Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1000 : 13 Марта 2014 16:54:10 »
Власть не способна осчастливить население. Люди должны делать это сами, независимо от того, какая муха сидит наверху этой навозной кучи. ИМХО.
для людей, считающих себя навозной кучей, действительно не важно какая муха ими управляет. Украинцы показали что они не такие.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1001 : 13 Марта 2014 16:57:12 »
и для тех, кто так и не понял по каким-либо причинам, к чему я это всё - как говорит мой товарищ: человеком нужно оставаться в любых условиях.
а тут новости одна за другой... как на подбор. задержали отряд нехило так вооружённых  гражданских, которые пытались "взять под охрану банк" - Color, можете что-то сказать по этому поводу? опровергнуть? подтвердить? прокомментировать? это ведь киевские новости, не путинские.

этот же портал, 112.ua полистать можно, хотя бы.

Цитировать
небольшая информация с их сайта из раздела "О нас": Телеканал "112 Украина" – Информационно-развлекательный канал, который начал свое вещание 28 ноября 2013.
ни о чём мне не говорит, может разве что о том, что ресурс - революционный, так вовремя открылся, прямо синхронно с революцией.

хорошо (без иронии) начиналось, плачевно заканчивается, если вообще закончится.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1002 : 13 Марта 2014 16:58:04 »
объясняю ещё раз. читайте внимательно, пожалуйста.
Я вам просто информацию о канале 112 дала, на будущее))) Сюжет я не видела, если можно ссылку, а нет так и нет. Я верю вам, в данном случае. О чём хочу сказать. Там же и по тексту в статье никакой конкретики-какие то люди в масках, маска это не "корочка" в ней фамилия не записана.  Думаю скоро станет понятнее и конкретнееhttp://lb.ua/news/2014/03/12/259097_natsionalnaya_gvardiya_imet.html
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1003 : 13 Марта 2014 17:01:57 »
я специально заострился на том, что комментариев в самой статье (равно как и в сюжете по ТВ) особых нет. журналисты, на мой взгляд, просто констатируют факты, не придавая им никакой оценки. тем и ценно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1004 : 13 Марта 2014 17:04:21 »
да, кстати, вы уже не первая, от кого слышу, что это какая-то "революция масок". за правое дело с открытым забралом, вроде так всегда было... куда ни посмотри - что с той, что с другой стороны все в масках. и кто есть кто?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1005 : 13 Марта 2014 17:07:52 »
Color, можете что-то сказать по этому поводу? опровергнуть? подтвердить? прокомментировать? это ведь киевские новости, не путинские.

хорошо (без иронии) начиналось, плачевно заканчивается, если вообще закончится.
Читала сегодня про банк. Что?Кто?- непонятно. Будет понятно-тогда и поговорить можно. Но лично я, когда читаю или слышу подобное, в первую очередь думаю о провокациях. Вот так.
 По поводу плачевно заканчивается. А что заканчивается? Всё только начинается, 21 февраля был первый шаг. Если бы ещё защитники не мешали различные) Или вы думаете за две недели можно систему перевернуть?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1006 : 13 Марта 2014 17:10:08 »
т.е. вот эти сотни = Самооборона Майдана и теперь = Национальная гвардия, я верно понял?

ещё что-то говорили об "исчезнувших" ПЗРК "Стрела", около ста комплектов - то ли их продали каким-то арабам, то ли они в руках "Правого сектора"...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1007 : 13 Марта 2014 17:11:29 »
По поводу плачевно заканчивается. А что заканчивается? Всё только начинается, 21 февраля был первый шаг. Если бы ещё защитники не мешали различные) Или вы думаете за две недели можно систему перевернуть?

Вот тут совершенно согласен. Всё ещё только начинается. Передел собственности это вам не хухры-мухры, тут драки будут хоть и мелкие, но злые. Людей в масках только прибавится.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1008 : 13 Марта 2014 17:13:29 »
да, кстати, вы уже не первая, от кого слышу, что это какая-то "революция масок". за правое дело с открытым забралом, вроде так всегда было... куда ни посмотри - что с той, что с другой стороны все в масках. и кто есть кто?
Достаточно было людей и без масок. А те кто в масках- а как иначе защититься, если после закона 16 января им всем лет по 15 грозило. Слышали про студентов театрального института Карпенко-Карого, которых в январе задержали уже на Подоле возле общежития, просто потому, что шли с сине-жёлтыми лентами на одежде. И сколько их потом вызволяли и преподаватели и ректор. Так что маски-это было обосновано.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1009 : 13 Марта 2014 17:14:59 »
Вот тут совершенно согласен. Всё ещё только начинается.
да это уже не то. как сами украинцы говорят - не за то стояли. а вот революции, воодушевившей людей - той, что была в самом начале, уже нет. сгинула. факт неоспоримый.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1010 : 13 Марта 2014 17:15:09 »
Вот тут совершенно согласен. Всё ещё только начинается. Передел собственности это вам не хухры-мухры, тут драки будут хоть и мелкие, но злые. Людей в масках только прибавится.
))) Ну что Вам сказать. Вас ждёт много приятных моментов и возможностей сказать " а мы же вас предупреждали". А у нас всё получится)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1011 : 13 Марта 2014 17:24:26 »
Сегодня показали интервью с бывшим при Януковиче нач. СБУ (Служба безпеки Украини) - аналог российской ФСБ.
В общем, из его слов ясно, что во время кризиса было 3 основных политических силы:
партия власти Януковича,
националисты в лице Тягнибока и Правого сектора,
проамериканская группа.
Главные фигуры проамериканской: шоколадный олигарх Порошенко (концерн "Рошен" - поРОШЕНко), обучавшийся в Вест-Пойнте бывший министр обороны Гриценко , бывший и теперешний нач. СБУ Наливайченко и недавно примкнувший к ним Парубий. Это всё люди, близкие к Ющенко, а в некоторых случаях и родня.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1012 : 13 Марта 2014 17:39:08 »
т.е. вот эти сотни = Самооборона Майдана и теперь = Национальная гвардия, я верно понял?

ещё что-то говорили об "исчезнувших" ПЗРК "Стрела", около ста комплектов - то ли их продали каким-то арабам, то ли они в руках "Правого сектора"...
Ну если слова "Парубий отметил, что хочет привлечь к Национальной гвардии как можно больше представителей Самообороны Майдана. Гвардия будет заниматься охраной границы, антитеррористической деятельностью и борьбой с преступностью." воспринимать так,то конечно равно.
 А я думаю, что он их всех знает, он ими руководил всё это время, сдерживал в том числе. Он знает о ком он говорит.

 Про " Стрелу" первый раз слышу)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1013 : 13 Марта 2014 17:40:50 »
))) Ну что Вам сказать. Вас ждёт много приятных моментов и возможностей сказать " а мы же вас предупреждали". А у нас всё получится)

Да получится конечно. У России тоже получилось вылезти из 90-х. У СССР получилось оправиться от гражданской войны 1917. Только будет ли результат соответствовать "идеалам революции"? Какова вероятность исхода о котором мечтали? И какой окажется цена?

Увы, идеалистов подобных Вам не так уж много. Поэтому даже попытки построить просто хорошую систему не удаются. Что уж говорить о постройке идеальной. Не удивительно, что среди скептиков типа меня популярна поговорка "благими намерениями устлана дорога в ад" :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1014 : 13 Марта 2014 17:42:17 »
Сегодня показали интервью с бывшим при Януковиче нач. СБУ (Служба безпеки Украини) - аналог российской ФСБ.
В общем, из его слов ясно, что во время кризиса было 3 основных политических силы:
партия власти Януковича,
националисты в лице Тягнибока и Правого сектора,
проамериканская группа.
Главные фигуры проамериканской: шоколадный олигарх Порошенко (концерн "Рошен" - поРОШЕНко), обучавшийся в Вест-Пойнте бывший министр обороны Гриценко , бывший и теперешний нач. СБУ Наливайченко и недавно примкнувший к ним Парубий. Это всё люди, близкие к Ющенко, а в некоторых случаях и родня.
Так это всё Ющенко??? И пчёлы, наверное))) Логично. Ну чем приучать к новым фамилиям, можно же и на Ющенко попропагандировать немного, ну и чтоб понятно было, что всё будет так же, как в 2004.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1015 : 13 Марта 2014 17:48:19 »
Вангую, что все опять будет как в 1991, 2004, 2010
Очень печально (народ жалко), но весьма вероятно.;
Виновниками этого снова будут очередной президент с 2-3 олигархами (для успокоения народа,остальные как всегда остануться при делах и в шоколаде), ну и конечно Россия.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 17:56:18 от Laoway »
差不多

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1016 : 13 Марта 2014 17:49:44 »
 :) тогда уж верните Кучму, что ли, для разнообразия :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1017 : 13 Марта 2014 17:51:24 »
моя реплика была в сторону Color, если что :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1018 : 13 Марта 2014 17:57:20 »
а вот, кстати, вы же из Харькова? у меня, как у представителя BJJ возник вопрос: а какое у вас мнение об "Оплоте"?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1019 : 13 Марта 2014 18:16:50 »
Сolor?..  вы ещё тут?..             :)
а вот, кстати, вы же из Харькова? у меня, как у представителя BJJ возник вопрос: а какое у вас мнение об "Оплоте"?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1020 : 13 Марта 2014 18:40:45 »
а вот, кстати, вы же из Харькова? у меня, как у представителя BJJ возник вопрос: а какое у вас мнение об "Оплоте"?
  У нас тут, в Харькове, была сеть супермаркетов "Таргет", одни из первых в городе. При стройке одного из них, помню были митинги-протесты, Кернес что то там ходил со спортсменами различными, какие то деревья сажали, дрались, заборы сносили.И вот как то осенью еду я мимо одного из маркетов и что я вижу. Вывеску "Таргет" сняли, заменили её на вывеску "Оплот", на витрине нарисованы контуры бывшего СССР, написано "живи сильно". "Какое то слово очень русское" подумала я. Тогда я впервые услышала про Оплот. Потом начали всюду распространять ролики где Жилин ( лидер Оплота) рассказывает, как он был на Майдане и какой там ужас, я его ни разу так и не досмотрела.
  Это давнишнее порождение Кернеса, что про них говорить. Ищу сейчас, было такое чудное расследование про них, кто откуда, когда. Найду- дам ссылку.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1021 : 13 Марта 2014 18:45:38 »
... и RFI сменило тон ...

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1022 : 13 Марта 2014 18:53:22 »
  Ищу сейчас, было такое чудное расследование про них, кто откуда, когда. Найду- дам ссылку.

 http://www.mediaport.ua/udarnyy-batalon
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1023 : 13 Марта 2014 18:53:51 »
Ищу сейчас, было такое чудное расследование про них, кто откуда, когда. Найду- дам ссылку.
спасибо большое, жду ссылку, очень интересно почитать.

т.е., как я вас понял - это бывшие рекетиры или что-то вроде того?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.