Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1175 : 17 Марта 2014 17:29:30 »
А я представляю лица тех международных наблюдателей в Крыму... Это просто шок и ломка мировоззрения... Я с этим уже сталкивалась в Молдавии, можно сказать, что приводила в чувство американского культуролога, для которого был просто реальный шок, когда в обычной молдавской деревне, узнав, что среди гостей есть трое русских, жители буквально кинулись к нам: НАШИ!!! Все дружно перешли на русский язык и закатили такой праздник, что бедняга наш американец несколько дней не мог в себя прийти, потому как уверен был, понимаете ли, что нас все ненавидят, мы же оккупанты...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1176 : 17 Марта 2014 18:32:19 »
У нее неустойчивые политические взгляды. Вот в 2002 г. она выступает за военное вторжение США в Израиль. http://www.youtube.com/watch?v=oFdt6fjdHQw

В 2013 г. она она уже за вторжение США в Сирию. http://www.youtube.com/watch?v=lLhE3OWiXVQ

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1177 : 17 Марта 2014 18:33:00 »
"They tell us that if we don't like living in Ukraine we should pack our bags: 'Suitcase, train station, Russia', goes the saying. Well, we finally are leaving for Russia. But we're taking the train station and the rest of the region along with us."
http://www.theguardian.com/world/2014/mar/15/crimea-ukraine-russia-vote-banners-propaganda-militia

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1178 : 17 Марта 2014 18:49:58 »
"учитывая продолжение агрессии в Автономной Республике Крым, которую Россия пытается прикрыть большим фарсом под названием "референдум", который никогда не будет признан ни Украиной, ни всем цивилизованным миром".


А.Турчинов.

Еще один Глоба выискался.
Никогда не говори НИКОГДА

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1179 : 17 Марта 2014 19:35:06 »
Запад есть Запад, Восток есть Восток
Цитировать
Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их
праве на самоопределение.
Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве
восточных украинцев.
И даже не знают, в чем состоит их позиция.
Я попробую объяснить.

http://crustgroup.livejournal.com/111843.html

Мир и понимание в политике уже, пожалуй, невозможны. Зато возможны в
головах. А головы важнее. И мы должны сделать все, чтобы друг друга
понять и сохранить мир.


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Старый Лис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 12
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1180 : 17 Марта 2014 20:34:34 »
Американец, осмелившийся обосновать действия Путина
("Newsweek", США)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140312/218472298.html#ixzz2vpxVChu3
Грамотный, опытный и объективный специалист по СССР/России говорит о единственно возможном пути к согласию - соблюдении национальных интересов России
Я есть вайгуо кэху, я пльохо понимайт китайский светофор

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1181 : 17 Марта 2014 23:20:04 »
Абхазию и Осетию я не понимаю, но ИИсус заповедовал прощать 77 раз.

А Крым это само то - правильной Дорогой идёте Товарищи.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1182 : 18 Марта 2014 01:56:03 »
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140307/218287905.html
Украина — искусственное образование
("Institut Václava Klause", Чехия) Политический комментарий Института Вацлава Клауса № 19 — к событиям на Украине   Вацлав Клаус (Václav Klaus), Иржи Вайгль (Jiří Weigl)            07/03/2014
1. Украина в своем нынешней форме — это в значительной мере искусственное образование, ставшее самостоятельным государством только в результате распада СССР 20 лет назад.
2. Это образование, с одной стороны, включает территории на западе страны, которые никогда не были частью Российской империи (Закарпатская область, Галич и так далее), и были присоединены к России только после Второй мировой войны, территории, отмеченные борьбой за украинскую независимость (и на стороне нацистов). С другой стороны, есть чисто русские области (Крым, Одесса, восток страны) еще с 18-го века, для которых независимость Украины означала, что их вырвали из первоначальной национальной общности.
3. Определенная искусственность государственного образования и различные представления его граждан о собственном будущем и векторе развития парализовали политическую жизнь с самого начала. И из Праги нам это было хорошо видно. Свою роль сыграли и неудавшаяся трансформация страны, и тяжкое наследие коммунизма, и экономический и политический хаос последних 20 лет.
4. Украина осталась (и не могла не остаться) экономически сильной страной, связанной с постсоветским пространством, опирающейся на Россию и во многом зависимой от России. Это естественно. И не существует простого способа изменить это.
5. Для России Украина - больше, чем ближнее зарубежье. Она значит больше, чем, например, Эстония, Таджикистан или Азербайджан. Это историческая колыбель российской государственности и культуры, родина десятков миллионов россиян.
...
8. Со стороны Запада это большая безответственность — подпитывать амбиции и иллюзии радикалов с запада Украины относительно того, что действительно существует выбор между Востоком и Западом, и что ЕС и США способны не только поддержать Украину как единое целое в ее прозападной ориентации, но и длительный период обеспечивать ее безопасность. Такого ясного и четкого интереса и желания приносить жертвы за Украину на Западе на самом деле нет. Запад помог развернуться кризису, который на самом деле ему не нужен, и с последствиями которого он не хочет разбираться.
差不多

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1183 : 18 Марта 2014 02:01:14 »
4. Украина осталась (и не могла не остаться) экономически сильной страной, связанной с постсоветским пространством, опирающейся на Россию и во многом зависимой от России.

С этим нельзя согласиться. Экономика Украины сейчас меньше, чем экономика Казахстана, а население в два раза больше.
Модернизация экономики проводится медленно.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1184 : 18 Марта 2014 02:13:12 »
Украинский кризис: таинственный черный список  ("The Financial Times", Великобритания) Эндрю Берн (Andrew Byrne)
http://inosmi.ru/world/20140317/218613770.html
Встреча министров иностранных дел Евросоюза, которая состоится в понедельник, 17 марта, вероятнее всего, войдет в учебники по истории. В тот самый момент, когда чиновники Крыма будут заканчивать подсчет голосов участников референдума по вопросу независимости этого региона, министры иностранных дел стран Евросоюза соберутся в Брюсселе, чтобы окончательно согласовать список крымских и российских чиновников, которых коснутся визовые ограничения и заморозка активов. Это станет самым серьезным шагом западных союзников, предпринятым ими в связи с вторжением России в Крым.   
 :lol:

Я не понимаю, зачем патриотам (а не поцреотам) России отождествлять себя с Путиным и лезть в Украину с заведомо порочным, и оккупационным его режимом? Америка и Европа де факто  давно уже купили Путина и его ближний круг: дети, правительство, Дума и тп имеют там бизнес, учебу детей и недвижимость).
Вот и ваши мечты друг мой сбываются.  ::)  Ведь  если следовать вашей логике перерезана пуповина, связывавшая оккупационный режим с хозяевами - Америкой и Европой.  ;)
Да теперь еще и злее будут  наши чиновники по отношению к бывшим своим боссам. Такими патриотами станут, что "мама не горюй". Таким образом, приходим к выводу, что оккупации конец.  :w00t:
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014 02:22:33 от Laoway »
差不多

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1185 : 18 Марта 2014 02:27:06 »
Украина — искусственное образование
2. Это образование, с одной стороны, включает территории на западе страны, которые никогда не были частью Российской империи (Закарпатская область, Галич и так далее), и были присоединены к России только после Второй мировой войны, территории, отмеченные борьбой за украинскую независимость (и на стороне нацистов).

А по западной Украине еще помучаются.
http://regnum.ru/news/polit/1779255.html

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1186 : 18 Марта 2014 02:42:38 »
http://itar-tass.com/politika/1052806
МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин 18 марта в 15.00 мск выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета федерации Федерального собрания РФ в связи с обращением Крыма и Севастополя о приеме в состав РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
差不多

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1187 : 18 Марта 2014 04:08:11 »
Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их
праве на самоопределение.
Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве
восточных украинцев.
И даже не знают, в чем состоит их позиция.
Я попробую объяснить.

"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1188 : 18 Марта 2014 04:19:30 »
А что не так с атомной энергетикой? Станция в Козлодуе еще фурычит.
Вроде по станции в Белене договорились.
Да вроде как нет ещё, арбитраж там с фин.претензиями нашей стороны тянется годы, да и парламент большинство вроде не набирает пока. Прецедент, конечно - проект начинает сдвигаться с мертвой точки. Хоть будет российский противовес козлодуйским новым блокам со всё более высокими ценами на энергию от товарищей из США.

Крымчан можно от души поздравить. Хороший денёк был позавчера :)
 
Ну всё, а теперь всем дрожать от страшилок "цивилизованного" Запада - "Владимир (Николаевич),одень колокольчик, родной"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1189 : 18 Марта 2014 04:52:41 »
Да вроде как нет ещё, арбитраж там с фин.претензиями нашей стороны тянется годы, да и парламент большинство вроде не набирает пока. Прецедент, конечно - проект начинает сдвигаться с мертвой точки. Хоть будет российский противовес козлодуйским новым блокам со всё более высокими ценами на энергию от товарищей из США.
Мне казалось, что обо всем договорились. Впрочем болгары - офтоп.

Крымчан можно от души поздравить. Хороший денёк был позавчера :)
Аналогично. С утра напеваю Городницкого

Пахнет дымом от павших знамен,
Мало проку от битвы жестокой.
Сдан последний вчера бастион,
И вступают враги в Севастополь.
И израненный молвит солдат,
Спотыкаясь на каменном спуске:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Над кормою приспущенный флаг,
В небе мессеров хищные стаи.
Вдаль уходит последний моряк,
Корабельную бухту оставив,
И твердит он, смотря на закат,
И на берег покинутый, узкий:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я ступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошеной грусти:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Ссылка на первое исполнение
http://ru.youtube.com/watch?v=F1XmlQN-cA0
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1190 : 18 Марта 2014 05:18:12 »
Вспомнили про АЭС, а я вспомнила про недавнюю статью о украинских АЭС.
http://www.atomnews.info/?T=0&MID=62&JId=62&NID=3792

' Чем обеспечена безопасность АЭС'

Самыми примечательными там мне показались комментарии Седнева.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1192 : 18 Марта 2014 08:33:20 »
Запад есть Запад, Восток есть Восток

Продолжая эту тему.

А вот мнение украинского западника.
Цитировать
«Считаю себя националистом, как и всякий украинец. Националистом в принципе, а не украинским. Сторонник концепции «Одна нация — одна страна». Украинец, «западенец», этнолог»
«Когда начинают украинцы открывать рот на чужое — я категорически против. Я, например, против навязывания юго-востоку нашего. И если сейчас русская армия начнет штурмовать Львов, я буду на украинской стороне. России нехрен там делать — это не ее территория. Даже не суйтесь! Но свое, ребята, заберите. Найдите в себе силы, возьмите в руки чемоданы и заберите — «оно не надо в моем доме»
Цитировать
Все ждали этого раскола, как в русскоязычной среде, так и в «галицкой», западной — самой «бандеровской». По разным причинам это не проговаривалось и не выходило в СМИ: из-за политкорректности, незаинтересованности в этом расколе Европы, неготовности к расколу России.
...
Сказать, что украинцы — братский народ, я бы поостерегся. Я бы сказал так: та часть, которая недоукраинизировалась, это даже не наш народ, это ваш народ — русский. Это недоукраинизированные русские. В вашиx интересаx вернуть иx обратно.

Олигархи единственные заинтересованые в единстве Украины, они с этого стригут. Но процесс раскола неизбежен. Процесс для России благоприятный, это огромный шанс. Я считаю: если русские сейчас не разделят Украину, Украина примет участие в разделе России лет через 15.
Подробнее...
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1193 : 18 Марта 2014 09:08:43 »
Чемодан-вокзал-Россия. А в чемодане - Крым.


Аналогично. С утра напеваю Городницкого

А мне вот это с утра попалось. Талантливо и с воодушевлением.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1194 : 18 Марта 2014 14:03:05 »
У нас бизнес и с Украиной и я очень переживаю, что эта ситуация с падением взаимного доверия сохраниться надолго. С украинскими партерами стало невозможно общаться, они перестали платить всем, в том числе и Европейцам. Полно готовых заказов стоит неоплаченных и не понятно, будут ли их забирать вообще. Их уже и бизнес практически не интересует - только одна политика, а это усугубляет ситуацию. Обидно, что негатив только нарастает.
Наблюдаешь что-то типа такого http://portal-kultura.ru/articles/obozrevatel/32228-kognitivnyy-dissonans-maydana/
Согласие может быть найдено только через общий взаимный экономический интерес, а его к сожалению все меньше и меньше.
Дай бог народу Украины успокоится и выбрать новых людей, которым все будут доверять.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1195 : 18 Марта 2014 14:49:49 »
Наблюдаешь что-то типа такого http://portal-kultura.ru/articles/obozrevatel/32228-kognitivnyy-dissonans-maydana
"В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете."

Да, примерно так же, только попроще, рассказывал мой знакомый, побывавший на Украине, в том числе, в Киеве в начале февраля.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1196 : 18 Марта 2014 15:43:10 »
"В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность.

Это не шизофрения. Это шок наивного человека столкнувшегося с жестокостью окружающих. Многие из сторонников майдана - люди верящие в идеалы. В одном из блогов человек писал, что "суверенитет" предполагает свободу выбирать с кем ты хочешь иметь дело, а с кем не хочешь. В идеале это так. Только в реальности, представьте себе нищего, который выбрал себе в партнёры богатого соседа. Этот сосед, конечно, может изобразить радость, только ведь партнёрства-то всё равно не будет. Слить излишки с барского стола - это пожалуйста, а партнёр - увы, не реально. И лезть в разборки этого нищего с его старыми "партнёрами" богатый тоже не станет.

Есть реальность. И в этой реальности даже США не имеют возможности выбирать с кем они хотят иметь дело, а с кем нет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1197 : 18 Марта 2014 17:10:26 »
Продолжая эту тему.

А вот мнение украинского западника. Подробнее...

Что интересно, у этого западника ощущения точно те же, что и у меня:
Цитировать
У меня такое чувство, что запад с Путиным уже договорился о разделе территории. Крым точно от Украины отпадает.


Но и без шизофрении шока наивного человека  ;D не обошлось:
Цитировать
Украина претендует на часть кубанских земель. Один из сценариев: Украина ставит условие: вы запрещаете говорить в публичных местах по-русски, мы вас берем под крыло. Кубанцы, недолго думая, переходят под защиту Украины.
вот ведь торкнуло-то... :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014 17:17:48 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1198 : 18 Марта 2014 22:31:51 »
Ну, это по меркам бандеровцев и русофобов неправильный западенец.  :)
Я с ним тоже во многом согласен.   ;)
差不多

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1199 : 18 Марта 2014 22:47:35 »
МОНОЛОГ УКРАИНЦА ИЗ КИЕВА - http://zergulio.livejournal.com/1029549.html
- это путь к сближению и взаимопониманию
ИМХО - Только отделение Галиции (трех западных областей) сможет успокоить Украину, хотя эта мысль почему-то многими отгоняется.