Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3500 : 29 Октября 2010 16:37:50 »
 Да ладно. Дело вкуса ;).
 Есть у меня два русских друга, один, действительно, со знакомой китаянкой даже по телефону не в состоянии разговаривать (говорит, что выворачивает от голоса), а другой, как только речь заходит о китаянках, начинает тихо млеть, а уж если разовьёшь тему начинаются мечтательные вздохи: Ах, какая у них нежная кожа, а какие чудесные волосы, какие они стройные и т.д. ;D
 На форуме есть отдельная тема, некоторые русские мужчины подошли к изучению темы основательно, там прямо по пунктам изложены достоинства азиатских женщин, а в качестве оппонентов, как правило, выступают как раз русские женщины почему-то ???
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3501 : 29 Октября 2010 16:39:39 »
И узнала, и поближе, и по странному стечению обстоятельств эти мужчины оказались разочарованными в китаянках. Живут с ними лишь постольку, поскольку реальность не представляет другого выбора. Но счастья особого не испытывают. .. Так, обязательства одни..
 Вам, по всей видимости, попадались другие китайцы.
да всякие попадались, и счастливые, и несчастные 
конкретно китаянки, имхо, тут совершенно ни при чем.

Цитировать
Но не буду обобщать.
вот за это плюс

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3502 : 29 Октября 2010 16:43:56 »
Да ладно. Дело вкуса ;).

 На форуме есть отдельная тема, некоторые русские мужчины подошли к изучению темы основательно, там прямо по пунктам изложены достоинства азиатских женщин, а в качестве оппонентов, как правило, выступают как раз русские женщины почему-то ???
Потому что понятие и принятиепрекрасного не имеет под собой гендерную подоплёку, на китайских женщин в большинстве случаев неприятно смотреть, привычки шокируют, но так же попадаются девушки, которые ухоженные и находится в их обществе комфортно для души и глаза, оценка происходит не с точки зрения сексуальности, а просто на уровне эстетики "красиво-некрасиво" ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3503 : 29 Октября 2010 18:54:44 »
Не передёргивайте >:(, я писала в отношении мужчин, считающих, что краше китаянок на свете никого нет, а европейские женщины им завидуют - полный бред, вот была моя мысль ;)
извините, если не так понял вашу мысль :)
 Duniasha
ведь у каждого человека есть право выбора: если так ужасно в китае, такое ужасное население (особенно женская часть), то зачем же мучать себя этой страной? 

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3504 : 29 Октября 2010 20:42:37 »
И узнала, и поближе, и по странному стечению обстоятельств эти мужчины оказались разочарованными в китаянках. Живут с ними лишь постольку, поскольку реальность не представляет другого выбора. Но счастья особого не испытывают. .. Так, обязательства одни..
Но не буду обобщать. Вам, по всей видимости, попадались другие китайцы.
Отчасти с вами согласна.
Однако, от себя добавлю, что все описанные вами китайские муадмазели, орущие дурным голосом,хождением в ресторан в спортивном костюме и тапочках и обладающие прочими неаристократическими манерами, просто родом из сельской местности или не очень продвинутых семей.
Уверяю вас существует еще и популяция золотых девочек с отбеленной кожей, маникюром и манерами
На просторах нашей Родины в крупных городах также немало мадам могут разговаривать неприятными уху тональностями еще издавать звуки типа Га.. или Шо?

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3505 : 29 Октября 2010 20:50:22 »
И узнала, и поближе, и по странному стечению обстоятельств эти мужчины оказались разочарованными в китаянках. Живут с ними лишь постольку, поскольку реальность не представляет другого выбора. Но счастья особого не испытывают. .. Так, обязательства одни..
Но не буду обобщать. Вам, по всей видимости, попадались другие китайцы.
А как мило и непринужденно китайские мадам манипулируют своими мужчинами :)Конечно привселюдный ор на улице слегка умаляет их достоинство, но некоторым приемам у них стоит поучится.
в общем, я хотела сказать, что у китаянок есть чему поучится, несмотря на дикие на наш лаовайский взгляд привычки.

Оффлайн Ningfeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3506 : 29 Октября 2010 21:26:14 »
Уверяю вас существует еще и популяция золотых девочек с отбеленной кожей, маникюром и манерами

  не видел , таких китайских девушек еще.  я как раз, собираюсь жениться:) в сл. году, надеюсь получится.  а, я и в Китае еще не был. было дело, у мамы просил денег, чтоб уехать туда, но не дала, и если она не дала, то кто даст? значит - не получится, не положено мне там быть. а так, если бы уехал, там бы женился бы сразу, на вашем месте. и язык будет легче изучать.  а так, я сеййчас, пока, рассматриваю возможность поездки в Россию, правда не знаю, получится или нет еще, не определенно.
   у меня каждый день приключение, если удасться выбраться из этой передряги, то женюсь, правда еще не знаю точно на ком. есть несколько вариантов - женитьбы, но зависит от наличия.   от многих факторов.  вообще если жить с китайскими девушками, жениться, и вообе с кор-яп**. девушками знакомиться это трудно, есть таакой языковой барьер, не поймешь друг друга, и зачастую, если и на английском кое-как получается, то ни у вас, ни у неё - уровень данного языка - не высок, поэтому тяжело будет общаться на первых порах. я считаю, лучше жениться на девушке, разг-й на одном языке с вами.
tam bila taakaya bespantovaya reklama.

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3507 : 29 Октября 2010 21:44:13 »
то зачем же мучать себя этой страной?

Ох уж мне эти морализаторы, или как сказать, чтоб не обидеть?
Тема была "С чего я фигею в Китае" - так? Я описала свои эмоции, которые ни ярче-ни бледнее прочих, описанных тут аж на 140 с лишним страницах.
Так чего вдруг так фокусироваться? И выводы делать близорукие?

Если есть время, пролистайте топик, может еще кому захочется почитать лекцию насчет "что ты тут делаешь?!"
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3508 : 29 Октября 2010 22:06:07 »
Есть у меня два русских друга, один, действительно, со знакомой китаянкой даже по телефону не в состоянии разговаривать (говорит, что выворачивает от голоса), а другой, как только речь заходит о китаянках, начинает тихо млеть, а уж если разовьёшь тему начинаются мечтательные вздохи: Ах, какая у них нежная кожа, а какие чудесные волосы, какие они стройные и т.д. ;D
этот второй живых китаянок вообще в руках держал? Кожа ни какими особыми преимуществами не отличается. Волосы - проволка. Стройность? доска это стройно? у них талии то нет, не считая всего остального. Стройняшки ;D
голоса у них кстати действительно, как правило не женственные, даже не принимая во внимание хриплость/не хриплость, хриплых то не так много на самом деле
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010 22:15:48 от Ezdok »

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3509 : 29 Октября 2010 22:10:13 »
вот бы оказаться вам, уважаемые форумчане, в наших тутошних учительских...эти кабинеты на каждом этаже, везде по 10-15 тёток..вот бы я посмотрела, как вы охарактеризовали бы их голоса..особенно, когда они входят в раж и, краснея лицом, отчитывают бедного школьника...:)

хорошие, они, безусловно, но любить я их не обязана, не входит в мои обязанности :)
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3510 : 29 Октября 2010 22:19:05 »
этот второй живых китаянок вообще в руках держал? Кожа ни какими особыми преимуществами не отличается. Волосы - проволка. Стройность? доска это стройно? у них талии то нет, не считая всего остального. Стройняшки ;D
голоса у них кстати действительно, как правило не женственные, даже не принимая во внимание хриплость/не хриплость, хриплых то не так много на самом деле
:)Как говорится, за что купила...
 И сдаётся мне, что в руках-то он как раз китаянок и подержал, а насчёт того, слышал ли он голос, ничего сказать не могу, отзывов не было ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3511 : 29 Октября 2010 22:25:23 »
вот бы оказаться вам, уважаемые форумчане, в наших тутошних учительских...эти кабинеты на каждом этаже, везде по 10-15 тёток..вот бы я посмотрела, как вы охарактеризовали бы их голоса..особенно, когда они входят в раж и, краснея лицом, отчитывают бедного школьника...:)

хорошие, они, безусловно, но любить я их не обязана, не входит в мои обязанности :)

Крепитесь!!
В таком окружении от недостатка эстетики действительно может крышу снести.Особенно, что это не наши родные полные затюканые бедностью и бытом тетки-училки орущие так же на детей в школах.Постарайтесь не вырабатывать в себе негатив на рабочем месте, хотя от всего мира не отгородится.Возьмите томик Блока и почитайте стихи о утонченных дворянках-незнакомках, типа  Дыша духами и туманами она .... :)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3512 : 29 Октября 2010 22:29:38 »
вот бы оказаться вам, уважаемые форумчане, в наших тутошних учительских...эти кабинеты на каждом этаже, везде по 10-15 тёток..вот бы я посмотрела, как вы охарактеризовали бы их голоса..особенно, когда они входят в раж и, краснея лицом, отчитывают бедного школьника...:)

хорошие, они, безусловно, но любить я их не обязана, не входит в мои обязанности :)

Крепитесь!!
В таком окружении от недостатка эстетики действительно может крышу снести.Особенно, что это не наши родные полные затюканые бедностью и бытом тетки-училки орущие так же на детей в школах.Постарайтесь не вырабатывать в себе негатив на рабочем месте, хотя от всего мира не отгородится.Возьмите томик Блока и почитайте стихи о утонченных дворянках-незнакомках, типа  Дыша духами и туманами она ....
А главное о себе не забывать,выглядеть опрятно и стильно так сказать держать себя в тонусе.По себе знаю, в Китае быстро забываются читска перышек и наведение марафета поскольку через какое-то время начинаешь уподобляться окружающей среде

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3513 : 29 Октября 2010 22:39:32 »
По себе знаю, в Китае быстро забываются читска перышек и наведение марафета поскольку через какое-то время начинаешь уподобляться окружающей среде
Как всё печально, мимикрия на лицо :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3514 : 29 Октября 2010 23:12:36 »
Ох уж мне эти морализаторы, или как сказать, чтоб не обидеть?
Тема была "С чего я фигею в Китае" - так? Я описала свои эмоции, которые ни ярче-ни бледнее прочих, описанных тут аж на 140 с лишним страницах.
Так чего вдруг так фокусироваться? И выводы делать близорукие?

Если есть время, пролистайте топик, может еще кому захочется почитать лекцию насчет "что ты тут делаешь?!"
Duniasha, если честно, первые впечатления от Вэньчжоу у меня были самые отвратительные. Была там одна две недели, всё время дождь, солнца нет, кругом всё АБСОЛЮТНО чужое, даже просто поболтать не с кем, а от еды тошнит  . Китайцы, правда, усиленно обхаживали, но это ещё больше угнетало :(, как-то в России к такому не привыкла. И ещё надо улыбаться и повторять: Nice, it's so kindly, хотя хотелось просто спрятаться и не видеть никого.
 Поэтому порадовалась Вашему оптимизму, когда Вы появились на форуме, думаю, не пропадёт!
 То, что с Вами происходит- естественное состояние, потом всё будет по-другому. Вэньчжоу- хоть и не самый замечательный город, но вокруг есть очень интересные и красивые места. Правда, чтобы их увидеть, надо двигаться со знающими людьми, с большей вероятностью это будут китайцы. Мне в этом плане повезло, правда, теперь вспоминаю эти замечательные поездки как самые яркие события в жизни.
 А если не пройдёт это адаптационное раздражение, значит, и вправду это не Ваше. Но что-то мне подсказывает, что пройдёт ;)
 В качестве моральной поддержки- + в карму :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3515 : 30 Октября 2010 11:25:10 »
Ох уж мне эти морализаторы, или как сказать, чтоб не обидеть?
 
что же, сказали А, говорите уже и Б.
а обижаться на истерических особ... не нужно ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3516 : 30 Октября 2010 16:10:53 »
Офигел от увеличившегося количества молодых девушек, ходящих в городе Урумчи в черных накидках-паранджах. От них так и прет стройность и отточенная красота тела, обрамленные в эти черные покрывала. Они так мужчин дразнят чтоли?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3517 : 30 Октября 2010 23:22:50 »
этот второй живых китаянок вообще в руках держал? Кожа ни какими особыми преимуществами не отличается. Волосы - проволка. Стройность? доска это стройно? у них талии то нет, не считая всего остального. Стройняшки ;D
голоса у них кстати действительно, как правило не женственные, даже не принимая во внимание хриплость/не хриплость, хриплых то не так много на самом деле
Ток вот упругие китаянки все, или почти все. Дряблых почти нет.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3518 : 01 Ноября 2010 11:07:45 »
Ток вот упругие китаянки все, или почти все. Дряблых почти нет.
мне оч смешно! ;D  прости за не скромный вопрос ,но сколько китаянок у тебя было? тело колбаса, нет груди,нет попки, нет талии!  что там может быть упругим? а если ты еще и не видал у них целлюлита, то у тебя со зрением совсем плохо!  но конечно это только 60-70 %,40-30% все же неплохие представительницы жен.пола! ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3519 : 01 Ноября 2010 11:23:09 »
Ток вот упругие китаянки все, или почти все. Дряблых почти нет.
товарища бы в женское отделение сауны, где гражданки Китая предстают в полной красе. Тогда бы у него был совсем иной стиль описания процентов 70 китайских красавиц ;D

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3520 : 01 Ноября 2010 14:10:32 »
Я так думаю, что все яростные споры и ломания копий в этом и многочисленных других разделах сходной тематики (тысячи их!) связаны с неопределенностью «объекта исследования». Кого и с кем мы сравниваем, говоря о красоте «китаянок» и «русских» девушек? Ведь все же очень сильно зависит от выборки.

Читая эти треды, у меня сложилось впечатление, что поклонники китаянок страдают тем, что в статистике называется «ошибкой выборки» или «нерепрезентативность выборки».  Они сознательно или несознательно фокусируются на 5-10% китаянок, молодых и живущих в городе, с хорошими внешними данными, при этом еще следящими за собой и пользующимися косметикой. После этого они сравнивают ее с европейской девушкой средней или высокой степени «крокодилистости» и делают желаемый вывод, что, мол, китаянки лучше. Что и требовалось доказать.

Глупо утверждать, что все русские писанные красавицы. Также глупо отрицать существование красивых и привлекательных азиатских девушек. Однако, что произойдет сравнивать все-таки всех русских со всеми китаянками, а не с лучшими 10%?  Или если сравнить эти 10% китайских красавиц с 10% самых привлекательных девушек в России?
Impossible is nothing

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3521 : 01 Ноября 2010 14:51:55 »
А если ты еще и не видал у них целлюлита, то у тебя со зрением совсем плохо!
Женщины тоже не видят целлюлит у китаянок, завидуют китаянкам по этому поводу.
Товарища бы в женское отделение сауны, где гражданки Китая предстают в полной красе. Тогда бы у него был совсем иной стиль описания процентов 70 китайских красавиц ;D
Я в женском отделении сауны не был. Однако если в России или Украине выйти на пляж летом, то можно увидеть и девушек с незначительным количеством одежды на теле, и девушек в одних трусиках, и голых, как в сауне, девушек. Так вот, приходится признать :(, что при взгляде на общую картину украинские и российские девушки выглядят далеко не так хорошо, как можно было бы подумать, читая восторженные отзывы об их крастоте
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3522 : 01 Ноября 2010 16:37:16 »
Я так думаю, что все яростные споры и ломания копий в этом и многочисленных других разделах сходной тематики (тысячи их!) связаны с неопределенностью «объекта исследования». Кого и с кем мы сравниваем, говоря о красоте «китаянок» и «русских» девушек? Ведь все же очень сильно зависит от выборки.
Я полностью согласен с Вашим мнением. Однако дальше в своих рассуждениях Вы допускаете неточность.
Читая эти треды, у меня сложилось впечатление, что поклонники китаянок страдают тем, что в статистике называется «ошибкой выборки» или «нерепрезентативность выборки».
Ваше впечатление, к сожалению, является ошибочным. Такая ошибка (нерепрезентативность выборки) действительно имеет место, и именно она влечёт за собой много ненужных споров, однако эту ошибку - здесь и заключается Ваша неточность - допускают те, кто является противником красоты китаянок. Это нетрудно заметить, читая обсуждения этой красоты в различных местах "Восточного Полушария".
Они сознательно или несознательно фокусируются на 5-10% китаянок, молодых и живущих в городе, с хорошими внешними данными, при этом еще следящими за собой и пользующимися косметикой.
Обычно так оно и есть.
После этого они сравнивают ее с европейской девушкой средней или высокой степени «крокодилистости»
Отнюдь нет! Для сравнения выбираются те же 5-10% европейских городских девушек, которые тоже молоды, выделяются (в хорошую сторону) своим внешним видом, следят за своим внешним видом и, при необходимости, улучшают его при помощи косметики.

В то же самое время противники красоты китаянок ДЕЛАЮТ ИМЕННО ТО, о чём Вы говорите. То есть они представляют себе, скажем, 10% наиболее красивых европейских девушек и сравнивают их со всей массой китайских девушек, среди которых встречаются не только красавицы, но и - ничего тут не поделаешь - девушки с не самой привлекательной внешностью. Естественно, что при таком сравнении китаянки кажутся проигрывающими в красоте.

Вообще, меня очень сильно порадовало то, что наконец-то кто-то заговорил об этих вещах (ошибках при выборе выборки, прошу прощения за тавтологию). Порадовало, даже несмотря на то, что ход мыслей пошёл в неправильном направлении.

Однако, что произойдет, если сравнивать все-таки всех русских со всеми китаянками, а не с лучшими 10%?  Или если сравнить эти 10% китайских красавиц с 10% самых привлекательных девушек в России?
Если количество "голосующих" будет достаточно велико, то весьма вероятно, что количество "баллов" и для той, и для другой стороны будет достаточно точно одинаковым.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3523 : 01 Ноября 2010 18:26:00 »
Ответ пользователю ScatterSand:

Строго говоря,  применение научных методов в данной ситуации затруднено тем, что женская красота и привлекательность являются субъективными факторами и не могут быть точно оценены количественно, как например, урожайность пшеницы с гектара посевной площади.

Чисто гипотетически, статистически данная задача могла бы быть решена путем присвоения каждой русской и китайской девушке некой балльной оценки ее привлекальности, дальнейшего ранжирования, разбиения на подгруппы, скажем, квартили или децили, из которых случайным образом будет извлекаться небольшая выборка и сравниваться друг с другом некими независимыми экспертами. Например, 15 китаянок из первого дециля с 15 русскими из первого дециля. Это называется стратифицированная выборка. Тот, кто знаком с основами статистики, поймет, о чем идет речь.

Несмотря на то, что на практике данный способ невозможен, теоретически полученные результаты были бы достаточно корректны, так как мы бы сравнивали «крокодилов» с «крокодилами», а красавиц с красивицами.
Я полагаю, что в данном случае в большинстве групп русские девушки получат более высокие средние баллы. Как никак, но красота русских девушек признается даже китайцами. Именно девушки из России, а не живущие в Китае, ибо последние не могут считаться репрезентативными представителями всей популяции русских девушек.

На данном форуме, принцип соответствия сравниваемых объектов умышленно нарушается.
Поклонники китаянок умышленно выбирают молодых, ухоженных девочек с красивой фигурой, посещающих торговые центры и СПА-салоны, и в лучшем сравнивают их со «среднестатистической» девушкой из России, акцентируя внимание на обесцвеченные волосы, торчащие из под футболки «складки жировых отложений» и прочие «дефекты» (с подробным описанием можно ознакомиться в соответствующих разделах). В более запущенных случаях для сравнения выбирается американка. После этого торжественно делается вывод, что, мол, европейки никуда не годятся, а азиатские красавицы это просто супер.

Аналогичную ошибку, но только симметрично противоположную, совершают их оппоненты, кои состоят в основном из девушек и отдельных представителей мужского пола. Для сравнения выбирается красивая русская девушка, со стройной фигурой, длинными ногами, и сравнивается с обычной китайской студенткой, у которой ноги коротки, фигура плоска, как доска, зубы кривы, а волосы грязны и нечесаны. Вывод делается диаметрально противоположный первому сценарию.
Impossible is nothing

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3524 : 01 Ноября 2010 18:42:25 »
Позвольте разбавить затянувшийся офф-топик заметкой по теме. Я был сильно удивлен, или пользуясь терминологией этой темы, офигел, наблюдая организацию грузоподъемных работ.
Ситуация: надо переместить одну из очень дорогих и ответственных установок, причем приспособления, для этого предназначенные, приобретены не были (по российской недальновидности). Стихийный консилиум местных работников. Второй час консилиума, уже с привлечением нас. Все обсудили, приготовили, связали проволокой палки, день тянется к концу, ничего не происходит. Не понимаем, чего ждем. Наконец появляется тщедушный начальник цеха, натурально подставляет свою спину под конструкцию в несколько раз его тяжелее и за несколько минут дело сделано. Все бы ничего, но в дальнейшем оказалось, что это не отдельный случай, а систематическое правило.
Вот бы нашим начальникам освоить такой способ «брать ответственность на себя».
I'm hungry