Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1050 : 14 Марта 2014 03:12:14 »
рабочие  языки  форума  -  русский  и  английский.


Цитата из правил форума
8. Рабочим языком дискуссий форума является нормативный русский литературный язык. Исключения возможны в виде вставки отдельных слов и фраз на иностранных языках строго в контексте дискуссии; на иных (восточных) языках может вестись дискуссия в специально отведенных для этого темах или подразделах. Администрация форума настоятельно просит уважать нормы, стилистику, орфографию и пунктуацию русского и иных языков, несмотря ни на какие иные веяния, в том числе "сетевого" происхождения.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1051 : 14 Марта 2014 03:16:20 »
  И Вы оскорблены))) А ведь ещё 15 минут назад не знали об этом) Но бандеровцы, они такие бандеровцы.
 "В 1958 году семья переехала во Львов, куда перевели отца.
  1971 год — окончил Львовскую среднюю специальную музыкальную школу"
   А вы мне тут про 1941 год. Как же он жил и учился в логове врага, а звание его принять заставили вероятно.

Он там жил при столь ненавистном бандеровцам и российским либералам-западникам "совке". Когда и те и те были тише воды ниже травы.
Вы не расстраивайтесь! Есть и хорошие новости Галкин то с Пугачевой не подписали обращение "Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму"  ;)
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1052 : 14 Марта 2014 03:18:09 »
Революция привела к краху старого порядка и утверждению во Франции нового, более «демократичного и прогрессивного» общества. Однако говоря о достигнутых целях и жертвах революции, многие историки склоняются к выводу, что те же цели могли быть достигнуты и без такого огромного количества жертв. Как указывает американский историк Р. Палмер, распространённой является точка зрения о том, что «спустя полвека после 1789 г. … условия во Франции были бы такими же и в том случае, если бы никакой революции не произошло». Алексис Токвиль писал, что крах Старого порядка произошёл бы и без всякой революции, но только постепенно. Пьер Губер отмечал, что многие пережитки Старого порядка остались и после революции и вновь расцвели под властью Бурбонов, установившейся начиная с 1815 г.
Революция привела к огромным жертвам. По оценкам, с 1789 по 1815 гг. только от революционного террора во Франции погибло до 2 млн гражданских лиц, и ещё в войнах погибло до 2 млн солдат и офицеров. Таким образом, только в революционных битвах и войнах погибло 7,5 % населения Франции (в 1790 г. население составляло 27 282 000), не считая умерших за эти годы от голода и эпидемий. К концу эпохи Наполеона во Франции почти не осталось взрослых мужчин, способных воевать.
  Запомните эти слова. Спустя полвека и Вы про нас так же напишете. Независимо от того, как у нас сложится.

  Я тут, знаете, иногда себя за излишний пафос ругаю, но Вы, Laoway, меня победили. Простите, если что)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1053 : 14 Марта 2014 03:36:21 »
  Запомните эти слова. Спустя полвека и Вы про нас так же напишете. Независимо от того, как у нас сложится.

  Я тут, знаете, иногда себя за излишний пафос ругаю, но Вы, Laoway, меня победили. Простите, если что)

Не-а. Это будет гораздо раньше! Поверьте. Очередной майдан у вас случится намного быстрее, чем вы думаете (Учиться, учиться, учиться)

В 2001 году замутили майдан под названием «Украина без Кучмы».
В конце 2004 года в Киеве самый  состоялся крутой, глобальный, общеизвестный майдан, получивший название "Оранжевой революции".  С тех пор проведение майданов утвердилось как украинское национальное развлечение.
Ещё один майданчик состялся в Киеве в  2007 году, но собран был противоборствующим политическим лагерем, под руководством Януковича и был "мал и уныл", поэтому за майдан его считать неприлично.
И тут 2013 год... Евромайдан — многосерийная драма с элементами жетвоприношений, фарса, трагикомедии, цирка, перформанса и реалити-шоу. Премьера состоялась 21 ноября 2013 года на майдане Незалежности в Киеве, в дальнейшем действо охватило всю страну.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014 12:01:27 от Laoway »
差不多

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1054 : 14 Марта 2014 05:21:41 »
Нарезка выступлений Аксенова на Шустер LIVE.

Его мнение большинству известно. Но есть в этой передаче интересный момент. В левом нижнем углу отражается уровень поддержки слушателями мнения выступающего.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1055 : 14 Марта 2014 05:31:44 »
Нарезка выступлений Аксенова на Шустер LIVE.

Его мнение большинству известно. Но есть в этой передаче интересный момент. В левом нижнем углу отражается уровень поддержки слушателями мнения выступающего.
Ага, интересный момент. Шустер всегда с особой тщательностью работает над "выборкой" в студии. На этой передаче сидели в основном крымчане. 100%- это вся студия.  Должны были приехать ещё 23 (насколько помню) % из Севастополя, но не приехали и их заменили крымчанами в прошлом, сейчас проживающими в Киеве. Ваша нарезка это хорошо. Но лучше всё же, для полноты картины посмотрите выступление Илларионова в той же программе, и его поддержку http://www.youtube.com/watch?v=sclokORXcJc
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1056 : 14 Марта 2014 06:00:20 »
Вот и хорошо. Т.е. студия на данной передаче была репрезентативна Крыму вцелом.

А что за публика была на выступлении Илларионова?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1057 : 14 Марта 2014 06:04:10 »
Вот и хорошо. Т.е. студия на данной передаче была репрезентативна Крыму вцелом.

А что за публика была на выступлении Илларионова?
А-я-яй. Irene) Я же написала, что на той же программе( 07.03.14) с той же студией.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1058 : 14 Марта 2014 06:46:40 »
Да, нашла, посмотрю. (Ваша ссылка, кстати, не работает)
Это чему-то противоречит? Если половина согласна с мнением по каким-то вопросам с Аксеновым, то вторая половина может согласится с Илларионовым.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1059 : 14 Марта 2014 12:05:23 »
Есть один важный вопрос.
Предположим все закончилось. Предположим удалось избежать прихода к власти крайне радикальных бандеровцев.
Предположим удалось сохранить Украину в нынешнем составе.
Как новая власть будет строить красивую и сытую жизнь в стране? За счет чего? Какая экономическая программа?
Короче, на что будете жить?
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1060 : 14 Марта 2014 13:04:25 »
Если половина согласна с мнением по каким-то вопросам с Аксеновым, то вторая половина может согласится с Илларионовым.
Ничему не противоречит. Но с Илларионовым были согласны более 70%.
 В Крыму сказки рассказывают, украинские тв каналы отключили все. Слышала, что и с интернетом проблемы. Агитации очень много. Как сказал один знакомый из Симерополя  " если бы у меня не было устойчивого мнения-уже давно бы с триколором ездил". Знаете, они ведь ждут з/п 2000 долл. им пообещали) видимо прямо с понедельника. И даже при всей при этой поддержке правильного (на Ваш взгляд))) выбора, Вы верите в честность этого референдума? За неделю можно подготовить, чтоб всё красиво, без фальсификаций? Учитывая, что доступ, для правительства Аксёнова, в госреестр заблокирован)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1061 : 14 Марта 2014 14:37:12 »
К музе вымысла:
Царица снов и детской сказки,
Ребяческих веселий мать,
Привыкшая в воздушной пляске
Детей послушных увлекать!
Я чужд твоих очарований,
Я цепи юности разбил,
Страну волшебную мечтаний
На царство Истины сменил!


Это к вопросу о сказках. Не исключены они и в Вашем посте.
Слышала, что и с интернетом проблемы. Агитации очень много. Как сказал один знакомый из Симерополя  " если бы у меня не было устойчивого мнения-уже давно бы с триколором ездил". Знаете, они ведь ждут з/п 2000 долл. им пообещали) видимо прямо с понедельника. И даже при всей при этой поддержке правильного (на Ваш взгляд))) выбора, Вы верите в честность этого референдума? За неделю можно подготовить, чтоб всё красиво, без фальсификаций? Учитывая, что доступ, для правительства Аксёнова, в госреестр заблокирован)

Вера, в данном случае, абсолютно ни при чем. В референдуме я вижу решение, наиболее честное по отношению к жителям. Вот и все. Фальсификации возможны всегда и при любом решении. Но так же очень удобно заблокировать гос. реестр и потом обвинить в фальсификациях.   ;)

И зря Вы мне приписываете взгляд на какой-то мой правильный выбор для крымчан. Пусть уж сами решат. Я уже об этом писала. Главное, что этот выбор у них есть. Или лучше приехать кому-то и объявить себя властью и, желательно, чтобы был олигарх?

Вы хорохоритесь, но с Украиной очень не хорошо сейчас.  И я имею в виду не только экономический и государственный упадок. Но и атмосферу в обществе.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1062 : 14 Марта 2014 14:52:54 »
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iej-kuaN1Mg
Второе немецкое телевидение.
Из сатирической программы от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом").
Киевский Майдан.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1063 : 14 Марта 2014 15:02:55 »
Великая тайна - госреестр )). В Крыму не работают паспортные столы? Детство какое-то.

P.S. Это не к посту Irene, а к мнению, что проведение референдума без одобрения киевской "власти" невозможно или сильно затруднено.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014 15:25:54 от Aolika »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1064 : 14 Марта 2014 15:50:51 »
Комментарий Сергея Безрукова по поводу ситуации в Украине

12 марта

Меня спрашивают, подписывал ли я письмо в поддержку политики нашего президента в Украине и Крыму, опубликованное на сайте Министерства культуры России.

Да, я высказал свою позицию.
Я очень люблю Украину, там прекрасные люди, люблю Крым. И если сейчас общественно-политическая ситуация складывается так, что крымчане могут определиться, хотят ли они вернуться в Россию, — я считаю, что они имеют полное право выразить свое мнение на референдуме. И только они вправе распоряжаться своим будущим. Впервые за последние 60 лет у крымчан решили спросить их собственное мнение, а не навязывать чужую волю. Так и дайте им самим ответить на этот вопрос.

Как любой нормальный здравомыслящий человек я против войны. Я не раз повторял, что я пацифист.
Но кто сказал, что между нашими народами война? Кто нагнетает страсти вокруг элементарного наведения порядка, вокруг помощи, о которой наши братья-крымчане сегодня просят у нас?
Я никоим образом не считаю, что война вообще возможна между нашими народами. Если наш брат в беде, то разве мы вправе оставаться в стороне?
Нет никакой войны! И быть не может!
В нынешней ситуации референдум — это единственный шанс на мирное разрешение ситуации в Крыму.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1065 : 14 Марта 2014 15:51:57 »
Вера, в данном случае, абсолютно ни при чем. В референдуме я вижу решение, наиболее честное по отношению к жителям. Вот и все. Фальсификации возможны всегда и при любом решении. Но так же очень удобно заблокировать гос. реестр и потом обвинить в фальсификациях.   ;)
Вера конечно ни при чём. И фальсификации тоже ни при чём. Важен сам факт референдума. Фальсификаций не будет, решают только какой процент написать, остальное уже решено. Что ж. Это выбор крымчан)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1066 : 14 Марта 2014 16:03:08 »
Референдум, не референдум. Был когда-то референдум о сохранении СССР и большинство проголосовало "за". Тем не менее почти сразу после референдума СССР развалился и все разбежались по своим углам. Де факто крымские власти не подчиняются киевским и нет никаких сил чтобы заставить их подчинятся. Плохие это власти, или хорошие - только время покажет. Точно также, как неизвестно, что за власть сидит в Киеве. Только время покажет.

В общем-то из вопросов вынесенных на референдум очевидно, что крымские власти не намерены подчиняться Киеву. Реально вопрос стоит только об оформлении этого неподчинения - либо как присоединение к России, либо просто как независимость.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1067 : 14 Марта 2014 17:11:16 »
Вот и хорошо. Т.е. студия на данной передаче была репрезентативна Крыму вцелом.
Исправлю сама себя.
Посмотрела начало и стало ясно, что мое утверждение НЕ верно. Этно-состав аудитории очень далек от реального Крымского. А для обсуждаемых тем это важно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1068 : 14 Марта 2014 17:46:03 »
Исправлю сама себя.
Посмотрела начало и стало ясно, что мое утверждение НЕ верно. Этно-состав аудитории очень далек от реального Крымского. А для обсуждаемых тем это важно.

Да не мучайте себя этим вопросом. Всегда можно набрать кучу русских, которые выскажутся за присоединение к Германии, и даже можно найти немцев уехавших жить в Россию. Так что "этно-состав" это чистая профанация, как и все телевизионные дискуссии.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1069 : 14 Марта 2014 17:56:20 »
Великая тайна - госреестр )). В Крыму не работают паспортные столы? Детство какое-то.
P.S. Это не к посту Irene, а к мнению, что проведение референдума без одобрения киевской "власти" невозможно или сильно затруднено.

Руководство Республики Крым было к этому готово.
http://ria.ru/world/20140312/999166093.html
Между тем в России немного вырос интерес к  крымской недвижимости, а зарегистрировать сделку пока нельзя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1070 : 14 Марта 2014 18:24:01 »
Руководство Республики Крым было к этому готово.
Да, я тоже про это - странно было бы свободным крымчанам сидеть и каких бы то ни было турчиновых рубильников бояться.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1071 : 14 Марта 2014 19:03:38 »
  2 погибли и минимум 50 человек пострадали во время столкновений в Донецке http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/14/7018716/

  Российский МИД наврал про Донецк, и угрожает взять его под защиту  http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/14/7018762/

 Теперь вам актуально про свободных донетчан говорить
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1072 : 14 Марта 2014 19:14:31 »
В чем суть наврал? Вы из Донецка пишите?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1073 : 14 Марта 2014 19:23:34 »
Теперь вам актуально про свободных донетчан говорить

Похоже это уже намёки на вторую серию. Чем ближе выборы на Украине, тем активнее будут проблемы в восточной Украине. Помните, делёж собственности вещь весьма взрывоопасная. Если вдруг начнутся активные стычки, то Путин с чистой совестью пойдёт "разнимать дерущихся".

Собственно, если нынешняя киевская власть согласится до самых выборов не лезть в восточную Украину, то у Путина не будет отмазок. Только в этом случае, киевская власть рискует проиграть выборы, а это их не устроит. По крайней мере, это не устроит их боевиков. Так что вероятность "российского миротворчества" достаточно велика.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1074 : 14 Марта 2014 19:24:40 »
В чем суть наврал? Вы из Донецка пишите?

 ??? А вы ссылки смотрели? Перевернули всё с ног на голову. Ровно наоборот.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем