стекла, зависает на решетках (типа) балкончика - теперь выглянуть в окно неприятно. О поле, поле... рис, капуста, кости.

Многоэтажный дом с охраной в центре мегаполиса!  :w00t: 

Вчера удалось нажаловаться англоговорящей соседке, показать ей объект... она обалдела тоже, обещала разобраться. Кругом стройки, и верхние этажи снимают работяги, вот они бесчинствуют.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3842 : 28 Декабря 2010 10:47:13 »
Офигел с китайских дорог в Гуанчжоу и Шанхае будто из игры Need for Speed.   
Самое то устраивать гонки.   
А ещё прикол в том, что всё ограждение - полметра высотой, а сама дорога при этом может быть на уровне девятого-десятого этажа.

Ночью, кстати, участвовал в качестве пассажира в паре гонок между таксистами.   

Тю.......... У нас в 乌鲁木齐 на 二道桥 на повороте моста южнее 大巴扎尔а такси на уровне четырехэтажного дома на такой скорости поворачивают - вместе со всеми хуаженьскими божками слитно молишься, чтоб не занесло.  :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3843 : 28 Декабря 2010 13:06:20 »
Вчера удалось нажаловаться англоговорящей соседке, показать ей объект... она обалдела тоже, обещала разобраться. Кругом стройки, и верхние этажи снимают работяги, вот они бесчинствуют.
пожаловаться уе, пусть вымоют всё.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3844 : 28 Декабря 2010 13:12:25 »
Сейчас в Китае можно офигеть от того, как в Пекине машины скупают :o В новостях показали автосалоны, они распродали почти все АВТО, даже образцы ;D Один владелец говорит: "В моей практике такого не было, за полдекабря продали 400 машин..." Представляете, сейчас начнут скупать автомобили с рук, которые с номерами и временно их можно не регистрировать...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3845 : 28 Декабря 2010 13:18:34 »
Тю.......... У нас в 乌鲁木齐 на 二道桥 на повороте моста южнее 大巴扎尔а такси на уровне четырехэтажного дома на такой скорости поворачивают - вместе со всеми хуаженьскими божками слитно молишься, чтоб не занесло.  :)
лучше уж своему Богу молиться, хотя можно и самому не плошать - попросить таксиста поменьше рисковать жизнью, своей-то ладно, но чужой... Как-то раз заметила, что таксист-гонщик вошёл в азарт, говорю ему жалостливо - шифу, пожалуйста, вези меня аккуратно, а то у тебя тут так чисто, а меня от быстрой езды сильно укачивает, и страшно. После этого он, правда, стал ехать ну совсем уже медленно и озираться на меня  ;D. Пришлось поторопить.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3846 : 28 Декабря 2010 14:06:37 »
пожаловаться уе, пусть вымоют всё.
Это кто и где его искать, расскажите?  :) А то работаю я с переводчиком, а в быту приходится действовать методом тыка.
Если случайно увижу сама, кто сделал - будет материал для темы "Может ли с виду мирная российская лаоши навалять китайцу?"
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3847 : 28 Декабря 2010 14:20:36 »
Это кто и где его искать, расскажите?  :) А то работаю я с переводчиком, а в быту приходится действовать методом тыка.
Вы писали - дом с охраной? У охраны (保安 - баоань) спросИте - "请问物业在哪里?"  - цин вэнь уе цзай нали?

Цитировать
Если случайно увижу сама, кто сделал - будет материал для темы "Может ли с виду мирная российская лаоши навалять китайцу?"
надеюсь, что Вы шутите :)
Иначе висящая на окнах лапша, или что там, покажется Вам милым эпизодом из Вашей интересной жизни )

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3848 : 28 Декабря 2010 15:21:21 »
Всем привет! :)
Давненько я здесь не писал т.к.времени совсем не было,но за это время со мной столько произошло с чего можно офигеть,что в одном топике не уместить! :D
Думаю на новогодних праздниках(выходных) будет время и я обязательно всё опишу во всех красках. ;D
Но сейчас даже из за своей загруженности,всё таки выкроил время на это офигивание т.к.от него действительно я офигел!  :w00t:
Мы стали с моими знакомыми китайцами обсуждать как кто будет проводить НГ(выходные-праздники)
Кто то на поезде к родным поедет, кто то на автобусе куда то отдохнуть,кто то останется в городе и некуда не поедет...а когда зашла речь о том кто на самолёте полетит и куда,то сразу всплыла тема страха перед полётами....
Дак вот одна китаянка своим ответом меня просто убила!И я сразу же быстрее открыл эту ветку и решил написать...
Она сказала что не боится того что самолёт может рухнуть....но не от того что это(как кто то заметил что автобусы и машины чаще врезаются и т.д.)...а от того(буквально цитата)"Умереть это тоже хорошо!" я тут же задаю вопрос"ПОЧЕМУ?" ???....на что она отвечает"ПОТОМУ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ НАДО!!!" :o
И как бы и смех и грех,но в этом ответе есть глубокий смысл...и есть от чего офигеть...
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3849 : 28 Декабря 2010 15:36:45 »
вот бедняжка!
;D как она еще не добавила, что английский учить не надо?  ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!