Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #950 : 12 Марта 2014 17:20:54 »
Понятно, что может. И даже не "может", а непременно выльется. Нет, всё таки трудно говорить всерьёз на тему "восстановления януковича".
 Я тут вам цитату приведу Сергея Лещенко( ссылку не буду, т.к. статья только на украинском)
 
 "Сегодня Янукович - это трагикомический персонаж из прошлого, который уничтожил более ста украинцев, но оказался банальным трусом, который бежал вместе с сожительницей, собачкой, кортежем грузовиков и двумя вертолетами, как только почувствовал опасность после выступления сотника Володи и отречения милиции.
  Миф о всесильном Януковиче рухнул за несколько часов. Даже Каддафи на фоне Януковича выглядит героем, который отстреливался до конца и погиб с пистолетом в руках."

 О гуманности я вас спрашивать не буду. Я понимаю, что это очень увлекательно-играть в "стратегии".
Странно, вроде даже в Евросоюзе активно предполагают, что стрелял-то не спецназ. А как бы, может и свои по своим, дабы придать трагичности и ускорить процессы.
Но обращать на это внимание, сейчас не в тренде.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #951 : 12 Марта 2014 17:23:09 »
Я тут вам цитату приведу Сергея Лещенко( ссылку не буду, т.к. статья только на украинском)
 

А Вы приведите, белорусский - родной, могу читать по-польски и украински.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #952 : 12 Марта 2014 17:34:00 »
А Вы приведите, белорусский - родной, могу читать по-польски и украински.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/531f5101ba23a/
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #953 : 12 Марта 2014 17:39:24 »
Интересно прописано здесь http://www.theguardian.com/world/2014/mar/12/kiev-army-crimea-ukraine-acting-president

Почти в самом конце параграф

Цитировать
EU sanctions against Moscow are what leaders describe as phase II of a three-stage plan that would involve curbs on energy, trade and financial relations if Russian forces move beyond Crimea to the main part of eastern Ukraine.

В переводе

Цитировать
Санкции ЕС против Москвы являются тем, на что лидеры ссылаются как на вторую фазу в трёх-этапном плане, предусматривающие ограничения на энергетические, торговые и финансовые отношения, если российские силы выйдут за пределы Крыма на территорию восточной Украины

Стоит ли это понимать так, что если Россия просто присоединит Крым, то никаких санкций против неё не будет? Или это описка автора статьи?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #954 : 12 Марта 2014 17:42:11 »
Странно, вроде даже в Евросоюзе активно предполагают, что стрелял-то не спецназ. А как бы, может и свои по своим, дабы придать трагичности и ускорить процессы.
Но обращать на это внимание, сейчас не в тренде.
Ключевое слово "предполагают".
 Кроме снайперов были жесточайшие избиения, похищения людей, сотни сожженных машин активистов, пытки снятые на камеру самими же беркутовцами, аресты пострадавших. Об этом тоже не в тренде?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #955 : 12 Марта 2014 18:04:17 »
Ключевое слово "предполагают".
 Кроме снайперов были жесточайшие избиения, похищения людей, сотни сожженных машин активистов, пытки снятые на камеру самими же беркутовцами, аресты пострадавших. Об этом тоже не в тренде?
    Да, я тоже "разделяю" Ваше мнение, что самое главное - это игра слов. Предпологают - значит этого не было ;D. Просто сам факт, того, что ЕС, будучи в конфронтации с путинской узурпированной Россией, это предпологает, не о чём не говорит???
    Все с пафосом смакуют фразу г-на Обамы, что русские чего-то там заплатят.... и дорого, а почему никто не думает сколько заплатят 2 млн. крымчан, если после референдума их "кинет" Россия?? Баррикад то в Симферополе нет, почему?? Наверно, реально люди хотят что-то поменять в своей жизни.
    Также прошу заметить, ни один, из более-менее значимых, политиков РФ не призывает народ к каким-либо "партизанским" действиям. Также понимаю желание известных, в творческой среде, людей как-то примирить все стороны. На днях два человека, имеющих моральное право на мой взгляд, высказать своё мнение в массы, высказались диаметрально противоположно. Кустурица и Акунин. Оба заслуженные люди.
     Злыдни уже добились выполнения программы "минимум" - рассорили Украину и Россию. Но плохой мир, лучше хорошей войны. Единственный выход, в этой, уже совсем далеко зашедшей, ситуации - это подождать референдума. Воля всех живущих в Крыму - это и есть высшее достижение демократии, а не правила и красивые слова про легитимность, которая почему-то, тоже определяется где-то на Западе.
     
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014 18:09:33 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #956 : 12 Марта 2014 18:30:55 »
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/531f5101ba23a/

Согласен с автором, но почему же тогда вы его избрали ? Что он за годы правления переродился, а до этого был как стеклышко ? Просто если играть, то играть по правилам, ну не выполнил обещания - в следующий раз выбрать другого, а здесь - сразу на вилы. Турция вон столько лет стучится в бронированную дверь ЕС, Вы что думаете, вас так сразу примут ? Хотя от жандарма в штанишках ( Меркель) можно всего ожидать.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #957 : 12 Марта 2014 18:46:47 »
Просто если играть, то играть по правилам, ну не выполнил обещания - в следующий раз выбрать другого, а здесь - сразу на вилы.

Вот с этим у рэволюционэров проблемы. Если скажешь, что надо играть по правилам, то ты "люмпен". А как только им против правил хвост начинают прижимать, то "люди добры, шо ж это робится" :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #958 : 12 Марта 2014 19:44:15 »
Согласен с автором, но почему же тогда вы его избрали ? Что он за годы правления переродился, а до этого был как стеклышко ? Просто если играть, то играть по правилам, ну не выполнил обещания - в следующий раз выбрать другого, а здесь - сразу на вилы. Турция вон столько лет стучится в бронированную дверь ЕС, Вы что думаете, вас так сразу примут ? Хотя от жандарма в штанишках ( Меркель) можно всего ожидать.
Недавно встретила фразу " Украина сейчас делится наиболее остро по одному принципу-на тех кто искренне кричит "слава Беркуту" и тех, кто считает Беркут преступниками." По моим наблюдениям, часто это совпадает-те кто про "слава беркуту" и вандализм в Киеве и про опасность для русскоязычных, вот те и выбирали в своё время януковича.
  Многие прозрели уже через год, а многие сопротивляются до сих пор,( ведь это был их осознанный выбор) Сопротивляются не за януковича( его уже никто не воспринимает), а за свои страхи-страшилки, годами впитываемые (даже десятилетиями) и пытаются доказать, что это не страхи, а убеждения.
  Я, кстати, в самые страшные ночи и дни этих трёх месяцев ни разу не чувствовала себя более безнадёжно чем тогда, когда выбрали януковича и все признали, что таки (+-)честно выбрали.
  Про выборы через год уже даже говорить не буду.
  Про примут или не примут- лично я не думаю, что прям вот так сразу. Уже говорила тут-мне для начала достаточно направления. Хотя был бы сюрприз))) но и прецедент тоже) Так что вряд ли
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #960 : 12 Марта 2014 20:08:56 »


 Ну да))) Всё правильно, конечно. Но мне, например, нравится быть обьективной. Я ищу оппонента, которого заслушаешься. Нет таких. Агрессивных много, страшилок много рассказывают. Не в том дело, что я с ними не согласна( или они со мной). Все их убеждения на лжи построены.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #961 : 12 Марта 2014 20:42:31 »
Ну да))) Всё правильно, конечно. Но мне, например, нравится быть обьективной. Я ищу оппонента, которого заслушаешься. Нет таких. Агрессивных много, страшилок много рассказывают. Не в том дело, что я с ними не согласна( или они со мной). Все их убеждения на лжи построены.

А Вы уверены, что Ваши убеждения не построены на чьей-то лжи? Возьмите тот же майдан. С одной стороны красивая история об избавлении от злодея, с другой стороны, а где гарантия, что пришедший ему на смену не окажется таким же злодеем? Есть красивая сказка об "евроинтеграции", но есть и реальность, где евроинтегрированные страны не испытывают никаких улучшений в своей жизни.

Вы полагаете, что для всех лучше избавиться от вора у руля государства, в 90-е годы люди в СССР тоже так думали, а оказалось, что это не принесло никакой пользы, зато принесло много вреда. Сейчас вон кое-кто сокрушается о том, сколько денег угрохали на олимпиаду, когда в стране проблемы с больницами, бедностью и тп. Только в реальности огромная масса народа в течении многих лет имели работу и зарабатывали себе на жизнь на этой стройке. Стройка кончилась и все эти люди окажутся не у дел.

Я уже давно признал, что в жизни нет плохого или хорошего, злодеев или праведников. В жизни лишь есть люди недовольные своим положением.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #962 : 12 Марта 2014 23:04:39 »
Премьер-министр Республики Крым об обстановке перед референдумом.
http://www.c-inform.info/interviews/id/2

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #963 : 13 Марта 2014 03:42:29 »
уважаемый кем-то там Прилепин, ...
Прилепин, может и хорош как писатель, но как публицист он точно слабенький.
Уж не слабее любезного вашего сердцу Акунина.  ;)  Что доказывает либеральный ресурс lenta.ru
http://lenta.ru/lib/14183665
Цитировать
Чхартишвили, Григорий. Писатель-беллетрист, литературовед, переводчик, сценарист
Что про Прилепина?
http://lenta.ru/lib/14182720
Цитировать
Прилепин, Захар. Российский писатель и публицист
И опыта и мастерства у него хватает
http://lenta.ru/lib/14182720
Цитировать
По данным на 2011 год, он был колумнистом журналов "Огонек", "Русская жизнь" и "Медведь", а также являлся главным редактором нижегородского отделения "Новой газеты"  ;). Кроме того, Прилепин входил в состав редколлегии журнала "Дружба народов"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80#cite_note-19;
Цитировать
Был главным редактором газеты нацболов Нижнего Новгорода «Народный наблюдатель».
В настоящее время работает генеральным директором «Новой газеты»  ;) в Нижнем Новгороде.
1 июля 2012 года вместе с Сергеем Шаргуновым возглавил редакцию сайта «Свободная пресса».
Кроме того ведёт колонки в журналах «Story» и «Огонёк», в «Новой газете»  ;).
В октябре 2013 года на телеканале «Дождь» ;) стала выходить программа «Прилепин», ведущим которой закономерно стал сам Захар.
И как все эти издания работали и работают с таким слабым публицистом?!   ???    Не посоветовались!   :o

И насчет того, кто лучший друг режима, так тут опять мимо - лучший и самый многочисленный друг режима, это <промодерировано: с ярлыками просьба проследовать на иные форумы> "даешь возврат Крыма!". И еще пассивный средний класс. Голоса их оппонентов просто тонут в их "патриотическом" реве - "распни <модератор: аналогично>!". 
Риторика Прилепина очень напоминает истеричные статьи предвоенных 30-х годов в Германии прошлого века, когда интеллигенция, евреи  мудрой политикой фюрера делались :D в глазах общества врагами.

Точно! Ох уж эти транслирующие речи "лучшего друга" режима Прилепина "проправительственные рупоры" "Новая газета","Огонек" и "Дождь", я бы даже на вашем месте назвал Захара "трубадуром путинского режима"!   :lol:
Вы уж, пожалуйста, Прилепина (фактически являющегося нацболом) и уж тем более имеющего аналогичную позицию по Украине Э.Лимонова (!) в апологеты нынешней власти не записывайте. Но в отношении Украины и Крыма они единодушны.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 14:49:57 от Laoway »
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #964 : 13 Марта 2014 04:10:16 »
А Вы уверены, что Ваши убеждения не построены на чьей-то лжи?
Я уже давно признал, что в жизни нет плохого или хорошего, злодеев или праведников. В жизни лишь есть люди недовольные своим положением.
Уверена. Потому что мои убеждения сегодня построены на:
  Борітеся — поборете!
  Вам бог помагає!
  За вас правда, за вас слава
  І воля святая!

 И в жизни есть плохое, и есть хорошее. Плохо, к примеру, прожив 40 лет на Украине не знать( не понимать!!! ) украинского языка, а сейчас высматривать "когда же там танки российские на горизонте появятся". Это не просто плохо или глупо...я даже не знаю чем такие люди за жизнь держатся)в чём их основа? Ну ничего, Путин их защитит, от меня в том числе.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #965 : 13 Марта 2014 04:19:18 »
http://izvestia.ru/news/567299
"Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму
В отличии от мнения Акунина и Седаковой, которые предельно подробно аргументировали свою позицию, эти подписанты просто расписались в лояльности к действующему режиму, в силу своей полной зависимости от него. Интересно было бы услышать их аргументы, но думаю, что их не будет, тк. это "только бизнес и ничего личного".

Надо уметь пользоваться Гуглом или Яндексом. Вот некоторые из подписавшихся
http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-03-12/vladimir-bortko--kak-grazhdanin-rf-ya-podderzhivayu-politiku-rossii-v-krymu/#ad-image-0
"Я пролистал свой паспорт. Там написано: "Гражданин Российской Федерации". Сей факт показался мне достаточным для того, чтобы подписать письмо в поддержку политики России в отношении Крыма", - рассказал Владимир Бортко корреспонденту "ПД".
http://ruskline.ru/news_rl/2014/03/12/prishlo_vremya_krymchanam_reshit_svoyu_dalnejshuyu_sudbu/
Николай Бурляев
«Я подписал Обращение к Президенту, потому что я - сын единой и неделимой Руси. Во мне течет русская и украинская кровь. Делить что-то бессмысленно! Я, как и вся Русь, переживаю за болезнь наших зомбированных украинских братьев и сестер. После предательства в Беловежской пуще они уже который год попадают из огня да в полымя. Что ни руководитель в стране, то чудовище, рвущее Украину для себя. Я только что общался с сестрой, известной актрисой на Украине, так вот она говорит такие вещи, которые выявляют их абсолютную зомбированность...
Пришло время крымчанам решить свою дальнейшую судьбу. Главное, чтобы это было без крови».
http://obozrevatel.com/politics/53891-rastorguev-obyasnil-pochemu-podderzhal-politiku-putina-v-kryimu.htm
"Расторгуев сказал: "Ну? И что? Не поймут что? Что мы не должны были поддерживать крымчан? Что не поймут? Отдать их растерзание бандеровским отморозкам?"
http://maxpark.com/community/politic/content/2590015
Игорь Бунтман "Я считаю, что народ Крыма имеет право на свои решения так же, как и народ Киева выбрал новую власть, которую они считают легитимной. Почему люди в Крыму не имеют право на свое самоопределение или свои решения?"
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 05:47:21 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #966 : 13 Марта 2014 04:36:48 »
Уверена. Потому что мои убеждения сегодня построены на:
  Борітеся — поборете!
  Вам бог помагає!
  За вас правда, за вас слава
  І воля святая!
Кроме Т.Шевченко были и другие поэты  ;)
Их теперь не везде "проходят". Вот и один из них.  :)

Но вы, мутители палат,
Легкоязычные витии,
Вы, черни бедственный набат,
Клеветники, враги России!
Что взяли вы?.. Ещё ли росс
Больной, расслабленный колосс?
Ещё ли северная слава
Пустая притча, лживый сон?
...
Куда отдвинем строй твердынь?
За Буг, до Ворсклы, до Лимана?
За кем останется Волынь?
За кем наследие Богдана?
...
Наш Киев дряхлый, златоглавый,
Сей пращур русских городов,
...
Ваш бурный шум и хриплый крик
Смутили ль русского владыку?
Скажите, кто главой поник?
Кому венец: мечу иль крику?
Сильна ли Русь? Война, и мор,
И бунт, и внешних бурь напор
Её, беснуясь, потрясали –
Смотрите ж: всё стоит она!
А. С. Пушкин, «Бородинская годовщина»

Бог и нам помогает.   :)
http://militera.lib.ru/prose/russian/gogol_nv/02.html
Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли веслами; пули сыпались на них сверху, но не доставали. И вспыхнули радостные очи у старого атамана.
— Прощайте, товарищи! — кричал он им сверху. -Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..
Николай Васильевич Гоголь. "Тарас Бульба"  (Редакция 1842 г.)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 05:53:57 от Laoway »
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #967 : 13 Марта 2014 04:47:03 »
Бог и нам помогает.   :)
 Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..
А над закатом сам собой появляется портрет Путина во всё небо... Видели, слышали)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #968 : 13 Марта 2014 04:53:46 »
Про Путина у русского писателя Н.В.Гоголя ничего нет  8-)
http://vostok-zapad.com.ua/forum/index.php?showtopic=13467
Настоящий Гоголь очень неудобен для нынешнего украинского официоза. Более того! Он его пугает, как Божье слово в устах Хомы Брута бесов из «Вия». Если бы могли, запретили. Но не могут и потому просто подделывают...
Не так давно одно из киевских издательств напечатало поддельный перевод «Тараса Бульбы», заменив везде слово «русский» на «український» и выбросив из финала проникновенные гоголевские слова: «Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!»
...
Читая поддельного киевского «Бульбу» на украинском языке, я смеялся вдвойне. А что бы стал делать: его издатель, взявшись переводить «Выбранные места из переписки с друзьями»?
Например, есть там у Гоголя такая глава: «Нужно любить Россию».
А на «мове» это как будет? «Треба любити Україну»? Или на эфиопской, по той же «ба-ба-га-ла-ма-говской» логике? «Нужно любить Эфиопию»?
А как перевести гоголевскую фразу: «Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский»?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 05:56:14 от Laoway »
差不多

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #969 : 13 Марта 2014 05:02:20 »
у русского писателя Н.В.Гоголя ничего нет  8-)
А теперь, будто бы, я начала яростно доказывать, что Гоголь вовсе не русский писатель, и есть редакция Тараса Бульбы 1835 года. Ага, представили? Ну вот и славно. Вот оно согласие)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #970 : 13 Марта 2014 05:13:35 »
А теперь, будто бы, я начала яростно доказывать, что Гоголь вовсе не русский писатель, и есть редакция Тараса Бульбы 1835 года. Ага, представили? Ну вот и славно. Вот оно согласие)
 
Согласен. Первая редакция именно 1835 года.
Но автор сам посчитал нужным изменить ее и издать в новой редакции.
Будете спорить с Гоголем?

http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0380.shtml
Перерабатывая эту редакцию для издания своих "Сочинений" (1842), Гоголь внес в повесть ряд существенных изменений (в редакцию 1835 г.)...
       Вложенные во второй редакции в уста Тараса призывы к товарищеской солидарности в борьбе с врагами и речь о величии русского народа окончательно дорисовывают героический образ борца за национальную свободу...
       В новой редакции повесть стала более совершенной в художественном отношении, здесь ярче выразились ее народно-героическая тенденция и ее патриотический пафос.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 06:03:58 от Laoway »
差不多

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #971 : 13 Марта 2014 08:24:47 »
Уж не слабее любезного вашего сердцу Акунина.  ;)  Что доказывает либеральный ресурс lenta.ru
http://lenta.ru/lib/14183665Что про Прилепина?
http://lenta.ru/lib/14182720И опыта и мастерства у него хватает
http://lenta.ru/lib/14182720http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD,_%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80#cite_note-19;И как все эти издания работали и работают с таким слабым публицистом?!   ???    Не посоветовались!   :o

Точно! Ох уж эти проправительственные рупоры "Новая газета","Огонек" и "Дождь", я бы даже сказал "трубадуры путинского режима"!  ;)
Напрасный труд постить все эти условные выкладки у кого длиннее или толще. По сути ответить на мой вопрос:
 Прилепин, мягко говоря передергивает карты когда пишет вот это:
"Но почему тридцать тысяч человек на киевском Майдане российской как бы оппозицией воспринимаются как соратники, а тридцать тысяч человек, вышедших на митинг в Севастополе — как противники? Это не титушки, вы же видите — это люди, просящие о помощи на вашем же языке."
Вопрос: почему жители Крыма и севастопольцы в частности не вышли протестовать сразу после падения режима Януковича, а ждали когда в Крым введут "зеленых человечков" в форме и с вооруженим ВС РФ? Не потому ли, что никакого народного единения (подобного Майдану) в Крыму не было, а был обычный "путинг", по образцу москвоских и региональных, когда не народ собирается и выходит протестовать, а просто за деньги или обещание халявной жизни в составе РФ собирают маргиналов? Да еще без угрозы разгона со стороны властей, как было в Киеве, а под защитой оружия соседнего государства. Что тут не выйти на митинг? Да только достойны ли уважения такие "демонстранты" и чего стоит их мнение???

нечем. А ссылки подобные этим, засчитываются как слив.
Кстати и Дождь и Ленту фактически уничтожили - дождь отключив от вещания а ленту за интервью с деятелем Правого Сектора.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #972 : 13 Марта 2014 08:34:27 »
Надо уметь пользоваться Гуглом или Яндексом. Вот некоторые из подписавшихся
Бурляев в отличии от остальных хорошо сказал. Про тех россиян, которые поддерживают агрессию против Украины. С той лишь разницей, что у России уже давно одно несменяемое чудовище, разделившее страну со своими друзьями.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 08:40:21 от Lankavatara »
Clarence Boddicker

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #973 : 13 Марта 2014 10:38:56 »
Интересно прописано здесь http://www.theguardian.com/world/2014/mar/12/kiev-army-crimea-ukraine-acting-president

Почти в самом конце параграф

В переводе

Стоит ли это понимать так, что если Россия просто присоединит Крым, то никаких санкций против неё не будет? Или это описка автора статьи?
Никаких реальных санкций не будет вообще.
Это давно понятно.
Все это явно спектакль, разыгрываемый по нотам.
Условия давным- давно огворены между Путиным, Обамой и Евросоюзом: ситуация будет такая- то; вы получаете это и это, мы бурно возмущаемся и протестуем, в результате нам достается то- то и то- то. Широкие массы бурлят и негодуют. Ну может введем какие нибудь "санкции" типа заморозки неизвестно каких счетов непонятно кого :D, и остановим какие- нибудь переговоры, которые у нас с вами со времен царя Гороха тянутся без видимых перспектив  :D, вы только не смейтесь слишком громко  :lol:.

Зы: а тем временем под шумок амнистировали Табуреткина. Никто и не заметил.  :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014 13:18:00 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #974 : 13 Марта 2014 11:52:39 »
Все это явно спектакль, разыгрываемый по нотам.

Подобное слышал в 2008 г. Тогда Буш был в гостях у Путина то ли в Краснодаре, то ли в Сочи. Буш хорошо погулял (стол, пляски с кубанскими казачкамии) и ... договорились. :) Абхазия и ЮО отошли от Грузии. Но, наверное это было бы упрощением ситуации.

А мне пришло на ум, что нынешний украинский режим напоминает южновьетнамский марионеточный 60-70 годов. Казалось бы, как? Тут, понимаешь, Европа, а там Азия! А на самом деле, есть.
Вьетнам тогда представлял из себя две разные части: север - буддисты, юг - католики. На Украине - католический запад, православный восток.
Две части по населению тоже примерно одинаковы.
Юг Вьетнама спонсировался американцами, север - СССР и Китаем.
Правительство Южного Вьетнама принимало решения так же, как сейчас на Украине - по согласованию с американским посольством. Такого явно проамериканского марионеточного правительства как на Украине со времен вьетнамской войны что-то не припоминается.
Правда это правительство сделает хорошую грязную работу - экономические реформы. А потом их выпнут.