Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #875 : 08 Марта 2014 17:07:04 »
Такими же как и в Косово под дулами натовских автоматов.  ;)
Вроде как в Крыму, в отличии от Косова не стоял вопрос о присоединении этой автономии к соседней стране. Тем более там были автоматы натовские, а не соседней страны, заинтересованной отгрызть сладкий кусок чужой земли в СВОЮ пользу. Так то аналогия неудачная.
Clarence Boddicker

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #876 : 08 Марта 2014 17:13:26 »
Верным было бы просто присутствие войск на границе. Никакого повода для оккупации Крыма Украина не давала в России. Было бы что-то - ввели бы войска и по мандату ООН или даже без. Весь мир бы понял. Там не было ни насилия и свержения местной рады и правительства. Путин прекрасно это понимал и понимает. Поэтому и врал, что не знает ни о какой армии там. Даже если это был ЧФ находящийся там по договору, он не должен был покидать пределы своей дислокации и блокировать местные ВС и украинский флот.
Какие могут быть выборы и референдум под дулами российских автоматов? Очевидно, что это будет чистой воды фальсификация, с целью придать легитимность уже принятому Путиным решения оттяпать Крым себе.
Кстати крымчанам надо боятся не Киева, а именно Москвы. Смена флага им может обойтись и сменой их прав на землю и недвижимость, поскольку российские олигархи уже потирают ручки, чтобы попилить этот сладкий, солнечный полуостров. И при поддержке российской армии и продажного российского правосудия им это будет сделать очень просто.

Ну, в отличие от некоторых, РФ в стороне достаточно долго стояла.
И нынешние опережения событий, в моем понимании, вполне оправданы.
Государственность Украины рухнула, как только майдану передали право на применение силы. То, что сейчас происходит, больше похоже на анархию. Какие-то крохи легитимности еще сохраняет разве что Янукович.
Ну и зачем ждать майдан в Крыму? Если «каша» заварится, как расхлебывать? Говорите, тогда бы можно было вводить войска? Да, согласна, мир бы понял. Согласна, Путин все это понимал. Но чем бы это обернулось? Вот тогда бы точно без жертв не обошлось бы.  Так может, «не дожидаясь перитонита»?
Там базы, много граждан России и русскоязычных. Делать что-то надо было.
Да, трудно сохранить «мину» и удержаться хоть в каких-то правовых рамках. Ну так, «мина» у всех сейчас хороша. Что у ЕС с его поддержкой и печеньками. Что у США, с его бесконечными санкциями (кто бы уже им санкции выдвинул) и Косово за спиной.

Кстати, есть уверенные доказательства оккупации? Пока, всё косвенно и, может, не стоит торопиться. Возможно, эти вежливые дядьки и российские военные. Но мне кажется более вероятным другой вариант.  Посмотрим.

А референдум, по моему мнению, высшая форма демократии. Что может быть более легитимным. Про голосование под дулом автомата -  не верю. 
И я, к слову, не помню референдума во всем СССР об отделении Украины.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #877 : 08 Марта 2014 17:37:07 »
Ну, в отличие от некоторых, РФ в стороне достаточно долго стояла.
И нынешние опережения событий, в моем понимании, вполне оправданы.
Государственность Украины рухнула, как только майдану передали право на применение силы. То, что сейчас происходит, больше похоже на анархию. Какие-то крохи легитимности еще сохраняет разве что Янукович.
Ну и зачем ждать майдан в Крыму? Если «каша» заварится, как расхлебывать? Говорите, тогда бы можно было вводить войска? Да, согласна, мир бы понял. Согласна, Путин все это понимал. Но чем бы это обернулось? Вот тогда бы точно без жертв не обошлось бы.  Так может, «не дожидаясь перитонита»?
Там базы, много граждан России и русскоязычных. Делать что-то надо было.
Да, трудно сохранить «мину» и удержаться хоть в каких-то правовых рамках. Ну так, «мина» у всех сейчас хороша. Что у ЕС с его поддержкой и печеньками. Что у США, с его бесконечными санкциями (кто бы уже им санкции выдвинул) и Косово за спиной.

Кстати, есть уверенные доказательства оккупации? Пока, всё косвенно и, может, не стоит торопиться. Возможно, эти вежливые дядьки и российские военные. Но мне кажется более вероятным другой вариант.  Посмотрим.

А референдум, по моему мнению, высшая форма демократии. Что может быть более легитимным. Про голосование под дулом автомата -  не верю. 
И я, к слову, не помню референдума во всем СССР об отделении Украины.
Много всего, но вот главные ключевые вопросы:
1)" в отличии от некоторых" это кого? Есть факты участия армий третьих стран в событияхв Киеве.
2) кто вас уполномочивал делать заявления о нелегитмности нынешней власти в Киеве? Президент сбежал как трус брошенный прозревшими силовиками. Верховная рада полностью легитимна и выбрала исполняющих обязанности президента и премьера до выборов.
3) никаких майданов в Украине больше и не нужно. Власть действует в Киеве, а остальные регионы должны ей подчинится. Ну или идти в Киев на новый майдан. Столица Украины - Киев и все решается в столице.  По вашей логике из Крыма российской армии надо идти на Киев ?
4) насчет принадлежности войск в Крыму - это даже не смешно. Ну и кто это по вашему с новейшим оружием и техникой? Американцы или марсиане? Все оружие и техника - стоит на вооружении российского спецназа. Казаков вооружили местных или остатки беркута? Так это вообще преступление - вооружать гражданское население.
5) референдум высшая форма демократии в демократической стране. Россия пока не может претендовать на этот статус. Вы не согласны, что решение о присоединии Крыма уже принято одним человеком и референдум это только ширма, которая никому истину не закроет?
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #878 : 08 Марта 2014 17:50:40 »
Так вот кто дает указания, что и когда чистить!   :)
Как показал печальный опыт последних 50 лет, миротворцы всегда действуют на чьей-то стороне.
Рассказы про их непредвзятость и поиск взаимоприемлемого решения сказки для детей.
Ну что же, давайте двигайте ворота.  :-X
Я только высказал свое мнение и не более. Просто если мы все тут начнем выкладывать подобные "опусы" типа "одна баба сказала" или "друг из Украины пишет" то мы скатимся в такую помойку, что тему можно будет смело закрывать. Только и всего.
Насчет миротворцев. Никто не беспристратен, но всяко миротворцы из третьих стран, лучше чем война и этнические чистки. Сейчас в Украине как раз никто не хочет двигать ворота. А вот "зеленые человеки" всячески хотят спровоцировать украинскую армию на силовой ответ.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #879 : 08 Марта 2014 19:38:30 »
http://lenta.ru/news/2014/03/08/journ/ да вроде как не пустили и совершенно верно сделали, после всей той лжи которую твцентр и остальные кремлевские каналы выливают не только на Россию но и на Украину.
И как еще поступать Украине в развязанной информационной войне? Тем более, что в Крыму марионетки Москвы незаконно отключают вещание украинских каналов www.kommersant.ru/doc/2425877
Кстати в Киеве и по другим городам Украины никто российские каналы не отключал. Это говорит о том, что украинцы не боятся лжи. А Киселеву и другим московским пропагандистам придется сочинить сказки о плохой Украине в Москве или заезжать через Крым под прикрытием зеленых человеков. Только в Крыму им тоже не особо поверят.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 19:44:08 от bodiker »
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #880 : 08 Марта 2014 20:35:55 »

Что мелочиться-то, давайте сразу в Киев. Ласково просимо!
А если серьезно, то если вы считаете, что Севастополь всегда был русским городом, то что-то изменилось? Там массово всех русских выслали? Его марсиане захватили? Смотрите как бы не получилось, что при Путине он станет более чеченским, чем при украинской власти оставался русским.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 21:49:52 от Медвежака »
Clarence Boddicker

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #881 : 08 Марта 2014 20:43:50 »
Что мелочиться-то, давайте сразу в Киев. Ласково просимо!
А если серьезно, то если вы считаете, что Севастополь всегда был русским городом, то что-то изменилось? Там массово всех русских выслали? Его марсиане захватили? Смотрите как бы не получилось, что при Путине он станет более чеченским, чем при украинской власти оставался русским.
                     

мотивация и в Киев , как никак мать городов Русских
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 22:00:59 от Медвежака »

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #882 : 08 Марта 2014 21:17:15 »
Макаревич о сегодняшнем безумии: http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73270
Он очень верно подметил, что на здоровую психику самодостаточного человека, пропаганда не действует. Он живет своей жизнью, без желания спасать весь мир. Раздраженное, воспаленное сознание реагирует на провокацию, отвлекающий от себя маневр власти против мифических врагов и химер. Перечитываю "обитаемый остров" стругацких - гениально угаданный прогноз нынешнего настоящего российского мракобесия.
Clarence Boddicker

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #883 : 08 Марта 2014 21:55:16 »
Просто напоминание всем
[IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
(сообщения и ветки с нарушениями нижеизложенных пунктов будут удалены, меры к нарушителям – от предупредительного до полного и окончательного бана)

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц. Подмена обсуждения заявленной темы обсуждением личностей собеседников, их личных качеств, недостатков, навешивание ярлыков (переход на личности)./color]
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #884 : 08 Марта 2014 23:18:52 »

... не нападайте на модераторов. Они действуют в пределах правил определённых создателями данного форума. Если Вам они кажутся несправедливыми, то либо обратитесь к создателям с просьбой изменить правила, либо найдите более подходящую площадку
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 23:35:09 от Медвежака »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #885 : 08 Марта 2014 23:38:36 »
Я раньше, когда услышал, что Путин не собирается присоедять и вводить, обрадовался - типа, сейчас автономия, а потом разберёмся. А сейчас, я реально ненавижу ваших украинских Кличко, Ярошей, и Тимошенко. Это ведь просто алчные звери.
  Теперь минимум - это присоединение Крыма к России. Последние романтики Украины - опомнитесь !!!! Дело уже не только в том, с кем будет Крым?
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #886 : 08 Марта 2014 23:42:59 »
Вроде как в Крыму, в отличии от Косова не стоял вопрос о присоединении этой автономии к соседней стране. Тем более там были автоматы натовские, а не соседней страны, заинтересованной отгрызть сладкий кусок чужой земли в СВОЮ пользу. Так то аналогия неудачная.

Вы знаете, Вам бы с сербами на эту тему пообщаться. Есть ли для них разница, чьи автоматы там были  :) Опять же, пока что Россия не присоединяла Крыма. Россия так же не присоединила ни Южную Осетию, ни Абхазию. Да вроде бы они и желания не изъявляли, хоть там и есть российские войска. Что же касается использования Косово в "личных нуждах", так штатовцы там военную базу сделали и пользуются ею по сей день. Мой коллега серб, очень часто на эту тему высказывается.

Возможно, отстоять интересы российских фирм на Украине можно было иным способом, я не знаю ситуации чтобы об этом судить. Тем не менее, пока "демонстрация силы" была проведена очень аккуратно. О жертвах вообще никто не говорит, сравните с майданом хотя бы. Шум поднялся большой, но подозреваю этого и хотели достичь. Я даже подозреваю, что российской власти без разницы, проголосуют ли крымчане за присоединение, их устроит правительство не ставящее палки в колёса.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #887 : 09 Марта 2014 00:10:55 »
Вы знаете, Вам бы с сербами на эту тему пообщаться. Есть ли для них разница, чьи автоматы там были  :) Опять же, пока что Россия не присоединяла Крыма. Россия так же не присоединила ни Южную Осетию, ни Абхазию. Да вроде бы они и желания не изъявляли, хоть там и есть российские войска. Что же касается использования Косово в "личных нуждах", так штатовцы там военную базу сделали и пользуются ею по сей день. Мой коллега серб, очень часто на эту тему высказывается.

Возможно, отстоять интересы российских фирм на Украине можно было иным способом, я не знаю ситуации чтобы об этом судить. Тем не менее, пока "демонстрация силы" была проведена очень аккуратно. О жертвах вообще никто не говорит, сравните с майданом хотя бы. Шум поднялся большой, но подозреваю этого и хотели достичь. Я даже подозреваю, что российской власти без разницы, проголосуют ли крымчане за присоединение, их устроит правительство не ставящее палки в колёса.
О чем общаться с сербами? Все у них хорошо уже давно, как и всей бывшей Югославии. Своего диктатора они уже давно в Гаагу отправили под конвоем. А военная база сша и в Ульяновске есть если что. Без всякого отделения Ульяновска от России.
Россия да, не присоединяла Абхазию и Осетию тк там стояла задача создать анклавы типа Приднестровья для воровства из бюджета рф под видом восстановления этих непризнанных никем республик. Только бизнес и никакой лирики. С Крымом будет тоже самое только (в планах) но только в составе РФ. Роттенберги уже готовы перевозить свою технику из Сочи в Крым и осваивать новые бюджеты. Пока затишье на время параолимпиады, но колонны военной и строительной техники стоят готовые к погрузке на Крым, рядом с Новороссийском. У России не было шансов против мирной китайской экономической экспансии в Украину, кроме как силой взять. Для сравнения - уже определен примерный бюджет моста через Керченский пролив 4км составит 50млрд рублей, что вдвое дороже 35 км моста, который китайцы построили через залив Ханьчжоувань. Вот и все бизнес интересы.
И кстати Крым заблокирован российскими войсками на севере и с моря тоже. Это уже де-факто блокада.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014 00:15:59 от bodiker »
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #888 : 09 Марта 2014 00:20:33 »
О чем общаться с сербами? Все у них хорошо уже давно, как и всей бывшей Югославии. Своего диктатора они уже давно в Гаагу отправили под конвоем. А военная база сша и в Ульяновске есть если что. Без всякого отделения Ульяновска от России.

Не знаю, как я уже сказал, я работаю с сербом. Так вот он без конца сокрушается о том, что Сербия едва дышит. Народ оттуда разъезжается во все стороны. Кстати, то же самое мне говорят соседи болгары о ситуации в Болгарии.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #889 : 09 Марта 2014 00:21:33 »
Я раньше, когда услышал, что Путин не собирается присоедять и вводить, обрадовался - типа, сейчас автономия, а потом разберёмся. А сейчас, я реально ненавижу ваших украинских Кличко, Ярошей, и Тимошенко. Это ведь просто алчные звери.
  Теперь минимум - это присоединение Крыма к России. Последние романтики Украины - опомнитесь !!!! Дело уже не только в том, с кем будет Крым?
Прежде чем кого-то ненавидеть и называть зверьми в чужой стране, было бы неплохо присмотреться в лицо своей родной власти и подумать, что было сделано ей за прошедшие годы нефтяной эйфории для своего народа. В Украине новая власть и еще не успела нагрешить. Нагрешит- с нее спросят как и с Януковича. Но без советчиков. Они к вам не лезут и жизни не учат.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #890 : 09 Марта 2014 00:24:55 »
Не знаю, как я уже сказал, я работаю с сербом. Так вот он без конца сокрушается о том, что Сербия едва дышит. Народ оттуда разъезжается во все стороны. Кстати, то же самое мне говорят соседи болгары о ситуации в Болгарии.
Ну эт понятно, что только сербы и болгары от плохой жизни уехали в Германию. Вы уникальный человек. Уехали от хорошей жизни. Только почему то ни сербы ни болгары в Россию не поспешают, как и американцы с европейцами. А вот в штаты и Европу и депутаты и простой народ валом валит. А многие живущие в Китае уже по многу лет, ну так любят родину, но очень любят и восхищаются ее победами и успехами мучаясь в "ужасном" Китае и еще рассуждая как украинцам жить и с кем куда идти.
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #891 : 09 Марта 2014 00:33:34 »
Прежде чем кого-то ненавидеть и называть зверьми в чужой стране, было бы неплохо присмотреться в лицо своей родной власти и подумать, что было сделано ей за прошедшие годы нефтяной эйфории для своего народа. В Украине новая власть и еще не успела нагрешить. Нагрешит- с нее спросят как и с Януковича. Но без советчиков. Они к вам не лезут и жизни не учат.

Ну она ещё и не власть, собственно. Вот выборы в мае (или когда там) проведут, тогда и можно будет говорить о власти.

Что же касается "нефтянной эйфории", то тут я Вас совершенно поддерживаю. Лично я так просто мечтаю, чтобы европейцы ввели санкции против России и отказались покупать нефть и газ. Это сырьё России нужнее. Одна проблема, европейцы не хотят отказываться. Бочку на Путина катят, но сырьё из России сосут, ибо дело верное и выгодное. Так что очень сомневаюсь, что европейцы действительно займутся санкциями. Так, попробуют отдельных людей припугнуть, но не сильно, чтобы бизнес у них не попортился. А пока европейцы берут нефть, её из России будут сливать. Слишком лёгкие деньги для слишком большого количества людей в России.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #892 : 09 Марта 2014 00:45:41 »
Ну она ещё и не власть, собственно. Вот выборы в мае (или когда там) проведут, тогда и можно будет говорить о власти.

Что же касается "нефтянной эйфории", то тут я Вас совершенно поддерживаю. Лично я так просто мечтаю, чтобы европейцы ввели санкции против России и отказались покупать нефть и газ. Это сырьё России нужнее. Одна проблема, европейцы не хотят отказываться. Бочку на Путина катят, но сырьё из России сосут, ибо дело верное и выгодное. Так что очень сомневаюсь, что европейцы действительно займутся санкциями. Так, попробуют отдельных людей припугнуть, но не сильно, чтобы бизнес у них не попортился. А пока европейцы берут нефть, её из России будут сливать. Слишком лёгкие деньги для слишком большого количества людей в России.
Да посмотрим, время покажет . Только есть подозрение что не дадут спокойно провести майские выборы, тк ну не вписывается свободная Украина, идущая даже не на запад, а просто своим путем без давления Москвы, в планы кремлевских мудрецов. Это даже не экономические или политические риски, это прямой "конец света" для них. Поэтому сейчас и решится насколько Европа и Америка привержены тому, что заявляют и насколько они смогут убедить Москву не проливать кровь. Шансов очень мало, именно потому, что ни Европа ни Америка ничего уже не решают как показало 21 февраля. Поэтому у Москвы не остается другого выбора кроме как потопить Украину в крови, чтобы всей России стало страшно. Чтобы уже править до скончания века и ни один холоп головы поднять не смог. Буду счастлив,'если ошибаюсь, но пока все развитие событий говорит об этом сценарии.
Clarence Boddicker

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #893 : 09 Марта 2014 00:55:56 »
Вот про "реки крови" - это полная лажа. Элементарная психология говорит, что самое страшное это ожидание войны, если она вдруг начнётся, то тут уж всем будет наплевать и разборки начнутся по-крупному и скидывать будут всех и вся. Так что если никто дёргаться не будет, то прекрасно до украинских выборов доживём. Ну а про результаты выборов говорить не буду. В странах типа России, Украины, Сербии, Грузии, Киргизии проще всего победить тем, кто находится у власти. Поэтому майдановцы не хотели ждать до следующего года. Собственно поэтому, Россия и ввязалась в это дело, из-за вмешательства России на юго-востоке Украины нынешняя "власть" сейчас влияния не имеет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #894 : 09 Марта 2014 01:17:06 »
Бодикер,удалено модератором
Вы за украинскую новую власть, со всем её нововведениями???
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014 01:32:19 от Медвежака »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #895 : 09 Марта 2014 01:36:11 »
Кстати, такой ещё вопрос (если оффтоп, пусть режут, но просто любопытно узнать)- почему, живя в Китае, нельзя стало иметь своё мнение относительно украинской ситуации и ситуации на Родине? Даже живя много лет. А причина проживания совсем не имеет отношения к этой теме и персонально к bodiker-у, и никто не жаловался здесь из присутствующих, что Китай ужасен и мучителен, но приходится терпеть или наоборот, настолько прекрасен, что на Родину теперь ни ногой... да и вообще, пошло-поехало, опять какие-то намёки)). Почему это кажется таким неестественным г-ну bodiker-у - что люди радуются успехам и победам России? А если с Россией многое связано? Ограниченно это как-то... Может, как-то это можно внятно разъяснить?

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #896 : 09 Марта 2014 01:40:07 »
Ампула, а было когда-то интересно? Когда я мало на себя брал? И что брал? Я вас вообще не понимаю.
Неинтересно, но общаетесь? Не понимаете, что происходит в своей стране и тем более в Украине, а рассуждаете? Зачем вам вот эта риторика: звери, яды и тп? Эпитетами пытаетесь подменить отсутствие содержания?
В жизни нет совершенства и сегодняшняя власть в Киеве далека от идеала, но другой нет. Ну не будем же мы называть властью Януковича, как не станем называть мужем некое двуногое существо, которое вынесло все ценное из дома, а потом еще избило жену и убежало в неизвестном направлении,когда народ вступился? Любой справедливый суд даст развод несчастной женщине жертве такого упыря даже без его присутствия. Что и сделала легитимно избранная Рада. А то что они там принимают - за тем проследит народ, который выгнал Януковича и теперь будет очень пристально следить за любыми попытками "химичить".
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #897 : 09 Марта 2014 01:45:38 »
Кстати, такой ещё вопрос (если оффтоп, пусть режут, но просто любопытно узнать)- почему, живя в Китае, нельзя стало иметь своё мнение относительно украинской ситуации и ситуации на Родине? Даже живя много лет. А причина проживания совсем не имеет отношения к этой теме и персонально к bodiker-у, и никто не жаловался здесь из присутствующих, что Китай ужасен и мучителен, но приходится терпеть или наоборот, настолько прекрасен, что на Родину теперь ни ногой... да и вообще, пошло-поехало, опять какие-то намёки)). Почему это кажется таким неестественным г-ну bodiker-у - что люди радуются успехам и победам России? А если с Россией многое связано? Ограниченно это как-то... Может, как-то это можно внятно разъяснить?
Да без проблем. В чем победы то? Ну кроме олимпиады и тем что нефти много и она дорогая. Тем что мост 4км в России строится за 50млрд рублей а в Китае 35 км в два раза дешевле? Тем, что Китай не имея таких природных ресурсов построил жд и авто дороги такой протяженностью что России еще за 500 лет не построить при таких темпах строительства и распила? Были бы успехи - было бы чему радоваться.
Clarence Boddicker

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #898 : 09 Марта 2014 02:05:49 »
Убедительная просьба не превращать дискуссию в противоположную заявленной теме.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #899 : 09 Марта 2014 02:41:20 »
Да без проблем. В чем победы то? Ну кроме олимпиады и тем что нефти много и она дорогая. Тем что мост 4км в России строится за 50млрд рублей а в Китае 35 км в два раза дешевле? Тем, что Китай не имея таких природных ресурсов построил жд и авто дороги такой протяженностью что России еще за 500 лет не построить при таких темпах строительства и распила? Были бы успехи - было бы чему радоваться.
Мосты - часть общей картины, конечно. Но - распилы и откаты есть везде, и в Китае тоже. Возможно, здесь их меньше, статистики не знаю. Причина может быть и в более жестком законодательстве, где за распил в особо крупных размерах может вышка грозить. Беспроблемных обществ вроде не наблюдается пока в нашем грешном мире. Неужели наша страна по всем показателям уже скатилась на дно? Ничего не строится, не производится, не торгуем ничем? За плохими новостями и намеренными вбросами не пропускаете ли Вы хорошие? Как пишет кто-то, оказавшись в ситуации засилья негатива в новостях - "Так и не смог узнать про ход посевной на Тамбовщине. Настоящие новости, похоже, запрещены. Надеюсь, все нормально там." Но мы, обсуждая проблемы внутри России, непременно скатываемся в оффтоп.
Украине хочется пожелать осмотрительности в выборе попутчиков. Без них она по-любому не сможет, моё такое мнение. И раздираема изнутри все эти годы "самостоятельности" она была именно из-за своего неединодушия. Формировать которое наших западных друзей учить не надо, на это им грантов не жалко. В связи с особым  геополитическим положением Запад вряд ли когда-то оставит её в покое. Не получится в этот раз - будут следующие попытки. И дальше будет всё зависеть от того, кто у власти в России. Защитит - и Россия, и Украина будут жить спокойнее. Даст НАТО прорваться ближе к нашим рубежам, смяв Украину - вот и настанет начало конца. Сейчас наступил момент истины, в ближайшее время что-то решающее произойдет. Пока лишь провокация на провокации в интернет-эфире и нагнетание страстей.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014 02:49:08 от Андрей Бронников »