Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1949818 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3425 : 12 Октября 2010 22:40:38 »
Адресок с таким сервисом черканите, плиз. (кроме Макао, где такого типа уже знаю)
Так а Вы где находитесь?Боюсь, что далеко... я в такие бани на северо-востоке хожу, в городах Харбин и Цицикар.Хотя, они везде в Китае есть.Надо у китайцев местных адрес брать, обычно концертные программы бывают в выходные по вечерам.То есть, идёте в красивую с виду баню, и чтобы подороже вход был...так как идёт в комплекте пижама и все банные прибамбасы...часов в 6-7 помывочный процесс начинается, а дальше все выходят в общий зал, мужчины в пижамах одного цвета, а женщины-другого..так интересно наблюдать за этим..Кто кушетку поближе к бассейну занимает, а кто кресло у барной стойки... и все ждут представления...Видела один раз, как русские девушки в китайской бане хороводы водили ;D карлик выступал, но такой пошлый.... :-[

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3426 : 13 Октября 2010 11:33:13 »
Видела один раз, как русские девушки в китайской бане хороводы водили ;D
они там работали?

а мне посчастливилось в единственное посещение увидеть канкан в исполнении китаянок. Аплодисментов было просто море со стороны зрителей-мужчин )

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3427 : 13 Октября 2010 12:59:25 »
они там работали?

Да, танцовщицами...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3428 : 13 Октября 2010 15:55:48 »
В последнее время из стран СНГ танцовщиц и певичек много завозят. ЭКЗОТИКА. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3429 : 13 Октября 2010 17:47:25 »
Да, танцовщицами...

Я так понимаю, это именно банные танцовщицы  8-)

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3430 : 14 Октября 2010 14:14:56 »
Так а Вы где находитесь?Боюсь, что далеко... я в такие бани на северо-востоке хожу, в городах Харбин и Цицикар.Хотя, они везде в Китае есть.Надо у китайцев местных адрес брать, обычно концертные программы бывают в выходные по вечерам.То есть, идёте в красивую с виду баню, и чтобы подороже вход был...так как идёт в комплекте пижама и все банные прибамбасы...часов в 6-7 помывочный процесс начинается, а дальше все выходят в общий зал, мужчины в пижамах одного цвета, а женщины-другого..так интересно наблюдать за этим..Кто кушетку поближе к бассейну занимает, а кто кресло у барной стойки... и все ждут представления...Видела один раз, как русские девушки в китайской бане хороводы водили ;D карлик выступал, но такой пошлый.... :-[
В Гуанчжоу и Шеньчжене про такие выступления не слышал, а в Макао тоже не совсем то, что у вас описано.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3431 : 14 Октября 2010 14:58:26 »
:Каюсь: по Китаю мотаюсь уже года четыре, но в китайскую баню дальше коврика с тапками не заходил. Наверное потеря-а-а-а-ал многое
Ну вообще... кто не ходил в китайскую баню, то Китая, можно сказать, и не видал. :)

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3432 : 14 Октября 2010 16:51:09 »
Ну вообще... кто не ходил в китайскую баню, то Китая, можно сказать, и не видал. :)
Просто я в принципе не люблю ходить в бани. бассейны и сауны. ни в России, ни в Китае. Почему так? Я ношу очки и когда их снимаю то чувствую себя не комфортно, а контактные линзы тоже не ношу.  :-[
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3433 : 14 Октября 2010 18:41:00 »
Просто я в принципе не люблю ходить в бани. бассейны и сауны. ни в России, ни в Китае. Почему так? Я ношу очки и когда их снимаю то чувствую себя не комфортно, а контактные линзы тоже не ношу.  :-[
Я тоже не люблю бани и сауны в России. Но в Китае стоит сходить :).
Ещё я пиво не люблю в России, а в Китае пью почему-то.  O:)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3434 : 14 Октября 2010 22:55:35 »
Я тоже не люблю бани и сауны в России. Но в Китае стоит сходить :).
Ещё я пиво не люблю в России, а в Китае пью почему-то.  O:)
В Китае стоит сходить в баню ещё и потому, что они могут помыть вас  :DУстроят пилинг с маской, какую заходите...Только надо быть внимательным и на всё не соглашаться!
Один раз два китайца пришли с русским другом в баню(привезли его из России в гости).Помылись сами и ушли на массаж... потом сидят себе, пьют пиво, разговаривают...Вдруг думают, что-то долго наш русский друг не выходит...Пошли его искать, а он довольный только собирается выходить.Подходят к кассе платить, а им такой счёт выписывают, за помывку этого русского более ста юаней, они "офигели" спрашивают, за что столько? Вызывают"мойщика", что мыл его.А он говорит, я его спрашиваю, тебе в маску мёд добавить? он головой кивает, я говорю, на молоке делать? он кивает, я говорю, оливковое масло добавить? он опять кивает,  и т.д.  в общем, сам на всё согласился...Китайцы говорят, да ты что, он вообще по-китайски не понимает...Представляете, какую маску он сделал, вот тут китайцы сами офигели ;D
Так что будьте бдительны в китайских банях :D

А про пиво, ага, я его тоже только в Китае пью, наше-то горькое...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3435 : 15 Октября 2010 00:48:24 »


А про пиво, ага, я его тоже только в Китае пью, наше-то горькое...
Потому что в Китае - рисовое.
Солода нет.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3436 : 16 Октября 2010 17:28:46 »
Потому что в Китае - рисовое.
Солода нет.
Рисовое??? Ну Вы даете!  Вот я офигел! :lol:

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3437 : 16 Октября 2010 19:22:20 »
Рисовое??? Ну Вы даете!  Вот я офигел! :lol:
Ну да, рисовое.
А что тут такого смешного?
Рисовое пиво - известная тема.    Дёшево и не так горько.
Это ведь в Европе несолодовое пиво - это второй сорт.    А в Китае на это всем насрать.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн panda_lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3438 : 16 Октября 2010 20:53:06 »
И мне здешнее пиво больше нравится, и как то пьется легче :)))

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3439 : 18 Октября 2010 11:18:15 »
В Китае стоит сходить в баню ещё и потому, что они могут помыть вас  :DУстроят пилинг с маской, какую заходите...Только надо быть внимательным и на всё не соглашаться!
Один раз два китайца пришли с русским другом в баню(привезли его из России в гости).Помылись сами и ушли на массаж... потом сидят себе, пьют пиво, разговаривают...Вдруг думают, что-то долго наш русский друг не выходит...Пошли его искать, а он довольный только собирается выходить.Подходят к кассе платить, а им такой счёт выписывают, за помывку этого русского более ста юаней, они "офигели" спрашивают, за что столько? Вызывают"мойщика", что мыл его.А он говорит, я его спрашиваю, тебе в маску мёд добавить? он головой кивает, я говорю, на молоке делать? он кивает, я говорю, оливковое масло добавить? он опять кивает,  и т.д.  в общем, сам на всё согласился...Китайцы говорят, да ты что, он вообще по-китайски не понимает...Представляете, какую маску он сделал, вот тут китайцы сами офигели ;D
Так что будьте бдительны в китайских банях :D

А про пиво, ага, я его тоже только в Китае пью, наше-то горькое...
В Шанхае это стандарт почти во всех банях – 38 юшек за обычный 擦肥,потом суют под нос соль, масло, мед и т.д., если не успеешь быстро заорать Ноу!, Пу яо!, или типа того – натрут и этим, каждое натиралово – еще 38 юаней. Я первый раз тоже попал сотни на полторы (зато благоухал как свежераспустившаяся роза :D), потом научился)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3440 : 19 Октября 2010 01:11:27 »
И мне здешнее пиво больше нравится, и как то пьется легче :)))
то пойло,что вы называете пивом, у меня язык не повернется! пиво в китае только одно -Харбин! остальное пиво-(алко3%, вода97%) поэтому и пьется легче! как водичка или мочегонное! :w00t:
и еще есть реальное или настоящее в немецких пивоварнях (это я конкретно про Шанхай)!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Vassica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Vassica2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3441 : 19 Октября 2010 19:18:16 »
Меня поразил такой случай. Совсем недавно. Вышла из душного метро, с удовольствием сняла куртку, повесила ее на сумку и зашагала, наслаждаясь свежим воздухом и легким моросящим дождем. Слышу: орут за спиной. И как-то чую: мне орут. Тут действительно подбегает маааленького росточка женщина и просто истерически, дергая меня за руку, что-то кричит. Я аж испугалась, подумала, может, в метро ненароком стукнула ее сумкой и не заметила??? Или еще что?.. Причем орет так, как будто я всю ее семью перестреляла у нее на глазах. Объясняю ей: во бу дон - ну, не понимаю я вас, останьте!.. Тут она снимает мою куртку и просто заставляет меня ее надеть - показывает пальцем в небо, мол, дура слепая, надень - дождь же идет!!!!! Так поразило. Надо было бежать за мной метров двести, догонять, орать, объяснять... Просто чтобы я не простыла??? Приятно даже стало как-то )))))))
Vassica :)

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3442 : 19 Октября 2010 19:39:28 »
Вот к чему никак не могу привыкнуть в Китае, так к вопросам китайских друзей " А сколько это у вас стоит?" и "А сколько получаешь денег ты? А твои коллеги? А твой бойфренд?" и т.д. Интересуют их цена куртки, сапог, сигарет, общие вопросы типа стоимости квадратного метра жилья и немецких автомобилей, величина транспортного налога, цена литра бензина... :'(
 Сначала была в шоке от этих вопросов, сейчас отношусь к этому спокойнее и даже стараюсь запомнить цены, по которым купила ту или иную вещь, чтобы достойно отчитаться  :D А  недавно попросили узнать, сколько платят китайскому менеджеру в другой компании, с которой мы тоже работаем. На мой вопрос, насколько это удобно, последовал ответ: " Это совершенно нормально, может быть у вас, иностранцев, такие вопросы считаются недопустимыми, а у нас в Китае это обычное дело" :o

Я буквально вчера ехала в такси и ведущие минут 15 рассказывали об изменении цен на продукты,жил площадь, сравнивали уровни зарплат с предыдущими годами. Практически то же самое я услышала из в послдствие из выпуска новостей по ящику.
Складывается впечатление, что жизнь в Китае в некоторм аспекте очень напоминает "1984" Оруэлла. Вооще, такая увлеченност китайцев именно финансовой стороной жизни связана с проблемами выживания. Они на всем экономят и все считают. Черз некотоое время действительно хочеться дать тапком по голове бережливоно китайца в очередной раз занудным голосом говорящего, что что-то БЕЗУМНО дорого, когда покупаешь пирожное в Вейдуомэй. Так и жизни толко не попробуещь с такой экономией. Для некоторых это просто становиться привычкой на всю жизнь - экономить ради экономии и отказывать себе во всем. Конечно, сознание того, что у тебя много денег как-то укрепляет, но крепость эта не самая надежная.

Конечно, неприятно, когда тычут в кажый предмет твоего туалета и прицениваются, мне всегд приходиться вежливо отказывать в удовлетворении их любопытства. А вообще нужно сказать, что такое увлечение безумно выгодно госудаству, которое само программирует народ на определенные ценности и может ыть спокойно, что "покормив" свое чадо очередной порцией приятных новостей, фаршированных ненужными и засоряющими сознание цифрами, никто и не станет задумыватся о серьезных проблемах бытия, развитии личности, духовных ценностых и свободе существования.


Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3443 : 19 Октября 2010 19:46:10 »
Меня поразил такой случай. Совсем недавно. Вышла из душного метро, с удовольствием сняла куртку, повесила ее на сумку и зашагала, наслаждаясь свежим воздухом и легким моросящим дождем. Слышу: орут за спиной. И как-то чую: мне орут. Тут действительно подбегает маааленького росточка женщина и просто истерически, дергая меня за руку, что-то кричит. Я аж испугалась, подумала, может, в метро ненароком стукнула ее сумкой и не заметила??? Или еще что?.. Причем орет так, как будто я всю ее семью перестреляла у нее на глазах. Объясняю ей: во бу дон - ну, не понимаю я вас, останьте!.. Тут она снимает мою куртку и просто заставляет меня ее надеть - показывает пальцем в небо, мол, дура слепая, надень - дождь же идет!!!!! Так поразило. Надо было бежать за мной метров двести, догонять, орать, объяснять... Просто чтобы я не простыла??? Приятно даже стало как-то )))))))

НКитайцев же воспитывают особому отношению к иностранцу! Есть людт, которые этим пропитываются и несколько перегибают палку. Это мошло ыть сделано от души, но иногда и прямо для того, чтобы о китйцах думали исключительно позитивно. Ваш случай скорее первое с налетом фанатизма. Но ведь все знают, что, скажеи, фраза "Ты очень хорошо говоришь по-китайски!" - это лесть...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3444 : 19 Октября 2010 20:21:23 »


А вообще нужно сказать, что такое увлечение безумно выгодно госудаству, которое само программирует народ на определенные ценности и может ыть спокойно, что "покормив" свое чадо очередной порцией приятных новостей, фаршированных ненужными и засоряющими сознание цифрами, никто и не станет задумыватся о серьезных проблемах бытия, развитии личности, духовных ценностых и свободе существования.
[/quote]
Посмотрите на это со стороны китайца. Вы — житель многомиллионного мегаполиса, куда каждый день в поисках пищи ( не духовной естественно) приезжают тысячи жителей провинции и других городов.Многие их них не имеют образования вообще, но кушать все хотят.Кроме еды нужно еще решить вопрос жилья, потом дети, начальная школа платная, прием у врача платный,зачастую еще приходится родственникам в провинции помогать,зарплаты в даже в крупных городах небольшие, а цены на продукты и прочие вещи уже достигли европейских.Естественно вы будете пытать знакомых лаоваев о более хлебных местечках, пытаясь хоть как то выплыть из своего убогого существования. Китайская непосредственность, бестактность ,наивность и инфальтильность есть всего лишь результат голодного прошлого, зомбирования социализмом и борьбы за место под солнцем в огромном муравейнике.Иногда раздражают очень сильно такие вопросы, но улюдей другая ментальность и  они это делают не со зла

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3445 : 20 Октября 2010 01:48:03 »
Йожегу понятно, что элементарная пирамида потребностей - не предмет для офигевания. Радуйтесь, что [если] вы вырвались за рамки нижней ступени. Большинству из полутора миллиардов китайцев это пока не удалось. Впрочем, большинство из ста пятидесяти миллионнов соотечественников к такому "прорыву" даже и не стремится
А вот то, о чем вы рассуждаете http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%9f%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b8%d0%b4%d0%b0_%d0%9c%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be%d1%83

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3446 : 20 Октября 2010 02:19:42 »
НКитайцев же воспитывают особому отношению к иностранцу! Есть людт, которые этим пропитываются и несколько перегибают палку. Это мошло ыть сделано от души, но иногда и прямо для того, чтобы о китйцах думали исключительно позитивно. Ваш случай скорее первое с налетом фанатизма. Но ведь все знают, что, скажеи, фраза "Ты очень хорошо говоришь по-китайски!" - это лесть...
Мне кажется, что особое отношение к иностранцам здесь вообще ни при чём :) И такая трогательная забота о постороннем человеке  имеет те же корни, что и некая бесцеремонность в интересе к ценам на те или иные вещи. Кстати, я немного изменила к этому отношение, теперь воспринимаю это как знак более близких отношений, доверия. Те же люди, которых интересуют ценники, даже общаясь в Скайп и узнав, к примеру, что мне надо в позднее время куда-то двинуться, желают быть поосторожнее, а что они знают о Москве? ;D
А Вы не обращали внимание, как китайцы реагируют на чужих младенцев? Как-то провела целый день с мамашей восьмимесячного китайского пупса. Ребёнок за этот день побывал на руках кучи совершенно посторонних людей :): какие-то тётеньки в чифани, мужички на фабрике...И все тутохались с ним, как с родным любимым человечком...Говорят, что китаянки могут потрепать по щёчке ребнка, шокируя мать-иностранку ужасно, но для Китая, наверное, ничего шокирующего в таком жесте нет.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3447 : 20 Октября 2010 08:48:50 »
...Говорят, что китаянки могут потрепать по щёчке ребнка, шокируя мать-иностранку ужасно, но для Китая, наверное, ничего шокирующего в таком жесте нет.
мать то ладно шокируют, а вот как они детишек, не -месячных, а тех кто уже более менее могами шурудит шокируют, это да, детки и на китайском, и на своем кричат "не трогай меня" при одном движении руки в их сторону, ну кому ж понравиться, что тебя щас лапать непонятно кто начнет, а туземцам ха-ха-ха...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3448 : 20 Октября 2010 10:16:11 »
При всепоглощающей любви китайцев к детям, которую трудно не заметить, все больше убеждаюсь в том, что любовь эта не похожа на заботливую и понимающую любовь взрослых к своим чадам, а сродни любви детей к игрушкам, которые их забавляют. Китайцы наблюдают за детьми, как мы, к примеру, за котятами. И ведут себя с ними соответственно, играя, как с игрушкой. Любовь эта искренняя, безусловно, и никто не делает умиленное лицо в адрес чужого малыша просто из вежливости, но она совсем не похожа на нашу "взрослую" любовь к детям. Имхо, понятное дело.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #3449 : 20 Октября 2010 10:34:33 »
то пойло,что вы называете пивом, у меня язык не повернется! пиво в китае только одно -Харбин! остальное пиво-(алко3%, вода97%) поэтому и пьется легче! как водичка или мочегонное! :w00t:
и еще есть реальное или настоящее в немецких пивоварнях (это я конкретно про Шанхай)!
приготовьтесь упасть...
недавно знакомый китаец хвастался как он может выпить пива аж 6(!) бутылок, как он пьет пиво каждый день и как он в связи с этим 能喝
приносят пиво. Мааааааленькая бутылочка (кажется это пиво Циндао было), градус убил наповал - 2,3%.
ОН выпивает АЖ 6 бутылок! НЕВЕРОЯТНО!!!  :o