Автор Тема: О судьбе Восточного Института ДВГУ.  (Прочитано 45308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #25 : 14 Сентября 2005 14:17:40 »
Лестное сравнение для ДВГУ. Странные бывают порой интересы у студентов. А еще я хотел бы увидеть эту умилительную до слез картину, как любой желающий интересуется у преподавателя его записями. Если Вы будете заранее знать о таком сюжете, пожалуйста, сообщите заранее, я готов заплатить любые деньги.

Ну возможно не любой желающий (хотя количесвто студентов не скрывается, а двгу наоборот этим гордится). Если просто спросить у преподователя сколько студентов в такой-то групе, он без проблем ответит (конечно зависит от личности преподователя и настроения). В крайнем случае можно пересчитать по головам )

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #26 : 14 Сентября 2005 14:19:07 »
Я не говорил что я аспирант.

Значит, ассистент, других в институте не бывает. Навреное, китаист...А какая специальность?
Ну и одновременно аспирант, иначе не имеет смысла становиться ассистентом. Специальность скорее всего филолог или экономист... но не страновед.

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #27 : 14 Сентября 2005 14:21:36 »
Я не говорил что я аспирант.

Значит, ассистент, других в институте не бывает. Навреное, китаист...А какая специальность?

Я же вам писал что я студент.
Но "Yinji лаоши!" мне понравилось ) Спасибо.






Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #28 : 14 Сентября 2005 14:22:45 »
Я же вам писал что я студент.

Ну хорошо, а специальность какая, раз такие перспективы обрисовались?
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #29 : 14 Сентября 2005 14:26:51 »
Лестное сравнение для ДВГУ. Странные бывают порой интересы у студентов. А еще я хотел бы увидеть эту умилительную до слез картину, как любой желающий интересуется у преподавателя его записями. Если Вы будете заранее знать о таком сюжете, пожалуйста, сообщите заранее, я готов заплатить любые деньги.

Ну возможно не любой желающий (хотя количесвто студентов не скрывается, а двгу наоборот этим гордится). Если просто спросить у преподователя сколько студентов в такой-то групе, он без проблем ответит (конечно зависит от личности преподователя и настроения). В крайнем случае можно пересчитать по головам )
Насчет гордости - это понятно - у нас ее уже столько в количественном отношении, что можно чучела восточников в полный рост экспортировать по всему миру. Вот еще раз насчет того, чтобы спросить у преподавателя численность студентов. Конечно, есть и сволочи, не без того, которые будут игнорировать вопрос любопытствующего студента и более того, могут такого индивидуума послать так далеко, что он вряд ли выберется из этого буйства зелени и половодья красок. Вот насчет пересчитать по головам, да это вполне возможно! Один преподаватель у японистов давно так и делает, используя при пересчете счетный суффикс для мелкого рогатого и прочего скота. Но вот ни разу я не слышал, чтобы студент интересовался численностью группы, если конечно он не агент малайской разведки, самой любопытной спецслужбы мира.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #30 : 14 Сентября 2005 14:31:23 »
Но вот ни разу я не слышал, чтобы студент интересовался численностью группы, если конечно он не агент малайской разведки, самой любопытной спецслужбы мира.

Надо Аркадию нашему Ильечу вопрос про студентов задать, он конечно не из Малайзии, а всего лишь с парагваем поддерживает близкие контакты третьей степени. Ой сколько новх слов вопрошающий сразу узнает...Надо диктофон с собой прихватить
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #31 : 14 Сентября 2005 14:36:08 »
Но вот ни разу я не слышал, чтобы студент интересовался численностью группы, если конечно он не агент малайской разведки, самой любопытной спецслужбы мира.

Надо Аркадию нашему Ильечу вопрос про студентов задать, он конечно не из Малайзии, а всего лишь с парагваем поддерживает близкие контакты третьей степени. Ой сколько новх слов вопрошающий сразу узнает...Надо диктофон с собой прихватить
Биндер просто уничтожит превентивным ударом - как аль-кайду в горах Афганистана!

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #32 : 14 Сентября 2005 14:39:18 »
Я же вам писал что я студент.

Ну хорошо, а специальность какая, раз такие перспективы обрисовались?

Я бы больше не хотел себя обсуждать.

И я не утверждаю, что у восточников блестящие перспективы. Я говорю, что в среднем они чуть лучше, чем у других. Особенно повезло тем, кому это дело еще и нравиться.

И если я найду низкооплачиваемую (в пределах нормы конечно) работу, связанную с моим язык – я буду вне себя от радости. Но никакой определенности в этом отношении пока нет. (да и язык мне еще учить и учить, универ в этом деле не очень помогает)


Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #33 : 14 Сентября 2005 14:42:15 »
Я бы больше не хотел себя обсуждать.

Скромность, кончено украшает. Но уровень безапелляционности обязывает хоть чем-то аргументировать свои суждени... shi bu shi?


(да и язык мне еще учить и учить, универ в этом деле не очень помогает)

Хм... странно несколько сообщений назад это был едвали не элитный институт...
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #34 : 14 Сентября 2005 14:43:01 »
Насчет численности студентов. Хаматова рассказывала, что еще в советские времена, когда Владивосток был закрытым городом, каждой год в начале осеннего семестра с доски объявлений таинственным образом пропадал полный список студентов факультета. В прошлом году за этим грязным шпионским занятием застукали студентов-стажеров из КНДР. Каждый год пропадает... любопытные студенты не переводятся, хоть ты тресни.

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #35 : 14 Сентября 2005 14:47:11 »
парагвайский шпион - этот лаоши нас всех здаст талибам.

при чем тут списки студентов , кот. есть у преподо - я как-то пришел на экзамен, полгода на парах не появляясь, так меня не то, что у препода в бумагах не было, меня в ведомость забыли внести

а востфак был есть и будет есь, а может даже жрать и пить

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #36 : 14 Сентября 2005 14:47:25 »
Я не говорил что я аспирант.

Значит, ассистент, других в институте не бывает. Навреное, китаист...А какая специальность?

Я же вам писал что я студент.
Но "Yinji лаоши!" мне понравилось ) Спасибо.


Я кстати тоже студент, 551-ся. Заходи, лаоши, к нам на четвертый этаж!

Зайду )


Murano:
Цитировать
Но уровень безапелляционности обязывает хоть чем-то аргументировать свои суждени..
Хм, вроде бы все аргументировал.

Цитировать
странно несколько сообщений назад эт был едвали не элитный институт...

А как вы думаете - студент закончивший институт даже на 5 - сможет нормально общаться с носителем языка. Оочень совневаюсь (исключения конечно есть, но это буквально единицы).
Методика преподования - это отдельный вопрос. Лучше его не трогать. Здесь Восточный ничем не выделяется.

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #37 : 14 Сентября 2005 14:47:42 »
Я же вам писал что я студент.

Ну хорошо, а специальность какая, раз такие перспективы обрисовались?

Я бы больше не хотел себя обсуждать.

И я не утверждаю, что у восточников блестящие перспективы. Я говорю, что в среднем они чуть лучше, чем у других. Особенно повезло тем, кому это дело еще и нравиться.

И если я найду низкооплачиваемую (в пределах нормы конечно) работу, связанную с моим язык – я буду вне себя от радости. Но никакой определенности в этом отношении пока нет. (да и язык мне еще учить и учить, универ в этом деле не очень помогает)


А почему бы нет? Здесь все свои, из других ВУЗов никого в этой теме нет. И потом Вы как-то сникли... Мы не собираемся Вас терзать, напротив! Мы уважаем Ваше инкогнито и просто мне лично очень интересно Ваше мнение. И потом, только что Вы писали, что востфак это круто, а теперь он Вам не помогает. Что-то Вы тут крутите...

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #38 : 14 Сентября 2005 14:50:07 »
парагвайский шпион - этот лаоши нас всех здаст талибам.

при чем тут списки студентов , кот. есть у преподо - я как-то пришел на экзамен, полгода на парах не появляясь, так меня не то, что у препода в бумагах не было, меня в ведомость забыли внести

а востфак был есть и будет есь, а может даже жрать и пить
Вано! ты в своей искренней непосредственности или непосредственной искренности просто бесподобен! Надеюсь, ты тут же восстановил вопиющую несправедливость?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #39 : 14 Сентября 2005 14:50:14 »
В прошлом году за этим грязным шпионским занятием застукали студентов-стажеров из КНДР. Каждый год пропадает... любопытные студенты не переводятся, хоть ты тресни.

Бугога! Я так и думал. Больше ведь некому тырить, только этим КНДРовцам. Шпионы, тоже мне.
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #40 : 14 Сентября 2005 14:51:09 »
мне еще учить и учить, универ в этом деле не очень помогает)
   ТЕБЕ НИКТО ПОМОГАТЬ НЕ ДОЛЖЕН, ХОЧЕШЬ, БЕРИ ВСЕ САМ.
ТЕБЕ БЫ ПОЛУТОВА НА 2-3 СЕМЕСТРА С ЕГО ПРИКОЛАМИ. ДАВАТЬ НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НО ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ САМ - СПРОСИ У ЛЮБОГО СЭНСЭЯ - НЕ ОТКАЖЕТ, ПОВЕРЬ ГЛАВНОМУ ДВОЕЧНИКУ

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #41 : 14 Сентября 2005 14:52:08 »
Зайду )


Я тоже.




А как вы думаете - студент закончивший институт даже на 5 - сможет нормально общаться с носителем языка. Оочень совневаюсь (исключения конечно есть, но это буквально единицы).

Странно, у меня ВСЯ (исключая двух человек, которым это нафиг было не надо) группа могла НОРМАЛЬНО общаться с носителями языка. Манегеры - гении, полубому.
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #42 : 14 Сентября 2005 14:52:45 »
Я не говорил что я аспирант.

Значит, ассистент, других в институте не бывает. Навреное, китаист...А какая специальность?

Я же вам писал что я студент.
Но "Yinji лаоши!" мне понравилось ) Спасибо.


Я кстати тоже студент, 551-ся. Заходи, лаоши, к нам на четвертый этаж!

Зайду )


Murano:
Цитировать
Но уровень безапелляционности обязывает хоть чем-то аргументировать свои суждени..
Хм, вроде бы все аргументировал.

Цитировать
странно несколько сообщений назад эт был едвали не элитный институт...

А как вы думаете - студент закончивший институт даже на 5 - сможет нормально общаться с носителем языка. Оочень совневаюсь (исключения конечно есть, но это буквально единицы).
Методика преподования - это отдельный вопрос. Лучше его не трогать. Здесь Восточный ничем не выделяется.

Тогда чем же он выделяется? Что же у него такое выпирает, что делает его таким, каким Вы его живописали чуть ранее? Ведь методики, это наверное самое главное? или нет?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #43 : 14 Сентября 2005 14:52:59 »
мне еще учить и учить, универ в этом деле не очень помогает)
ТЕБЕ БЫ ПОЛУТОВА НА 2-3 СЕМЕСТРА С ЕГО ПРИКОЛАМИ.

А кто такой полутов? ;-)
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #44 : 14 Сентября 2005 14:56:26 »
Вано! ты в своей искренней непосредственности или непосредственной искренности просто бесподобен! Надеюсь, ты тут же восстановил вопиющую несправедливость?


АГА, ВОСТАНОВИЛ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - Я ТАК ЭТОГО ХОТЕЛ, ЧТО ПРЕПОД ГОВОРИТ - А ВЫ ТОЧНО ЗДЕСЬ УЧИТЕСЬ, Я ЕМУ- ДА, ОН МНЕ - СТРАННО А Я ВАС НЕ ВИДЕЛ, ТАК А МЕНЯ НЕ БЫЛО, НУ ПРОХОДИТЕ, КАК НИКАК ЭКЗАМЕН. - СДАЛ НА 5 ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - ПРЕПОД НЕ С ВОСТФАКА. ВОСТФАКОВЦЫ МЕНЯ ВСЕ ЗАНЛИ, ПОЧЕМУ-ТО

Loyola

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #45 : 14 Сентября 2005 14:58:31 »


Завтра все на учебу! ыы
И вот доказательство того, что Вы не студент! чтобы не означало "ыы" в эмоциональном плане, но ни один здравомыслящий студент не напишет "Завтра все на учебу!" так задорно и весело!!!

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #46 : 14 Сентября 2005 14:58:56 »
Я же вам писал что я студент.

Ну хорошо, а специальность какая, раз такие перспективы обрисовались?

Я бы больше не хотел себя обсуждать.

И я не утверждаю, что у восточников блестящие перспективы. Я говорю, что в среднем они чуть лучше, чем у других. Особенно повезло тем, кому это дело еще и нравиться.

И если я найду низкооплачиваемую (в пределах нормы конечно) работу, связанную с моим язык – я буду вне себя от радости. Но никакой определенности в этом отношении пока нет. (да и язык мне еще учить и учить, универ в этом деле не очень помогает)


А почему бы нет? Здесь все свои, из других ВУЗов никого в этой теме нет. И потом Вы как-то сникли... Мы не собираемся Вас терзать, напротив! Мы уважаем Ваше инкогнито и просто мне лично очень интересно Ваше мнение. И потом, только что Вы писали, что востфак это круто, а теперь он Вам не помогает. Что-то Вы тут крутите...

Круто хорошо знать восточный язык. И быть хотя бы нормальным человеком. А как ты его выучил это уже дело второстепенное. (правда иногда корка, наверное, помогает).



yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #47 : 14 Сентября 2005 15:00:15 »


Завтра все на учебу! ыы
И вот доказательство того, что Вы не студент! чтобы не означало "ыы" в эмоциональном плане, но ни один здравомыслящий студент не напишет "Завтра все на учебу!" так задорно и весело!!!

ыы это значит плохо. Я сейчас так хорошо язык изучаю. Просто ляпота. Придется немного подзавязать )
Все думаю - к какой бы паре пойти?

BAHO

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #48 : 14 Сентября 2005 15:00:55 »
ПОЛУТОВ - КАК МЫ ЕГОНАЗЫВАЛИ В СПИНУ - РЫЖИй усатый таракан - мальчишка впринципе прикольный, но со своими приколами. знания дать может, но при желании что ты их возьмешь сам. в любом случае ОН во 100 раз лучше осмачько.

yinji

  • Гость
Re: О судьбе Восточного Института ДВГУ.
« Ответ #49 : 14 Сентября 2005 15:02:11 »
Я не говорил что я аспирант.

Значит, ассистент, других в институте не бывает. Навреное, китаист...А какая специальность?

Я же вам писал что я студент.
Но "Yinji лаоши!" мне понравилось ) Спасибо.


Я кстати тоже студент, 551-ся. Заходи, лаоши, к нам на четвертый этаж!

Зайду )


Murano:
Цитировать
Но уровень безапелляционности обязывает хоть чем-то аргументировать свои суждени..
Хм, вроде бы все аргументировал.

Цитировать
странно несколько сообщений назад эт был едвали не элитный институт...

А как вы думаете - студент закончивший институт даже на 5 - сможет нормально общаться с носителем языка. Оочень совневаюсь (исключения конечно есть, но это буквально единицы).
Методика преподования - это отдельный вопрос. Лучше его не трогать. Здесь Восточный ничем не выделяется.

Тогда чем же он выделяется? Что же у него такое выпирает, что делает его таким, каким Вы его живописали чуть ранее? Ведь методики, это наверное самое главное? или нет?

Он выпирает на фоне других институтов одним - ростом. Ростом студентов и цены.
Качество оценивать тут сложно.