Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3625 : 08 Ноября 2010 13:32:01 »
мы вроде вели разговор про вариант отмены закона об одном ребенке

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3626 : 08 Ноября 2010 13:58:57 »
так в чём разница? Альфонс не может себе найти нормальную девушку своего поколения и не позориться?

Основная разница в том, что, когда парень знакомится с девушкой, предполагается, что он будет ее содержать, делать подарки и т.д., а не наоборот.

Альфонс, заработав деньги, познакомится с девушкой и будет ее содержать в конечном итоге. Для кого же стараются 二奶 и т.п., кроме себя, любимых?  Поэтому девушки в любом случае в выигрышной ситуации.

Это, конечно, не делает чести альфонсам  и подобному методу заработка.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3627 : 08 Ноября 2010 14:33:21 »
Ну тут можно не согласиться - плотность населения Китая в 3 раза меньше, чем в Южной Корее или Японии, в два раза меньше, чем в Германии или Англии. А с островом Ява вообще не стоит сравнивать. В общем, стоны по поводу большого населения Китая - спекуляция  и передёргивание, для наивных людей.

Ага, что такое для Китая еще пара миллиардов? Спекуляция одна. И передергивание.

Бугагашечки.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3628 : 08 Ноября 2010 14:40:43 »
А теперь по теме: офигеваю, когда вижу молодых красивых девушек, идущих под ручку с уродливыми стариками ???. Иногда даже есть пары старик-иностранец + молодая китаянка.

Вспоминается анекдот про "это же надо так любить деньги!"....
;D я не офигеваю, но это меня часто невольно злит, особенно когда китаяночка ну очень красивая, а лаовай дедок уродливый >:(
ну таков мир - не лАв, а лавЭ правит  :(
очень часто 金比情强, а не наоборот как вроде должно быть...
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3629 : 08 Ноября 2010 16:48:59 »
Согласен, такое смотрится отвратительно. Интересно, как сами девушки решают для себя этот психологический вопрос... Ну а старикам, очевидно, нужна иллюзия того, что они сами, а не их деньги  еще кому-то нужны.

Хаха, я удивляюсь, что кто-то ещё офигевает от этого в Китае? Я уже давным-давно перестала!  :D

Да, насчёт поддержки иллюзии - это правда. Правда, что сколько бы они ни думали себе, что кого-то интересуют их людские "качества", это не более, чем иллюзия.
У меня есть один такой знакомый англичанин. Ему 64 года, но он пытается молодиться, считает себя "орлом в спальне", рассказывает мне о своих "успехах с китаянками". Но право же, всё это звучит настолько нелепо, если посмотреть на него...Несмотря на заботу, которую он к себе проявляет, ему дашь все его 64 года. А более-менее постоянная подружка у него на 30 лет его моложе. Так вот, когда чувак идёт по улице с женщиной на 30 лет его моложе, это ВИДНО. И возраст никуда не спрячешь! Как бы печально это ни было.... :-\ Но он, по-видимому, так не считает... :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 16:55:47 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3630 : 08 Ноября 2010 17:48:16 »
Ага, что такое для Китая еще пара миллиардов? Спекуляция одна. И передергивание.

Бугагашечки.
Ну для увеличения Китаем своего населения в 2-3 раза необходимо, в наибыстрейшей ситуации, лет 50. А вой по поводу перенаселённости Китая идёт уже лет 20. Вот если бы было 3-4 миллиарда, то была бы не спекуляция. А пока что спекуляция, сказки для простачков.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3631 : 08 Ноября 2010 17:54:40 »
Основная разница в том, что, когда парень знакомится с девушкой, предполагается, что он будет ее содержать, делать подарки и т.д., а не наоборот.

Альфонс, заработав деньги, познакомится с девушкой и будет ее содержать в конечном итоге. Для кого же стараются 二奶 и т.п., кроме себя, любимых?  Поэтому девушки в любом случае в выигрышной ситуации.

Это, конечно, не делает чести альфонсам  и подобному методу заработка.
Ну, уважаемый, вы меня удивляете. Знакомиться с девушкой, что бы на неё тратить деньги - очень странно. Я всю жизнь считал, что не для этого, хотя, давно слышал анекдот про трёх зверей у каждой женщины...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3632 : 08 Ноября 2010 18:04:57 »
"У меня есть один такой знакомый англичанин. Ему 64 года, но он пытается молодиться, считает себя "орлом в спальне", рассказывает мне о своих "успехах с китаянками". Но право же, всё это звучит настолько нелепо, если посмотреть на него...Несмотря на заботу, которую он к себе проявляет, ему дашь все его 64 года. А более-менее постоянная подружка у него на 30 лет его моложе. Так вот, когда чувак идёт по улице с женщиной на 30 лет его моложе, это ВИДНО. И возраст никуда не спрячешь! Как бы печально это ни было....  Но он, по-видимому, так не считает... "

Ну и молодец дядька! Сам он прекрасно все понимает про себя, но просто бодрится. А если находятся желающие и на такую развалину, так и флаг ему в руки.  ;D Возраст никуда не спрячешь, это верно. Помните песню Биттлз о том, будешь ли ты меня любить, когда мне стукнет 64? Всем когда-то стукнет, кстати, так что я бы не дядьку осуждала английского, а молодых китайских девушек корыстных. Я, когда такие пары вижу, думаю про себя, молодец, старичок, хорошо устроился на свои денежки в Китае, разве б ты так жил у себя на родине... Я на девушку смотрю и думаю, сколько ж тебе, бедняжке, еще придется иллюзий потерять, так ведь хочется на запад и сразу замуж, а ты хоть знаешь, что он уже глубоко и прочно женат. Тут у нас тоже есть такой экземпляр. Студентки устраивают кошачьи бои перед его дверью, просто до крови. А он стоит за дверью и наслаждается. И никто из этих глупышек и не подозревает, что дальше этого дело просто не пойдет, ну не может он развестись со своей старой женой,  ведь она его оберет до нитки, а тогда и китаянки вмиг исчезнут. Понимает это, старый лис... :-X
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 18:21:41 от interlingua »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3633 : 08 Ноября 2010 18:13:00 »
Ну для увеличения Китаем своего населения в 2-3 раза необходимо, в наибыстрейшей ситуации, лет 50. А вой по поводу перенаселённости Китая идёт уже лет 20. Вот если бы было 3-4 миллиарда, то была бы не спекуляция. А пока что спекуляция, сказки для простачков.

В удивительном невежестве и скудоумии живут китайские власти... огнем и мечом проводят политику одного ребенка, нещадно прессуют граждан своих, рискуют колоссальным половозрастным дисбалансом населения, балаган какой-то устраивают, в общем... А все от того, что нет у них своего Скорохода, который бы им объяснил, что нет у них никакого перенаселения, а один только вой стоит. И на самом деле можно еще в 2-3 раза увеличить население... и накормить, и напоить, и разместить, и обеспечить работой, ресурсами, жильем и транспортом. Ну как в Японии. Как они без Скорохода только справляются?

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3634 : 08 Ноября 2010 18:24:21 »
В удивительном невежестве и скудоумии живут китайские власти... огнем и мечом проводят политику одного ребенка, нещадно прессуют граждан своих, рискуют колоссальным половозрастным дисбалансом населения, балаган какой-то устраивают, в общем... А все от того, что нет у них своего Скорохода, который бы им объяснил, что нет у них никакого перенаселения, а один только вой стоит. И на самом деле можно еще в 2-3 раза увеличить население... и накормить, и напоить, и разместить, и обеспечить работой, ресурсами, жильем и транспортом. Ну как в Японии. Как они без Скорохода только справляются?
Этот вой больше не для своего населения, а для чужого. Китайские власти живут с умом в дружбе, но в курсе, что некоторые с умом не дружат, вот для них и сказки рассказывают. Колоссальный половозрастной дисбаланс населения?  Колоссальный это сколько? Цифры озвучьте, пожалуйста, но не абсолютные, а процентные соотношения, если владеете такой информацией, конечно.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3635 : 08 Ноября 2010 18:34:18 »
Этот вой больше не для своего населения, а для чужого. Китайские власти живут с умом в дружбе, но в курсе, что некоторые с умом не дружат, вот для них и сказки рассказывают. Колоссальный половозрастной дисбаланс населения?  Колоссальный это сколько? Цифры озвучьте, пожалуйста, но не абсолютные, а процентные соотношения, если владеете такой информацией, конечно.

 ;D Хотите заставить меня поработать Капитаном Очевидность? Не выйдет. Гугл у вас такой же, как у меня.

Насколько я понял, вы живете в Шэньчжэне. Пройдитесь по фабричным общежитиям на окраинах, где люди живут по 20 человек в комнате (таких общаг тысячи что в Буцзи, что в Лунгане, что в Баоане), зайдите на китайский авто или ж\д вокзал, да просто поговорите с китайцами в конце концов (никогда не пробовали?)... а потом уж радуйте нас откровениями космического масштаба и космической же глупости.

ПС Извините за резкий тон, но ваше сообщение меня просто поразило своей безапелляционностью в утверждении, противоречащем как общеизвестным сведениям, так и эмпирическому опыту.



« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010 18:47:00 от Parker »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3636 : 08 Ноября 2010 18:46:58 »
;D Хотите заставить меня поработать Капитаном Очевидность? Не выйдет. Гугл у вас такой же, как у меня.

Насколько я понял, вы живете в Шэньчжэне. Пройдитесь по фабричным общежитиям на окраинах, где люди живут по 20 человек в комнате (таких общаг тысячи что в Буцзи, что в Лунгане, что в Баоане), зайдите на китайский авто или ж\д вокзал, да просто поговорите с китайцами в конце концов (никогда не пробовали?)... а потом уж радуйте нас откровениями космического масштаба и космической же глупости.
Ну космической глупости это надо как-то аргументировать. Порывшись в интернете можно обнаружить, что ваш колоссальный дисбаланс это 2-3%, ну в абсолютных цифрах, если, тем более, сравнивать с населением, например, Финляндии, это действительно много, здесь ваша космическая мудрость проявляется в полной мере.  Ваше общение с китайцами воспринимается вами как истина, но умный видит не то, что ему показывают, а то, что есть на самом деле а так же причины этого показа, космическая мудрость здесь так же, налицо.  При чём здесь странные жилища по 20 человек в бараке? Это ваш пример колоссальной заселённости Китая?  Ещё один Космический пример космической мудрости.....
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3637 : 08 Ноября 2010 18:57:33 »
Ну космической глупости это надо как-то аргументировать. Порывшись в интернете можно обнаружить, что ваш колоссальный дисбаланс это 2-3%, ну в абсолютных цифрах, если, тем более, сравнивать с населением, например, Финляндии, это действительно много, здесь ваша космическая мудрость проявляется в полной мере.  Ваше общение с китайцами воспринимается вами как истина, но умный видит не то, что ему показывают, а то, что есть на самом деле а так же причины этого показа, космическая мудрость здесь так же, налицо.  При чём здесь странные жилища по 20 человек в бараке? Это ваш пример колоссальной заселённости Китая?  Ещё один Космический пример космической мудрости.....

Скороход, ну что мне, реально надо разжевывать, что человеку для жизни необходимо определенное количество ресурсов? Вода там, топливо, провизия? Что они не падают с неба и их количество ограничено абсолютными, а не процентными величинами? Что физически невозможно покрыть весь Китай маленькими япониями, хотя бы потому, что мировой экономике  не нужно столько японий, и продукты этих "японий" просто никто не будет покупать по "японским" ценам? И что все эти "японии" должен будет кто-то кормить?  Вот прямо так, рисом во всякими вкусняшками, кто их будет кормить, эти 2-3-4 миллиарда китайских японцев?

Что сегодняшний дисбаланс в 2-3%  - это 40 млн. чел, население средней европейской страны, и он будет расти? Что путем элементарных подсчетов можно заключить, что в перспективе почти каждый ребенок будет должен заботиться о 2 родителях и 4 бабушках-дедушках один?

 Ну несерьезный разговор, согласитесь. Признайтесь, вы нарочно потроллить решили?

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3638 : 08 Ноября 2010 19:12:49 »
Скороход, ну что мне, реально надо разжевывать, что человеку для жизни необходимо определенное количество ресурсов? Вода там, топливо, провизия? Что они не падают с неба и их количество ограничено абсолютными, а не процентными величинами? Что физически невозможно покрыть весь Китай маленькими япониями, хотя бы потому, что мировой экономике  не нужно столько японий, и продукты этих "японий" просто никто не будет покупать по "японским" ценам?

Что сегодняшний дисбаланс в 2-3%  - это 40 млн. чел, население средней европейской страны, и он будет расти? Что путем элементарных подсчетов можно заключить, что в перспективе почти каждый ребенок будет должен заботиться о 2 родителях и 4 бабушках-дедушках один?

 Ну несерьезный разговор, согласитесь. Признайтесь, вы нарочно потроллить решили?
Ну 40 млн дисбаланса - это по самым верхним границам подсчётов, а по нижним - 18 млн. Япония живёт практически без своих ресурсов? Надо разжёвывать, что живёт и живёт неплохо? Надо разжёвывать, что никто не будет спрашивать разрешения у кого бы то ни было, стать Китаю "большой японией" или нет и нужно ли это мировой экономике? Надо ли разжёвывать, что покупать придётся по каким-то ценам, и при очень высоком юане можно не продавать вовсе, а покупать всё подряд - ресурсы, правительства, сказочников для наивных детей...При чём здесь подсчёт о заботе одного ребёнка о 2 родителях и 4 бабушках-дедушках? Потроллить  -это ваша  инициатива.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3639 : 08 Ноября 2010 19:14:29 »
Ну 40 млн дисбаланса - это по самым верхним границам подсчётов, а по нижним - 18 млн. Япония живёт практически без своих ресурсов? Надо разжёвывать, что живёт и живёт неплохо? Надо разжёвывать, что никто не будет спрашивать разрешения у кого бы то ни было, стать Китаю "большой японией" или нет и нужно ли это мировой экономике? Надо ли разжёвывать, что покупать придётся по каким-то ценам, и при очень высоком юане можно не продавать вовсе, а покупать всё подряд - ресурсы, правительства, сказочников для наивных детей...При чём здесь подсчёт о заботе одного ребёнка о 2 родителях и 4 бабушках-дедушках? Потроллить  -это ваша  инициатива.

Ладно, извините, заканчиваю разговор. Пустая трата времени.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3640 : 08 Ноября 2010 19:43:10 »
 ???Ветка не на шутку оживилась ;D
 Может, найдётся кто-нибудь смелый и ответвит гендерно-демографические темы?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3641 : 08 Ноября 2010 19:59:41 »
Надо разжёвывать, что никто не будет спрашивать разрешения у кого бы то ни было, стать Китаю "большой японией" или нет и нужно ли это мировой экономике?
Китай большой Японией не станет.    Никогда.   
Нет у них самурайского духа, уважения старших по званию, корпоративной солидарности и трудовых традиций.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3642 : 08 Ноября 2010 20:25:32 »
И на самом деле можно еще в 2-3 раза увеличить население... и накормить, и напоить, и разместить, и обеспечить работой, ресурсами, жильем и транспортом. Ну как в Японии. Как они без Скорохода только справляются?
Может ну его нафиг увеличиваться им в 2-3 раза. Их и так уже много. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3643 : 08 Ноября 2010 20:56:05 »
Китай большой Японией не станет.    Никогда.   
Нет у них самурайского духа, уважения старших по званию, корпоративной солидарности и трудовых традиций.   
Китай перегонит Японию и очень существенно. Если вы считаете, что в Японии все поголовно самураи, то очень ошибаетесь. Как думаете, сколько процентов населения Японии в средние века , да и в любой период истории, носило самурайские мечи? А уважение старших по званию, корпоративная солидарность и трудовые традиции не являются ключевыми составляющими техногенного направления развития. Т.е. будет БОЛЬШАЯЯПОНИЯ только с собственными ресурсами и другими прибамбасами, которых у Японии нет.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3644 : 08 Ноября 2010 23:55:04 »
Ну и молодец дядька! Сам он прекрасно все понимает про себя, но просто бодрится. А если находятся желающие и на такую развалину, так и флаг ему в руки.  ;D Возраст никуда не спрячешь, это верно. Помните песню Биттлз о том, будешь ли ты меня любить, когда мне стукнет 64? Всем когда-то стукнет, кстати, так что я бы не дядьку осуждала английского, а молодых китайских девушек корыстных. Я, когда такие пары вижу, думаю про себя, молодец, старичок, хорошо устроился на свои денежки в Китае, разве б ты так жил у себя на родине... Я на девушку смотрю и думаю, сколько ж тебе, бедняжке, еще придется иллюзий потерять, так ведь хочется на запад и сразу замуж, а ты хоть знаешь, что он уже глубоко и прочно женат. Тут у нас тоже есть такой экземпляр. Студентки устраивают кошачьи бои перед его дверью, просто до крови. А он стоит за дверью и наслаждается. И никто из этих глупышек и не подозревает, что дальше этого дело просто не пойдет, ну не может он развестись со своей старой женой,  ведь она его оберет до нитки, а тогда и китаянки вмиг исчезнут. Понимает это, старый лис... :-X

Хаха, я такие истории тоже знаю, причём, по словам самих таких дядек, они просто сами иногда в шоке от того, какая конкуренция за них среди китаянок! Вроде бы лысые и с волосатым пузом, а всё равно кучами за ними бегают, и не отстают  ;D Другой знакомый говорил, что он по началу просто фигел и отказывался в это верить. "Мне даже самому как-то противно было", говорил он.
А насчёт осуждения "развалин", я и не осуждаю, а просто удивляюсь. А тот 64-х летний знакомый как раз-таки сам очень высокомерен и считает себя чуть ли не даром божьим для местного женского населения. И при этом подружку хочет иметь и привлекательную, и чтобы она была с хорошим вкусом, и чтобы она была multi-layered, an intellectual. И всё такое прочее. Типа, на меньшее он не согласен, т.к. он сам такой же.  8-) Хотя, конечно, он понимает, что весь этот развод носом возможен исключительно только в этой части света. У себя дома он ни о чём похожем даже помыслить не может!!! Даже несмотря на то, что он на данный момент не женат. Вот такая вот правда жизни.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3645 : 09 Ноября 2010 00:11:40 »
В удивительном невежестве и скудоумии живут китайские власти... огнем и мечом проводят политику одного ребенка, нещадно прессуют граждан своих, рискуют колоссальным половозрастным дисбалансом населения, балаган какой-то устраивают, в общем... А все от того, что нет у них своего Скорохода, который бы им объяснил, что нет у них никакого перенаселения, а один только вой стоит. И на самом деле можно еще в 2-3 раза увеличить население... и накормить, и напоить, и разместить, и обеспечить работой, ресурсами, жильем и транспортом. Ну как в Японии. Как они без Скорохода только справляются?

 ;D ;D ;D :lol: :lol: :lol:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3646 : 09 Ноября 2010 00:21:50 »
...ну если по теме, чтоб не офтопить, то действительно офигел... когда летишь из Гуанчжоу или Шанхая на север и запад в Ланчжоу и далее в СУАР, что каждый кусочек земли, пустыной  местности, гор и на всем что возможно - засеены  сельхоз культурами. Плотность обработаности земли поражает сознание больше чем плотность населения. 

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3647 : 09 Ноября 2010 00:28:24 »
Ну, уважаемый, вы меня удивляете. Знакомиться с девушкой, что бы на неё тратить деньги - очень странно. Я всю жизнь считал, что не для этого, хотя, давно слышал анекдот про трёх зверей у каждой женщины...

Я вообще-то говорил о том, что обычно мужчина содержит женщину, а не о том, что нужно знакомиться с девушкой для того, чтобы тратить на нее деньги.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3648 : 09 Ноября 2010 00:37:07 »
...ну если по теме, чтоб не офтопить, то действительно офигел... когда летишь из Гуанчжоу или Шанхая на север и запад в Ланчжоу и далее в СУАР, что каждый кусочек земли, пустыной  местности, гор и на всем что возможно - засеены  сельхоз культурами. Плотность обработаности земли поражает сознание больше чем плотность населения.
В злополучном Вэньчжоу поля, огороды, сады- прямо в городе. Попадаются теплицы рядом с жилыми домами, за заборчиком. :)
 В горах вдоль хайвэев- насыпные террасы, здесь тоже растёт чай или овощи. Столько труда вложено!
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3649 : 09 Ноября 2010 08:18:13 »
В злополучном Вэньчжоу поля, огороды, сады- прямо в городе. Попадаются теплицы рядом с жилыми домами, за заборчиком. :)
 В горах вдоль хайвэев- насыпные террасы, здесь тоже растёт чай или овощи. Столько труда вложено!
Этим летом в г.Даляне в Парке Труда в начале фуникулера к Телебашне "колосиласть" грядка с луком, еще грядка колосилась уже на выходе Фуникулера на горе. Это уже получается на рабочем месте.  ;D Возле многих пятиэтажек расположены небольшие, плотнозасеяные огородики. Очень напомнило советские времена в России.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.