Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1375 : 05 Апреля 2014 08:55:58 »
Вы обратились к не очень разговорчивому человеку ;D. Я и в реальной жизни не особо умею разговаривать. Вот кабы Вы поточнее написали, что именно интересует...
Спасибо за ваш ответ. Увы, мой брат еще менее разговорчив, чем вы, а живёт он в Днепропетровске. До прихода к власти Януковича, ныне всеми проклинаемого, ситуация у моего брата складывалась так, что семье вообще не на что было жить. Ему пришлось отправиться в Россию на заработки. При этом у него не было денег даже на билет, эти деньги послал ему я. Два года он жил на ДВ, отправляя деньги жене, а потом и она тоже перебралась сюда. Работали, посылали деньги детям. Потом вернулись, так сказать на разведку, это уже при Януковиче. Оба нашли работу, вроде все наладилось. В прошлом году он даже стал меня подбивать на совместный отпуск - навестить родственников в Костроме - у нас их там море. Я радовалась, потому что все наладилось. Сейчас все опять пошло прахом. Я очень за них волнуюсь - не могу не волноваться, братец-то младший, да и не разговорчивый особо...
Так что теперь у меня вопросы, совсем не праздные.
Вот вы говорите, что скорее всего в президентских выборах победит Порошенко. Вас удовлетворяет его программа? Вы верите, что он будет работать на благо украинского народа? Что жизнь в целом у простых людей будет улучшаться? Что моему брату не придется опять отправляться на заработки, чтобы прокормить семью? И что у него вообще будет такая возможность - в случае крайней необходимости отправиться зарабатывать деньги в Россию?
 Вы верите, что власть теперь будет более подконтрольной, чем раньше?
И еще, когда вы говорите про подъем национального самосознания, что именно вы имеете в виду?
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1376 : 05 Апреля 2014 08:56:53 »
В целом, ресурс считаю провокационным. И мне кажутся резкими выводы в данной статье.

Но безотносительно к этому, показался интересным анализ школьного курса истории в Украине, которому посвящена большая часть статьи.

Цитировать
Когда у нас в России говорят, что украинцы — те же русские, то забывают, что за 23 года выросло целое поколение людей, которые не знают никакой другой родины, кроме независимой Украины. Все, кто сегодня на Украине младше 30 лет, пошли в первый класс уже самостийных школ.
...
Даже политически неактивные люди, не интересующиеся историей, всё равно выносят какую-то часть своих представлений о ней из школьной программы. Ну, любая девушка-болтушка-модница из России, которая все контрольные по истории в своей жизни списала, всё равно помнит какие-то обрывки: Пётр Первый прорубил окно в Европу и боярам бороды рубил, Екатерина Вторая – просвещенная императрица, Ленин устроил революцию, декабристы разбудили Герцена, русские выиграли у Наполеона и Гитлера, ну и так далее.
Какие обрывки остаются в головах нынешних молодых украинцев? Я прочитал 13 учебников украинской истории (что характерно — все на мове), рекомендованных местным министерством просвещения, по которым учится значительное количество украинских школьников. Выпуск некоторых из них был даже поддержан местными меценатами.
Сразу оговорюсь — меня мало интересует правдивость этих учебников, я не хочу здесь это обсуждать. Школьная история неизбежно является пропагандой, различать можно лишь степень её отрыва от реальности. В украинском случае эта степень является вопиющей, но меня интересует именно пропагандистский эффект, который данные учебники производят на украинское население. Также меня мало беспокоит «русофобия» сама по себе, с точки зрения человека русского — того, против кого она направлена. Я постарался оценить незалежные учебники максимально отвлечённо, как если бы был австралийцем или испанцем.
Источники конкретных цитат я давать не буду, чтобы не загромождать текст — это не диссертация и не реферат, лёгкость чтения важнее строгого соблюдения правил. Список использованной литературы будет приведён в конце статьи.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1377 : 06 Апреля 2014 00:21:09 »
А разве всё то же самое не говорилось после предыдущего майдана?
Не могу знать. Я тогда в течение всего времени проведения Майдана был в Китае. Я очень мало интересовался тогда политикой. И я не знал тогда лично никого, кто участвовал бы в том Майдане, а сейчас расспрашивать новых знакомых о том времени не хочется.

Собственно всё что Вы перечисли это не факты, это всего лишь надежды.
"- смена носителей исполнительной и законодательной власти;" - Факты + ожидания. По поводу исполнительной власти (президент и т.п.), думаю, специально говорить не стоит. А что касается законодательной власти, так в скором времени, вроде бы не позднее, чем до конца года собираются провести новые выборы в Верховную Раду (но не раньше, чем пройдут выборы президента).

"- небольшое (?) изменение государственного строя вместе с коррекцией Конституции (прежде всего - откат последних изменений, которые были проведены антизаконным путём);" - Частично факт, см., например, вот это: http://www.unian.net/politics/887884-verhovnaya-rada-vernula-konstitutsiyu-2004-goda.html .Но процессы в этом направлении ещё идут. Возможно, что Конституция будет значительно изменена. Поэтому здесь: факт + надежды.

"- подъём национального самосознания и интереса к жизни страны в целом;" - Факт + надежды. В то, что факты есть, предлагаю поверить на слово. Просто мне здесь "изнутри" лучше это видится, чем "снаружи". Если не хотите, можете не верить. Но если поверите, то замечу, что в этом направлении ещё есть куда идти (поэтому "+ надежды").

"- позитивные изменения в армии;" - Факт + надежды. К фактам можно отнести то, что к техническому состоянию армии привлечено значительное внимание общества, и военные почувствовали, что они служат не просто для галочки. Дополнительные тренировки, учения и т.д, и т.п. - это должно повысить боеспособность армии и показать, что в первую очередь требует ремонта или закупки нового оборудования (и кого следует посадить, если слишком много украдено ;D).
 
"- люстрация; - улучшение средств для контроля власти" - Здесь действительно на текущий момент существенно больше надежд, чем фактов.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1378 : 06 Апреля 2014 00:35:15 »
А квалификации, сил, денег хватит для капремонта?
Отступать некуда! А разве сейчас есть альтернатива?
"Не дождётесь!" (с) Не беспокойтесь! Всего хватит! 8-) Качество будет ниже того, какое хотелось бы, но это наше дело. А если кто имеет добрые пожелания, то мы очень признательны им за это.

Может быть дешевле будет снести здание и построить несколько коттеджей?
Может и дешевле. Но мешает один феномен под названием "патриотизм".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1379 : 06 Апреля 2014 00:52:03 »
ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. При чём здесь какая-то Украина?...
...
Собственно сразу возникает одно замечание, и оно относится ко всему тексту. Почитайте хотя бы в Википедии, как связаны друг с другом слова "Малороссия" и "Украина": Малороссия. А потом перечитайте свой текст с учётом новых знаний.

P.S. Могу попросить выслать Вам свежего печения из России. А то у Вас какие-то замшелые представления о моей стране ))
Да не надо. Вы смеётесь - и я посмеялся :D.

Причину этого казуса надо разъяснять? :)
Не стоит.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014 01:08:31 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1380 : 06 Апреля 2014 12:44:35 »
«Хто не скаче, той москаль» - это правильная кричалка. В Крыму её поняли буквально и вместо того, чтобы прыгать на майданах, стали москалями за 2 недели. А в Киеве - неизвестно, допрыгались уже до конца или ещё нет.
http://russia.ru/Avvakum_Petrov/status/251df00000276

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1381 : 06 Апреля 2014 17:00:04 »
Может и дешевле. Но мешает один феномен под названием "патриотизм".

Не путайте национализм с патриотизмом. Если бы был патриотизм, то у Украины было бы государство, была бы и армия, а солдаты массово бросались бы на амбразуры, страясь не отдать Крым "клятым москалям".
Как государство Украина впервые появилось лишь в 1991 г. Да и то нелегитимно в результате сговора в Беловежье, проигнорировавшего результаты референдума по СССР. Конечно развал СССР пошел России на пользу и печалиться на этот счет нет причин. Но, юридически Украина нелегитимное государство. А по факту государства на данный момент вообще нет.
Читаю на форумах как киевская молодежь пытается привить себе патриотизм, не замечая, что принимают суррогат — украинский национализм, а то и нацизм. Ничего хорошего из этого не получится. В гитлеровских боевиках начала 30-х Европа вначале тоже не видела ничего страшного, а что потом, а что потом?...

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014 19:33:31 от vn »

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1382 : 06 Апреля 2014 19:34:44 »
У Украины есть и государство и армия и патриотизм. Там все в порядке. В отличии от России, где все это дутое, покупное на нефте баксы. Весь гос аппарат Украины работает и без Януковича, армия его не поддержала, а народ просто изгнал из страны. В России же сейчас кучка жуликов делает вид, что управляет Россией под прикрытием проплаченных силовиков, активистов и оболваненной пропагандой части  населения. http://slon.ru/russia/chastnaya_armiya_putina_v_v-1067416.xhtml
Понятно что жирок от тучных нулевых еще не весь сожран, но только Крым это уже агония Путина, которую не все еще осознали. Его "вежливые наемники" также "по английски" вежливо разбегутся как только Европа постепенно откажется от услуг Газпрома и Роснефти.
Кто будет идейно  воевать за главнокомандуещего чьи дети живут вне пределов родины, а бывший министр обороны распродавший армию ушел от тюрьмы по амнистии?
 Ну не понять нынешней российской власти, в отличии от тех же китайцев и американцев, что насилием не добиться места под солнцем. Нужны идеи, технологии и забота о собственном народе, помимо и силы, конечно. Нынешняя путинская Россия уже давно проиграла и штатам и Китаю в гонке за мировое лидерство именно в силу отсутствия идей и технологий. По военной силе прошелся маршал табуреткин, так что уже тоже не догнать.
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1383 : 06 Апреля 2014 19:42:14 »
Там все в порядке.

Всё хорошо, прекрасная маркиза... - да?

"Евреи Украины перестали видеть будущее этой страны" — не думаете ли Вы, что это сильный признак?
http://regnum.ru/news/polit/1787378.html  — читайте в третьей части веб-страницы.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1384 : 06 Апреля 2014 20:19:58 »
Евреи Украины так "перестали видеть будущее своей страны",что уважаемый господин Коломойский был назначен главой Днепропетровской области, и таки принял это назначение. И даже вся Одесса не спешит бежать таки в Крым. Это кстати факты в отличии от слухов "одна бабушка сказала".
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1385 : 06 Апреля 2014 21:01:45 »
И даже вся Одесса не спешит бежать таки в Крым.

О, Вы уже говорите за всю Одесу? Но ведь вся Одеса очень велика, не так ли?

Это кстати факты в отличии от слухов "одна бабушка сказала".

Посмотрите, где украинские евреи готовятся к самозащите. Не в Харькове, Донецке, Луганске и других частях Малороссии, а в Киеве - где орудуют т.н. "Свобода" и "Правий сектор".
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-03-10/23852.html

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1386 : 06 Апреля 2014 21:16:00 »
Там все в порядке.

Его "вежливые наемники" также "по английски" вежливо разбегутся как только Европа постепенно откажется от услуг Газпрома и Роснефти.

 Ну не понять нынешней российской власти, в отличии от тех же китайцев и американцев, что насилием не добиться места под солнцем.
Тут даже сложно сказать, что смешнее: то ли известие о том, что на Украине, оказывается, "все в порядке", то ли хохма про американцев, совершенно ненасильственно добившихся места под солнцем ;D. А Европа, очевидно, постепенно перейдет на "портативные ториевые реакторы, размером со шкаф, разработанные украинскими учеными ;D ;D." Их и правда разработали, осталось устранить один маленький недостаток: они совершенно не работают ;D. Но в общем, за будущее Украины можно быть совершенно спокойным.  ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014 21:22:39 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1387 : 06 Апреля 2014 22:00:08 »
Да, о будущем Украины можно совершенно не беспокоиться, особенно тем, кто не имея собственного будущего, пытается всех утянуть с собой в феодализм и мракобесие. Тем кто принимает некие доходы региональной бензоколонки за суверенитет некогда великой страны.
 Украина уплывает на запад как белый пароход. В светлое и прекрасное будущее. Туда же двинется и Россия как только нынешний режим кремлевских <модератор: имеющихся предупреждений мало?> последует путем Януковича.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014 22:19:48 от Sinoeducator »
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1388 : 06 Апреля 2014 23:13:37 »
Евреи Украины так "перестали видеть будущее своей страны",что уважаемый господин Коломойский был назначен главой Днепропетровской области, и таки принял это назначение. И даже вся Одесса не спешит бежать таки в Крым. Это кстати факты в отличии от слухов "одна бабушка сказала".
Как хорошо сказал Авигдор Ескин, у евреев тоже есть право на своих предателей!

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1389 : 06 Апреля 2014 23:23:11 »
 А "светлое украинское будущее" как-то всё темнее и темнее с каждым днём...

"В Донецке и Луганске демонстранты взяли штурмом административные здания"

http://top.rbc.ru/incidents/06/04/2014/915995.shtml

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1390 : 06 Апреля 2014 23:40:11 »
По инету гуляет такая инфа про Южмаш
http://stbcaptain.livejournal.com/95303.html

Вот более подробный комментарий
http://crustgroup.livejournal.com/127785.html

Похоже, пошла распродажа последнего в У.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1391 : 06 Апреля 2014 23:44:32 »
«Хто не скаче, той москаль» - это правильная кричалка.
Не уверен, что эта кричалка сильно популярна на Украине. Но, насколько знаю, эта кричалка стала известна в России из-за этого ролика
http://pikabu.ru/story/kto_ne_skachet__tot_moskal__1538015
всех тогда поразила ситуация: Украина победила Германию. Молодцы. Но причем здесь москали? Тут есть какя-то ущербность.
Я не представляю себе ситуации, когда российские баскетболитсы (футболисты,хоккеисты...) даже в эйфории от победы кричали бы "Кто не скачет - тот хохол", или что-то похожее. Я не к тому, что они редкие интеллектуалы. Кричалки они какие-нибудь покричат и даже матерные ;)

В России же это вызвало волну насмешек.
тыц
Тыц
тыц
тыц
тыц
тыц
тыц
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1392 : 06 Апреля 2014 23:51:33 »
P.S.: У Вас есть сомнения поддержал бы Пушкин действия России в современных условиях?

Не знаю как Пушкин, но в прошлом сотрудник МИДа Тютчев высказался более чем определенно:

***

Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля.
 
И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.
 
Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом, —
 
Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал —
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.
 
Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Осилит в умниках упорство
И бессознательность в глупцах?
(1870)

*****

Пятнадцать лет с тех пор минуло,
Прошел событий целый ряд,
Но вера нас не обманула –
И севастопольского гула
Последний слышим мы раскат.

Удар последний и громовый,
Он грянул вдруг, животворя;
Последнее в борьбе суровой
Теперь лишь высказано слово;
То слово – русского царя.

И всё, что было так недавно
Враждой воздвигнуто слепой,
Так нагло, так самоуправно,
Пред честностью его державной
Всё рушилось само собой.

И вот: свободная стихия, –
Сказал бы наш поэт родной, –
Шумишь ты, как во дни былые,
И катишь волны голубые,
И блещешь гордою красой!..

Пятнадцать лет тебя держало
Насилье в западном плену;
Ты не сдавалась и роптала,
Но час пробил – насилье пало:
Оно пошло как ключ ко дну.

Опять зовет и к делу нудит
Родную Русь твоя волна,
И к распре той, что бог рассудит,
Великий Севастополь будит
От заколдованного сна.

И то, что ты во время оно
От бранных скрыла непогод
В свое сочувственное лоно,
Отдашь ты нам – и без урона –
Бессмертный черноморский флот.

Да, в сердце русского народа
Святиться будет этот день, –
Он – наша внешняя свобода,
Он Петропавловского свода
Осветит гробовую сень...
(1871)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Луч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1393 : 07 Апреля 2014 00:33:32 »
Очень яркий взгляд на ситуацию в Украине из Литвы от человека с украинскими корнями
 читает Никита Михалков: майдановская свобода быстро превратилась во вседозволенность и кровь
http://www.vesti.ru/videos?vid=589814

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1394 : 07 Апреля 2014 02:17:17 »
Тем кто принимает некие доходы региональной бензоколонки за суверенитет некогда великой страны.

Да, у Вас талант: удалось поместить в одно предложение смесь цитат от МакКейна и из Краткого курса КПСС.

Вы все клемите российский олигархат. Может быть, где-то и справедливо. А как насчет П.Порошенко? Миллиардер, рвущийся к власти, но, для Вас будущий капитан белого парохода, плывущего на Запад? В России олигархи удалены от политической власти. А этот:
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины c февраля по сентябрь 2005 года.
Глава совета Национального банка Украины с 2007 по 2012 год.
Министр иностранных дел Украины с 2009 по 2010 год.
Министр экономического развития и торговли Украины с марта по ноябрь 2012 года. 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1395 : 07 Апреля 2014 02:22:03 »
На сколько я понимаю, "олигарх у власти" вещь достаточно стандартная для новоевропейских стран. Мой коллега серб говорит, что в Сербии у власти тоже олигархи, они полностью устраивают европейцев так всё время декларируют "курс на Европу". Тем временем, количество сербов переехавших жить в Германию просто восхищает. Они уже начинают теснить турков :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1396 : 07 Апреля 2014 03:21:49 »
И что у него вообще будет такая возможность - в случае крайней необходимости отправиться зарабатывать деньги в Россию?
 

Теперь такой возможности не будет. Действуют новые правила - срок пребывания украинцев в России ограничен 3 месяцами, после этого нужно выехать. Я об этом узнал от  украинки, которая подрабатывает в Москве.
Но если ваш брат будет подрабатывать на Дальнем Востоке, то как он сможет выехать на Украину? Вероятно, вопрос сильно осложнится.
Майданутые совсем не думают о народе, и своим провокационным поведением лишь портят отношения с Россией.  И вообще, украинская политика на российском направлении мне сильно напоминает, как Эллочка -людоедочка решительно бросала вызов Вандербильдше.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1397 : 07 Апреля 2014 03:27:52 »
У Украины есть и государство и армия и патриотизм. Там все в порядке. В отличии от России, где все это дутое, покупное на нефте баксы. Весь гос аппарат Украины работает и без Януковича, армия его не поддержала, а народ просто изгнал из страны.

Насчёт того, что у Украины есть государство, патриотизм... - А кого же они тогда изгнали? Изгнанный президент Янукович - это не украинское государство? Наверное, Россия его назначала украинцам.
Насчёт того, что в России "всё покупное на нефтебаксы" - в России хоть и покупают, но всё-таки за что-то реальное. А вот всю Украину скупили на какую-то ослиную морковку, слепленную даже не из  обещаний, а просто из дырки от бублика, съеденного 20 лет назад.

Оффлайн ValenYang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1398 : 07 Апреля 2014 05:39:42 »
Изгнанный президент Янукович - это не украинское государство? Наверное, Россия его назначала украинцам.

Вот именно, что не Россия. Сами выбрали,(хотя сомнительно) сами и изгнали, вы то что лезите в чужое государство, мы и сами без вас разберемся.
Майданутые совсем не думают о народе, и своим провокационным поведением лишь портят отношения с Россией.  И вообще

И вообще, как вы изволили выразится, "майданутые" отстаивали свои права и за Россию там и речи не было, как они могли испортить отношения с Россией?? И каким образом вам лично и всему русскому народу навредили эти люди? Никто не лез в ваш дом и не отбирал вашу кормушку. Просто сняли с власти человека который пятки целовал Путину, вот незадача.
А Россия под предлогом "ущемления прав" ввели войска в нашу страну для так называемой "защиты". А у нас в стране, в отличия от России,  никогда не было проблем с людьми другой национальности. Это бы в Москву отправить войска для защиты людей кавказкой национальности, или как там у вас говорят "чурки".
Да, у нас в стране не сладко это факт, но люди пытаются это изменить. Но и россияне не от хорошей жизни на заработки в Китай едут.

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1399 : 07 Апреля 2014 06:59:36 »
Константин Фролов-Крымский
"Мы русские - какой восторг!"А.В.Суворов
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей.
"Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским 
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья
,Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин
,В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
-Неся свой крест на согбенных плечах
,Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским
,Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26296#ixzz2y93KJn9m