Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425958 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1400 : 07 Апреля 2014 08:13:05 »
  Но и россияне не от хорошей жизни на заработки в Китай едут.
Кто вам сказал что не от хорошей жизни? Люди по разным причинам здесь, в Китае. Я, например, не могу сказать, что я уехала из России из-за нехорошей жизни. У меня и в России все хорошо. И уехала я не навсегда, можете не сомневаться. У меня профессия такая - русский как иностранный. Я свою профессию люблю, работаю с иностранцами и здесь, и в России. Из родного российского университета меня никто не увольнял, то есть в любой момент могу вернуться. На данном этапе своей жизни, я считаю, что от меня тут пользы больше - аудитория огромна, результаты у моих студентов хорошие, много работаю с китайскими студентами, кроме аудиторной работы пишем еще и совместные учебники с китайскими русистами. В Россию приезжаю, отчитываюсь, как миленькая, о проделанной работе и, поверьте, я немало уже здесь сделала. Что касается финансовой стороны, то я не получаю здесь больше денег, чем в России, просто этих денег мне здесь хватает, но уж никак не могу сказать, что я тут сильно обогатилась. Дети у меня взрослые, самостоятельные, живут и работают в России же. Да и люди здесь по разным причинам, не думаю, что много тех, кто отправился сюда из безысходности, от того, что семью нечем кормить, как в случае с моим братом, которому пришлось поехать в Россию именно на заработки.  Кто-то изучает китайский язык, им самое место здесь, кто-то интересуется китайской культурой, и есть чем интересоваться! У кого-то бизнес успешный, но у тех, у кого успешный бизнес и в России все получается, профессионалам хорошо в любой стране, где нет хаоса.
Судя по тому, что уважаемый ScatterSand, привычно процитировав здесь пишущих, проигнорировал мои простые вопросы, делаю вывод, что ничего хорошего он не ожидает в ближайшем будущем, в новые выборы и лидера Порошенко особо не верит... А по сему терзают меня смутные сомнения, что в государстве Украина, как пишет уважаемый  bodiker, всё хорошо... Конечно, надежда умирает последней. Я надеюсь, что как-то все утрясется, что люди смогут спокойно и мирно работать на благо свое и своей страны, что как-то перестанут искать врагов внутри страны и попытаются сделать государство приемлемым прежде всего для своих собственных граждан.
Мира вам и трезвости ума!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1401 : 07 Апреля 2014 10:33:57 »
Украина уплывает на запад как белый пароход. В светлое и прекрасное будущее.
Слышу голос из прекрасного далека...
all good children go to Heaven :)

Оффлайн ValenYang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1402 : 07 Апреля 2014 13:36:33 »
Кто вам сказал что не от хорошей жизни?
Согласна, конечно не все!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1403 : 07 Апреля 2014 14:46:16 »
У Украины есть и государство и армия и патриотизм. Там все в порядке. В отличии от России, где все это дутое, покупное на нефте баксы. Весь гос аппарат Украины работает и без Януковича, армия его не поддержала, а народ просто изгнал из страны. В России же сейчас кучка жуликов делает вид, что управляет Россией под прикрытием проплаченных силовиков, активистов и оболваненной пропагандой части  населения. http://slon.ru/russia/chastnaya_armiya_putina_v_v-1067416.xhtml
Понятно что жирок от тучных нулевых еще не весь сожран, но только Крым это уже агония Путина, которую не все еще осознали. Его "вежливые наемники" также "по английски" вежливо разбегутся как только Европа постепенно откажется от услуг Газпрома и Роснефти.
Кто будет идейно  воевать за главнокомандуещего чьи дети живут вне пределов родины, а бывший министр обороны распродавший армию ушел от тюрьмы по амнистии?
 Ну не понять нынешней российской власти, в отличии от тех же китайцев и американцев, что насилием не добиться места под солнцем. Нужны идеи, технологии и забота о собственном народе, помимо и силы, конечно. Нынешняя путинская Россия уже давно проиграла и штатам и Китаю в гонке за мировое лидерство именно в силу отсутствия идей и технологий. По военной силе прошелся маршал табуреткин, так что уже тоже не догнать.

В Чили красных изловили, Папа Римский дал обет,
В Польше все кино закрыли, а в Китае риса нет!
Демонстрации в Софии, въезд в Москву совсем закрыт,
Бомба новая России на Америку летит!
Все в Москве вооружились, даже пушки на такси!
-Что вы мелете, Рыкунин?!
-Да не я, а Би-Би-Си!



Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1404 : 07 Апреля 2014 14:55:29 »
Кандидаты в президенты Украины, среди которых будут выбирать самого достойного.
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2014/wp003?PT001F01=702

Предвыборные программы, декларации, доверенные лица.

Всё же не все - олигархи. Ярош, ну просто "мышь церковная". Он, что ли безработным был? Да и Тимошенко скромно живет.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1405 : 07 Апреля 2014 15:38:46 »
Да, я думаю, что орг. ядро Майдана действовало в интересах тех, кого потом «сочтут» достойным
Понятно.

А Яценюк,  Кличко, Тягнибок, Порошенко, Тимошенко …кто там еще… будут люстрированы (что за ужас – это слово) или так сойдут за достойных?
Я сейчас попытался быстренько найти какой-нибудь список правил, согласно которым будет проводиться люстрация. Найти не смог, но, возможно, плохо искал. Я полагаю, что эти лица под люстрацию не попадают, если учитывать самые очевидные требования. То есть не попадают, поскольку за последние годы не входили в правительство, не состояли в Партии регионов, не было тесных дружественных связей между ними и Януковичем с компанией.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Луч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1406 : 07 Апреля 2014 15:51:55 »
Всё чаще нахожу в Сети рассуждения о том, что делает США, чтобы ослабить влияние РФ на пространстве бывшего СССР... "Разрушение" Грузии, Украины, дальше кто будет? Белоруссия, Казахстан?
Потом возьмутся за Китай, где есть неустойчивые, только встающие на ноги районы Синцзян и Тибет...
Кто может противостоять этому? Если честно, одни вопросы приходят на ум, где найти ответы...

Так все-таки зачем?
Западные СМИ задают настоящие вопросы
http://www.rg.ru/2014/03/12/smi.html#

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1407 : 07 Апреля 2014 16:03:54 »
Я сейчас попытался быстренько найти какой-нибудь список правил, согласно которым будет проводиться люстрация. Найти не смог, но, возможно, плохо искал. Я полагаю, что эти лица под люстрацию не попадают, если учитывать самые очевидные требования. То есть не попадают, поскольку за последние годы не входили в правительство, не состояли в Партии регионов, не было тесных дружественных связей между ними и Януковичем с компанией.

Ну, да. Они все в белом, и только Янукович - "трубочист".

-Бойко Юрий Анатольевич, Вице-премьер-министр Украины, 24 декабря 2012 года — 27 февраля 2014 года
-Сергей Леонидович Тигипко, Вице-премьер-министр Украины, 11 марта 2010 года — 24 декабря 2012 года
-Пётр Алексеевич Порошенко, 2-й министр экономического развития и торговли Украины, 23 марта — 3 декабря 2012 года
-Юлия Владимировна Тимошенко, 14-й премьер-министр Украины, 18 декабря 2007 года — 11 марта 2010 года

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Луч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1408 : 07 Апреля 2014 16:11:55 »
 И в продолжение, ещё одно мнение...

И морщатся от этого агенты ЦРУ
Звезда Голливуда Стивен Сигал - о том, кто стоит за событиями на Украине
http://www.rg.ru/2014/03/26/sigal.html#

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1409 : 07 Апреля 2014 17:10:18 »
Доказать что?
Вы ничего не доказали.
Вы просто уклонились от ответа на вопрос под предлогом того, что мол "конспирология". Никакой конспирологии нет. Есть вполне явная и открытая борьба России и НАТО за сферы влияния. Чечня, Абхазия, Осетия, Крым- все это этапы данной борьбы, которая вполне открыто ведется.

Вопрос, напоминаю, был поставлен так: Действительно ли утверждение ScatterSand, что насильственный захват власти вооруженной бандой никак не противоречит Конституции Украины?
Напоминаю факты. Вы в форме вопроса заявили: "[В Украине произошёл] насильственный захват власти вооружённой бандой" ("насильственный захват" - это тавтология). Это утверждение является чепухой. Чтобы Вы увидели это самостоятельно, я предложил для этого попробовать указать, кто именно ЗАХВАТИЛ власть. Напоминаю, что "захватить" - это означает взять наперекор чьим-то желаниям, наперекор каким-то законам. Например, грибы находят, а не захватывают. Например, ложку на столе берут, а не захватывают. Например, зарплату получают, а не захватывают.
Доказать требовалось то, что я сразу предположил (но не написал). А именно: Вы - сторонник одной из теорий, которые говорят, что последние события в Украине - это не результат прежде всего самостоятельных действий народа Украины (что, между прочим, является наиболее простым "ответом"), а главным образом результат действий или ЕС, или НАТО, или правительства США, или сионистского оккупационного правительства (ZOG), или инопланетян, или кого-то ещё :lol:. Вы выбрали НАТО - один из предполагавшихся вариантов, т.е. доказали первоначальную гипотезу. Это и есть конспирология, как бы Вам не хотелось это отрицать.

Видите ли, я, как человек, который как бы притворяется учёным ;D, придерживаюсь в своих рассуждениях некоторых принципов, которые присущи научному мировоззрению, однако хорошо работают и за пределами науки. Один из них - это бритва Оккама. Я стал придерживаться этого принципа ещё до того, как узнал, что есть такой феномен. Можете самостоятельно узнать в Интернете, что он означает. Так вот, любая теория, которая предполагает, что последние события в Украине - это не результат самостоятельных действий народа Украины в первую очередь, а результат действий главным образом какой-то внешней силы, такая теория:
а) более сложна;
б) способна объяснить и предсказать максимум ровно столько же, сколько и теория о том, что именно украинский народ является "виновником торжества".
И бритва Оккама отсекает все эти спекулятивные теории.

Если то, что я сказал, доходит плохо, то могу сказать короче и проще. Вы можете в своих мысленных спекуляциях рассматривать какие угодно силы, которые якобы ответственны за отстранение Януковича от власти и прочее. Вполне возможно, что Вы способны показать. что ТАК МОГЛО БЫТЬ (я заранее Вам верю). Но чтобы доказать, что ИМЕННО ТАК И БЫЛО, нужно доказать, что могло быть ТОЛЬКО ТАК - а иначе всё это не более, чем мысленные спекуляции.

Бессмыслица получается только, если вслед за вами делать вид, что украинцы и западенцы - это одно и то же.
Хотите доказать, что это не так? Флаг в руки и вперёд! Есть два варианта действий.
Один вариант действий: становитесь этнографом, потом становитесь всемирно известным этнографом, потом создаёте всемирно признанную теорию, которая говорит, что украинцы на Западе и на Востоке Украины - это разные народы - дело сделано.
Второй вариант действий: клонируете себя, ведёте множество своих клонов в Украину, рассредоточиваете их среди населения и начинаете читать мантры на тему "Украинцы на Западе и украинцы на Востоке - это разные народы" - если поверят, то дело сделано.

Значит, предыдущие главнокомандующие также виноваты.
Аллилуйя, брат! ;D Почти правильно понимаете. А совсем хорошо будет, когда поймёте, что слов "также" здесь лишнее.

А также это значит, что ваше утверждение о том, что украинская армия боеспособна, просто выбрала тактику полного бездействия :), не соответствуют истине.
Нет, не значит. Это Вы можете делать выводы на эту тему путём логических рассуждений, а я получал эту информацию посредством различных СМИ и непосредственных очевидцев и т.п. без каких-либо "если..., значит...".

Про присягу - так предыдущей присяге, дававшейся Советскому Союзу, он тоже был вынужден был изменить.
Та присяга аннулировалась вместе с распадом Советского Союза. Это не касается любой присяги, но в данном случае вполне понятно - нет уже того государства, которому присягал человек.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014 21:37:37 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1410 : 07 Апреля 2014 17:19:09 »
http://regnum.ru/news/polit/1786454.html
Из текста:
"Мероприятие организовано местным отделением Общественного движения "Суть времени". Его активисты недовольны высказываниями Москаленко, в которых он назвал нацистских преступников Бандеру и Шухевича "героями украинской нации",...
Интересно, а не догадается ли кто-то подать иск в суд на REGNUM, обвиняя это агенство в том, что оно называет украинцев Бандеру и Шухевича "нацистскими преступниками"? Ведь клевета налицо! 8-)

"... а также тем, что ростовское Генконсульство Украины поддержало акцию в память "героев небесной сотни""
Также весьма интересно, как эти активисты могут аргументировать своё мнение о том, что украинский консул должен согласовывать своё мнение о внутриукраинских событиях с представителями тех мест, где находится консульство?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1411 : 07 Апреля 2014 18:35:56 »
Вот такие новостя.

В Донецке провозгласили создание суверенной республики
http://news.rambler.ru/24476062/
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1412 : 07 Апреля 2014 18:39:52 »
Вы - сторонник одной из теорий, которые говорят, что последние события в Украине - это не результат прежде всего самостоятельных действий народа Украины (что, между прочим, является наиболее простым "ответом"),

Почему такой ответ проще?

Вы почти революционный народник. Но даже они сознавали, что недовольство народа надо проявлять и направлять.

Кстати:
' Но чтобы доказать, что ИМЕННО ТАК И БЫЛО,
нужно доказать, что могло быть ТОЛЬКО ТАК'
Правда, если доказать, что могло быть только так не получится, из этого не следует, что так не было.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014 18:56:43 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1413 : 07 Апреля 2014 19:10:46 »
Вот такие новостя.

В Донецке провозгласили создание суверенной республики
http://news.rambler.ru/24476062/
И референдум назначили.
И Тимошенко туда вылетела.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1414 : 07 Апреля 2014 19:31:29 »
Карму сняли, за то что новость выложил.
Ага! Репрессия пользователю с фамилией Шевченко (сознаюсь-это правда) ??? Очень смешно... :(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1415 : 07 Апреля 2014 19:55:23 »
Есть побольше информации:
http://novorus.info/news/events/14996-na-etot-chas-svodka-o-proshedshih-sutkah-novorossii.html
А карму я вам подправила - негоже за ссылки карму снижать  :D

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014 08:29:32 от Rina »
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1416 : 07 Апреля 2014 20:27:28 »
Я радовалась, потому что все наладилось. Сейчас все опять пошло прахом.
А что за проблемы у него сейчас?

Цитировать
Вот вы говорите, что скорее всего в президентских выборах победит Порошенко. Вас удовлетворяет его программа?
Я бы не хотел говорить о том, какой выбор сделаю я лично. Могу только констатировать, что пойду на выборы. Когда я сказал, что скорее всего победит Порошенко, я имел в виду результаты опросов. Сначала, кажется, в лидерах были Порошенко и Кличко, но недавно Кличко снял свою кандидатуру и рекомендовал своим избирателям голосовать за Порошенко. Вот здесь можно посмотреть текущее состояние дел:
Опубликованы первые рейтинги после отказа Кличко идти в президенты

Цитировать
Вы верите, что он будет работать на благо украинского народа? Что жизнь в целом у простых людей будет улучшаться?
Да, верю. Основания для веры: он УЖЕ весьма богат; я не слышал ничего такого, что окрашивало бы его негативно; он, насколько мне известно, не является кумом, или братом, или сватом, или т.п. для кого-то из тех высокопоставленных лиц, кто был замешан в громких коррупционных скандалах.
Вообще ведь никогда не бывает так, чтобы вновь избираемый президент был отмечен какой-то печатью на лбу, которая доказывала бы, что он все силы положит на благо народа. Будем следить, и он будет знать, что будем следить, а там посмотрим. Есть у меня предчувствие, что теоретически возможный максимум негатива в его сторону в течение периода правления может привести всего лишь к тому, что выберут другого. У него, как я подозреваю, нет замашек Януковича, почёрпнутых в тюрьме. Так что даже если он и будет (в худшем случае) относиться к Украине, как к своему личному имуществу :-\, то всё ж таки нужно учитывать, что у бизнесменов принято всесторонне развивать предприятие, а не пассивно эксплуатировать его, как нефтяное месторождение.

Цитировать
И что у него вообще будет такая возможность - в случае крайней необходимости отправиться зарабатывать деньги в Россию?
А это больше от Путина зависит, чем от будущего украинского правительства. В России сейчас, как я понимаю, не любят неких "бандеровцев", а в Украине в последнее время, согласно некоторым неопубликованным данным, количество бандеровцев вдруг внезапно резко возросло (см. диаграмму).

Цитировать
Вы верите, что власть теперь будет более подконтрольной, чем раньше?
Мы верим. Поскольку:
а) народ начинает понимать (или даже уже понял), что власть нельзя оставлять без присмотра;
б) власть уже может понимать, что есть определённый прецедент - и в случае чего второй раз получится лучше, уже есть опыт, сноровка некоторая... ;D

Цитировать
И еще, когда вы говорите про подъем национального самосознания, что именно вы имеете в виду?
Я имею в виду, что, ИМХО, люди стали больше интересоваться историей; что, ИМХО, стали лучше понимать, что народ - это не только ресурс, но и сила; что, ИМХО, (как я выше написал) нужно контролировать власть постоянно, а не вспоминать о ней только непосредственно перед выборами; ИМХО, люди в большей степени стали осознавать себя украинцами - в смысле: гражданами Украины - а не бывшими жителями СССР (одному другому в принципе не мешает, но я говорю "в большей степени", а не совсем отказались от воспоминаний). Вот примерно так. Может быть, это называется не подъёмом национального самосознания, а как-то иначе, но я имел в виду это.

Судя по тому, что уважаемый ScatterSand, привычно процитировав здесь пишущих, проигнорировал мои простые вопросы
Rina, кроме разговоров здесь у меня есть и другие дела >:(.

—————
UPDATE:
Товарищи, я прошу прощения, что сразу не вставил ту "диаграмму" ;D, на которую предложил посмотреть. Исправляю ошибку сейчас.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014 14:33:28 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1417 : 07 Апреля 2014 20:53:46 »
Не путайте национализм с патриотизмом.
Не фантазируйте, я ничего не путаю. Национализм и патриотизм - не взаимоисключающие понятия.

Но юридически Украина нелегитимное государство.
Ровно в той же степени, что и Россия ;).

Посмотрите, где украинские евреи готовятся к самозащите. Не в Харькове, Донецке, Луганске и других частях Малороссии, а в Киеве - где орудуют т.н. "Свобода" и "Правий сектор".http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-03-10/23852.html
Из статьи:

"Проблемы личной безопасности и задачи предотвращения антисемитских инцидентов в современной Украине вызвали к жизни новую инициативу Всемирного Форума русскоязычного еврейства - проведение специального семинара по самозащите для еврейской общины Киева.
...
Отрабатывались методы противодействия угрозам уличных нападений и приемы первичной самообороны с использованием подручных предметов.

Семинар в Киеве стал вторым подобным тренингом, который проводится по инициативе президента Всемирного Форума русскоязычного еврейства Александра Левина для евреев диаспоры. Первый подобный семинар с успехом прошел в январе 2014 года в Брюсселе для еврейских общин Западной Европы.

"Данный проект, призванный усилить безопасность членов киевской еврейской общины и противодействовать антисемитизму, является также и символом солидарности русскоязычных евреев мира и Государства Израиль с евреями Украины, переживающими сейчас непростые времена", - сообщает пресс-служба Форума"


Ну, и какие вопросы в связи с этим возникают к "Свободе" и "Правому сектору"?? Или Вы полагаете, что эти две организации должны полностью обеспечивать безопасность евреев в Киеве (без участия самих евреев)?? Евреи в массе своей умные люди обычно, так что удивительно, что подобные семинары не проводились уже когда-то давно (хотя, может, где-то в Европе и были такие занятия :-\).
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014 21:03:57 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1418 : 07 Апреля 2014 20:56:39 »
Читаю на форумах как киевская молодежь пытается привить себе патриотизм, не замечая, что принимают суррогат — украинский национализм, а то и нацизм. Ничего хорошего из этого не получится. В гитлеровских боевиках начала 30-х Европа вначале тоже не видела ничего страшного, а что потом, а что потом?...
Медвежака!
Не замечаете ли что-то подозрительное?
Я напомню про один пост:
Ступайте отсюда на другие ресурсы и ищите более подходящую для себя компанию.

Модератор Медвежака.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1419 : 07 Апреля 2014 21:30:47 »
а) народ начинает понимать (или даже уже понял), что власть нельзя оставлять без присмотра;
б) власть уже может понимать, что есть определённый прецедент - и в случае чего второй раз получится лучше, уже есть опыт, сноровка некоторая... ;D

Ну да, в случае чего, могут найтись и те, кто организует и оплатит майдан с противоположным знаком  :)

Нет, реальная "власть народа" должна начинаться снизу. Порядок вначале нужно наводить на местах и только потом верхушка будет вынуждена адаптироваться. Попытки всё настроить сверху обречены на провал. Слишком уж скользкие шкуры у политиков, всегда найдут способ извернуться. К тому же, бедных очень легко подкупить. А уж местные политики (реально отвечающие за бардак) всегда найдут способ обойти вышестоящее начальство.

Так что с моей точки зрения, народ не только не приблизился к "пониманию", а наоборот сделал ещё один шаг назад от реальной возможности управлять. Вручили бразды правления "правильным политикам" наверху, и теперь опять ждать, авось на этот раз получится. Моё предсказание - не получится. Лет через пять проверим? :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1420 : 07 Апреля 2014 21:38:59 »
Не уверен, что эта кричалка сильно популярна на Украине. Но, насколько знаю, эта кричалка стала известна в России из-за этого ролика
http://pikabu.ru/story/kto_ne_skachet__tot_moskal__1538015
всех тогда поразила ситуация: Украина победила Германию. Молодцы. Но причем здесь москали?
Вот-вот! И не разумным ли будет в таком случае предположить, что эта кричалка вообще не связана с современной Россией аналогично тому, например, как русское выражение "Иди к чёрту!" отнюдь не подразумевает надежды, что "командируемый" человек найдёт где-то вход в ад и устремится туда ;D. И то, и другое - просто устойчивые выражения. Одно - чтобы весело прыгать в такт, другое - чтобы дать выход эмоциям.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1421 : 07 Апреля 2014 21:39:15 »
Но безотносительно к этому, показался интересным анализ школьного курса истории в Украине, которому посвящена большая часть статьи.
Рекомендую обратить внимание на то, что слева в меню ссылки на разделы об Украине и Белоруссии названы соответственно "Малороссия" и "Западная Русь". Это к вопросу о непредубеждённости.

Кандидаты в президенты Украины, среди которых будут выбирать самого достойного.
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2014/wp003?PT001F01=702
Предвыборные программы, декларации, доверенные лица.
Класс! Спасибо и "плюсик" от меня. А то я ленивый ;D, лишний раз пальцем не пошевелю, чтобы что-то такое поискать.

-Бойко Юрий Анатольевич, Вице-премьер-министр Украины, 24 декабря 2012 года — 27 февраля 2014 года
-Сергей Леонидович Тигипко, Вице-премьер-министр Украины, 11 марта 2010 года — 24 декабря 2012 года
-Пётр Алексеевич Порошенко, 2-й министр экономического развития и торговли Украины, 23 марта — 3 декабря 2012 года
-Юлия Владимировна Тимошенко, 14-й премьер-министр Украины, 18 декабря 2007 года — 11 марта 2010 года
Про Бойко и Тигипко я ничего не говорил, поскольку спрашивали не про них.
По поводу Порошенко могу сказать, что, значит, в его случае вычёркиваем пункт "за последние годы не входили в правительство" ;D. Я ж говорю, что политикой стал интересоваться недавно ;D. Вообще-то он точно не подпадает под действие закона о люстрации хотя бы потому, что значительно помогал проведению Евромайдана.
Тимошенко была типа как политической узницей. Пострадала от режима Януковича, так что её тоже по понятным причинам не будут люстрировать.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1422 : 07 Апреля 2014 21:40:15 »
Видите ли, я, как человек, который как бы притворяется учёным ;Д
Вижу. Действительно притворяетесь, причем очень неубедительно.
Цитировать
, придерживаюсь в своих рассуждениях некоторых принципов, которые присущи научному мировоззрению, однако хорошо работают и за пределами науки. Один из них - это бритва Оккама. Я стал придерживаться этого принципа ещё до того, как узнал, что есть такой феномен. Можете самостоятельно узнать в Интернете, что он означает.
Большое спасибо. О том, что такое бритва Оккама я знал задолго до появления Интернета. Этот принцип действительно хорошо работает, в том числе и для того, чтобы пустить оппоненту пыль в глаза. Но Вам это не удалось. :)
Цитировать
Напоминаю факты. Вы в форме вопроса заявили: "[В Украине произошёл] насильственный захват власти вооружённой бандой" ("насильственный захват" - это тавтология).

А вот и нет. Выражение "насильственный захват никакой тавтологией не является, поскольку вполне возможен ненасильственный захват. Например, если вы оставили велосипед, на него кто- то сел и уехал, вы все это видели, но не смогли уехавшего догнать- это ненасильственный захват.
Цитировать
Это утверждение является чепухой. Чтобы Вы увидели это самостоятельно, я предложил для этого попробовать указать, кто именно ЗАХВАТИЛ власть. Напоминаю, что "захватить" - это означает взять наперекор чьим-то желаниям, наперекор каким-то законам. Например, грибы находят, а не захватывают. Например, ложку на столе берут, а не захватывают. Например, зарплату получают, а не захватывают.
Нет, чепухой оно не является, как бы Вам этого не хотелось. Сам я в Ваших речах вижу только попытки увернуться от ответа на неудобный вопрос.
Цитировать
Доказать требовалось то, что я сразу предположил (но не написал). А именно: Вы - сторонник одной из теорий, которые говорят, что последние события в Украине - это не результат прежде всего самостоятельных действий народа Украины (что, между прочим, является наиболее простым "ответом"), а главным образом результат действий или ЕС, или НАТО, или правительства США, или сионистского оккупационного правительства (ЗОГ), или инопланетян, или кого-то ещё . Вы выбрали НАТО - один из предполагавшихся вариантов, т.е. доказали первоначальную гипотезу. Это и есть конспирология, как бы Вам не хотелось это отрицать.
Ничего подобного. Насчет того, что такое конспирология вообще сначала посмотрите в Интернете. Конспирология- это вовсе не все подряд теории, которые не совпадают с Вашими и Вам не нравятся. Да, я даже не собираюсь всерьез рассматривать версии "наиболее простого ответа" из серии "свет в лампочке зажегся потому, что я на кнопку выключателя нажал". Тоже, знаете ли, самый простой ответ :). Но серьезному рассмотрению не подлежит. Как и ответ про "Народ Украины, борящийся с коррупцией". ;D
Да, я считаю, что за ситуацией стоит в большей степени блок Нато (и правительство США, и ЕС тоже). Считаю не от фонаря, а на основании того, что именно страны- члены НАТО проявляют в ситуации наибольшую активность, а значит имеют в ситуации свои интересы. Сионистское оккупационное правительство (ЗОГ) ровно никак на ситуацию не отреагировало, инопланетяне также хранят полное молчание, так что мной не рассматриваются.  :D
Цитировать
Так вот, любая теория, которая предполагает, что последние события в Украине - это не результат самостоятельных действий народа Украины в первую очередь, а результат действий главным образом какой-то внешней силы, такая теория:
а) более сложна;
б) способна объяснить и предсказать максимум ровно столько же, сколько и теория о том, что именно украинский народ является "виновником торжества".
И бритва Оккама отсекает все эти спекулятивные теории.
Нет, никоим образом бритва Оккама не отсекает данную теорию, поскольку она совершенно не спекулятивна, ничуть не более сложна и способна обясснить гораздо больше.
Если Вы не согласны- докажите обратное.
Пока же вернемся к тому, от чего и ушли:
Действительно ли утверждение ScatterSand, что насильственный захват власти вооруженной бандой никак не противоречит Конституции Украины? ;D
ScatterSand от ответа уклоняется.
Цитировать
Если то, что я сказал, доходит плохо, то могу сказать короче и проще. Вы можете в своих мысленных спекуляциях рассматривать какие угодно силы, которые якобы ответственны за отстранение Януковича от власти и прочее. Вполне возможно, что Вы способны показать. что ТАК МОГЛО БЫТЬ (я заранее Вам верю).
Доходит очень хорошо.
Вы путем банального жонглирования словами пытаетесь уйти от ответа на простой и ясный вопрос.
Да, я даже не хочу всерьез рассматривать Вашу версию о том, что за последними событиями стоит просто Народ Украины, который руками своих кристалльно чесных представитерлей, типа Тимошенко :Д, борется с коррупцией, и никакие политические силы в это не вовлечены.
Цитировать
Но чтобы доказать, что ИМЕННО ТАК И БЫЛО, нужно доказать, что могло быть ТОЛЬКО ТАК - а иначе всё это не более, чем мысленные спекуляции.
О боже, где Вы такого начитались? То есть если я не могу доказать, что например ScatterSand родился на Украине (а я действительно не могу) то значит все утверждения о том, что ScatterSand когда- то родился, являются не более, чем мысленными спекуляциями... Да?   ;D
Цитировать
Хотите доказать, что это не так? Флаг в руки и вперёд! Есть два варианта действий.
Нет, не хочу. Возможно, Вы эскимосов и бушменов считаете за один народ. Некоторой разницы, заметной всем, это не отменяет.

Цитировать
Аллилуйя, брат! ;Д Почти правильно понимаете. А совсем хорошо будет, когда поймёте, что слов "также" здесь лишнее.
Наличие или отсутствие этого слова также ничего не меняет.
Цитировать
Нет, не значит. Это Вы можете делать выводы на эту тему путём логических рассуждений, а получал эту информацию посредством различных СМИ и непосредственных очевидцев и т.п. без каких-либо "если..., значит...".
Ничего подобного. Я получил эту информацию также, как и Вы, посредством различных СМИ и непосредственных очевидцев и т.п. "если..., значит..."-это уже выводы.
Цитировать
Та присяга аннулировалась вместе с распадом Советского Союза. Это не касается любой присяги, но в данном случае вполне понятно - нет уже того государства, которому присягал человек.
Эта присяга также аннулировалась вместе с отделением Крыма от Украины. Этого государства больше нет на острове Крым. Человек сделал свой выбор.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014 13:03:14 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1423 : 07 Апреля 2014 21:58:52 »
Почему такой ответ проще?
Рассматриваем две схематичные ситуации.
Первая. Янукович "прижал" народ. Народ возмутился и дал Януковичу по голове.
Ситуация правдоподобна.
Две сущности: народ, Янукович.
Вторая. Янукович "прижал" народ. Народ возмутился. НАТО подкралась (тайно от всех!) и "нашептала": нужно дать Януковичу по голове. Народ дал Януковичу по голове.
Ситуация правдоподобна (причём не более, чем в первой схеме).
Три сущности: народ, Янукович, НАТО.

Один из вариантов описания бритвы Оккама звучит примерно так: "Не следует умножать число сущностей без необходимости".

Вы почти революционный народник. Но даже они сознавали, что недовольство народа надо проявлять и направлять.
Может быть, я - именно он самый, учту.
"Проявлять недовольство" - я понимаю это как то, что нужно воспитывать людей так, чтобы они не стеснялись высказывать недовольство. Видимо, таких уже в Украине есть немало.
"Направлять недовольство" - я не понимаю, что именно они имели в виду в данном контексте, но на всякий случай напомню поговорку: "Где два украинца - там три гетмана" :D.

Кстати:
' Но чтобы доказать, что ИМЕННО ТАК И БЫЛО, нужно доказать, что могло быть ТОЛЬКО ТАК'
Правда, если доказать, что могло быть только так не получится, из этого не следует, что так не было.
И вот тут следует взять в руки вышеупомянутую бритву... 8-)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1424 : 07 Апреля 2014 22:27:32 »
Рассматриваем две схематичные ситуации.
Первая. Янукович "прижал" народ. Народ возмутился и дал Януковичу по голове.
Ситуация правдоподобна.
Две сущности: народ, Янукович.
Вторая. Янукович "прижал" народ. Народ возмутился. НАТО подкралась (тайно от всех!) и "нашептала": нужно дать Януковичу по голове. Народ дал Януковичу по голове.
Ситуация правдоподобна (причём не более, чем в первой схеме).
Три сущности: народ, Янукович, НАТО.
Не смешите...     :D
В обоих случаях имеем полное неправдоподобие
Потому, что вы предельно упрощаете схему событий.
В обеих случаях имеем "народ возмутился".     :D Во- первых народ возмутился как-то уж очень к месту (в аккурат после олимпиады), во вторых народ возмутился как- то уж очень аккуратно (минимум жертв и пострадавших  для событий такого масштаба) в третьих- очень странная реакция окружающих (российского и американского правительств)... Все это как-то непохоже на украинский народный бунт, бессмысленный и беспощадный...   :D
Цитировать
Один из вариантов описания бритвы Оккама звучит примерно так: "Не следует умножать число сущностей без необходимости".
И вот тут следует взять в руки вышеупомянутую бритву... 8-)
Вот только порезаться ей очень легко самому    :D "Народ возмутился и дал Януковучу по голове"... "Лампочка зажглась, потому что я на кнопочку нажал"... "паровоз едет потому, что у него дым из трубы валит"... Это, конечно, все формально верные утверждения  :), но не на серьезном уровне, а?   ::)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014 23:01:56 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)