Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1350 : 01 Апреля 2014 09:17:24 »
Из последних новостей.
Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более, что им - патриотам незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыр. в месяц. Отъезжающим свидомитам, медики - предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все медики, верные украинской присяге, слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор.

http://poltora-bobra.livejournal.com/
all good children go to Heaven :)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1351 : 01 Апреля 2014 09:44:18 »
Давайте Вы покажете, что вполне ясно понимаете, о чём ведёте речь, и для этого сначала укажете, кто именно ЗАХВАТИЛ власть?? Потом можно будет поговорить и про банду, но пока, пожалуйста, попробуйте ответить на этот вопрос. Вы увидите, что это будет очень трудно.
Конечно, это была не насильственная смена власти.

Захват зданий гос. учреждений, вооруженные столкновения, захват правительственного квартала, поджог штаба партии регионов - это дети с вожатыми из правого сектора в войну играли.

В это время, почувствовав весну и дым свободы президент переместился  в пространстве. Спиккер, вице-спикер,  руководство СБУ освободили свои места. За ними к свободе потянулись губернаторы и члены партии регионов. Глядь, а власть вот она, лежит бесхозной. Так, абсолютно демократическим путем у власти оказались представители оппозиции. Пришлось подбирать.

И одна элита сменила другую.

Если Вам видней, объясните, что и как изменилось для Украины в результате всего этого? Кроме Крыма, конечно.

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 10:35:26 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1352 : 01 Апреля 2014 11:05:31 »
"... Брюллов сейчас от меня. Едет в Петербург скрепя сердце; боится климата и неволи. Я стараюсь его утешить и ободрить; а между тем у меня у самого душа в пятки уходит, как вспомню, что я журналист. ... черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом! Весело, нечего сказать".

http://xix-vek.ru/material/item/f00/s00/z0000003/st079.shtml
"Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора - меня раздражают, как человека с предрассудками - я оскорблен,- но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, той, какой нам бог ее дал..."
 Из письма А. С. Пушкина П. Я. Чаадаеву. 19 октября 1836 г

Пушкин был величайшим деятелем русской культуры и любил свою страну. Несмотря на то, что был тогдашним «креативным классом».
Бывало, что страну критиковал, но когда вопрос становился ребром (как во время польского восстания): ты «за» или «против» России, великий поэт всегда выбирал русскую сторону.

http://feb-web.ru/feb/pushkin/critics/pfk/pfk-396-.htm
“...Общим фундаментом политического мировоззрения Пушкина было национально-патриотическое умонастроение, оформленное как государственное сознание. Этим был обусловлен его прежде всего страстный постоянный интерес к внешне-политической судьбе России. В этом отношении Пушкин представляет в истории русской политической мысли совершенный уникум, среди независимых и оппозиционно настроенных русских писателей XIX века. Пушкин был одним из немногих людей, который оставался в этом смысле верен идеалам своей первой юности — идеалам поколения, в начале жизни пережившего патриотическое возбуждение 1812-15 годов. Большинство сверстников Пушкина к концу 20-х и в 30-х годах утратило это государственно-патриотическое сознание — отчасти в силу властвовавшего над русскими умами в течение всего XIX века инстинктивного ощущения непоколебимой государственной прочности России, отчасти по свойственному уже тогда русской интеллигенции сентиментальному космополитизму и государственному бессмыслию”, (С. Франк. Пушкин, как политический мыслитель).

http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/push10/v10/d10-5122.htm
"Ныне, когда справедливое негодование и старая народная вражда, долго растравляемая завистию, соединила всех нас против польских мятежников, озлобленная Европа нападает покамест на Россию, не оружием, но ежедневной, бешеной клеветою. Конституционные правительства хотят мира, а молодые поколения, волнуемые журналами, требуют войны... Пускай позволят нам, русским писателям, отражать бесстыдные и невежественные нападения иностранных газет"
ИЗ ЧЕРНОВОЙ ЗАПИСКИ А.С.ПУШКИНА А. X. БЕНКЕНДОРФУ.

И еще раз повторюсь  ;)
http://ilibrary.ru/text/744/p.1/index.html
О чём шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
...
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
...
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Стихотворение «Клеветникам России» было написано Пушкиным в Царском Селе накануне или во время осады Варшавы. Оно возникло, прежде всего, как ответ на массовую кампанию во Франции за военное вмешательство в поддержку Польши.
Спустя три недели, откликаясь на известие о взятии Варшавы, Пушкин написал стихотворение «Бородинская годовщина», немедленно после чего эти два стихотворения, а также патриотическое стихотворение Жуковского «Старая песня на новый лад» были опубликованы брошюрой под названием «На взятие Варшавы».
Стихотворение находилось в русле общих взглядов Пушкина на польский вопрос: Пушкин считал, что самостоятельное государственное существование Польши противоречит интересам России. Кроме того, к этому времени он в значительной степени отошёл от революционной романтики юности и стал негативно относиться к революциям и мятежам вообще.
"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, которым и своя шейка — копейка, и чужая головушка-полушка."
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1353 : 01 Апреля 2014 11:11:18 »
В ответ на патриотические стихи Пушкина «Клеветникам России» и «Бородинская годовщина» Адам Мицкевич опубликовал стихотворение «Русским друзьям» (в ином переводе «Друзьям-москалям»), в котором обвинил (не назвав по имени) Пушкина в предательстве прежних, общих для них, свободолюбивых идеалов:
    А кто поруган злей? Кого из вас горчайший
    Из жребиев постиг, карая неуклонно
    И срамом орденов, и лаской высочайшей,
    И сластью у крыльца царёва бить поклоны?
    А может, кто триумф жестокости монаршей
    В холопском рвении восславить ныне тщится?
    Иль топчет польский край, умывшись кровью нашей,
    И, будто похвалой, проклятьями кичится?

Пушкин был задет за живое и написал писать ответ Мицкевичу
  Он между нами жил
Средь племени ему чужого, злобы
В душе своей к нам не питал, и мы
Его любили. Мирный, благосклонный,
Он посещал беседы наши. С ним
Делились мы и чистыми мечтами
И песнями (он вдохновен был свыше
И свысока взирал на жизнь). Нередко
Он говорил о временах грядущих,
Когда народы, распри позабыв,
В великую семью соединятся.
Мы жадно слушали поэта. Он
Ушел на запад - и благословеньем
Его мы проводили. Но теперь
Наш мирный гость нам стал врагом - и ядом
Стихи свои, в угоду черни буйной,
Он напояет. Издали до нас
Доходит голос злобного поэта,
Знакомый голос!.. боже! освяти
В нем сердце правдою твоей и миром
И возврати ему . . . . . . . . . .
1834
А.С. Пушкин. Сочинения в трех томах.
Санкт-Петербург: Золотой век, Диамант, 1997.
http://rupoem.ru/pushkin/on-mezhdu-nami.aspx

P.S.: У Вас есть сомнения поддержал бы Пушкин действия России в современных условиях? Ну точно бы не выступил с обращением "наказать Россию" к Западу и "прогрессивному человечеству"  :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014 12:17:20 от Laoway »
差不多

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1354 : 01 Апреля 2014 21:33:44 »
Александр Сергеич - наш человек!

А тем временем суровая проза жизни и завидная предприимчивость -

"...президент США Барак Обама, встретившись в Белом доме с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, заверил: "Будьте уверены, у вас будет наша мощная поддержка". И распорядился прислать американской армии 300 тысяч сухих пайков.

По данным "Голоса Америки", численность Вооруженных сил Украины составляет около 130 тысяч человек. Таким образом, поставленных из США сухпайков украинской армии должно хватить, при питании один раз в сутки, на два с половиной дня.
...
Предприимчивые украинцы, не дождавшись финансовой помощи от США и Евросоюза, нашли возможность заработать самостоятельно.
...
Объявления о продаже сухпайков отличает одна особенность - покупателям из Украины предлагается совершать расчеты строго через "Приватбанк" олигарха Игоря Коломойского, который СМИ называют официальным "кошельком Евромайдана". "

Комментарии с "ЯПЛАКАЛЪ":

"Так вот ты какой, вкус свободы"

"А в РФ сейчас макароны...."

"А повар придумал ужин. Немного крупы перловой, немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным."

"Скоро на рынках Молдавии"

"оружие все-таки присутствует! ЛОЖКА! " - "значит, не обманули пиндосы"

"Тэкс... Ящики с печеньем - прибыли. Ждем-с - бочки с вареньем"

"Да.. если бы скифы знали, что их золото через несколько тысяч лет обменяют на печеньки, они бы подумали, что будущие поколения обречены и спрятали его получше бы) "

"Первый транш"

"А компот?"

"СШП ответили, мол: ребята, какая война!? Поешьте, успокойтесь. "

"MRE — meals ready to eat, "блюда, готовые к употреблению"
Говорят, что американские солдаты, которым приходится питаться ими, расшифровывают иначе: meals rejected by Ethiopians, блюда, отвергнутые эфиопами."



Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1355 : 01 Апреля 2014 21:46:04 »
Laoway, спасибо за Пушкина. Поставить плюсик не дают, так что на ум пошло.  :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1356 : 02 Апреля 2014 03:38:08 »
Всегда пожалуйста!  :)  Я тут еще нарыл   ;) Как вчера писал! Историю надо учить.  8-)
А.С. Пушкин. ПОЛТАВА (поэма). 1828-1829

...
Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны,
Роптали, требуя кичливо,
Чтоб гетман узы их расторг,
И Карла ждал нетерпеливо
Их легкомысленный восторг.
Вокруг Мазепы раздавался
Мятежный крик: пора, пора!
...
Теперь бы грянуть нам войною
На ненавистную Москву!
...
Мазепа козни продолжает.
С ним полномощный езуит
Мятеж народный учреждает
И шаткий трон ему сулит.
Во тьме ночной они, как воры,
Ведут свои переговоры,
Измену ценят меж собой,
Слагают цифр универсалов,
Торгуют царской головой,
Торгуют клятвами вассалов.
...
Повсюду тайно сеют яд
Его подосланные слуги:
Там на Дону казачьи круги
Они с Булавиным мутят;
Там будят диких орд отвагу;
Там за порогами Днепра
Стращают буйную ватагу
Самодержавием Петра.
Мазепа всюду взор кидает
И письма шлет из края в край:
Угрозой хитрой подымает
Он на Москву Бахчисарай.
Король ему в Варшаве внемлет,
В стенах Очакова паша,
Во стане Карл и царь. Не дремлет
Его коварная душа.
 ;)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 05:24:41 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1357 : 02 Апреля 2014 03:39:51 »
А тут про Тимошенко!!!  :lol:

Души глубокая печаль
Стремиться дерзновенно вдаль
Вождю Украйны не мешает.
Твердея в умысле своем,
Он с гордым шведским королем
Свои сношенья продолжает.
Меж тем, чтоб обмануть верней
Глаза враждебного сомненья,
Он, окружась толпой врачей,
На ложе мнимого мученья,
Стоная, молит исцеленья.
Плоды страстей, войны, трудов,
Болезни, дряхлость и печали,
Предтечи смерти, приковали
Его к одру. Уже готов
Он скоро бренный мир оставить;
Святой обряд он хочет править,
Он архипастыря зовет
К одру сомнительной кончины:
И на коварные седины
Елей таинственный течет.
...
И день настал. Встает с одра
Мазепа, сей страдалец хилый,
Сей труп живой, еще вчера
Стонавший слабо над могилой.
Теперь он мощный враг Петра.
Теперь он, бодрый, пред полками
Сверкает гордыми очами
И саблей машет — и к Десне
Проворно мчится на коне.
Согбенный тяжко жизнью старой,
Так оный хитрый кардинал,
Венчавшись римскою тиарой,
И прям, и здрав, и молод стал.
 :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 04:01:31 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1358 : 02 Апреля 2014 03:42:43 »
Здесь про тщетные надежды на "Запад с нами" и "Заграница нам поможет". И ожидаемый бесславный конец.  8-)
«Нет, вижу я, нет, Орлик мой,
Поторопились мы некстати:
Расчет и дерзкий, и плохой,
И в нем не будет благодати.
Пропала, видно, цель моя.
Что делать? дал я промах важный:
Ошибся в этом Карле я.
Он мальчик бойкий и отважный;
Два-три сраженья разыграть,
Конечно, может он с успехом,
...
Но не ему вести борьбу
С самодержавным великаном:
Как полк, вертеться он судьбу
Принудить хочет барабаном;
Он слеп, упрям, нетерпелив,
И легкомыслен, и кичлив,
Бог весть, какому счастью верит;
Он силы новые врага
Успехом прошлым только мерит —
Сломить ему свои рога.
Стыжусь: воинственным бродягой
Увлекся я на старость лет;
Был ослеплен его отвагой
И беглым счастием побед,
Как дева робкая».
...
Но мрачны странные мечты
В душе Мазепы: звезды ночи,
Как обвинительные очи,
За ним насмешливо глядят.
И тополи, стеснившись в ряд,
Качая тихо головою,
Как судьи, шепчут меж собою.
И летней, теплой ночи тьма
Душна, как черная тюрьма.
...
И тщетно там пришлец унылый
Искал бы гетманской могилы:
Забыт Мазепа с давних пор;
Лишь в торжествующей святыне
Раз в год анафемой доныне,
Грозя, гремит о нем собор.

Занавес!
P.S.: Не учат на Украине историю. А все почему? Да потому, что
Гарри Поттер против Пушкина http://newzz.in.ua/main/1148842049-garri-potter-protiv-pushkina.html
Из Пушкина в украинских школах изучается только вступление к поэме «Руслан и Людмила», «Песнь о вещем Олеге» и 4 часа в 9 классе на все творчество, включая «Евгения Онегина»...
В новой программе убраны стихотворение Пушкина «Зимняя дорога» и поэма «Руслан и Людмила», зато появилась книга Дж. Ролинг «Гарри Поттер и философский камень».  ;)
P.P.S.: А я то думаю, откуда такое обилие сказочников и истово верящих в эти сказки на Украине!  ;)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 04:39:51 от Laoway »
差不多

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1359 : 02 Апреля 2014 09:07:33 »
Конечно, это была не насильственная смена власти.

Захват зданий гос. учреждений, вооруженные столкновения, захват правительственного квартала, поджог штаба партии регионов - это дети с вожатыми из правого сектора в войну играли.

В это время, почувствовав весну и дым свободы президент переместился  в пространстве. Спиккер, вице-спикер,  руководство СБУ освободили свои места. За ними к свободе потянулись губернаторы и члены партии регионов. Глядь, а власть вот она, лежит бесхозной. Так, абсолютно демократическим путем у власти оказались представители оппозиции. Пришлось подбирать.

И одна элита сменила другую.

Если Вам видней, объясните, что изменилось для Украины и как в результате всего этого? Кроме Крыма, конечно.
Присоединяюсь к просьбе Irene. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы вы, ScatterSand, объяснили нам, что изменилось на Украине в результате всего этого?  И, конечно, не про Крым. И очень желательно, чтобы это было ваше видение, а не комментарии к цитатам оппонентов. Этим я лично уже сыта по горло. Но все-таки пытаюсь вас услышать и  как-то понять. Пока не получается...
И, Laoway, браво!!! Мы часто говорим, что Пушкин - это наше все, но как реально это понимаешь всем сердцем, когда пытаешься найти у него ответы на современные вопросы.  Спасибо, большое!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1360 : 02 Апреля 2014 09:23:10 »
А тут про Тимошенко!!!  :lol:

 :D

Так, может, как раз и прочитали Пушкина.Понравилось. Взяли за модель, вот теперь и ведут себя так.  :o
巫丽雅娜

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1361 : 02 Апреля 2014 17:15:02 »
Спасибо, Laoway.
Причудливые тени минувших событий преломляет и отбрасывает история в дни нынешние. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1362 : 03 Апреля 2014 23:41:59 »
Это совершенно не трудно. Организация, захватившая у вас власть, называется НАТО. Руками подставных, естественно, пешек.
Понятно. Как говорят в математике: что и требовалось доказать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:. Я противник конспирологии, и ответы такого рода препятствуют моему серьёзному отношению к дискуссиям на эту тему.

Немного путаете. Что украинцы братский народ- да, говорят, а вот про жителей Западной Украины так не говорит никто.
Нет, не путаю. Фактически сказано: "Что украинцы братский народ - да, говорят, а вот про украинцев с Западной Украины так не говорит никто". Получается бессмыслица.

Украинских солдат ваш верховный главнокомандующий самостоятельно, совершенно без помощи Путина довел вот до такого состояния (см. фото).
Сегодня лишь 40-й день присутствия верховного главнокомандующего на своей должности :lol:. Может, он и шустрый, но не настолько :lol:. Но если речь о Януковиче, то тогда непонятно, какое отношение Янукович имеет прежде всего к тому, что этот человек - если он действительно военный - считает возможным изменить своей присяге.

Думаю, "причины пассивности" наглядны и не требуют комментариев.
Ага, вполне наглядны, согласен.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014 02:46:00 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1363 : 03 Апреля 2014 23:43:09 »
Конечно, это была не насильственная смена власти. Захват зданий гос. учреждений, вооруженные столкновения, захват правительственного квартала, поджог штаба Партии регионов - это дети с вожатыми из Правого сектора в войну играли.
Я не вижу причин для иронии или сарказма. Мой вопрос был серьёзен. Почему предполагается, что действия тех, кто всё это проделывал, были направлены на то, чтобы новыми носителями власти стали строго определённые люди, а не те, которых потом сочтут наиболее достойными (или просто подходящими)? (UPDATE: это вопрос, я сразу не поставил вопросительный знак; исправил сейчас)

В это время, почувствовав весну и дым свободы, президент переместился  в пространстве. Спикер, вице-спикер, руководство СБУ освободили свои места. За ними к свободе потянулись губернаторы и члены партии регионов.
Я не могу знать, каким президенту показался дым на улицах Киева, но могу согласиться с тем, что он (президент) перемещался в пространстве для того, чтобы не утратить свободу. Хотя сначала разговор шёл лишь об отставке, но с некоторых пор кое-что изменилось. Ну, и многие другие тоже не хотели утратить свободу, вот и потянулись...

Глядь, а власть вот она, лежит бесхозной.
Прошу прощения, но я не разбираюсь в вашей революционной терминологии. Для меня власть - это либо свойство (которое в принципе не может нигде валяться), либо лицо или группа лиц (президент, премьер-министр и т.д.), которые на улицах Киева не валялись.

Так, абсолютно демократическим путем у власти оказались представители оппозиции.
Угу, почти верно, только я бы не стал употреблять слово "абсолютно". Слово "практически" в данном случае ближе к разумной осторожности. И можно ещё уточнить, что только один из лидеров оппозиции (Яценюк) оказался ближе к вершине власти, чем ранее. Кличко и Тягнибок пока остались на прежних позициях (в Верховной Раде).
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014 14:20:06 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1364 : 03 Апреля 2014 23:43:40 »
Пушкин считал, что самостоятельное государственное существование Польши противоречит интересам России.
Ну, ничего, не беда, у всех свои недостатки. Зато он в стихосложении хорошо себя проявил, хорошие стихи писал.

P.S.: У Вас есть сомнения: поддержал бы Пушкин действия России в современных условиях?
Не очень давно немало известных в искусстве личностей показали себя не с самой хорошей стороны (было одно коллективное письмо в поддержку действий Путина по отношению к Украине :-X). Так что теперь и за Пушкина нельзя ручаться.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1365 : 03 Апреля 2014 23:44:14 »
А тем временем суровая проза жизни и завидная предприимчивость -

"...президент США Барак Обама, встретившись в Белом доме с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, заверил: "Будьте уверены, у вас будет наша мощная поддержка". И распорядился прислать американской армии 300 тысяч сухих пайков...
Из той же статьи:
"Калорийность одного MRE составляет в среднем 1250 ккал. Срок хранения... В целом рацион питательнее и богаче, чем то печенье, которое в декабре раздавала активистам Евромайдана помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд"
Как я понимаю, в России с печеньем бо-о-ольшие проблемы ;D. В смысле: оно стало дефицитным продуктом :'( ;D. Иначе как можно объяснить, что про то самое печенье вспоминают аж через три с половиной месяца? ;D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1366 : 03 Апреля 2014 23:45:27 »
Присоединяюсь к просьбе Irene. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы вы, ScatterSand, объяснили нам, что изменилось на Украине в результате всего этого?
Я не мастер вербализовать свои впечатления и свой опыт. Даже не знаю, с чего начать и о чём продолжить.
Убрали главного коррупционера страны (aka Виктор Янукович). Убрали многих его соратников (или подельников - смотря кто говорит, смотря о ком говорит). Иными словами, выгнали одних топ-менеджеров и собираемся ставить новых. Есть мнение, что новые лучше будут помнить, что они - наёмные служители, а не паны.
Разные слои, этнические группы, фрагменты народа стали лучше понимать друг друг. Народ, похоже, стал более сполчённым (помимо прочего, скажем "Спасибо Путину за это ;D). Люди стали в большей степени понимать и сознавать, что каждый должен думать не только о своей хате, которая пусть даже будет на краю, а и хоть немного о стране в целом.
Стали больше внимания уделять армии (кстати, службу в ней собирались в этом году сделать полностью контрактной). Есть надежда, что армия в целом станет более боеспособной.
Сейчас сижу на рабочем месте, смотрю в окно и думаю, чтобы ещё такое написать, чтобы вы во Владивостоке и Пекине почитали. В общем, если смотреть издалека, то в грубом приближении можно полагать, что в Украине происходят:
- смена носителей исполнительной и законодательной власти;
- небольшое (?) изменение государственного строя вместе с коррекцией Конституции (прежде всего - откат последних изменений, которые были проведены антизаконным путём);
- подъём национального самосознания и интереса к жизни страны в целом;
- позитивные изменения в армии;
- люстрация;
- улучшение средств для контроля власти.
Вы обратились к не очень разговорчивому человеку ;D. Я и в реальной жизни не особо умею разговаривать. Вот кабы Вы поточнее написали, что именно интересует...
Однако я хочу заметить, что изменения в Украине сейчас только идут или затеваются. Ваши вопросы аналогичны вопросам человека, который пришёл в дом в начале капитального ремонта и спрашивает: "Что уже сделано?". Ну, что сделано - вот в печке стенку поправляем, вот со стен старую штукатурку сбили, вот новый паркет занесли и в уголок сложили, а старый будем завтра снимать, вот смотрим, где электропроводка требует замены, а где ещё старая послужит... На мой взгляд хорошо будет, если к середине года какие-то значительные перемены будут завершены. Президента будем избирать 25 мая, я думаю, что будет Порошенко, у него (после того, как Кличко снял свою кандидатуру и рекомендовал голосовать за Порошенко) теперь наиболее высокий рейтинг по результатам опросов.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1367 : 04 Апреля 2014 00:48:48 »
А разве всё то же самое не говорилось после предыдущего майдана? Собственно всё что Вы перечисли это не факты, это всего лишь надежды. Да, люди сменились, но сменились ли методы их работы? Это покажет только время.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1368 : 04 Апреля 2014 01:57:36 »
Ваши вопросы аналогичны вопросам человека, который пришёл в дом в начале капитального ремонта и спрашивает: "Что уже сделано?".

А квалификации, сил, денег хватит для капремонта? Может быть дешевле будет снести здание и построить несколько коттеджей?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1369 : 04 Апреля 2014 05:20:22 »
Я не вижу причин для иронии или сарказма. Мой вопрос был серьёзен. Почему предполагается, что действия тех, кто всё это проделывал, были направлены на то, чтобы новыми носителями власти стали строго определённые люди, а не те, которых потом сочтут наиболее достойными (или просто подходящими).
..

Да и мой ответ невесел. Разве что, в духе первого апреля.
Отступление: Слышала, что в Индии первого числа четвертого месяца был какой-то ритуал у поклонников Кали. Богине приноси в жертву жизнь человека. Но условием было, чтобы человек в этот момент был счастлив и смеялся. Не знаю, правда ли? Да и первое число 4-го месяца – это вряд ли наше 1 апреля. Но вот такая аналогия пришла на ум. Почему – не спрашивайте.

Да, я думаю, что орг. ядро Майдана действовало в интересах тех, кого потом «сочтут» достойным
Возможно, Янукович и главный коррупционер, и достоин замены. А Яценюк,  Кличко, Тягнибок, Порошенко, Тимошенко …кто там еще… будут люстрированы (что за ужас – это слово) или так сойдут за достойных?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1370 : 04 Апреля 2014 06:46:35 »
Немного истории для "патриотов" и "героев" Украины Немного истории для "патриотов" и "героев" Украины: И где вы видите здесь Украину...?!? ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. При чём здесь какая-то Украина? СУМЫ — были основаны царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. При чём здесь Украина? ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетьман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. При чём здесь Украина? ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина? ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина? ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина? ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина? НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай". Причём здесь Украина ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина? ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов. Он существовал ещё в начале 10 века. В нём сам Илья Муромец бывал. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: ну причём здесь Украина? СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Ну причём здесь Украина ? СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина? МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. При чём здесь Украина? КРИВОЙ РОГ — был основан Екатериной II в 1775 году. При чём здесь Украина? ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Где здесь Украина? КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елизаветградом. При чём здесь Украина?» "Патриоты" <промодерировано: излишние эмоции на грани мата> Ну какое вы имеете отношение ко всему этому...?!? И где вы здесь видите Украину...?!?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014 08:14:12 от Sinoeducator »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1371 : 04 Апреля 2014 09:27:10 »
Из той же статьи:
"Калорийность одного MRE составляет в среднем 1250 ккал. Срок хранения... В целом рацион питательнее и богаче, чем то печенье, которое в декабре раздавала активистам Евромайдана помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд"
Как я понимаю, в России с печеньем бо-о-ольшие проблемы ;D. В смысле: оно стало дефицитным продуктом :'( ;D. Иначе как можно объяснить, что про то самое печенье вспоминают аж через три с половиной месяца? ;D
Ну так за эти три с половиной месяца, кроме залежалого хавчика, Украине ничего не дали)). Всё прикармливают. Потом доить начнут.
P.S. Могу попросить выслать Вам свежего печения из России. А то у Вас какие-то замшелые представления о моей стране ))

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1372 : 04 Апреля 2014 09:32:45 »
Понятно. Как говорят в математике: что и требовалось доказать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:. Я противник конспирологии, и ответы такого рода препятствуют моему серьёзному отношению к дискуссиям на эту тему.
Доказать что?
Вы ничего не доказали.
Вы просто уклонились от ответа на вопрос под предлогом того, что мол "конспирология". Никакой конспирологии нет. Есть вполне явная и открытая борьба России и НАТО за сферы влияния. Чечня, Абхазия, Осетия, Крым- все это этапы данной борьбы, которая вполне открыто ведется.

Вопрос, напоминаю, был поставлен так: Действительно ли утверждение ScatterSand, что насильственный захват власти вооруженной бандой никак не противоречит Конституции Украины?  :)

Если это утверждение неверно, тогда все, кто этот переворот совершил- нелегитимны, должны сидеть в тюрьме, а не в Раде. Даже в том случае, если они якобы "некоррумпированы" (что само по себе смешно читать  :) ).
Если это утверждение верно, тогда ничто не мешает Путину (или любому другому)завтра сбросить десант на Киев, положить всех на пол лицом вниз, и поставить во главе Украины своего человека (настоящего украинца, с настоящим украинским паспортом, совершенно не коррумпированного).
И данные действия также не будут противоречить Конституции Украины. ;D
Цитировать
Нет, не путаю. Фактически сказано: "Что украинцы братский народ - да, говорят, а вот про украинцев с Западной Украины так не говорит никто". Получается бессмыслица.
Бессмыслица получается только, если вслед за вами делать вид, что украинцы и западенцы- это одно и то же. Поскольку в реальной жизни никто даже не пытается делать вид, что это так, то и никакого противоречия нет.
Цитировать
Сегодня лишь 40-й день присутствия верховного главнокомандующего на своей должности :lol:. Может, он и шустрый, но не настолько :lol:. Но если речь о Януковиче, то тогда непонятно, какое отношение Янукович имеет прежде всего к тому, что этот человек - если он действительно военный - считает возможным изменить своей присяге.
Значит предыдущие главнокомандующие также виноваты. Если украинские военные демонстративно и массово переходят на сторону противника, то виновато в этом только командование украинской армии, допустившее разложение личного состава, а вовсе не Путин.
А также это значит, что ваше утверждение о том, что украинская армия боеспособна, просто выбрала тактику полного бездействия :), не соответствуют истине. Про присягу- так предыдущей присяге, дававшейся Советскому Союзу, он тоже был вынужден был изменить.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014 14:21:03 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1373 : 04 Апреля 2014 09:51:56 »
Цитировать
А тем временем суровая проза жизни и завидная предприимчивость -
"...президент США Барак Обама, встретившись в Белом доме с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, заверил: "Будьте уверены, у вас будет наша мощная поддержка". И распорядился прислать американской армии 300 тысяч сухих пайков...
Как я понимаю, в России с печеньем бо-о-ольшие проблемы ;D. В смысле: оно стало дефицитным продуктом :'( ;D. Иначе как можно объяснить, что про то самое печенье вспоминают аж через три с половиной месяца? ;D
Нет, над этим печеньем весь мир смеется потому, что Яценюк ездил в США просить военную помощь, чтобы стоять насмерть против страшного Путина. И что же в результате он получил? Хоть один патрон, или хотя бы один ржавый танк "Кристи" :)? Нет, только дурацкие сухпайки...
И выглядел он перед всем миром как вождь, который приехал к белым ружья покупать, а те ему вместо ружей всучили водку и бусы.

Причину этого казуса надо разъяснять? :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014 13:30:11 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1374 : 04 Апреля 2014 17:29:59 »
И выглядел он перед всем миром как вождь, который приехал к белым ружья покупать, а те ему вместо ружей всучили водку и бусы.

Да, незавидная в моральном плане роль у нынешних украинских руководителей.
А еще есть прославляющий бандеровцев (тех, времен войны) генконсул Украины в Ростове-на-Дону.
http://regnum.ru/news/polit/1786454.html
————————————————————
Мнение А.Лукашенко и санкциях и ситуции вокруг Украины.
http://regnum.ru/news/polit/1787045.html
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014 21:20:12 от vn »