Автор Тема: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?  (Прочитано 27071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Интересная статья появилась в инете, вот отрывок:
Цитировать
с 25 июля вступают в действие новый таможенный тариф РФ о порядке импорта грузовых автомобилей. Пошлины на них пока не изменяются, однако вводится градация на грузовики старше 7 лет и на автомобили возрастом от 3 до 7 лет. Это делается для последующего введения повышенных пошлин и на импорт подержанных грузовых автомобилей. По оценкам экспертов, введение новых пошлин серьезно отразится на рынке не сразу, а только через несколько месяцев. Пока запас иномарок, ввезенных в Россию, достаточно велик. А после того как он иссякнет, у россиян останется две альтернативы: либо покупать импортные малолитражки, цены на которые практически не изменятся, либо довольствоваться продукцией отечественного автопрома, для которого повышение пошлин на иномарки создает заведомо льготные условия. И российские автопроизводители не упускают возможности этим воспользоваться. В частности, это касается Приморья, где 90% машин - праворульные иномарки. Что такое "ВАЗы", там уже практически забыли. Увидеть их на дороге можно редко - если только на картинке в интернете или в журналах. А сейчас ВАЗ уже подыскивает себе место в Приморье для строительства завода. Об этом уже заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
Рост таможенных пошлин автоматически спровоцирует и скачок отпускных цен на российском автомобильном рынке. По данным экспертов таможни, рост отпускной цены возрастет как минимум в 1,5 - 2 раза. И стоимость самой дешевой японской иномарки, вероятнее всего, будет "зашкаливать" за 7 тыс. долларов.

http://vazhno.ru/economics/759.html
Просто супер! Дарькин сроит завод. Так что прощайте Марки, Крауны, Короллы....?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2003 17:16:34 от Serg »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #1 : 27 Июля 2003 19:03:46 »
Так что прощайте Марки, Крауны, Короллы....?

Думаю, чтобы кардинально не травмировать психику владивостокцев, ВАЗы будут выпускать в Приморье с правым рулем!  ;D
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #2 : 27 Июля 2003 20:23:36 »

Думаю, чтобы кардинально не травмировать психику владивостокцев, ВАЗы будут выпускать в Приморье с правым рулем!  ;D

А также автоматической коробкой передач, гидроусилителем руля и тормоза, мощным кондиционером, полным электропакетом, открывающимся из кабины бензобаком и багажником, люксовым велюровым салоном, регулируемыми легким движением руки креслами, инжекторным двигателем с объемом минимум 1,8 л................ сколько ж будет стоить такой ВАЗ  ???

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #3 : 29 Июля 2003 01:04:48 »
Мне больше нравится коробка передач.
Только если к ней крепится что угодно, но не Жигули.
В Жигулях, считай, мое детство прошло.
Хотя ни одну машину так, как маленького семейного зеленого жигуленка, я любить вряд ли буду.

midori

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #4 : 29 Июля 2003 09:47:14 »

Хотя ни одну машину так, как маленького семейного зеленого жигуленка, я любить вряд ли буду.


 у нас тоже в детстве был зелёненький жигуль.. и водить я училась на жигуле, но ЕЗДИТЬ я на нём  Н Е   Б У Д У  - лучше уж пешком...

а короллам на смену придут раумы... просто долЬше копить придётся...

midori

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #5 : 29 Июля 2003 15:05:42 »
слышала, что собираются кончить очередной жигуль, чбросив его с 400 метровой  высоты.

а я считаю, что на голову касьянову  >:(его нужно скинуть, ну или на дом правительства в москве

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #6 : 29 Июля 2003 16:08:11 »
я думаю, что никто не пересядет с японской иномарки на жигули......это же издевательство......будем деньги лучше копить на новые машины.....а не нервы тратить на ВАЗы....
...

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #7 : 29 Июля 2003 16:12:03 »
и если у нас тут построят такой завод - его взорвут  :-/
...

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #8 : 29 Июля 2003 23:06:56 »
На самом деле сейчас у ВАЗа и в Москве проблемы. В слязи с развитием кредитования многие предпочитают вместо того, чтоб отдать 6-7 тыс за ВАЗ, приобрести иномарку за 12-15, взяв в кредит разницу между ценой. Популярностью также пользуются собранные в России "корейцы" и "американцы". Слышал, что за Фокусом очередь в пол года. А он в базовой комплектации 12 тыс. стоит. Так что, по-моему, Дарькин несколько поторопился делать заявление о строительстве завода.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #9 : 30 Июля 2003 01:37:32 »
ага, а от завода будет начинаться канатная дорога  .........
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

GgolosS

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #10 : 30 Июля 2003 19:49:59 »
Ну не знаю, УДО вот гоняеть на девятке:)

Машина она и есть машина.

Три колеса, руль и еще колесо.
А так- ясень пень. казлы

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #11 : 30 Июля 2003 21:23:30 »
Рома не ругайся:-)тебе вообще водить нельзя и ВАЗ и иномарку.....это опасно для твоей жизни:-)
...

GgolosS

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #12 : 30 Июля 2003 22:31:39 »
Рома не ругайся:-)тебе вообще водить нельзя и ВАЗ и иномарку.....это опасно для твоей жизни:-)


Фигли бы это опасно?:)
GgolosS-водила-рулееез:)

Я вот думаю учинить конфу воспоминание:) Есть тут такая?:)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #13 : 31 Июля 2003 16:41:10 »
Рома не ругайся:-)тебе вообще водить нельзя и ВАЗ и иномарку.....это опасно для твоей жизни:-)

Ладно б если только для его жизни, ато ведь и другие страдали.
Рома, создавай "воспоминания", вспомнишь сколько ты машин грохнул...  :D)

GgolosS

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #14 : 31 Июля 2003 17:35:14 »

Ладно б если только для его жизни, ато ведь и другие страдали.
Рома, создавай "воспоминания", вспомнишь сколько ты машин грохнул...  :D)



Ет кто, млин, страдал?:)
Материяльно я все восполнял, а физически на меня только одно уголовное завели за нанесение тяжких телесных повреждений.

Так эт я сам себе нанес и тегеу не стал дальше на себя катить:)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #15 : 01 Августа 2003 23:25:34 »
по-моему,
молодая девушка за рулем Жигулей - это достойно уважения.
Особенно учитывая то, как обычно Жигуль на трассе всех раздражает, и все стараются маленькому злобно подпикнуть.

ГголосС

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #16 : 04 Августа 2003 02:35:00 »
по-моему,
молодая девушка за рулем Жигулей - это достойно уважения.
Особенно учитывая то, как обычно Жигуль на трассе всех раздражает, и все стараются маленькому злобно подпикнуть.


Жигулям подпикивают только идиоты, подпикивающие даже карусели собственной тени.
Нормальный человек реагирует не на марку автомобиля, а на его поведение на дороге.

Оставляя в стороне вопрос потребительских свойств вроде комфорта. Жигуль - машина глубоко небезопасная. И если Жигуль выйдет в лоб Королле, увы, подпикивать в Жигулях будет уже некому.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #17 : 05 Августа 2003 23:31:00 »
Цитировать
Оставляя в стороне вопрос потребительских свойств вроде комфорта.


Что мне больше всего запомнилось - так это постоянный.. невыводимый запах бензина в салоне..

Может, если бы я этими парами в детстве не надышалась как следует в Жигулях.. я бы может была бы раз в 5.. нет, в 10 способнее и симпатичнее! У меня может вся жизнь  по-другому сложилась бы!
*вконец разошлась*


Кстати, АвтоВаз вроде заявил, что не собирается никакого завода строить поблизости.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2003 23:32:11 от Dara »

GgolosS

  • Гость
Re: Сядут ли владивосткцы за руль Жигулей?
« Ответ #18 : 06 Августа 2003 01:16:54 »


Что мне больше всего запомнилось - так это постоянный.. невыводимый запах бензина в салоне..

Может, если бы я этими парами в детстве не надышалась как следует в Жигулях.. я бы может была бы раз в 5.. нет, в 10 способнее и симпатичнее! У меня может вся жизнь  по-другому сложилась бы!
*вконец разошлась*


Кстати, АвтоВаз вроде заявил, что не собирается никакого завода строить поблизости.


Странно, запах "Жигулям" не так уж и свойственен запах бензина.

А про завод и так было ясно, что это утка.
На "Жигули" пересаживаться никто и не собирается. просто надеются приварить пошлин да налогов. В 93-ем за двушку объема платили пару сотен баксов. Комментарии излишни.

А пересаживаться мона и на Форды Фокусы россиянской сборки, от только они опять же, нейдут ни в какие сравнения с японками, даже подержанными.

Кста, про бензин не факт:)
Вот возьми радиацию.
Стимулирующее действие облучения известно давно. Когда мышек засунули в бесфоновые условия - они выродились и сдохли за два поколения...

про бизин скорее всего тоже все непросто.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Вот тут новости про очередные коварные планы правительства против праворульных автомобилей:
Ограничат. Как водителю обычной "японки" мне это сильно не нравится. 

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
a chto takoe "zhiguli"?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
a chto takoe "zhiguli"?

 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Вот именно, как эту железяку можно назвать машиной?! Я только помню, что когда в нее садишься, то начинает тошнить от запаха бензина и на каждой маломальской кочке тебя страшно кидает по салону...  :o  :o  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

geisha

  • Гость
Какая тема больная :-[ У моих родителей был красный москвич, даже вспоминать не хочу >:(
в общем не сядут владивостокцы за руль Жигулей и др. авто отеч. производства по своей воле , это точно
А пошлины и налоги всё-таки подымут, это как пить дать
 :-[ Блин, расстроилась я только, сердце кровью обливается, как только на эти поборы посмотришь :-\

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вот тут новости про очередные коварные планы правительства против праворульных автомобилей:
Ограничат. Как водителю обычной "японки" мне это сильно не нравится. 


Правительство хочет ПОДНЯТЬ ПОШЛИНЫ. А праворульшиков просто сталкивают лбами с леворукими товарищами. Повышение пошлин ударит по всем и по владельцам б\у японок и по тем, кто гоняет в москве на подержанных бумерах с аудями.

Ставя акценты на запрет правых рулей, некоторые люди из числа правительства, элементарно реализуют страый римский принцип: Разделяй и Властвуй.

Согласитесь, куда проще поднять шум вокруг любимой стигмы - правогу руля - чтобы потом сказать, погорячились мы, ехайте дальше на ваших япский тарантасках. В се скажут - УРА мы победили!! Тока вот пошлины как и хотели введут.

Поэтому, трезво мыслите...

http://www.auto.vl.ru/protest/
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Хуже жигулей нет ничего! Даже китайская QQ и то лучше!