Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1300 : 29 Марта 2014 00:51:05 »
А стихотворение "Дывлюсь на небо" на каком языке рассказываете? Или песню на эти слова на каком языке поете?

Это обычная предвыборная болтовня и к тому же глупая и никому не интересная.
Разумеется, всем куда интересней через щелочку поглядеть, что там Тимошенко болтает с кем-нибудь наедине.

А мне вот в ФБ ультрапоцреоты из Владика в ФБ пишут следующее: если начнется война, поеду Крым защищать. Жалуется, что одесские родственники не выходят на связь.

А теперь внимание, прямая цитата:

 Встречу со сороны бандер пристрелю.

Это наш товарищ такое пишет об одесских родственниках.
А вы мне тут про Тимошенко.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 01:03:30 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1301 : 29 Марта 2014 01:14:36 »
Хм, как приятно оглянуться назад
http://polusharie.com/index.php?topic=1455.0

прелюбопытнейший опрос
http://polusharie.com/index.php?topic=10889.250
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 01:29:07 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1302 : 29 Марта 2014 01:38:15 »
А стихотворение "Дывлюсь на небо" на каком языке рассказываете? Или песню на эти слова на каком языке поете?
В целом вообще не рассказываю, поскольку не знаю слов. Знаю только две первые строки:
"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю?"

Дальше не знаю. И не слышал, как это стихотворение переводят на русский.

ДОПОЛНЕНИЕ
О, я вспомнил ещё две строчки:
"Чому мені, боже, ти крила не дав?
Я б землю покинув та й в небо злітав"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1303 : 29 Марта 2014 01:48:56 »
В целом вообще не рассказываю, поскольку не знаю слов. Знаю только две первые строки:
"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю?"

Дальше не знаю. И не слышал, как это стихотворение переводят на русский.

ДОПОЛНЕНИЕ
О, я вспомнил ещё две строчки:
"Чому мені, боже, ти крила не дав?
Я б землю покинув та й в небо злітав"


Плохо ... очень плохо.
А кто автор? Только честно, без подглядывания в интернет.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1304 : 29 Марта 2014 01:51:47 »
А что все я да я. Давайте вы пнете. Пнете все гаджеты, что у вас есть. Все до единого. Они - подарок вам от США. Интернет пнете. Пнете аэробусы и боинги.
Пнете тойоты, форды, ягуары и фольксвагены.

Пните все, что подарил вам свободный мир. И внимательно кушайте по утрам сырую нефть вместо овсянки, не забывая делать фоточки, хм, на смену 8М. Ждем фотоотчетика. В журнале Ералаш.

Форум существует с 2002 года, по - моему, и Ваши 15-летние посты про Путина в облаке.
В столовой есть и повара и официанты и уборщики и все они нужны для предприятия, а выделят кто из-них главнее глупость. Посмотрел бы я на Вас в Европе зимой в особняке со всеми этими гаджетами, если бы закончился российский газ для газовой колонки.

И мир этот не свободен. Просто под лозунгом СВОБОДЫ прививают вседозволенность ( стрельба в школах Америки) и свой образ жизни. Но мир слишком большой что бы бычку-США покрыть его.

Р.S а техника у меня или из РК или РБ.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1305 : 29 Марта 2014 02:02:30 »
А кто автор? Только честно, без подглядывания в интернет.
Не знаю. Почему-то в голове всплыла фамилия "Симоненко", но не могу понять, что это за Симоненко ( это если всплыла правильно ;D).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1306 : 29 Марта 2014 02:05:57 »
Чего то русофобы активизировались... С чего бы это?
Не дают покоя американские денежки, потраченные на развал Украины и вроде как случайно поднявшие популярность Путина на невиданные ранее высоты?  ;D
Кстати, заодно улетели в канализацию и средства потраченные на болотные и прочих навальных. :o ;D  В России ещё долго не захотят майданить...  :lol:
Мир вашему дому!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1307 : 29 Марта 2014 02:07:29 »
1. Форум существует с 2002 года, по - моему, и Ваши 15-летние посты про Путина в облаке.
2. В столовой есть и повара и официанты и уборщики и все они нужны для предприятия, а выделят кто из-них главнее глупость.
3. Посмотрел бы я на Вас в Европе зимой в особняке со всеми этими гаджетами, если бы закончился российский газ для газовой колонки.

4. И мир этот не свободен.
5. Просто под лозунгом СВОБОДЫ прививают вседозволенность ( стрельба в школах Америки) и свой образ жизни.
6. Но мир слишком большой что бы бычку-США покрыть его.

Р.S а техника у меня или из РК или РБ.
1. Вы заблуждаетесь.
2. Я кого-то выделял? Или вы так интерпретировали мои слова?
3. Остаточная зависимость Европы от российского газа нынче - 27 процентов. Увеличение добычи Норвегией и Голландией позволит к концу года снизить зависимость до 8 процентов. Еще через год российский газ в Европе будет никому не нужен. Свято место пусто не бывает.
4. Кто-то утверждал иное? Или вы сами с собой спорите?
5. Кто конкретно и кому конкретно прививает? В чем это выражается? В школах России тоже стреляют. И что?
6. США мир давно покрыли. Вы опоздали со своими страхами. Английским языком, Голливудом, ВТО, Интернетом, Виндой и эпплом, аэробусами и боингами, крайслерами и тойотами и так далее.

Вы можете предложить что-то? Или можете только с упоением разоблачать США?
Но мир слишком большой что бы бычку-США покрыть его.
В целях развития самоиронии

Pусский патриот встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё немецкую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо болгарский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в корейский автомобиль, куп кредит.
Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая родные русские колдобины и ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения.

Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог:

"МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 02:28:21 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1308 : 29 Марта 2014 02:11:39 »
1. Чего то русофобы активизировались... С чего бы это?
2. Не дают покоя американские денежки, потраченные на развал Украины и вроде как случайно поднявшие популярность Путина на невиданные ранее высоты?  ;D
3. Кстати, заодно улетели в канализацию и средства потраченные на болотные и прочих навальных. :o ;D  В России ещё долго не захотят майданить...  :lol:
1. Это кто такие?
2. Популярность этого авторитетного вора подняло удачное ограбление братского народа - украинцев. В этом нет ничего удивительного, поверьте. Удачные грабежи всегда поднимают авторитет вора. Так принято.
3. Из трех фраз две про деньги. Не верю, что вас так заботят чужие деньги. Наверное это просто совпадение, верно?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 02:19:51 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1309 : 29 Марта 2014 02:17:59 »
В столовой есть и повара и официанты и уборщики и все они нужны для предприятия, а выделят кто из-них главнее глупость.
Вне контекста обсуждения. Мне кажется, что-то глубокое в этой фразе есть. Хм, нет, показалось.
Вам подсказать, кто любой столовой самый главный? Подсказку ищите в учредительных документах. Не помню на какой странице, но там это точно есть.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1310 : 29 Марта 2014 02:29:22 »
2. Я кого-то выделял? Или вы так интерпретировали мои слова?

Кто-то добывает газ, кто то делает смартфоны.


3. Остаточная зависимость Европы от российского газа нынче - 27 процентов. Увеличение добычи Норвегией и Голландией позволит к концу года снизить зависимость до 8 процентов. Еще через год российский газ в Европе будет никому не нужен. Свято место пусто не бывает.


Даже немецкий министр признал что избавится от зависимости от сырьевой России не удастся.
В Голландии "зеленые" препятствую разработке сланцевых газов в провинции Гронинген.
Запомним очередное Ваше пророчество, это как в конце 19 века боялись что угля не хватит.

5. Кто и кому прививает? В школах России тоже стреляют. И что?

Первые стрелять начали в Америке, Россия как губка впитывает всё инородное, что бы отделить семена от плевел.


6. США мир давно покрыли. Вы опоздали со своими страхами. Английским языком, Голливудом, ВТО, Интернетом, Виндой и эпплом, аэробусами и боингами, крайслерами и тойотами и так далее.

Голливуд не смотрю, эпплом не пользуюсь, аэробус из Франции, а автопром Америки в попе.
Самое ценное что дала для меня Америка - это интернет, да и то он был создан как защита от коммунистической угрозы. Но интернет - это уже общечеловеческая ценность, как радио Попова.

Вы можете предложить что-то? Или можете только с упоением разоблачать США?

Я не предлагаю что то иное, просто не надо делать из Америки ангела, а из России непечатное слово везде есть белые и черные полосы.

Но мы отвлеклись от темы. Я одобряю позицию России по Крыму - можете дальше спускать всех собак

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1311 : 29 Марта 2014 02:35:08 »
...При этом я действительно не понял, о чём речь. Мне показалось, что слово "область" было использовано ...
Ну так спросили бы. Тогда и написанием всего остального по этому пункту не стали бы занимать своё драгоценное время ))

Цитировать
3) Может, Вы понимаете, зачем тёте ехать туда, где приняты такие законы, но я этого не понимаю. Коль тётя не хочет жить там, где приняты такие законы, то пусть не едет туда.
За тётю едут. Кучка марионеток, решающая за всю Украину. Простым людям либо сдаваться, либо спасаться.

Цитировать
4) Вы бы определились с тем, что поддерживают в ЕС: традиционные ценности или что-то другое.
Что-то другое, разумеется). Традиционные ценности с ЕС давно уже рядом не валяются. Но, скорее всего, у нас с Вами разное понимание, что же есть традиционные ценности. Думаю, не стоит спорить на сей счёт.
 
Цитировать
И каждый раз там, где я вижу ссылку на эту статью как отрицательный пример вступления в ЕС, там я пишу про то, что СОГЛАСНО САМОЙ ЖЕ СТАТЬЕ чиновники и методы их работы остались прежними. Если дадите ссылку на другую статью (не на видеоролик, а на текст), то я прочту и, если пожелаете, выскажу своё мнение. Пока что я ни на что не намекал.
Каждый прочитанные статьи осмысляет по-своему, не так ли? Сколько Вам ссылок ни накидай, Вы же всё равно через свою призму представите написанное в статьях. Я, кстати, через свою )) - изначально кабальная законодательная база при ассоциации с ЕС делает нереальными надежды на равноправие на рынках сбыта, в условиях труда и т.д., и именно эта невозможность реализовать планы толкает чиновников на  разворот в пользу своего кармана (что их никак не оправдывает, само собой). А не наоборот - что проклятые чиновники дискредитировали чудесные и справедливые законы, написанные для ассоциирующихся исключительно с целью их процветания. Вижу в реале, что ассоциируемые нужны ЕС только для доения. Жизнь простых людей становится всё хуже. Так что давайте останемся каждый при своём.


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1312 : 29 Марта 2014 02:38:21 »
...поскольку никакого заранее написанного сценария не было ...
Пусть для Вас будет "не было", так спится спокойнее )). Это мне напомнило одну из популярных ныне картинок, скриншот из "Собачьего сердца". Шариков на полном серьёзе объясняет профессору Преображенскому : "Так ведь европейцы сами приедут, всё нам восстановят, сделают. А мы в Европу будем отдыхать на халяву ездить". Профессор хватается за лицо в стиле facepalm. Когда я читаю, что на Украине произошло всё случайным образом (ну вот просто Янык надоел), мне хочется фейспалмить двумя руками, ибо одинарного порыва недостаточно. Необязательно иметь перед лицом оригинал сценария в бумажном/url-овом варианте, можно по самомУ фильму понять, что сценарий в себя включает.
Цитировать
Ну, а что касается самоуверенного заявления "Никакой войны", то я хочу констатировать, что из Киева обстановка в Киеве видна лучше, чем из Пекина.
Ну ещё скажите - из теперешней Рады )) - тогда можно вообще бросать что-либо констатировать )). На мой субъективный взгляд  ;)
Не ведают в Киеве, что творят.
Им бы побыстрее денег набрать, всё равно отдавать не они будут. Как бы это простым украинцам объяснить, что слушать этих людей они не имеют морального права - хотя бы из заботы о будущем своих детей.

Цитировать
9) Нет! Не нужно передёргивать! Россиян в настоящее время не любят совсем за другое (но при этом многие понимают, что не все россияне одинаковы).
Никто и не передёргивал - россияне искренне желают своим братьям не скатиться в хаос. И довольно терпеливо относятся ко многим радикальным штукам "а-ля выжженные поля". Смешная женщина с косой уже пригрозила пальчиком, что вернёт Крым. Неужели войной пойдёт на его жителей? Стратег(иня), что уж.

Цитировать
11) Я вижу. что там немного наукообразных фраз, немного шизофазии, немного логореи, немного конспирологии, есть даже немного разумных слов, но они тонут в остальном мусоре. Я такое стараюсь не читать, ибо: а) неинтересно, б) не приносит мне пользы, в) не нравится просто из-за стиля и альтернативности логики изложения. И имя автора у меня вызывает некоторое смутное недоверие. Я не помню, где я его слышал и слышал ли именно это имя, но мне кажется, что именно о нём негативно отзывались какие-то адекватные люди, имеющие прямое или косвенное отношение к науке. Возможно, что я перепутал.
Думала, какой-то анализ будет - что же ускользнуло от глаз тех, кто читал )), а всё упёрлось в "не нравится, и автор некошерный". Ну да ладно, я не настаиваю. Мне позиция автора близка, и среди меня он рукопожатен.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1313 : 29 Марта 2014 02:48:39 »
1. Кто-то добывает газ, кто то делает смартфоны.
2. Даже немецкий министр признал что избавится от зависимости от сырьевой России не удастся.
3. В Голландии "зеленые" препятствую разработке сланцевых газов в провинции Гронинген.
4. Запомним очередное Ваше пророчество, это как в конце 19 века боялись что угля не хватит.
5. Первые стрелять начали в Америке, Россия как губка впитывает всё инородное, что бы отделить семена от плевел.
6. Голливуд не смотрю, эпплом не пользуюсь, аэробус из Франции, а автопром Америки в попе.
Самое ценное что дала для меня Америка - это интернет,
7. да и то он был создан как защита от коммунистической угрозы.
8. Но интернет - это уже общечеловеческая ценность, как радио Попова.
9. Я не предлагаю что то иное, просто не надо делать из Америки ангела, а из России непечатное слово везде есть белые и черные полосы.

10. Я одобряю позицию России по Крыму - можете дальше спускать всех собак
1. А кто-то делает так, чтобы те и другие могли вообще получить возможность делать это, а еще получить возможность торговать друг с другом. И это куда важнее и фундаментальнее. Если что, США и газ добывают, и смартфоны производят.
2. Даже немецкий министр. В этой фразе вся вселенная психологии российского человека.
3. На здоровье. Кто-то производит газ, кто-то борется за экологию.
4. Запомним ваше очередное прочтение того, что я не говорил.
5. Помилуйте. Мы ж про школы говорили, а не про детский сад. Никто вас не заставляет ничего впитывать. Поскорей выплевывайте плевла.
Но аналогия мне понравилась. Получается, в 91-ом Россия нахлебалась от Запада всего инородного. Можно ли предположить, что то, что сейчас есть в России - это уже зерна?
6. Попробую ввести вас в азы понимания причинно-следственных связей. Я не утверждал, что штаты сделали аэробус. Берите выше - штаты сделали Европу, а Европа по нисходящей сделала аэробус благодаря штатам.
7. А что это меняет?
8. К сожалению, на сайте ООН в списке общечеловеческих ценностей не нашей ни радио, ни интернета. Можете дать прямую ссылку?
9. Я и не делаю. Ангелы отдельно, полосы отдельно. Потому я и обсуждаю конкретную черную полосу России.
10. Не нужно этого стыдиться. Уверяю вас, людям свойственно ошибаться. И чем раньше они поймут свою ошибку, тем лучше. Поверьте мне, очень многие немцы жалеют, что в свое время не спустили на себя собак сами, а слепо одобряли позицию Гитлера по Судетам, Чехословакии, Польше, Англии и СССР, за что потом заплатили очень высокую цену.

Если у вас получится научиться на их ошибках, будет просто здорово! Удачи вам в этом нелегком деле!
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1314 : 29 Марта 2014 02:57:23 »
Запомним очередное Ваше пророчество, это как в конце 19 века боялись что угля не хватит.
Отличный, кстати, пример относительно Европы и опасений, что без российского газа они не смогут прожить. Я думаю, что, поразмыслив, вы со мной согласитесь, что Европе и в начале 21-ого века всего хватит.
Бояться глупо! (с) Достучаться до небес.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1315 : 29 Марта 2014 03:22:07 »
2. Даже немецкий министр. В этой фразе вся вселенная психологии российского человека.

И не только он, а у меня своя беларуская памяркоўная псіхалогія.

5. Помилуйте. Мы ж про школы говорили, а не про детский сад. Никто вас не заставляет ничего впитывать. Поскорей выплевывайте плевла.
Но аналогия мне понравилась. Получается, в 91-ом Россия нахлебалась от Запада всего инородного. Можно ли предположить, что то, что сейчас есть в России - это уже зерна?

Это Горбачев уповал на ускорения, муза Истории не терпит суеты. Что сейчас в России я точно не знаю, я писал только по Крыму, но лихие 90 помню чётко.

6. Попробую ввести вас в азы понимания причинно-следственных связей. Я не утверждал, что штаты сделали аэробус. Берите выше - штаты сделали Европу, а Европа по нисходящей сделала аэробус благодаря штатам.

А само США зачала Европа, так можно и до Адама спустится

8. К сожалению, на сайте ООН в списке общечеловеческих ценностей не нашей ни радио, ни интернета. Можете дать прямую ссылку?

Не надо утрировать. Вы же прекрасно понимаете что я имел ввиду. Ну не общечеловеческие, ну мировые, гуманитарные, так хотите их называйте

9. Я и не делаю. Ангелы отдельно, полосы отдельно. Потому я и обсуждаю конкретную черную полосу России.
10. Не нужно этого стыдиться. Уверяю вас, людям свойственно ошибаться. И чем раньше они поймут свою ошибку, тем лучше. Поверьте мне, очень многие немцы жалеют, что в свое время не спустили на себя собак сами, а слепо одобряли позицию Гитлера по Судетам, Чехословакии, Польше, Англии и СССР, за что потом заплатили очень высокую цену.

Если у вас получится научиться на их ошибках, будет просто здорово! Удачи вам в этом нелегком деле!

Я программист и умею учится на своих ошибках на C++ и френче.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1316 : 29 Марта 2014 08:00:17 »
Отличный, кстати, пример относительно Европы и опасений, что без российского газа они не смогут прожить. Я думаю, что, поразмыслив, вы со мной согласитесь, что Европе и в начале 21-ого века всего хватит.
Бояться глупо! (с) Достучаться до небес.
Разве кто-то ставил вопрос "прожить - не прожить"? Напашивается вопрос - "как прожить?" ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1317 : 29 Марта 2014 09:32:34 »
Меня впечатлило Впечатления украинца от геббельс-тв
-Не то чтобы я был ярым поклонником ОРТ, РТР и НТВ. Честно говоря, смотрел их от случая к случаю. А вот в последнее время стал гораздо чаще на них клацать, поскольку смотреть выпуски новостей по украинским каналам – это настоящее испытание для психики. В левом углу баннер «Единая страна». Постоянно. И это после блестящей операции по сдаче Крыма России. Когнитивный диссонанс возникает. Довольно сильный. Мы единая страна, мы отдали Крым и теперь становимся еще сплоченнее. Потом совершенно дурацкая реклама, популяризирующая (хорошее, однако, слово) то, что осталось от армии. Летят истребители, идут танки, мамки с хавчиком тусуются около ворот части – шлите, лохи, эсемески, мы на них купим много-много истребителей и победим врага. Как в Крыму...


http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/5480-vpechatleniya-ukrainca-ot-gebbels-tv.html

И по поводу запретов. Что мы, что украинцы в этом плане очень даже близки, стоит нам только что-нибудь запретить, очень хочется, а ежели очень хочется и нельзя... тогда можно!!! Интернет очень сильно все упростил в плане добывания информации.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1318 : 29 Марта 2014 09:54:40 »
Стенограмма интервью А.Лукашенко Савику Шустеру по Украине

http://president.gov.by/ru/news_ru/view/intervjju-prezidenta-respubliki-belarus-aglukashenko-programme-shuster-live-8387/

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1319 : 29 Марта 2014 14:00:34 »
1. Это кто такие?

Это вы лично и вам подобные, боящиеся и ненавидящие Россию и Русских... Соответственно пытающиеся обгадить как и саму Россию, так и всё, что в ней находится, происходит и всех кто живёт...

А если конкретно к данной ситуации вокруг Украины, готовы приветствовать хоть чёрта лысого во власти, лишь бы России от этого был вред. На самих жителей Украины вам так же наплевать, пусть хоть сдохнут, лишь бы хоть какой шажок по дороге ведущей к уничтожению России...
Мир вашему дому!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1320 : 29 Марта 2014 19:42:58 »
Не знаю. Почему-то в голове всплыла фамилия "Симоненко", но не могу понять, что это за Симоненко ( это если всплыла правильно ;D).

Вы не знаете даже своего земляка, харьковского поэта М.Н.Петренко. Правда он жил в 19 веке, тем не менее... И не зная украинской культуры, записались в самостийщики. Таких как Вы много. Но, они на самом деле это не самостийщики, а юсафилы.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1321 : 29 Марта 2014 20:40:13 »
Вне контекста обсуждения. Мне кажется, что-то глубокое в этой фразе есть. Хм, нет, показалось.
Вам подсказать, кто любой столовой самый главный? Подсказку ищите в учредительных документах. Не помню на какой странице, но там это точно есть.

Ну и что будет делать этот бугор, если гипотетически все уборщицы мира объявят ему эротическое НЕТ ?

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1322 : 29 Марта 2014 21:42:15 »
1. Президент Украины отстанен от исполнения своих обязанностей неконституционным путем...

В то же время нет противоречия с конституционными нормами.
В насильственном захвате власти вооруженной бандой нет противоречия конституционным нормам?
(только не надо демагогии про то, что это не вооруженная, вовсе не банда, а безоружные ангелочки, укоризненно посмотрели на законно избранного президента и он устыдился....)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 22:55:24 от labirintodont »
all good children go to Heaven :)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1323 : 29 Марта 2014 22:31:41 »
Встреча Лукашенко с Турчиновым длилась более трех часов, они "нашли понимание по всем волнующим проблемам"

http://news.tut.by/politics/392889.html

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1324 : 30 Марта 2014 05:54:34 »
К вопросу о "на Украине" и "в Украине". Читаем у Тараса Шевченко в стихотворении "Завет":
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...

Ну если вас украинский язык классика не устраивает, то больше аргументов нет.
 :D
差不多