Автор Тема: Преступность в Харбине  (Прочитано 230161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #25 : 08 Февраля 2006 21:10:37 »
А Вы можете дать гарантию, что до знакомства с парнем, которым продружила лишь год, она не была такой, какой ее представляют киты?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Преступность
« Ответ #26 : 08 Февраля 2006 21:13:47 »
Култегин, вы зря так огульно обвиняете русских и защищаете китайцев.

Не скажу за мужчин и за то, кто из них начинает драки - китайцы или русские, но за женщин скажу.
Моя знакомая периодически сталкивается с хамским отношением и похабными словечками вслед, а она вовсе преподаватель, замужем, легкомысленной одеждой и косметикой не увлекается, и вообще "не такая", а вот поди ж ты.
И не она одна с таким отношением сталкивается. Стереотип он и есть стереотип. Дима прав.

А Вы можете дать гарантию, что до знакомства с парнем, которым продружила лишь год, она не была такой, какой ее представляют киты?

Ваше предполoжение неверно по одной простой причине: чтобы что-то представлять, надо иметь мозги.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2006 08:51:35 от Ciwei »

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #27 : 08 Февраля 2006 21:18:48 »
Цитировать
Вывод: значит девушка была не такой, какой ее представлял парень. Киты на нормальных да еще со своими парнями, напирать не будут.

А какие девушки бывают, мы и сами знаем, и нечего тут на наших девчонок тень нагонять,,,нужно было вместо двух раз раза три - четыре  дать чтоб на всю жизнь запомнил >:(

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #28 : 08 Февраля 2006 21:23:07 »
Цитировать
А Вы можете дать гарантию, что до знакомства с парнем, которым продружила лишь год, она не была такой, какой ее представляют киты?

киты юбку увидят и сознания теряют, а гарантию Вам в сервис-службе предоставят ;D
и не красиво здесь писать о девушке которую сами не знаете,,у Вас -то есть девушка? вот и подумайте

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Преступность
« Ответ #29 : 09 Февраля 2006 08:30:48 »
Значит не один я защищаю наших девушек. Марина, я с вами полностью согласен.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Преступность
« Ответ #30 : 06 Марта 2006 00:50:52 »
потому что рядом с ним была его девушка. И вот именно это девушка и приглянулась китам. Они в своей стране и делают всё что захотят, выкинули из машина, дали по голове и уехали.

Вывод: значит девушка была не такой, какой ее представлял парень. Киты на нормальных да еще со своими парнями, напирать не будут.
Забавно, оказывается девушки виноваты во всех бедах?!!!! На самом деле в Китае достаточно китайцев, которые себе не только по пьяни могут многое позволить. Не смотря на то, что на девушке одето... да хоть водолазный костюм.. они видят, что девушка европейской внешности, так и начинают лапы распускать. Начинаешь отбиваться, так они еще и врезать могут.

Pavlin

  • Гость
Re: Преступность
« Ответ #31 : 23 Марта 2006 02:59:51 »
Действительно, отношения между китайцами-русскими в провинции Хэйлундзян ухудшились :
1. Взаимные обиды , раз.
2. Экономический упадок России , два.
3. Растущее самоуважение китайцев, три.
Ребята, оба берега реки Амур не есть рай для жизни, товарищи.
Побольше терпения и понимания к друг другу!

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Преступность в Харбине
« Ответ #32 : 24 Июля 2007 01:08:36 »
А расскажите,уважаемые Харбинцы,как у вас обстоят дела с преступностью?Можно ли спокойно прогуляться по ночному городу,в какие места можно смело ходить,а какие лучше обходить стороной.
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #33 : 24 Июля 2007 16:04:38 »
А расскажите,уважаемые Харбинцы,как у вас обстоят дела с преступностью?Можно ли спокойно прогуляться по ночному городу,в какие места можно смело ходить,а какие лучше обходить стороной.
Я считаю город спокойным, если не "прогуливаться" по закоулкам окраин. А в клубах надо просто китайцам не хамить, очень желательно не отказываться от предложенного угощения или сигарет.
 А вот ухо надо востро держать - насчет имущества - сумок, барсеток, телефонов -  в этом они мастаки.
 И еще, помните, что в их ПДД  НЕТ преимущества пешехода на зеленом свете -паралельная тебе машина вполне легально сворачивает под красный. Так что лучше подождать.
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #34 : 24 Июля 2007 17:07:28 »
паралельная тебе машина вполне легально сворачивает под красный.

Лёш! если она сворачивает направо, то ничего страшного в этом нет - правилами разрешено!!! ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #35 : 24 Июля 2007 23:01:19 »
паралельная тебе машина вполне легально сворачивает под красный.

Лёш! если она сворачивает направо, то ничего страшного в этом нет - правилами разрешено!!! ;D
Катя, так я ж это же самое и сказал... "Легально сворачивает".
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #36 : 24 Июля 2007 23:33:52 »
Цитировать
А расскажите,уважаемые Харбинцы,как у вас обстоят дела с преступностью?Можно ли спокойно прогуляться по ночному городу,в какие места можно смело ходить,а какие лучше обходить стороной.
Преступники не спят в Харбине, особенно рядом с иностранцами, уже было сказано про сумочки, телефоны и кошельки, даже в подъездах налетают с целью ограбить, но это всё-таки исключение из правил, на самом деле в Харбине жить спокойней, чем скажем в Хабаровске или Владивостоке.
По ночному Харбину не страшно идти, если звонишь в полицию - та уж в пути... ;D
т.е полиция приедит незамедлительно, не то, что в России пока дождёшься...

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #37 : 25 Июля 2007 18:44:18 »
А может были какие-нибудь интересные,поучительные случаи?
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #38 : 25 Июля 2007 21:21:26 »
Цитировать
А может были какие-нибудь интересные,поучительные случаи?
Если вам нужна статья в журнал, то я готова к сотрудничеству ;D есть у меня пара интересного материала ;)

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #39 : 25 Июля 2007 22:10:20 »
И у меня тоже...парочка ;)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #40 : 25 Июля 2007 22:59:05 »
Нет,статья мне не нужна,узнаю для себя,так сказать "прощупываю почву"...Просто в ближайшем будущем собираюсь посетить сей чудесный город,и в моих планах ночные прогулки не на последнем месте....Поэтому очень хочется каких-нибудь историй,так сказать поучиться на чужом опыте.... :)
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #41 : 26 Июля 2007 06:51:07 »
Цитировать
Нет,статья мне не нужна,узнаю для себя,так сказать "прощупываю почву"...Просто в ближайшем будущем собираюсь посетить сей чудесный город,и в моих планах ночные прогулки не на последнем месте....Поэтому очень хочется каких-нибудь историй,так сказать поучиться на чужом опыте....

вот как приедите, так и гуляйте спокойно по ночам, ничего с вами не случиться, а если случится, звоните 110 ;D

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #42 : 27 Июля 2007 00:52:00 »
Спокойствие и только спокойствие!

Нас тут знают и охраняют!  :D
Чтобы уж совсем не голословить: на днях, после трехлетнего пребывания на территории КНР, нас с мужем впервые попросили официально ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту проживания в соответствующих органах! И все бы ничего, да только отчитывали как маленьких, что мы мол не знаем законов и пришли к ним не в день приезда (скажем 18ого), а 20-ого. Штрафом грозили за два дня просрочки. При этом никого не волновало, что мы уже тут уже  не первы год проживаем...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #43 : 27 Июля 2007 02:19:49 »

Да это просто-напросто предолимпийская кампанейщина, спущенная по вертикали.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #44 : 27 Июля 2007 11:17:15 »

Да это просто-напросто предолимпийская кампанейщина, спущенная по вертикали.
Абсолютно верно.
Just did it!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #45 : 30 Июля 2007 02:27:23 »
После общения с российскими и не только харбинцами у меня сложилось впечатление, что зачастую стоит поберечься также и некоторых не совсем чистоплотных в финансовых и личных делах соотечественников.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #46 : 30 Июля 2007 02:50:34 »
После общения с российскими и не только харбинцами у меня сложилось впечатление, что зачастую стоит поберечься также и некоторых не совсем чистоплотных в финансовых и личных делах соотечественников.
Так кто ж застрахован от сего? И нарывешься порой, и тебя "нарывают". Просто - кто приехал " скосить бабло", тот так же и уедет. Может,с баблом. Но нам от этого, ну как бы....... Далее пот ексту.
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #47 : 30 Июля 2007 22:58:16 »
Людиии, харбинцыыы, будьте внимательны в бассейнах ;D
У меня сегодня украл какой-то китаец обувь в бассейне, но вернули по горячим следам! Жалко не обувь, а то, что босиком потом идти до раздевалки по грязному полу или в чужих тапках.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #48 : 31 Июля 2007 14:47:39 »
Ната, сборная России по плаванию ждет Вас через год на Олимпиаде! Выиграешь золото - подарю тебе обувь - честное слово!
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Харбине
« Ответ #49 : 01 Августа 2007 10:06:13 »
Цитировать
Ната, сборная России по плаванию ждет Вас через год на Олимпиаде! Выиграешь золото - подарю тебе обувь - честное слово!
Золотые черевички если только  ;D