Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1575 : 18 Апреля 2014 18:28:09 »
Irene
по договору, американские корабли имеют ограничения для входа в Черное море как то по водоизмещению, количеству кораблей и сроку пребывания. На момент захода эсминца в Черное море, там уже был американский корабль.

vn
 здесь все запущено. Чтобы не писать предысторию, попробую изложить кратко. На данный момент, любой свидомый украинец уверен на все 120%, что все русские путинские зомби, причем Путим лично зомбировал. Что под каждым кустом сидит сотрудник ГРУ, ФСБ, КГБ и др. Для обнаружения себя, они всем и каждому проходящему показывают удостоверение.
Попытка хоть как то вступить в диалог со свидомым оканчивается оскоблениями в твой адрес.
Что касается темы.
 Уже давно были озвучены пути решения, еще когда Янукович был в Киеве. Федерация, конфедерация, любая другая ......рация. Юг, юго-восток хотят иметь свой голос, хотят иметь своих представителей в Раде.
Бесполезно объяснять, что Крым бежал не В, а От, но благодаря новоиспеченным властям прибежал В. Бесполезно объяснять, что юго восток бежит От, а не В. Бесполезно объяснять, то те, кого хунте называет сепаратистами, не хочет раздела страны, но их к этому принуждают.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1576 : 18 Апреля 2014 18:39:57 »
Значит, он http://rustoria.ru/user/19333/  лжет и здесь
http://rustoria.ru/post/na-marsovom-pole-protestovali-protiv-vojny-1/
На Марсовом поле состоялся митинг против присутствия российских войск на Украине.
Да, это вполне возможно.
Цитировать
"Сервер перевантажений, повторіть свою спробу пізніше  Оновити сторінку"
У меня сейчас страница открылась быстро.
Цитировать
группа военнослужащих войсковой части А4515 (гарнизон «Бельбек»), ранее сдавших его без боя "вежливым захватчикам"
Я вдруг внезапно заподозрил, что Вы не радуетесь тому, что среди российских военнослужащих, атаковавших эту часть, не было убитых и раненых. Это так?
Цитировать
Я так понял, вы утверждаете, что в начале марта группа военнослужащих войсковой части А4515 (гарнизон «Бельбек»)... не устраивала прогулки перед охранявшими аэродром российскими военными
Нет, не устраивала. Не гуляли, а маршировали. Но если для Вас "гулять" и "маршировать" - это одно и то же, и что, например, на парадах гуляют, то можете считать, что они гуляли.
Цитировать
Они не приглашали совершенно случайно оказавшихся там в большом количестве корреспондентов из западных стран
Корреспонденты были. Я не знаю, случайно они там оказались, или их заранее пригласили.
Цитировать
гуляли
Нет, я уже сказал выше.
Цитировать
под желто-голубым флагом и красным флагом 62-го истребительного авиационного полка (5 героев Советского Союза!)
Какой точно флаг был кроме государственного, я не знаю (т.е. не знаю, какой там был номер и всё такое), но знаю, что это был флаг данного конкретного воинского подразделения.
Цитировать
и не пели нестройно и не вместе "Ще не вмерла Украина"
Не знаю, насколько нестройно, но вполне верю, ибо они всё-таки заурядные (в хорошем смысле слова) военнослужащие, а не спевшийся хор.
Цитировать
не кричали "не стреляйте, мы под советским флагом" и "Америка с нами"
Не знаю.
Цитировать
И после этого украинские военнослужащие не вернулись в казармы
Не помню, что там было дальше.
Цитировать
Кстати, даже друзья нынешнего бандеровского режима и страшные недруги русских поляки называют Мамчура трусливым клоуном.
Например, россиян сейчас многие называют очень неласково, но, наверное, многим россиянам от этого не жарко, не холодно.
Цитировать
17 тысяч военнослужащих Украины не сделали ни одного выстрела
Опять-таки скажу, что не вижу радости от того, что не было жертв среди российских военнослужащих.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1577 : 18 Апреля 2014 18:42:56 »
Знаем, знаем!  :lol:
«Поверьте!!! Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно… Никто не хочет отделения!!!»
Ещё один альтернативно одарённый :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Голубчик, у тебя крыша едет потихоньку, или как?? :o :o :o Ты полагаешь, что из своей дали дальной ты лучше меня знаешь, как у нас в институте или где-то ещё в Киеве мои знакомые относятся к данному поводу выпить и закусить добавить в жизнь немного позитива?? :w00t:
Вот нельзя здесь просто взять и не понять до конца, что такое facepalm! :o :-X
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1578 : 18 Апреля 2014 18:49:08 »
http://delate.info/25812-kolomoyskiy-finansovo-pooschryaet-boycov.html
Я не понял, это такая современная форма у украинских казаков?
Дай ссылку на фотографию, если она там ещё есть. А то непонятно, о чём речь.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1579 : 18 Апреля 2014 19:01:57 »
"США в ярости из-за нейтралитета Израиля по поводу присоединения Крыма к России"
http://regnum.ru/news/1790937.html

Почему Израиль не поддерживает США по Украине? Даже на голование в Генассамблее ООН по референдуму Крыма израильская делгация не пошла, хотя в остальной работе Генассамблеи участвовала.
Вроде бы на Украине сейчас нет антисемитизма. Тянгибок, которого Фонд Визенталя внес в десятку самых ярых антиисемитов мира, имеет предвыборный рейтинг всего около 2%. С учетом того, что на Востоке страны за него не голосуют, пусть на западной Украине он имеет 4%. Но, это почти ничего.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1580 : 18 Апреля 2014 19:07:17 »
Потому что Израиль готовится в ТС или уже там.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1581 : 18 Апреля 2014 19:54:27 »
Потому что Израиль готовится в ТС или уже там.

А ведь верно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1582 : 18 Апреля 2014 20:10:14 »
И западенский танк на скаку остановит,
И депутатом в новую Раду войдет. :)
http://www.youtube.com/watch?v=uBFVIsPphxI
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014 21:18:45 от vn »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1583 : 18 Апреля 2014 23:48:18 »
Какая проблема? У нас на Урале например многие разговаривают в общественных местах на татарском.
Я рад, что где-то на Урале так хорошо. Во второй раз излагаю суть проблемы, поскольку вижу, что с первого раза не дошло.
Есть семья. Дочка учится во втором классе - я в первый раз это не сказал, и, может быть, в этом дело.
Мама безразлична к тому, на каком языке говорят папа и дочка.
Папа требует (ОЧЕНЬ СТРОГО требует), чтобы мама и дочка (падчерица, но тут это не важно) не разговаривали в его присутствии на украинском языке.
Когда дочка звонит тёте, она может говорить только на украинском языке. Я совершенно не понимаю причины такого упорства, но тем не менее это факт.
Внимание, вопрос! Что делать дочке, если папа дома в то время, когда она звонит тёте?
Один вариант уже известен: дочка звонит из туалета (видимо, снаружи почти не слышно, когда внутри кто-то разговаривает).
Другой вариант решения сможете подсказать?

На данный момент, любой свидомый украинец уверен на все 120%, что все русские путинские зомби, причем Путим лично зомбировал. Что под каждым кустом сидит сотрудник ГРУ, ФСБ, КГБ и др. Для обнаружения себя, они всем и каждому проходящему показывают удостоверение.
Попытка хоть как то вступить в диалог со свидомым оканчивается оскоблениями в твой адрес.
И с фанатиками любой другой окраски (в том числе и с российскими) налаживание диалога тоже сопряжено с большими трудностями. В ответ на обращения к нему будут либо оскорбления, либо удивительная тупость (либо всё вместе).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1584 : 19 Апреля 2014 01:46:36 »
вот в Гонконге финна осудили, хотел самолёт в Сочи угнать... тоже, наверное, пророссийский\пропутинский активист, сотрудник ГРУ и ФСБ
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1585 : 19 Апреля 2014 08:23:15 »

Внимание, вопрос! Что делать дочке, если папа дома в то время, когда она звонит тёте?
Один вариант уже известен: дочка звонит из туалета (видимо, снаружи почти не слышно, когда внутри кто-то разговаривает).
Другой вариант решения сможете подсказать?

Вряд ли девочка что-то сможет сделать. Папа должен быть мудрее и сильнее в преодолении своих страхов, но это трудно в той ситуации, какой я себе ее представляю.

Но так ведь уже все разрешилось, как я поняла? И, видимо, права была Rina, дело в излишнем давлении с украинизацией и ответный внутренний протест, в частном случае вылившийся во всякое неприятие языка и желание сохранить самоидентичность хотя бы внутри семьи. Пропали страхи  – появился добровольный интерес к украинскому. Похожие проблемы переживают, наверное, семьи, переехавшие в другую страну, особенно если вынужденно. А тем более, вдруг оказавшиеся в другой стране.

«Главное в жизни общества уметь управляться со страхом» Габриэль Гарсиа Маркес
«Волки от испуга скушали друг друга». К.И.Чуковский


По-моему, в психологической основе гражданских противостояний лежат страхи. И будить эти страхи – будить проблемы. Сосуществовали такие разные Восток и Запад Украины в каком-то status quo. Но стоило «оживить таракана» и бросить гирьку на чашу Запада, как проснулись страхи Востока. Страхи Востока породили протесты, которые теперь в ответ пугают Запад. И это только внутри Украины. А еще Европа и Россия со своими спящими, но уже просыпающимися страхами и рыками, которые пугают саму Украину. Скорее всего, и Америка чего-то боится. Вот такое "тараканище". :(

Внутри Украины, как я понимаю, нет тех людей и Сил, которые станут над проблемами обеих сторон и которые обе стороны устроят. Так что, судя по встрече 17-го, решать будут Соседи ближние и заокеанские. И кто будет тем "удалым воробьем"?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014 09:48:54 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1586 : 19 Апреля 2014 10:03:44 »
Китай высказался.

Почему Украина превратилась в международное поле борьбы?
Зарубежное издание газеты «Жэньминь Жибао» 15/04/2014


Для решения украинского кризиса Запад должен сотрудничать с Россией, а не угрожать ей
2014-04-17 Пекин, 17 апреля /Синьхуа/


Если коротко, "а чего вы хотели?"

"Запад посеял семена конфронтации, разжигая недовольство и провоцируя беспорядки. Они превратили искры протеста в Украине в огонь, который разгорелся.... баланс сил был нарушен после того, как западные страны дали России почувствовать дефицит безопасности, продвигая границы своего влияния все ближе к Москве."

"США с Европой, как и Россия, упорствуют в своем желании изменить политический уклон Украины, пока Россия активно предпринимает меры в этом направлении, США и Европа с одной стороны не могут не реагировать, а с другой опасаются рикошета со стороны России. Таким образом, Украина под этим «мощным» наблюдением пришла к ситуации, когда она не может выполнить свои обещания, а «потеря» Крыма – это страдания, которые Украине придется взять на себя."
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1587 : 19 Апреля 2014 10:34:25 »
Сегодня клиенты из Киева написали, что санатории на юге Украины забиты беженцами из Крыма.
    Нас всех лохматят наши СМИ. Их свои, нас наши. Не ожидал,что в 21-м веке в соседних странах возможно настолько не одинаково подавать новости.
   Что там происходит, для меня вообще не понятно. Как-то начал я ставить под сомнение 100% правду наших информационных каналов. Нужна ли эта правда, вопрос другой. Может и на самом деле договорились раз и навсегда решить украинский вопрос. Может нам это выгодно,может ЕС и США. А может и тем и другим.
     А в это время, кухонные политики, типа меня и большинства обычных пользователей интернета, продолжают обливать друг друга помоями.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1588 : 19 Апреля 2014 11:29:16 »
вопрос: кто эти беженцы из Крыма? как легко люди семьями сорвались с места и уехали, как они могли лишиться документов?
не было бомбежек, авиа-налетов, люди не хватали что можно взять в руки и убегали в чем есть, погромов тоже не устраивали в Крыму.

моя одноклассница в Киеве, активистка, она собирает беженцев, помогает, так же делает им документы.

мое мнение, люди, которым есть что скрывать, криминал, секты,  как раз и лишились неожиданно документов, жилья и пр. 

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1589 : 19 Апреля 2014 11:36:37 »
Сегодня клиенты из Киева написали, что санатории на юге Украины забиты беженцами из Крыма.
    Нас всех лохматят наши СМИ. Их свои, нас наши. Не ожидал,что в 21-м веке в соседних странах возможно настолько не одинаково подавать новости.
   Что там происходит, для меня вообще не понятно. Как-то начал я ставить под сомнение 100% правду наших информационных каналов. Нужна ли эта правда, вопрос другой. Может и на самом деле договорились раз и навсегда решить украинский вопрос. Может нам это выгодно,может ЕС и США. А может и тем и другим.
     А в это время, кухонные политики, типа меня и большинства обычных пользователей интернета, продолжают обливать друг друга помоями.

На счет беженцев, точнее - переселенцев, я не сомневаюсь. По обе стороны. И в Крыму, и в Украине есть люди, не пожелавшие жить там, где так всё для них изменилось.

Но согласна. Ни СМИ, ни политики не говорят всей правды. Ничего удивительного. Не приятна, но уже давно не удивляет откровенная ложь. И именно в 21 веке проявились многие возможности инфо-войны.
Но абсолютно неприемлемо и мерзко в любом веке побуждение к ненависти и пропаганда насилия. И тут меня больше, все же Украинские СМИ удивляют.

А вот интернет-энтузиазм простых людей, верно заметили, ampula, порой зашкаливает. Увы. Со всех сторон.
Может, здесь бы начинать торить тропу к согласию?

Цитировать
Мне кажется, пришло время поговорить о том чувстве, которое постоянно преследует нас в последнее время.
Баллада о ненависти
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014 11:57:28 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1590 : 19 Апреля 2014 12:31:50 »
И Яндекс и Гугл и др. устроены так, что пользователю в первую очередь выдаются сайты из той местности, по которой запрос. По "новости Тверской области"-тверские.
По "Новости Украины" впереди выдаются украинские ресурсы. Поэтому все мы читаем, что написали украинские СМИ.

Беженцы - що це таке? Если выгоняют - таки да. Если по другим причинам - это не беженцы.
Самая большая часть уезжающих сейчас - это украинские военные. Наверно их там было несколько десятков тысяч. Правда, призванные из Крыма остались на месте.
Джемилев пишет, что уедут несколько тысяч крымских татар.
Уедут работники местных офисов украинских политических партий, украинских банков.
Уедут бизнесмены, чей бизнес был завязан только на Украину.

Умножайте это все на 3, учитывая семьи.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1591 : 19 Апреля 2014 12:35:32 »
вопрос: кто эти беженцы из Крыма?

Беженцы - що це таке? Если выгоняют - таки да. Если по другим причинам - это не беженцы.
Самая большая часть уезжающих сейчас - это украинские военные. Наверно их там было несколько десятков тысяч. Правда, призванные из Крыма остались на месте.
Джемилев пишет, что уедут несколько тысяч крымских татар.
Уедут работники местных офисов украинских политических партий, украинских банков.
Уедут бизнесмены, чей бизнес был завязан только на Украину.
Умножайте это все на 3, учитывая семьи.

И Яндекс и Гугл и др. устроены так, что пользователю в первую очередь выдаются сайты из той местности, по которой запрос. По "новости Тверской области"-тверские.
По "Новости Украины" впереди выдаются украинские ресурсы. Поэтому все мы читаем, что написали украинские СМИ. А врут они много. Правда в последнее время тон украинских электронных СМИ несколько изменился. То ли чувствуют, что хунта скоро удерет, то ли увидели, что российский читатель не такой наивный, как украинский.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1592 : 19 Апреля 2014 13:23:55 »
Vn, я Вас поняла, почему без документов целые семьи? Ладно, отец семейства военный,   вся семья без документов?
Я думаю все-таки бегут еще те, кому есть что скрывать.
Насчет конца хунты - будем надеяться, хотя много вопросов о Женевской встрече..

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1593 : 19 Апреля 2014 14:36:25 »
    К сожалению, на все вопросы, мы получим только " правильные" ответы, кстати, диаметрально разные по разные стороны границы. Журналисты стали безпринцыпные, по обе стороны. Врали и наши, и украинские, и СNN, и BBC. Врут в Вашингтоне и Москве, в Брюсселе и Киеве.
    Я вообще, после сегодняшнего письма из Киева от знакомых, сам себе неделю тишины объявляю,
иначе, просто шизануться можно.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1594 : 19 Апреля 2014 16:20:58 »
Ещё один альтернативно одарённый
Вы лучше пишите:
"Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям".
Чего зря время то терять  :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014 20:33:46 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1595 : 19 Апреля 2014 16:49:16 »
Еще немного перлов от украинских СМИ
http://www.unian.net/politics/908589-v-kramatorske-tri-ukrainskih-bmp-vyirvalis-iz-okrujeniya-ih-presleduyut-voorujennyie-boeviki-smi.html
В Краматорске колонна украинской техники из трех БМП вырвалась из блокады пророссийских сил, об этом сообщает Громадське ТВ. (реально это БМД-2)
Местные пустились в погоню на четырех авто и квадроцикле.
Хорошо что ополченцы не применили самокаты!  А то бы не ушли!
Колонна отправилась в сторону аэродрома Краматорска. Украинские БМП преследует автобус с 30-ю вооруженными террористами.
БМД-2: экипаж - 2 человека, десант - 5 человек. Три брони, на каждой 30-мм пушка и два 7,62-мм пулемета!!! 21 десантник!!!  Стесняюсь спросить, а если б за ними погнался троллейбус или ни дай боже трамвай? ???
Началась перестрелка. Колонна свернула в поле между Краматорском и Дружковкой. Автобус продолжает преследование. Наши военные открыли предупредительный огонь из бортовых орудий.
Ну хоть квадроцикл похоже отстал.
Збройні сили України восхищают!
 - Мыкола, ты що, з переляку всрався?
- Та ни, Опанас, це не з переляку, це з лютой ненависти!

Память моя выдала мне 1969 год:   :D
Когда родной колхоз был занят важным делом-
Посеять на полях гречиху поскорей
Советский мирный трактор подвергся артобстрелу
Шести крупнокалиберных китайских батарей.
Он отстегнул прицеп и запустил локатор,
Работу автоматики проверил поскорей.
Ответил тракторист одним могучим залпом
И уничтожил шесть китайских батарей.
А после, слив бензин и разогнав реактор,
Он быстро допахал гречиху и овёс.
Поднялся в небеса советский мирный трактор
И полетел обратно в свой родной колхоз.
А после, в интервью какой-то из редакций,
Наш бригадир сказал, как будто невзначай
Что в случае повторения подобных провокаций
На поле вместо трактора мы выпустим комбайн.

P.S.: Киевская психиатрическая больница №1 выделила 250 тысяч гривен на нужды армии
http://podrobnosti.ua/society/2014/03/19/965565.html
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014 00:03:55 от Laoway »
差不多

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1596 : 19 Апреля 2014 16:56:14 »
    К сожалению, на все вопросы, мы получим только " правильные" ответы, кстати, диаметрально разные по разные стороны границы. Журналисты стали безпринцыпные, по обе стороны. Врали и наши, и украинские, и СNN, и BBC. Врут в Вашингтоне и Москве, в Брюсселе и Киеве.
    Я вообще, после сегодняшнего письма из Киева от знакомых, сам себе неделю тишины объявляю,
иначе, просто шизануться можно.

Зачем так переживать из-за вранья в СМИ? Врут все. Либо искажая правду, либо замалчивая часть правды, либо преувеличивая. Врут СМИ, врут обычные люди. Это жизнь и обыденность  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1597 : 19 Апреля 2014 17:13:44 »
Но так ведь уже все разрешилось, как я поняла?

Вот в этом я не уверен. Если исходить из того, что "про-российские" силы контролируются из Москвы - то да. Однако местных там полно, да и "добровольцев" из России тоже. Люди Януковича тоже наверняка там. Для них женевские договорённости пустой звук и команды из Москвы они слушать не будут.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1598 : 19 Апреля 2014 18:02:06 »
"Разрешилось" - это я о той частной ситуации, о которой ScatterSand писал.
А в целом - нет, конечно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1599 : 19 Апреля 2014 21:13:47 »
Лаовай,агентство УНИАН сообщало: со стороны сепаратистов были Нива, мопед и квадроцикл.  ;D