Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1325 : 30 Марта 2014 08:05:49 »
Стихотворение на украинском языке уважаемого поэта  в качестве аргумента, как правильно говорить по-русски, увы, не подходит.
А вот строки на русском языке из произведений русских классиков, вполне:

А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну"
Н.В.Гоголь."Страшная месть": "Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
Л.Н.Толстой."Война и мир": "Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине."
А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"
С. Есенин (перевод)
Село! В душе моей покой.
Село в Украине дорогой.
И, полный сказок и чудес,
Кругом села зелёный лес.

А.Твардовский
Как будто я сам в Украине родился
И белую пыль эту с детства топтал,
И речи родимой, и песням учился,
И ласку любимой впервые узнал.


И можно добавить письмо на запрос от института русского языка РАН.

Хотя, признаться, традиции меняются не быстро. И обе формы "в/на" все еще широко употребляются. Есть ли смысл спорить?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014 10:23:46 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1326 : 30 Марта 2014 17:11:48 »
Стихотворение на украинском языке уважаемого поэта  в качестве аргумента, как правильно говорить по-русски, увы, не подходит.
А вот строки на русском языке из произведений русских классиков, вполне:

И можно добавить письмо на запрос от института русского языка РАН.

Хотя, признаться, традиции меняются не быстро. И обе формы "в/на" все еще широко употребляются. Есть ли смысл спорить?
Нет. И русские классики из позапрошлого века тоже, увы, не подходят. У них там много норм, которые устарели еще в прошлом веке. Тем более, что вообще неизвестно, в чьей редакции эти цитаты.
А в осторожном письме Института русского языка вроде бы ясно написано, что единственная норма- "на", но правительство Украины чего- то там потребовало...
 Не может правительство Украины чего-то там требовать менять в русском языке.
Так что спорить действительно не о чем, единственно правильная норма- "на", а все остальное грамматическая ошибка и глумление над русским языком.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014 20:40:06 от megalodon »
hello- goodbye!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1327 : 30 Марта 2014 23:28:49 »
В интервью "Вестям" министр Лавров затронул голосование в ООН по Крыму. Видно, что голосование было не столько по Крыму, сколько, кто за Америку, и кто — независимая страна.
Надо сказать,  что США удалось выстроить систему межународного права и ООН под себя.
 
Да, против референдума голосовало большинство. Это 100 стран — вроде бы впечатляет. Но, 11 стран голосовали "за", 58 воздержалась, 22 вообще отказались голосовать. Итого 91, почти половина.
Если же посчитать численность населения стран, то получится, что в странах "за америку" проживает примерно 2,5 млрд, а в независимых странах проживает 4,0 млрд.

"Как Америка" дружно голосовала Европа (45 стран). За пределами Европы — США и несколько их всегдашних союзников (Япония, Ю.Корея, Австралия  и пр.). Естественно, саудиты, Катар, Эмираты и подобные на Аравийском п-ве плюс Турция.
Особо среди союзников США по голосованию можно выделить порядка 30-ти маленьких островных стран. Их население от 10 тыс. человек до 300 тыс. Это бывшие европейские колонии и американские полуколонии, практически на 100% экономически зависимые от бывших метрополий.
И что, 4 миллиарда по отношению к 2.5 миллиарда — меньшинство? Абсурд.
И какое моральное право имеет представитель 10-тысячного народа на островке указывать 2-миллионному населению Крыма?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1328 : 31 Марта 2014 00:39:00 »
Не дают покоя лавры Гитлера?

Вау, при слове "Гитлер" все затрепетали и упали в обморок. Он что Вам каждую ночь снится?
Однако, "По делам их узнаете их" (Матфей 7:20). Напомним дела их: атомные бомбардировки мирного населения Японии, массовая гибель вьетнамского мирного населения Вьетнама от американского химического оружия, бомбардировки Югославии, при которых погибли 3 тыс мирных граждан, Ирак, ежедневная гибель мирного населения в Афганистане.

Втыкание братскому народу ножа в спину не нашло положительного отклика ни у кого в мире.

Западная Украина — братский народ? Не слышал ни от кого такой оценки.
Крым отшел к России без единого выстрела. Почему? Потому что украинцы понимали, что земля не их и не хотели воевать.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1329 : 31 Марта 2014 00:54:25 »
Так-то, конфедерация больше бы подошла. Восточные области не хотят кормить западенцев. А при федерации опять придется отчислять все в Киев. А там придет очередной диктатор. Его скинет очередной майдан, усадьбу диктатора разграбят и на его бронированой машине будет ездить вождь очередного "сектора". Денежки пропали.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1330 : 31 Марта 2014 00:54:50 »
 
Да, против референдума голосовало большинство.
При чем тут вообще референдум?
Вы текст резолюции читали?

Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1331 : 31 Марта 2014 01:00:36 »
Смешно и одновременно грустно читать патриотический визг "крым наш!" от россиян , которые не понимают, что и сама Россия им не принадлежит, а является лишь придатком ОАО банка "Россия", равно как их попытки считать деньги соседей, в то время как из их же собственного кармана ковальчуки-роттенберги-якунины и тп берут столько сколько смогут вместить их шубохранилища и яхты на лазурном берегу.
Clarence Boddicker

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1332 : 31 Марта 2014 01:13:13 »
Вау, при слове "Гитлер" все затрепетали и упали в обморок. Он что Вам каждую ночь снится?
Однако, "По делам их узнаете их" (Матфей 7:20).

1. Напомним дела их: атомные бомбардировки мирного населения Японии, массовая гибель вьетнамского мирного населения Вьетнама от американского химического оружия, бомбардировки Югославии, при которых погибли 3 тыс мирных граждан, Ирак, ежедневная гибель мирного населения в Афганистане.

2. Западная Украина — братский народ? Не слышал ни от кого такой оценки.

3. Крым отшел к России без единого выстрела. Почему? Потому что украинцы понимали, что земля не их и не хотели воевать.

1. Вы намекаете, что захватом Крыма Россия пытается минимум равняться, а максимум - переплюнуть эту мерзоту - США? То есть, единственное, в чем Россия способна тягаться с США - это подлость? М-да. Это и есть ваш искомый многополярный мир? Вместо одного козла - много козлов? Тоже мне радость миру от того.

2. А западные украинцы - это какой-то особенный народ?

3. Хм, это вы так осторожно признали факт нападения России на Украину?
А мож они не стали стрелять, потому что им не хотелось убивать братьев, хоть братья и оказались предателями? Как вам такой вариант?

Как вариант, вам бы еще предположить, что полтора миллиона советских солдат сдались гитлеровцам в первые дни войны, потому что не считали СССР своей землей?

Вы на это намекаете?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 01:22:41 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1333 : 31 Марта 2014 01:30:09 »
А западные украинцы - это какой-то особенный народ?

Да, даже гетман Скоропадский так считал. А уж он истинный украинец. Пошукайте в интренете по ключевым словам "Павел Скоропадский об украинцах, русских и галичанах".

Хм, это вы так осторожно признали факт нападения России на Украину?

Если бы было нападение, то Верховный главнокомандующий Украины дал бы приказ защищать родную землю. Но, так как такого приказа не было, то значит нападения он не увидел.
Не увидели его и простые военнослужащие, половина из которых вообще перешла служить в российскую армию.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1334 : 31 Марта 2014 01:45:05 »
... в то время как из их же собственного кармана ковальчуки-роттенберги-якунины и тп берут столько сколько смогут вместить их шубохранилища и яхты на лазурном берегу.

По Лазурному берегу лично ходите и яхты считаете или кто-то Вам дает сведения?

1. И сколько месяцев назад он это считал?

Галичане вошли в Украину фактически в 1945 г. Это не так давно чтобы измениться.
Националистическое движение было и есть только там, но не на востоке Украины. Говорят на разных языках. Сейчас это еще больше разные народы, чем при Скоропадском. У меня есть знакомые из восточной Украине. Даже они считают западенцев другим народом. Это во время СССР запрещалось так говорить, что разные. И даже запрещалось говорить, что в резне в Хатыни (Белоруссия) участововали в основном не немцы, а украинские националисты с западной Украины. Бывший 1 секретарь КПУ Щербицкий запретил. 

То есть у нас нападение - это то, что увидел главнокомандующий?

Естественно, ведь у него больше всего данных о положении на "фронтах".

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1335 : 31 Марта 2014 03:14:24 »
В других странах понятие патриотизма вполне укладывается в рамки любви к своей стране. И желание ей добра в том числе и через критику.
В России же это в первую очередь ненависть ко всем другим странам.
Не сочиняйте... У кого что болит, тот о том и говорит...  Не приписывайте России свои личные чувства, свои эмоции, свою агрессию. Вы сюда в поисках согласия?
Терзают меня смутные сомнения...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1336 : 31 Марта 2014 05:03:17 »
Ну иного ответа я и не ожидал.
Кто ненавидит Путина - тот ненавидит Россию.
Каждый раз смотрю на нынешнее понимание патриотизма в России и млею.
В других странах понятие патриотизма вполне укладывается в рамки любви к своей стране. И желание ей добра в том числе и через критику.
В России же это в первую очередь ненависть ко всем другим странам.
Смешно и одновременно грустно читать патриотический визг "крым наш!" от россиян , которые не понимают, что и сама Россия им не принадлежит, а является лишь придатком ОАО банка "Россия", равно как их попытки считать деньги соседей, в то время как из их же собственного кармана ковальчуки-роттенберги-якунины и тп берут столько сколько смогут вместить их шубохранилища и яхты на лазурном берегу.
Хорошо! Послушаем голос патриотов, не любящих нынешний режим и просто обожающих нашу страну.
http://www.regnum.ru/news/polit/1784386.html
Pussy Riot потребуют в Европарламенте ухудшить жизнь рядовых россиян: "Тогда они выйдут на улицы" (Эстония)
Участницы российской панк-группы Pussy Riot намерены в Европарламенте призвать Запад к самым жестким санкциям по отношению к России. Об этом ИА REGNUM сегодня, 29 марта, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR со ссылкой на интервью участниц группы Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой журналистам ERR и эстонских СМИ в ходе посещения Таллина.
"Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими", - заявила Алехина. Поясняя свои слова о самых жестких санкциях, Толоконникова отметила, что "только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации".
Участницы Pussy Riots считают, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста". По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян - единственный шанс на смену власти в России.

P.S.:  К нынешней правящей власти есть много вопросов (но только не Крым  ;) ). Вместе с тем рвущаяся ей на смену оппозиция мне кажется намного более отвратительней.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 05:24:49 от Laoway »
差不多

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1337 : 31 Марта 2014 12:39:08 »
В интервью "Вестям" министр Лавров затронул голосование в ООН по Крыму

вы хотели сказать - тов. Молототов? :

"... Господа империалисты, вознамерившиеся превратить Лигу Наций в орудие своих военных интересов, решили придраться к первому попавшемуся поводу, чтобы избавиться от СССР, как единственной силы, способной противостоять их империалистическим махинациям и разоблачить их агрессивную политику.
Что же, тем хуже для Лиги Наций и ее подорванного авторитета.
В конечном счете СССР может здесь остаться в выигрыше. Во-первых, он избавлен теперь от обязанности нести моральную ответственность за бесславные дела Лиги Наций, при чем ответственность за «оставление СССР вне Лиги Наций» целиком ложится на Лигу Наций и на ее англо-французских режиссеров. Во-вторых, СССР теперь уже не связан с пактом Лиги Наций и будет иметь отныне свободные руки"

... И что, 4 миллиарда по отношению к 2.5 миллиарда — меньшинство? Абсурд.
И какое моральное право имеет представитель 10-тысячного народа на островке указывать 2-миллионному населению Крыма?

"...  имеющие всего 89 миллионов населения, опираясь на Бельгию, Боливию, Египет, Южно-Африканский Союз и Доминиканскую республику, имеющих вместе всего 38 миллионов населения, приняли решение об «исключении» Советского Союза, имеющего 183 миллиона населения. ..."
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1338 : 31 Марта 2014 14:59:59 »
вы хотели сказать - тов. Молототов? :

А может такой совок и "ватник" как А.С.Пушкин  ;)
http://rupoem.ru/pushkin/o-chem-shumite.aspx
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
...
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
...
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?
...
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


P.S.: У.Черчиль: "У Англии нет постоянных врагов или постоянных союзников, есть только постоянные интересы".
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 15:39:02 от Laoway »
差不多

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1339 : 31 Марта 2014 15:45:43 »
А может такой совок и "ватник" как А.С.Пушкин  ;)

"... Брюллов сейчас от меня. Едет в Петербург скрепя сердце; боится климата и неволи. Я стараюсь его утешить и ободрить; а между тем у меня у самого душа в пятки уходит, как вспомню, что я журналист. ... черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом! Весело, нечего сказать".

[Н. H. ПУШКИНОЙ
18 мая 1836 г. Из Москвы в Петербург]
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1340 : 31 Марта 2014 17:23:51 »
А.С.Пушкин

вот вам еще, в верноподданическую копилку - от г. Лермонтова:

" ... Вам солнца Божьего не видно
За солнцем нашего Царя.

Давно привыкшие венцами
И уважением играть,
Вы мнили грязными руками
Венец блестящий запятнать.
Вам непонятно, вам несродно
Всё, что высоко, благородно;
Не знали вы, что грозный щит
Любви и гордости народной
От вас венец тот сохранит.

Безумцы мелкие, вы правы,
Мы чужды ложного стыда!
Так нераздельны в деле славы
Народ и Царь его всегда.
Веленьям власти благотворной
Мы повинуемся покорно
И верим нашему Царю!
"

запомните, пригодится. потянутся грязными-то ручонками к образу Солнцеликого - а тут вы, с виршами!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1341 : 31 Марта 2014 17:24:32 »
... черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!

И погибнуть от руки француза, и к тому же приятеля голландского посла.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1342 : 31 Марта 2014 17:34:03 »
P.S.:  К нынешней правящей власти есть много вопросов (но только не Крым  ;) ). Вместе с тем рвущаяся ей на смену оппозиция мне кажется намного более отвратительней.
Полностью согласен, и с тем и с другим. В ситуации с Крымом Россия действовала идеально, и совершенно правильно. А оппозиция производит удручающее впечатление.
hello- goodbye!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1343 : 31 Марта 2014 17:46:27 »
И погибнуть от руки француза, и к тому же приятеля голландского посла.

не поспел за "веленьями власти благотворной", помешали душа да талант... лишние они в России
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1344 : 31 Марта 2014 19:55:28 »
Ладно, по теме — видео, где украинские военнослужащие имитируют создание укрепрайона на границе с Россией и прячут улыбки в усы, глядя на американского корреспондента CNN.
http://edition.cnn.com/video/data/2.0/video/world/2014/03/28/lok-penhaul-ukraine-prepares-border.cnn.html
А он энергично прыгает по окопам и мешкам с песком, рассказывает о питании солдат. Похоже, он единственный, кто готов встать грудью против пресловутых российских танков.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1345 : 31 Марта 2014 20:57:09 »
Ну так спросили бы.
Всё равно оба варианта звучат странно. Я сначала выбрал тот, который звучит менее забавно. И напоминаю: "Я ведь не критиковал, я просто удивился".

Цитировать
За тётю едут. Кучка марионеток, решающая за всю Украину. Простым людям либо сдаваться, либо спасаться.
Похоже, что Вы не совсем понимаете ситуацию. Речь, как я понимаю, шла об Украине. В УКРАИНЕ НЕТ таких законов. И такие законы не появятся просто из-за того, что Украина вступит в ЕС. Поэтому попасть под действие таких законов тётя может только в том случае, если поедет на ПМЖ в страну, в которой действуют такие законы (допустим, что такая страна есть в составе ЕС). Вот поэтому я и говорю, что если тётя хочет поступать, как умный человек, то она должна сначала собрать инофрмацию о стране, а потом переселяться.

Цитировать
Что-то другое, разумеется). Традиционные ценности с ЕС давно уже рядом не валяются.
Ну, традиционные ценности - это широкое понятие. Да, в ЕС не действуют законы "Домостроя". Да, в ЕС люди сами, а не их родители, решают, с кем заключать брачный союз. И так далее.

Цитировать
Но, скорее всего, у нас с Вами разное понимание, что же есть традиционные ценности.
Да, вполне может быть. Например, такой набор моих семейных ценностей, как полноценная семья с двумя-тремя детьми, поддерживающая хорошие отношения с прародителями, причём все совершеннолетние люди в которой достаточно умелы и квалифицированы для того, что обеспечивать свои потребности (прежде всего в смысле получения достаточной для этого заработной платы), - это сейчас идеал не для всех. Да и другие мои ценности, которые относятся к семейным, тоже, видимо, не у всех найдут восхищение и поддержку.

Цитировать
Сколько Вам ссылок ни накидай, Вы же всё равно через свою призму представите написанное в статьях.
Ваша излишняя эмоциональность, похоже, мешает ясно понимать меня. Я ничего не преломлял. Я процитировал то, что болгарин говорит о Болгарии. Да, есть ещё причины, которые там указаны. Например, стандарты ЕС. Кажется, что-то ещё. Однако если бы чиновники работали не на свой карман, а на страну, то ещё бабушка надвое сказала: сильно помешали бы стандарты в экономическом развитии или не сильно... А вот если чиновники остались такими, как описано, то остальное уже практически не важно. Я процитировал, а вот Вы начали спекулировать по поводу того, что толкает чиновников в сторону коррупции.

Цитировать
делает нереальными надежды на равноправие на рынках сбыта, в условиях труда и т.д., и именно эта невозможность реализовать планы толкает чиновников на  разворот в пользу своего кармана
Прочитав ещё раз свой текст, не видите ли некоторую неразумность такого снисхождения к чиновникам? Допустим, что надежды утрачены, допустим, что руки опустились. Но если эти опущенные руки всё же готовы сгребать государственные деньги в карман чиновника, то пусть он со своими опущенными руками идёт нахер! >:( А на его месте может посидеть тот, у кого и психика, и руки посильнее будут.

Цитировать
А не наоборот - что проклятые чиновники дискредитировали чудесные и справедливые законы
Не дискредитировали, а проигнорировали. Упрощённо говоря, если чиновники как воровали, так и продолжили воровать, то неважно, какие именно законы не исполнялись.

Цитировать
Пусть для Вас будет "не было", так спится спокойнее )).
Не волнуйтесь, это своего рода шоковая терапия ;D. Мне кажется, что иногда получаются хорошие результаты, когда в ответ человеку, который безапелляционно выдаёт свой субъективный взгляд за объективную реальность, точно так же вдруг внезапно безапелляционно предложить в качестве отражения реальности свой ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ взгляд на вещи. Этот собеседник тогда (как мне кажется) начинает более трезво смотреть на окружающий мир
На самом деле я по поводу сценария НЕ УТВЕРЖДАЮ НИЧЕГО. Я просто предлагаю тем собеседникам, кто верит в существование этого сценария, показать какие-то доказательства этого. Или наблюдаю, не появится ли таких доказательств в СМИ. Почитайте о том, что такое "бритва Оккама", если не знаете ещё этого. Я, как человек, смею утверждать, с научным складом ума, пользуюсь этой бритвой в самых разнообразных ситуациях. В данном вопросе я её тоже использую. Пока с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НАЛИЧИЯ сценария не встречался.

Цитировать
Когда я читаю, что на Украине произошло всё случайным образом (ну вот просто Янык надоел), мне хочется фейспалмить двумя руками, ибо одинарного порыва недостаточно. Необязательно иметь перед лицом оригинал сценария в бумажном/url-овом варианте, можно по самомУ фильму понять, что сценарий в себя включает.
Помимо вариантов:
а) случайное течение событий;
б) строгое следование (заранее написанному) сценарию,
существует ещё третий вариант, который, весьма похоже, не всеми здесь принимается во внимание. Его можно назвать, например, как метод последовательных приближений. Эте те случаи, когда цели ясны (по крайней мере, основные), понятно, что нужно сделать для того, чтобы начать движение в сторону цели, но нельзя ни прицелиться точно, ни игнорировать наличие внезапно возникающих помех. Примеры:
- движение туристов по сильно пересечённой местности, когда ранее они только изучали эту местность на карте;
- командные спортивные игры;
- рыбалка;
- (сюрприз!) Евромайдан.

Цитировать
Ну ещё скажите - из теперешней Рады ))
Если сравнивать с Пекином - то, разумеется, скажу. Если сравнивать с Киевом в целом, то я не могу такого утверждать. Не пожелаете ли, чтобы я с чем-то ещё сравнил?

Цитировать
Как бы это простым украинцам объяснить, что слушать этих людей они не имеют морального права
Как бы это объяснить простым россиянам, что простые украинцы нисколько не в меньшей степени могут разобраться в закономерностях и опасностх окружающего мира, чем те же простые россияне??? Как бы объяснить простым россиянам, что простые украинцы в процессе принятия решений требуют опёки нисколько не в большей степени, чем те же простые россияне???

Цитировать
Никто и не передёргивал - россияне искренне желают своим братьям не скатиться в хаос.
Было сказано: "Любить россиян, не желающих своим братьям скатиться в тартарары, - да можно себя не насиловать".
Если в том контексте можно без всякого ущерба для смысла убрать слова "не желающих своим братьям скатиться в тартарары" или заменить их, скажем, словами, "живущих северо-восточнее, чем украинцы", то тогда можно признать, что передёргивания не было.

Цитировать
Думала, какой-то анализ будет
Небеса упасите! :o от того, чтобы такое анализировать! :-X

Цитировать
"не нравится,...
Ещё забыли два пункта:
Я такое стараюсь не читать, ибо: а) неинтересно, б) не приносит мне пользы, в) не нравится просто из-за стиля и альтернативности логики изложения.

Цитировать
... и автор некошерный".
Кстати, я сегодня почитал про него в руской Википедии. Похоже, что я не перепутал, и автор действительно "некошерный" ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1346 : 31 Марта 2014 20:57:38 »
Нет, не единственная. Косовские албанцы переселились из соседней Албании в Косово. Причем в подавляющем большинстве нелегально. Их родина - Албания.
Спасибо, учту. Когда будет возможность и желание, попробую изучить вопрос подробнее.

Вы не знаете даже своего земляка, харьковского поэта М.Н.Петренко.
Угу, не знаю.

И не зная украинской культуры, записались в самостийщики
Не говорите ерунду >:(.
Во-первых, если желаете сообщить собеседнику, что он куда-то "записался", то сначала убедитесь, что он и признаёт и реальность этого "куда-то", и согласен понимать Ваш выдуманный термин и серьёзно к нему относиться. На всякий случай отмечу, что я вполне ясно понимаю переносный смысл выражения "записался в..." (это чтобы не укоряли в том. что я придираюсь к словам ;)).
Во-вторых, когда Вы оцениваете мои познания в культуре на основании таких мелочей, Вы опасно близко приближаетесь к черте, по достижении которой будете посланы в виртуальное далёкое путешествие.
Однако если это была шутка, то признаюсь, что не понял :-[.

Да, против референдума голосовало большинство. Это 100 стран — вроде бы впечатляет. Но, 11 стран голосовали "за", 58 воздержалась, 22 вообще отказались голосовать. Итого 91, почти половина.
Если же посчитать численность населения стран, то получится, что в странах "за америку" проживает примерно 2,5 млрд, а в независимых странах проживает 4,0 млрд.
4,0 млрд - это в тех 11 странах, которые голосовали "против"?
Прошу прощения, я чепуху ляпнул. Конечно, ответ на мой вопрос - нет. Однако я хочу тут заметить, что если уж называть какие-то страны в данном контексте независимыми, то безоговорочно это можно делать только с теми, которые голосовали "против". А мысли руководителей тех стран, которые воздержались, нам неизвестны. Можно с тем же успехом говорить, что они "независимы от России" и плюсовать их население к населению стран, проголосовавших "за".

И какое моральное право имеет представитель 10-тысячного народа на островке указывать 2-миллионному населению Крыма?
Полное право. Такое же, какое имеет худощавый невысокий человек весом килограмм в шестьдесят, когда при необходимости даёт указания очень высокому атлетически сложенному человеку весом килограмм сто двадцать.

Западная Украина — братский народ? Не слышал ни от кого такой оценки.
Русские часто говорят, что украинцы - это братский народ. Странно, что кто-то на России не слышал этого.

Восточные области не хотят кормить западенцев.
И обратное верно в той же степени.

Крым отшел к России без единого выстрела. Почему? Потому что украинцы понимали, что земля не их и не хотели воевать.
Если бы было нападение, то Верховный главнокомандующий Украины дал бы приказ защищать родную землю. Но, так как такого приказа не было, то значит нападения он не увидел.
Украинские солдаты во главе с Верховным главнокомандующим Украины видели, что попытки защищать родную землю привели бы лишь к невосполнимым потерям в рядах украинской армии (проще говоря, российские войска смогли бы уничтожить украинских солдат), но защитить родную землю было бы невозможно. К тому же репутация Путина (некоторые сказали бы "репутация России", но я не хочу нагнетать напряжение и обвинять всех россиян без разбору) позволяет предполагать, что активные боевые действия со стороны украинской армии (на своей же территории) послужили бы для Путина предлогом для широкомасштабного вторжения в Украину. Об этом много говорилось совсем недавно и это остаётся предметом обсуждений сейчас. Можете относиться к этим рассуждениям как угодно, но именно такие обоснования пассивности украинских войск широко декларируются, и эти обоснования весят больше, чем Ваши (в частности, потому. что Верховный главнокомандующий Украины лучше понимает причины своих действий, чем кто-то другой).
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 21:16:19 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1347 : 31 Марта 2014 20:58:09 »
В насильственном захвате власти вооруженной бандой нет противоречия конституционным нормам?
(только не надо демагогии про то, что это не вооруженная, вовсе не банда, а безоружные ангелочки, укоризненно посмотрели на законно избранного президента и он устыдился....)
Давайте Вы покажете, что вполне ясно понимаете, о чём ведёте речь, и для этого сначала укажете, кто именно ЗАХВАТИЛ власть?? Потом можно будет поговорить и про банду, но пока, пожалуйста, попробуйте ответить на этот вопрос. Вы увидите, что это будет очень трудно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 21:07:56 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1348 : 31 Марта 2014 20:59:17 »
На Украине демократически выбранный Янукович оказался коррупционером и олигархом. В Египте демократически выбранная власть выписывает смертные приговоры сотням людей. Победа демократии в Ираке привела к гражданской войне. Во имя демократии воюют в Сирии. Демократически выбранный президент в России тоже неугоден многим.

Что принесут очередные демократические выборы Украине? В западных источниках говорят, что по опросам лидирует олигарх Порошенко. Столько шума ради смены одного олигарха на другого?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1349 : 01 Апреля 2014 09:10:06 »
Давайте Вы покажете, что вполне ясно понимаете, о чём ведёте речь, и для этого сначала укажете, кто именно ЗАХВАТИЛ власть?? Потом можно будет поговорить и про банду, но пока, пожалуйста, попробуйте ответить на этот вопрос. Вы увидите, что это будет очень трудно.
Это совершенно не трудно. Организация, захватившая у вас власть, называется НАТО. Руками подставных, естественно, пешек.
Поэтому Россия и действовала предельно жестко. Нет никакой проблемы в том, чтобы Крым был в составе Украины до тех пор, пока там была хоть какая-то своя, вменяемая, отвечающая за свои действия власть власть. Как только последняя тень вменяемости и ответственности из органов украинской власти улетучилась, пришлось действовать жестко, на опережение. Потому, что неизвестно, какой фортель Киев выкинет завтра. Например, закроет украинские тер. воды для России и передаст Крым под базы НАТО. Это будет означать, что черноморский флот России можно распускать за ненадобностью. Что, в свою очередь, будет означать, что Россию быстро выдавят со всего Северного Кавказа. После чего Россия вообще продержится максимум лет 30. Допустить этого естественно нельзя.
Вот такой расклад.
Отсюда и жесткость действий российской власти, и ее наплевательское отношение к "общечеловеческим европейским ценностям ", и странноватые "санкции" США.
Цитировать
Западная Украина — братский народ? Не слышал ни от кого такой оценки.
Русские часто говорят, что украинцы - это братский народ. Странно, что кто-то на России не слышал этого.
Немного путаете. Что украинцы братский народ- да, говорят, а вот про жителей Западной Украины так не говорит никто.
Цитировать
Украинские солдаты во главе с Верховным главнокомандующим Украины видели, что попытки защищать родную землю привели бы лишь к невосполнимым потерям в рядах украинской армии (проще говоря, российские войска смогли бы уничтожить украинских солдат), но защитить родную землю было бы невозможно. К тому же репутация Путина...
Украинских солдат ваш верховный главнокомандующий самостоятельно, совершенно без помощи Путина довел вот до такого состояния (см. фото).  Думаю, "причины пассивности" наглядны и не требуют комментариев. Так что не обессудьте...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014 14:31:11 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)