Автор Тема: Кто-нибудь живет в городе Фошань?  (Прочитано 100767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #75 : 25 Мая 2010 22:54:23 »
Господа, как вы считаете, стоит ли переезжать из Гуанчжоу в Фошань, если предлагают проживать в квартире бесплатно? Загвоздка - основной бизнес в Гуанчжоу. Машины нет.
Зависит от бизнеса и уровня доходов. Как по мне, то разница в 1000-2000 юаней не стоит ежедневного геморроя с автобусом. Но если учитывать перспективу запуска тут метро - то уже будет существенно проще. Кроме того надо смотреть в какой части ГЖ бизнес и в какой части Фошана квартира - расстояние может получиться не маленькое.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #76 : 26 Мая 2010 19:10:16 »
как и у всего, у Фошаня тоже есть плюсы и минусы. будущее метро - один из плюсов. я бы ко всему прочему (расходы на "доехать", удобство проживания и т.д.) ещё сравнил безопасность и спокойствие места предлагаемого проживания и состояние местечковой экологии.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sergey Nesvit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #77 : 27 Мая 2010 13:55:48 »
Благодарю всех за ответы. Решили остаться в Гуанчжоу. Все же близость к фабрикам победила.

Оффлайн xanatoliyx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #78 : 08 Июня 2010 00:03:28 »
приезжаю в июле в фошань за мебелью предлогаю выпить рюмочку
может кому что привезти например если есть хохлы сало.сам я из одессыт едем с женой прикупить все для дома недельку в фошане и недельку в гуанчжоу .
подскажите далеко ли от фошаня морской какой то курорт или класное место для отдыха на 1-2 дня .да и есть ли хороший центр китайской медицины?

Оффлайн Чингиз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: chongyrbai
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #79 : 08 Июня 2010 04:56:58 »
приезжаю в июле в фошань за мебелью предлогаю выпить рюмочку
может кому что привезти например если есть хохлы сало.сам я из одессыт едем с женой прикупить все для дома недельку в фошане и недельку в гуанчжоу .
подскажите далеко ли от фошаня морской какой то курорт или класное место для отдыха на 1-2 дня .да и есть ли хороший центр китайской медицины?

здравствуйте.
Можно в Шенжене отдохнуть, есть там местечко у моря сиао мей ша, говорят много чего нового для отдыха открылись ...
Иногда один день проведенных в других местах, дает больше чем, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

Оффлайн nordpolen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #80 : 15 Июля 2010 13:09:07 »
Как в мультике: я Вас сейчас посчитаю :)
В вышеупомянутые мной 10 человек вошли:
Jekunka и ее знакомые (есть ли они тут на форуме?) - 4 человека
ElenSky и ее муж (есть на форуме?) - 2
Я, моя жена, и еще 2 знакомых. На форуме только я и жена.

2. Необходим ли нам уже свой подраздел ? Как есть для Шеньженя и Гуанчжоу. Не в такой уж и деревне мы живем :) Сколько в Фошане населения ? Миллионов 5 ? :) Высказывайтесь.
интересная история получается, нас старожилов Фошаньских вообще в расчет не берут???

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #81 : 15 Июля 2010 23:46:07 »
интересная история получается, нас старожилов Фошаньских вообще в расчет не берут???
Ну пока брали в расчет тех, кто откликался на призывы  :) А сколько вас, старожилы фошаньские?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн serz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #82 : 26 Июля 2010 18:08:57 »
 Уважаемые старожилы, а это правда что в Фошане находится много заводов по производству кабеля? Уже не в первый раз натыкаюсь на это

Оффлайн valentinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #83 : 26 Сентября 2010 20:22:33 »
Товарищи, живущие в Фошане, а посоветуйте пожалуйста где можно там у вас покушать - чтобы не очень дорого и съедобно  Отправляют в командировку, а в этих краях не была ни разу  :-[  Жить буде в Кроун Плаза Фошань - может что-то есть недалеко или нужно ехать,  читала, что там есть большая статуя Будды... Большое спасибо за подсказку!

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #84 : 26 Сентября 2010 22:56:35 »
Товарищи, живущие в Фошане, а посоветуйте пожалуйста где можно там у вас покушать - чтобы не очень дорого и съедобно  Отправляют в командировку, а в этих краях не была ни разу  :-[  Жить буде в Кроун Плаза Фошань - может что-то есть недалеко или нужно ехать,  читала, что там есть большая статуя Будды... Большое спасибо за подсказку!
Статуя Будды - это за городом, ехать примерно час. Там старинный монастырь, очень красиво и съездить на экскурсию стоит.
Поесть в центре можно буквально везде, в каждом здании есть чифанька, а то и две-три. Все недорогие.
На каждом углу продают фрукты.
Рестораны поприличнее в центре есть в том же Кроун Плаза, а еще, например, в Байхуа Плаза - не ошибетесь, громадный небоскреб с шаром на крыше, 10 минут ходьбы от Вашего отеля. Там есть ресторанчики на 2 и на 6 этажах, их несколько, и кое-где даже говорят по-английски.  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010 23:04:38 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн valentinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #85 : 27 Сентября 2010 00:35:28 »
Ой, вот спасибо! Да, обязательно поеду! А чтобы там хоть пару часиков погулять обязательно днём нужно ехать или можно после 18.00? А то ведь ещё и поработать успеть нужно))

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #86 : 27 Сентября 2010 10:07:48 »
А чтобы там хоть пару часиков погулять обязательно днём нужно ехать или можно после 18.00? А то ведь ещё и поработать успеть нужно))
Я не была вечером у Будды; думаю, что там есть подсветка. А темнеть начинает в 18-30, так что смотрите сами. Там нужно время, Будда - это комплекс, нас водили по горам вверх-вниз, еще монастырь, еще какие-то скалы и пещеры.
Вообще-то вечера здесь прекрасные, теплые, только гулять и гулять  :)  В самом городе, недалеко от центра, есть несколько огромных чистых парков. Рядом с отелем Фошань есть храм Цу-Мяо, и там же недалеко действующий храм. В общем, на командировку впечатлений хватит.  :)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн valentinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #87 : 01 Октября 2010 00:59:13 »
Я не была вечером у Будды; думаю, что там есть подсветка. А темнеть начинает в 18-30, так что смотрите сами.

ОГО ::) вот это да! А дайте пожалуйста название одного парка в центре, на все времени не хватит  :-[ И можно ещё спросить сколько примерно стоит такси из Гуанчжоу до Кроун Плазы, Фошань...чтобы не надурили  ;) Ну и средний счёт на человека в ресторанах в центре, чтобы в обморок не упасть...   

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #88 : 01 Октября 2010 09:41:11 »
Средний счет в ресторане - от 18 до 30 юаней на человека, зависит от блюда и аппетита. В чифаньке можно поесть дешевле. В обморок падать решительно не от чего  :) 

По поводу такси, может быть, кто-то напишет точнее, не должно быть больше 200 юаней, но надо отчаянно торговаться, можно и договориться за 150.

Про парки напишу Вам ЛС.

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн sivesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #89 : 01 Октября 2010 15:05:53 »
смотря от куда в Гуанчжоу, но в принципе 150 от центра до вашего отеля. В Фошане есть озеро тысячи огней, ночью просто прелесть
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010 16:47:15 от sivesta »

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #90 : 05 Октября 2010 16:52:13 »
Здравствуйте.От Jiaokou (ГЖ) до Плазы (Фошань) такси по счетчику ровно 65 юаней.

Оффлайн valentinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #91 : 14 Октября 2010 02:56:11 »
Всем большущее спасибо, завтра еду к вам  :)

Оффлайн Quon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #92 : 03 Февраля 2011 04:49:03 »
интересная история получается, нас старожилов Фошаньских вообще в расчет не берут???
      Где вы старожилы???Очень надо пообщаться с вами!!!!!!! А есть на форуме китайцы,владеющие русским?

Оффлайн aliwka79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #93 : 08 Февраля 2011 05:02:46 »
Здраствуйте! В конце февраля буду в Фошане. Рад был бы познакомиться с русскоязычным населением этого города.

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #94 : 09 Марта 2011 12:54:50 »
К сожалению в парках Фошаня не была, а только в мед центре для иностранцев сдавала анализы, для получения рабочей визы. Сама я из Гуанчжоу. Фошань аккуратнее и тише да) Туда ехали на машине где то минут 45.

Оффлайн aliwka79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #95 : 10 Марта 2011 16:21:00 »
вот не кто и не ответил все что так работо заняты ???

Оффлайн snegovichoc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Жить путешествуя
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #96 : 18 Марта 2011 14:58:51 »
Всем доброго времени суток!

зовут на работу преподователем английского. может кто в курсе, сколько им в Фошане среднестатестически платят? предлагают жилье+еду+400$. подскажите, насколько там можно жить на такие деньги.
заняться там особо нечем, как я вижу по активности народа ;) или все не так уж плохо?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #97 : 18 Марта 2011 22:44:57 »
зовут на работу преподователем английского. может кто в курсе, сколько им в Фошане среднестатестически платят? предлагают жилье+еду+400$. подскажите, насколько там можно жить на такие деньги.
заняться там особо нечем, как я вижу по активности народа ;) или все не так уж плохо?
Все не так уж и плохо в Фошане.
Но зарплата 400 долларов что-то уж очень маленькая. Этого хватит на жизнь, но еле-еле.
И за жилье наверняка потребуют платить коммунальные услуги. И что за еда? Может, это хефань за 6 юаней.
Торгуйтесь.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011 00:01:12 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #98 : 18 Марта 2011 23:10:51 »
а может это омары и пентхауз?! :w00t:
у меня дочь в Даляне работает в универе- 2400 юаней+жилье - без еды но и без комуналки
 меня кориш преподает русский в универе в Янцзи - 4600+ жилье - без....
а знакомая преподавала английский по 80 ю в час в Чанчуне пока полиция не нагрянула пришлось 50 ю платить за такси, чтобы смыться...
я так понимаю это же незаконно-преподавать нглийский в фошане русскому :D ли я ошибаюсь :-\

а заняться там есть чем. на рынке один китаец из муданьцзяна по руски шпрехает все сливки снимает с фошаньских лаобайсинов. так что можно составить конкуренцию ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 23:16:11 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Ame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь живет в городе Фошань?
« Ответ #99 : 03 Апреля 2011 19:17:06 »
Здравствуйте, спасибо за описание достопримечательностей) Было бы чудно, если кто-нибудь смог выложить их название на китайском языке. А то про храм Будды как-то сложновато таксисту обьяснить))