Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1425 : 07 Апреля 2014 23:11:01 »
Не знаю как Пушкин, но в прошлом сотрудник МИДа Тютчев высказался более чем определенно:

А вот ещё одно известное тютчевское стихотворение, тоже в тему  ;D

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Май 1867
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014 00:13:06 от Lankavatara »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1426 : 08 Апреля 2014 00:13:03 »
На сколько я понимаю, "олигарх у власти" вещь достаточно стандартная для новоевропейских стран.

Вероятно, и на Украине будет по кальке.

Странно появился выскоий рейтинг Порошенко как кандидата в президенты.
Большой популярностью на Юго-Востоке он не пользуется. На западной — тоже не совсем свой человек. Харизмы нет.
Здесь могут быть два варианта:
1. Дутый рейтинг, основанный на неправильной методике опросов.
2. Компромиссная фигура. Обыватель устал и от регионалов, и от Тимошенко, и от майдановцев, а здесь солидный человек, не бросающийся в крайности. Выходец как бы и с Востока, и с Запада. Заручился в Давосе поддержкой американцев и в то же время Россия его воспринимает более-менее терпимо. Кум Ющенка — и здесь есть поддержка. Правда, другие "кумовья" будут скрипеть зубами.
Но, главное то, что американцы вероятно будут оказывать Порошенке поддержку. Им не нужны явные националисты, ведь важно будет показать миру, что США не зря поддерживали переворот. Скажут, смотрите, в результате пришел солидный человек. А Порошенко будет говорить избирателям, что организует помощь США в сфере инвестиций.
Но, думаю, эти 37% - его предел.  Это недостаток его имиджа самой стабильности. В то же время и Тимошенко, и Тигипко и кто-то другой имеют большой диапазон и могут как резко наращивать рейтинг, так и профукивать его.
Короче, мой прогноз - к выборам порошенковские 37% медленно стают до 29%. :) Но, во втором туре американские друзья вытянут до 51,5%.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1427 : 08 Апреля 2014 01:09:14 »
Короче, мой прогноз - к выборам порошенковские 37% медленно стают до 29%. :) Но, во втором туре американские друзья вытянут до 51,5%.
Спасибо за ваш трезвый и логичный прогноз. Порошенко будет президентом единой, а не федеральной Украины от Карпат до Донецка и Луганска. Капитаном белого парохода в Европу. Даже Путин и его Ко уже поняли что это неизбежно.
России же сейчас стоит подумать о своем возможном майдане на фоне падения курса рубля и индекса ММВБ. Путин уже увяз в капкане Крыма,как режим Брежнева в Афгане. Скоро будет развязка, когда эта опухоль исчезнет с тела России.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014 05:06:41 от Lankavatara »
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1428 : 08 Апреля 2014 01:35:44 »
Порошенко будет президентом единой, а не федеральной Украины ...

А не стыдно ли будет ему быть управляемым из заокеанского "Карфагена" в их игре за мировое господство? См. в теме yeguofu "Русский человек..." в ответе №491 о книге "Великая шахматная доска".
Уже во введнии Бжезинский мировое господство США ставит как аксиому.
Бредовые идеи о мировом господстве никогда не осуществлялись. Как бы Бжезинский не приукрашивал его "мягкой силой" и прочими причандалами, оно неосуществимо. Это противоречит законам природы.

Насчет единой Украины — верится с трудом. Уже провозглашены Харьковская народная республика и Донецкая народная республика.
В Донецке митингующие сидят в здании СБУ, работают на компьютерах главной украинской спецслужбы и читают в делах, что на них "накопано". Интересно, как повлияет вброс этой информации на будущие выборы?

Насчет нынешней власти - уже и Юля говорит, что она нелегитимна.
«... Любая отсрочка (выборов - прим. ред.) даст время агрессорам издеваться над нашей страной. После легитимной власти все нападки на Украину уйдут».

Есть еще одна пессимистичная новость для украинофильских оптимистов. Яценюк сообщил, что идет отток иностранных инвестиций так как бищнес в Украине стал рассматриваться как рискованный.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014 02:05:01 от vn »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1429 : 08 Апреля 2014 02:25:41 »
И какие могут быть иностранные инвестиции в страну, где захвачено здание регионального СБУ, а в столице "Правый сектор" штурмует здание Верховного суда?

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1430 : 08 Апреля 2014 05:07:35 »
А вот ещё одно известное тютчевское стихотворение, тоже в тему  ;D
Я имел в виду схожесть событий - возвращение России на Черное море после 15-летнего запрета иметь флот по Парижскому трактату 1856. Сейчас эти стихи выглядят как панегирик Путину, если не знать, что они посвящены А.М.Горчакову.

Ваша же цитата больше про некоторых участников дискуссии. ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1431 : 08 Апреля 2014 08:09:08 »
Рассматриваем две схематичные ситуации.
Первая. Янукович "прижал" народ. Народ возмутился и дал Януковичу по голове.
Ситуация правдоподобна.
Две сущности: народ, Янукович.
Вторая. Янукович "прижал" народ. Народ возмутился. НАТО подкралась (тайно от всех!) и "нашептала": нужно дать Януковичу по голове. Народ дал Януковичу по голове.
Ситуация правдоподобна (причём не более, чем в первой схеме).
Три сущности: народ, Янукович, НАТО.
Ух ты..., лихо ;D
Когда ученики Платона попросили дать определение человека, величайший философ сказал:
«Человек есть животное о двух ногах, лишенное перьев».
Услышав это, Диоген поймал петуха, ощипал его, и принеся в Академию, объявил:
«Вот платоновский человек!».
После чего Платон вынужден был добавить к своему определению:
«И с широкими ногтями».


Пункты и сущности не есть одно. Из Вашего утверждения, что  "Народ возмутился и дал Януковичу по голове" не вытекает, что не было руководящей идеи или организационной силы.
Нет достаточных оснований думать о стихийности процессов. Разве что, ноябрьский период.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1432 : 08 Апреля 2014 08:34:29 »
Насчет единой Украины — верится с трудом. Уже провозглашены Харьковская народная республика и Донецкая народная республика.

Но еще возможно. Например, если Янукович появится в этих областях. Настойчиво ждут его.
И есть надежда на федерализацию. Это все же не развал.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1433 : 08 Апреля 2014 08:50:25 »
А что за проблемы у него сейчас?
Да в стране, где он живет, мягко говоря, не спокойно. И люди уже думают не об отпусках, совсем не об отпусках...
По поводу Порошенко почитала в Википедии про его отца, весьма интересно. От там про коррупционные с кандалы по полной!  А то, что он сам является крестным отцом дочерей Ющенко, вас никак не настораживает? Да и у власти был... И сомневаюсь, что украинский народ так уж любит олигархов. Но вы, похоже, не за него будете голосовать. Что немного утешает...
люди в большей степени стали осознавать себя украинцами - в смысле: гражданами Украины - а не бывшими жителями СССР (одному другому в принципе не мешает, но я говорю "в большей степени", а не совсем отказались от воспоминаний). Вот примерно так. Может быть, это называется не подъёмом национального самосознания, а как-то иначе, но я имел в виду это.
Вот про самосознание я с вами соглашусь. Люди начали понимать, во что вляпались. Последние события на Юго-Востоке Украины как раз говорят об этом повышении самосознания. Но почему-то властям это не нравится, это вот возросшее самосознание.
Да, отдельное вам спасибо за русскоязычный ресурс так называемого правительства, раньше приходилось читать на украинском, на русском-то мне попроще. Читаю и дивлюсь, они что поставили себе цель развалить Украину? Другой цели не могу обнаружить - все делают для ее развала. Своими собственными руками.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1434 : 08 Апреля 2014 12:46:03 »
Пожалуй, продолжу. Вчера наткнулась на такое вот Обращение к Путину: Закарпатские русины обратились к Путину ... От 21 марта 2014 года.
http://novorus.info/news/vmire/14148-zakarpatskie-rusiny-obratilis-k-putinu.html
Честно говоря, усомнилась. А по сему написала своей приятельнице, которая живет в Сибири, а вот родственники у нее многочисленные как раз в Закарпатье. Она мне очень быстро ответила:
"Да, я об этом давно знаю. Их гнобят давно и переменным успехом. заставляют признать себя украинцами, но они сопротивляются. Там еще лезет венгерский вопрос. В села и города венгров Закарпатья полез правый сектор, избили школьников туристов из Венгрии, разогнали совет венгерский одного из маленьких городов (Берегово), изгадили памятник прохода венгров через Карпаты 1000 лет назад. Сразу появились туристы вежливые молодые спортивные парни, не говорящие ни на каком языке, кроме венгерского, надавали им по мозгам и туда уже никто не суется. Венгрия ремонтирует там церкви, дороги, школы на венгерском обеспечении, едут учиться в институты в Венгрию. у половины венгерское гражданство. недавно национал. партия требовала ввести войска Венгрии в Закарпатье и освободить братьев, но они не поедут в Венгрию, они там в Закарпатье живут 1000 лет, как прошли Карпаты с востока. Вот и делай выводы.
Где бограц будем есть ? (национальное венгерское блюдо типа шулюма-похлебки)"

Так что в государстве Украина дела еще и хуже, чем я думала. Там весьма серьезные национальные проблемы, которые никак не собирается решать нынешнее, с позволения сказать, правительство...
И что интересно. Венгры вмешались, а международное сообщество помалкивает... Если бы русские были парни, шуму было бы на весь мир...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1435 : 08 Апреля 2014 12:57:06 »
И еще про национальное самосознание... На меня события на Украине тоже повлияли, вот Гимн России выучила, а то, думаю, не порядок, что-то у меня Гимн СССР в голове...
Как оказалось, выучила не зря... На уроке учим команды, играем, один человек должен дать команду другому + добавить "пожалуйста", если этого вежливого обращения нет, то исполнять команду не надо. 1 курс, изучают русский язык полгода...
Девочка отдает команду "Пой, пожалуйста", та, кто команду получила и  поет на английском языке, первая командует: "По-русски!". Вторая замолкает на мгновение и начинает: "Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна, Могучая воля, великая слава..." И тут она замолкает, слова забыла. Я подхватываю: "Твое достоянье на все времена" (О-о!!! Не зря учила!!!)... А припев поет уже вся группа...
И это первый курс китайского университета! Сами понимаете, что давать студентам Гимн России на первом курсе мне бы и в голову не пришло... Я что попроще, типа "Миленький ты мой"...
 Так что события на Украине повысили самосознание не только у украинцев, но и, так сказать, среди меня, а кроме того, вдохновили китайцев учить наш Гимн!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1436 : 08 Апреля 2014 19:15:22 »
Хочу обратить внимание на простых людей.
Ни для кого не секрет, что на Дальнем Востоке живет огромное количество выходцев из Ураины. Мы тут еще с царских времен живем, да и при СССР народ раскидало. И у всех нас есть родственники на Украине и конечно мы о них беспокоимся в свете текущих событий.
Недавно приятель рассказал историю, которой бы не поверили, но это его родственник по линии жены.
Сам он с Украины, но судьба забросила его служить на ДВ. И вот после событий на майдане от позвонил маме, которая живет на Украине с целью справиться как у нее дела.
Мама неожиданно послала его на ... и объявила, что он ей больше не сын.
Человек в  ??? ??? ??? :o :o :o
Я тоже был в  :o ибо не могу себе такое представить и рассказал эту историю своей жене.
Она мне сегодня рассказала о том, что приходят постоянные покупатели рассказывают аналогичные истории о неприятии родственников с Украины.
Рассказал другу, он вываливает еще истории про своих знакомых.
 :o :o :o

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1437 : 08 Апреля 2014 19:35:02 »
И наоборот. У нас на работе человек у него 3-е родни там. Говорит-валите нафиг. Я квартирц вам куплю-прорветесь. Мы тоже своим говорим-если что -к нам-прорвемся.  У меня там сестра материи и ее дочь и сын. Мои двоюродные. Боевики уже приходили -говорят мы в вашем домке хотим жить. В Одессе это.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1438 : 08 Апреля 2014 19:46:36 »
Аналогичная история от моих родственников на Украине. У меня там две племянницы живут. Так вот, рассказывают, что приходят к русским, у кого хорошие дома, говорят: "Нам нравится ваш дом, вы уезжайте в Россию, а мы будем здесь жить"

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1439 : 08 Апреля 2014 20:00:09 »
Не ожидал такой реакции. Это совсем не новости от СМИ... :o ??? :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1440 : 08 Апреля 2014 20:19:05 »
Не ожидал такой реакции. Это совсем не новости от СМИ... :o ??? :'(
Мы здесь, на Полушарии, несколько лет общаемся, и можем верить друг другу, тем более новости от родни не опровергнешь. А СМИ часто врут или преувеличивают, там проверить сложнее.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1441 : 08 Апреля 2014 21:21:43 »
Да на местах всё что угодно может происходить. Пока бардак, всякому криминалу раздолье. Любое действие можно под "идею" оформить. И разбирайся потом, то ли за идею пострадал, то ли просто под шумок ограбили. Пока наверху делят власть, внизу тащат то, что плохо лежит. Только нельзя смотреть на национальность грабителя. Грабитель есть грабитель. В одном месте украинец грабит русского, в другом наоборот, русский тащит у украинца. И чем больше обычные люди будут тыкать друг в друга пальцами, тем больше у них будут тащить.

Тут много про патриотизм рассуждается, так на мой взгляд патриотизм начинается с того, что ты готов постоять за своего соседа по дому, а тот готов помочь тебе. А вместе вы уверены, что и ближайшая округа - это свои люди. Тогда можно говорить об общих интересах и патриотизме. А так, каждый просто мечтает, чего бы он хотел от окружающих. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1442 : 08 Апреля 2014 21:33:00 »
Один из украинских депутатов сравнил гимны Украины и Белоруссии. В украинском он обнаружил слова "еще не умерла, враги, будем господствовать". В белорусском — "мирные люди, искренне дружим и т.д." Правда ведь, белорусский более конструктивен и жизнерадостен?

Украинский

    Ще не вмерла України і слава, і воля,
    Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
    Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
    Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
    І покажем, що ми, браття, козацького роду.

    Ещё не умерла Украины и слава, и воля,
    Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
    Исчезнут наши враги, как роса на солнце.
    Будем господствовать и мы, братья, на своей сторонке.
    Душу и тело мы положим за нашу свободу,
    И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

——————————————————————————————————————

Белорусский   

Мы, белорусы — мирные люди,
Сердцем преданы родной земле.
Искренне дружим, силы закаливаем,
Мы в трудолюбивой, дружной семье.
Славься, земли нашей светлое имя,
Славься, народов братский союз!
Наша любимая Родина-мать,
Вечно живи и расцветай, Беларусь!

Мы, беларусы — мірныя людзі,
Сэрцам адданыя роднай зямлі,
Шчыра сябруем, сілы гартуем
Мы ў працавітай, вольнай сям’і.
Слаўся, зямлі нашай светлае імя,
Слаўся, народаў братэрскі саюз!
Наша любімая маці-Радзіма,
Вечна жыві і квітней, Беларусь!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1443 : 08 Апреля 2014 21:54:59 »
Реально, белорусский гимн намного позитивнее...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1444 : 08 Апреля 2014 22:38:49 »
Для меня на украине все предельно понятно. Происходит точь в точь то что в китае в культурную революцию-60-х. По тому же сценарию.  Культурная революция в Китае была средством создания национального китайского государства.  и на украине. Власть привлекла хунвэйютнов ( молодежь майдана) которая смела прозападных (пророссийских) губернаторов  но когда они стали останавливать тимошенок (выбрасывать из окон дэнсяопинов) власть привлекла цзаофаней (рабочих донбасса) замочить хунвэйбинов (донбасс). те замочили первых и власть ввела войска и замочила последних. В стране воцарился порядок и прозападные и прорусские элементы были уничтожен ы на корню. Китай стал един во меннии и стал китаем. То же будет и на украине-украина станет монолитной и сильной независимой ни от кого страной. но крым увы. уже уплыл навсегда. в истории это уже все было и прописано.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1445 : 08 Апреля 2014 23:04:14 »
То же будет и на украине-украина станет монолитной и сильной независимой ни от кого страной.
Этот Ваш прогноз радует!Пусть будет так :) Только слова " мочить, замочить"... без этого нельзя разве?Или все революции неизбежно должны сопровождаться кровопролитием? Дай Бог мудрости украинскому народу.
Китай 20 лет после Культурной революции поднимался, поправьте пож-та, если ошибаюсь. А на Украине люди уже сейчас хотят достойные зарплаты и пенсии... :-[

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1446 : 08 Апреля 2014 23:12:37 »
им придется пережить много страданий. в культурную рев в китае погибло больше народа чем во вторую мировую

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014 23:25:05 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1447 : 08 Апреля 2014 23:27:51 »
а у нас в россии уже начинается отрезвление. раньше быбушки у нас во дворе ратовали за крым. что там бабушкам помогут. а потом вдруг узнали что в крыму пенсии увеличили в 2.5 раза а у нас на 1,7%. :) А за неделю сыр вырос на 10-20р!!! по тому что украинский запретили. у нас во дворе НЕТ БОЛЬШЕ ПРОКРЫМСКИХ БАБУШЕК...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1448 : 08 Апреля 2014 23:58:51 »
а у нас в россии уже начинается отрезвление.

Это есть (в буквальном смысле). По словам главного нарколога Российской Федерации Евгения Брюна, в 2013 году средний уровень потребления алкоголя составил примерно 13,5 литра на душу населения. При этом Брюн подчеркнул, что еще в 2010 году годовое потребление алкоголя в России составил около 18 литров на душу населения. http://www.bechterev.ru/news/657.html
А Украина занимает первое место в потреблении алкоголя среди подростков в мире. http://www.doctorhiller.com/materials/258-ukraine-leads-on-drinking-teenagers-amount

а потом вдруг узнали что в крыму пенсии увеличили в 2.5 раза а у нас на 1,7%
Пенсии в Крыму увеличили в 2.5 раза потому что они были в 2.5 раз меньше российских. А зарплаты на Украине примерно в два раза меньше российских.

А за неделю сыр вырос на 10-20р!!! по тому что украинский запретили.

По моим наблюдениям, цена на сыр начала резко расти еще месяца 3-4 назад и увеличилась за это время рублей на 80. Так что, никакой связи с запретом на украинский сыр нет.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1449 : 09 Апреля 2014 00:14:56 »
Российские бабушки (и не только) оравшие "крымнаш" скоро почувствуют похмелье после злоупотребления суррогатом "вина победы". Они уже забыли, а молодые и не знали, как рукоплескали Горбачеву за Вильнюс и принуждение Прибалтики к СССР, как отстаивали руководящую роль кпсс и прочий бред. И как потом, теже бабушки вынесли горбачева вперед ногами из фороса, когда не то, что за сыром, а даже за молоком очереди выстраивались за 2 часа до открытия магазинов. И это было в Москве! Уже забыли родные? Ну сейчас придется вспоминать идя путем изоляции и маразма с Путиным  или нанимать себе вменяемую и подотчетную, и главное - сменяемую власть.
Clarence Boddicker