Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425967 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #975 : 13 Марта 2014 11:58:28 »

 
  Про выборы через год уже даже говорить не буду.
 

в этом то и ваша ошибка. Мало ли европейских пустабрехов не выполнило свои обещания.

Терпение и труд всё перетрут - а вы ни терпеть ни трудиться не можете.

<модератор: нижеследующее провокационно-эмоциональное высказывание удалено>
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 13:19:25 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #976 : 13 Марта 2014 12:50:15 »
видится, что всего лишь вопрос времени, когда Украина, благодаря вот таким "революционерам", сама попросится в состав России на правах автономии...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #977 : 13 Марта 2014 13:00:38 »
видится, что всего лишь вопрос времени, когда Украина, благодаря вот таким "революционерам", сама попросится в состав России на правах автономии...

А где это географически?
Постоянное соскакивание снимающей стороны на суржик русский язык оччень показательно :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #978 : 13 Марта 2014 13:05:51 »
это Киев, насколько я понимаю... и ведь реально, ни дать-ни взять - вылитый Шариков, даже голос похож...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #979 : 13 Марта 2014 13:13:36 »
Подобное слышал в 2008 г. Тогда Буш был в гостях у Путина то ли в Краснодаре, то ли в Сочи. Буш хорошо погулял (стол, пляски с кубанскими казачкамии) и ... договорились. :) Абхазия и ЮО отошли от Грузии. Но, наверное это было бы упрощением ситуации.
Насчет прошлого раза не скажу, но в этот раз ситуация очень похоже, что развивается по утвержденному сценарию... В противном случае, мне кажется, она давно бы вышла из под контроля.

Цитировать
А мне пришло на ум, что нынешний украинский режим напоминает южновьетнамский марионеточный 60-70 годов. Казалось бы, как? Тут, понимаешь, Европа, а там Азия!
Появление иностранных графов и баронов было в Польше довольно обыкновенно: они часто были завлекаемы единственно любопытством посмотреть этот почти полуазиатский угол Европы: Московию и Украйну они почитали уже находящимися в Азии.
(с) Гоголь
 :)
不怕困难不怕死

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #980 : 13 Марта 2014 13:21:20 »
это Киев, насколько я понимаю... и ведь реально, ни дать-ни взять - вылитый Шариков, даже голос похож...
а кто это? Судя по всему провокатор. И вот из-за этого фейка Украина попросится туда, где обычно так представители власти и разговаривают со своим народом? Что-то сильно сомневаюсь.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #981 : 13 Марта 2014 13:34:46 »
а кто это? Судя по всему провокатор. И вот из-за этого фейка Украина попросится туда, где обычно так представители власти и разговаривают со своим народом?
я ожидал, что кто-то обязательно скажет - провокация. ролик - из украинского интернета, не из рунета. никаких комментариев там специально нет, ровно только то, что на записи. остаётся только надеяться, что таких меньшинство - но судя по тому, что творится... да слов нет. ну нельзя же быть настолько безголовыми и совершать ежедневно такие бестолковые поступки и ошибки. да Путину и делать ничего не нужно - только набраться терпения и подождать. и похоже, что именно это и происходит. эти "активисты" сами себя каждый день дискредитируют так, что у Суркова уже, наверное, нервный срыв случился от зависти.
Что-то сильно сомневаюсь.
а я нет. и те три милиционера тоже не сомневаются в том, что за люди перед ними стоят. вот гражданские порадовали. молодцы.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #982 : 13 Марта 2014 13:38:30 »
мы тут ещё новостной выпуск ВВС посмотрели об Украине - сливают революцию "союзники демократической Украины". уже однозначно. или тоже скажете - провокация?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #983 : 13 Марта 2014 13:48:29 »
я ожидал, что кто-то обязательно скажет - провокация. ролик - из украинского интернета, не из рунета. никаких комментариев там специально нет, ровно только то, что на записи. остаётся только надеяться, что таких меньшинство - но судя по тому, что творится... да слов нет. ну нельзя же быть настолько безголовыми и совершать ежедневно такие бестолковые поступки и ошибки. да Путину и делать ничего не нужно - только набраться терпения и подождать. и похоже, что именно это и происходит. эти "активисты" сами себя каждый день дискредитируют так, что у Суркова уже, наверное, нервный срыв случился от зависти.а я нет. и те три милиционера тоже не сомневаются в том, что за люди перед ними стоят. вот гражданские порадовали. молодцы.
Ну поживем-увидим. Пока кроме этих ничем не подтвержденных роликов (кстати то, что ролик из украинского интернета - это что доказательство его подлинности?) и заявлений российского тв других "зверств" новой власти не замечено.
Пока у украинцев все в порядке с терпением, и они не поддаются на провокации, даже несмотря на захват Крыма и засылку провокаторов в их восточные области.
Так что время как раз играет на украинцев, т.к. на их стороне правда. Заметьте насколько разный тон у украинских и российских СМИ, равно как и у сторонников новой власти в Украине и их противников. Это характерно. А Сурков, ну что Сурков - он как раз и ответственный за "разжигание" страстей, будучи "ответственным" за украинское направление российской политики. Бюджет ему на это выделен знатный и можно и роликов наснимать "из украинского интернета" и ряженых нашистов посылать перевешивать флаги и тд и тп.
Clarence Boddicker

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #984 : 13 Марта 2014 13:50:15 »
мы тут ещё новостной выпуск ВВС посмотрели об Украине - сливают революцию "союзники демократической Украины"

Япония даже не дёргалась. Лишь немного наводят фоновый шум для виду. Что касается СМИ, то после, может быть, первых двух-трёх дней, новостные выпуски даже не нейтральны, а скорее объективны. (+)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #985 : 13 Марта 2014 13:55:56 »
Ну поживем-увидим.
прямо сейчас смотрим программу канала 1+1 (провокация?) на украинском языке, о вражде сотников самообороны, хамстве охоронцiв и т.д.

ну, скажите, что это кремлёвская провокация и пропаганда...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #986 : 13 Марта 2014 14:00:24 »
мы тут ещё новостной выпуск ВВС посмотрели об Украине - сливают революцию "союзники демократической Украины". уже однозначно. или тоже скажете - провокация?
А что, ВВС это последний аргумент? Там такие же живые люди работают, которые и ошибаются и могут дезу задвинуть. Пока очевидно одно, что спустя три недели с бегства Януковича, Украина не провалилась в тартарары, там не едят младенцев и самое главное - все арсеналы и боеприпасы, вся техника находится под контролем ВС Украины, а никаких не боевиков. Что на западе, что на востоке и даже в Крыму, несмотря на провокации зеленых человечков и местных сепаратистов. Это главное, и поэтому весь мир спокоен за Украину.
Давление России связано не с защитой интересов русскоязычного населения, а с желанием, пользуясь ситуацией, оттяпать новые территории и собственность для окормления своих олигархов, которым в России уже стало тесно. Всему миру и многим россиянам это уже очевидно. Если бы власть России так заботилась о защите русскоязычных, то начала бы защищать их в самой России, от беспредела этнических преступных группировок и чиновников с олигархами, которые с каждым годом "борьбы" с ними только жиреют.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #987 : 13 Марта 2014 14:05:30 »
прямо сейчас смотрим программу канала 1+1 (провокация?) на украинском языке, о вражде сотников самообороны, хамстве охоронцiв и т.д.

ну, скажите, что это кремлёвская провокация и пропаганда...
ок. это не пропаганда. Но и некая вражда и чье-то хамство еще не основание народу, который прогнал одного жулика бежать под крыло другого, только на том основании,  что тот имеет чуть больше подкожного жира. Просто деньги без идеи и правильной системы - мертвы.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #988 : 13 Марта 2014 14:31:32 »
Зы: а тем временем под шумок амнистировали Табуреткина. Никто и не заметил.  :)
Ну надо же кому-то заняться благоустройством Крыма? Человек же просто проявил халатность. А так он очень опытный и, главное, верный управленец.
Сейчас, под шумок, амнистия Табуреткина будет далекооо не самой крупной свиньей, которую власти подложат россиянам, увлеченным украинскими событиями.   
Clarence Boddicker

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #989 : 13 Марта 2014 14:33:40 »
я с вами даже спорить не буду - бесполезно. вы пропаганду Кремля видите даже там, где её сами украинцы не находят. ну, почитайте польские новостные сайты - по-польски читаете? там представлены "обе стороны Майдана", уж поляков сложно заподозрить в прогибании под Путина или кого там... Яроша с Кличко.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Anna Bondar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #990 : 13 Марта 2014 14:55:18 »
С надеждой на согласие между Украиной и Россией, и без намерения кому-либо здесь что-то доказать хочу привести отрывок из Маяковского, слова которого как нельзя лучше подтверждаются несколькими предыдущими старницами этой ветки...

А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ —
тем, кто рядом, почёта мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:
кроме двух прославленных Тарасов —
Бульбы и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут — зардеется розой
и выдвинет аргумент новый:
возьмёт и расскажет пару курьёзов —
анекдотов украинской мовы.
Говорю себе: товарищ москаль,
на Украину шуток не скаль.
Разучите эту мову на знамёнах —
лексиконах алых, —
эта мова величава и проста:
«Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав…»
Разве может быть затрёпанней да тише
слова поистасканного «Слышишь»?!
Я немало слов придумал вам,
взвешивая их, одно хочу лишь, —
чтобы стали всех моих стихов слова
полновесными, как слово «чуешь».

Трудно людей в одно истолочь,
собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.

Долг Украине
В.Маяковский, 1926 год

И небольшая цитата из Сковороды "Не вчіть яблуню родити яблука, краще відженіть від неї свиней." (18 век)

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #991 : 13 Марта 2014 14:58:53 »
я с вами даже спорить не буду - бесполезно. вы пропаганду Кремля видите даже там, где её сами украинцы не находят. ну, почитайте польские новостные сайты - по-польски читаете? там представлены "обе стороны Майдана", уж поляков сложно заподозрить в прогибании под Путина или кого там... Яроша с Кличко.
Что делать если пропаганда Кремля такая топорная и неуклюжая? Насчет читать по польски, не вижу тут связи с Украиной. Только из-за их отношения к Путину? Что обсуждать-то, некие вялые вбросы, о том, что где-то кто-то кому-то нахамил, о каких то их внутренних склоках?
Пока ясно то, что все в Украине под контролем в плане вооружения и нет насилия и стрельбы. Это факты. Что будет дальше непонятно. Но новой власти да и всему народу Украины, нужно, чтобы их оставили в покое и не пытались посягать на их суверенитет и целостность. Вот и все. Это их внутреннее дело.   
Так что, суммируя вышесказанное - можно конечно помечтать, что Украина насмотревшись неких роликов и наслушавшись другого информационного шума, попросится в состав России, но вероятность этого так же велика, как и стремление Аляски присоединится к России.
Что-то бедные заморенные ЕС Болгария, Румыния, Прибалтика не горят желанием присоединиться. Даже  Беларусь с Казахстаном прочно стоят на своем суверенитете и лишь пока используют мечты Путина о великом евразийском союзе в своих чисто экономических интересах. 
Clarence Boddicker

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #992 : 13 Марта 2014 15:27:44 »
я с вами даже спорить не буду - бесполезно. вы пропаганду Кремля видите даже там, где её сами украинцы не находят. ну, почитайте польские новостные сайты - по-польски читаете? там представлены "обе стороны Майдана", уж поляков сложно заподозрить в прогибании под Путина или кого там... Яроша с Кличко.

Правильно! Даже не пытайтесь.
Я такого у некоторых насмотрелся и наслушался во время "оранжевой революции" на Украине в 2004 году и во время событий в Южной Осетии и Абхазии августа 2008 года. Аналогичные мантры и ;D прогнозы. Ну хоть бы один сбылся.  :-\
Особенно умиляют рассказы о страшной мести со стороны Китая, который "никогда не простит".
И это рассказывают китаистам?!   ;D
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 15:34:46 от Laoway »
差不多

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #993 : 13 Марта 2014 15:27:58 »
кроме двух прославленных Тарасов — Бульбы и известного Шевченка, — ничего не выжмешь, сколько ни старайся.

Вчера по CNN посмотрел пикет или митинг у а/п Симферополя против референума. Человек 25-30 было с учетом корреспондентов. На одном плакате было написано: "Мы не биомаса, мы - раса Тараса".
Подумал, что речь идет о Т.Шевченко, а сейчас - может быть автор плаката имел в виду и того и другого? :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 15:33:14 от vn »

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #994 : 13 Марта 2014 15:38:59 »
Судя по словам Тараса Бульбы в последней редакции Гоголя - это никак не мог быть он. ;)
"Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!.. " Николай Васильевич Гоголь. "Тарас Бульба" (Редакция 1842 г.)

К тому же Тарас Бульба на дух не переносил униатов, которые сейчас почувствовали себя на коне, и даже пытались залезть в Киево-Печерскую лавру.  >:(
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 17:04:52 от Laoway »
差不多

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #995 : 13 Марта 2014 15:52:53 »
те, кто со мной знаком, знают, что мы активно работаем с Украиной, вот, попросили найти нам что-нибудь на русском языке по поводу того сюжета с украинского телеканала 1+1, о котором я выше говорил, чтобы здесь поделиться:
http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html
не знаю, может, стоит сюда скопировать - статью, наверное, могут убрать (вон даже в России Ленте.ру вынесли предупреждение и "попросили" убрать интервью). хотя, как по мне, вполне нейтральная статья о текущих событиях...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #996 : 13 Марта 2014 16:14:50 »
Пока очевидно одно, что спустя три недели с бегства Януковича, Украина не провалилась в тартарары, там не едят младенцев и самое главное - все арсеналы и боеприпасы, вся техника находится под контролем ВС Украины, а никаких не боевиков.

Ну так этого и при Януковиче не было. Что собственно изменилось для населения из-за смены власти? Только нервы всем потрепали, а жизнь как была, так и осталась. Только и счастья-то, моральное удовлетворение, что теперь из бюджета будет таскать не Янукович.

А если ещё подождём, то выяснится, что цены на газ повысят, за этим цены на всё остальное вырастут, а зарплаты как всегда будут расти медленно. Какие бы речи европейцы не толкали, о своей шкуре они заботятся гораздо больше, чем об идеалах.

Власть не способна осчастливить население. Люди должны делать это сами, независимо от того, какая муха сидит наверху этой навозной кучи. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #997 : 13 Марта 2014 16:27:48 »
те, кто со мной знаком, знают, что мы активно работаем с Украиной, вот, попросили найти нам что-нибудь на русском языке по поводу того сюжета с украинского телеканала 1+1, о котором я выше говорил, чтобы здесь поделиться:
http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html
не знаю, может, стоит сюда скопировать - статью, наверное, могут убрать (вон даже в России Ленте.ру вынесли предупреждение и "попросили" убрать интервью). хотя, как по мне, вполне нейтральная статья о текущих событиях...
Так всё таки 1+1 или 112? Канал 112 вышел в эфир в разгар противостояния, на первый взгляд показывал те же прямые трансляции из Киева, но очень так по особенному) По слухам принадлежит или Захарченко или Арбузову. По слухам. А там кто его знает. Я одно время читала форум работников МВД ( хотелось понять, что в головах у беркутовцев и т.д.), так там очень любили на 112 ссылаться) Это просто информация.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #998 : 13 Марта 2014 16:38:08 »
те, кто со мной знаком, знают, что мы активно работаем с Украиной, вот, попросили найти нам что-нибудь на русском языке по поводу того сюжета с украинского телеканала 1+1, о котором я выше говорил, чтобы здесь поделиться:
http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html
не знаю, может, стоит сюда скопировать - статью, наверное, могут убрать (вон даже в России Ленте.ру вынесли предупреждение и "попросили" убрать интервью). хотя, как по мне, вполне нейтральная статья о текущих событиях...
небольшая информация с их сайта из раздела "О нас": Телеканал "112 Украина" – Информационно-развлекательный канал, который начал свое вещание 28 ноября 2013.

Да, судя по однобокому и явно ангажированному освещению "событий", а точнее солянке из каких-то слухов и сплетен, надежность информации оттуда невелика. Да и что ожидать от очередного канала-однодневки созданного накануне 1-го разгона Майдана???
Таже российская Лента была более объективной, т.к. не траслировала очевидной дезы и давала высказаться всем сторонам. За это и выгнали вчера ее главного редактора. И теперь Lenta.ru станет еще одним из унылых трансляторов московского официоза как и 112.ua

Clarence Boddicker

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #999 : 13 Марта 2014 16:40:19 »
объясняю ещё раз. читайте внимательно, пожалуйста.
видео у нас на украинском языке, с телеканала 1+1. речь там о стычках сотен и сотников между собой, несколько сюжетов, в том числе о беспардонном хамстве и матерной ругани в адрес ЛЮБЫХ людей от охранников (самообороны Майдана, они же - авангард революции), журналистка ходит и пытается с разными этими "охранниками" поговорить, в лучшем случае те просто разворачиваются и уходят.

мы ПОПРОСИЛИ найти на ТЕМУ ЭТОГО ЖЕ СЮЖЕТА (он короткий, несколько минут) что-то, что можно было бы запостить сюда - дали ссылку на статью. я её здесь и привёл. статья практически полностью повторяет тот телевизионный сюжет. как видите, никаких особых комментариев в статье нет (как и в сюжете). я тоже ничего комментировать не буду.  тем более, чего я вам буду комментировать - вы ведь и сами из Украины?

жду обвинений в "кремлёвской провокации".
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.