Китайский форум > Достопримечательности о. Хайнань

Остров Пиратов

(1/2) > >>

Lola:
И снова о достопримечательностях острова Хайнань!
Вчера нам посчастливилось съездить на Остров Пиратов! Это отдельный небольшой островок площадью 24 кв.км. Порт находится в 40 минутах езда от города Санья, а до острова на катере по огромным волнам за 10 минут Вас домчит белый катерок. Лично мне было довольно страшно  :o Но и интересно одновременно! Не известно даже, что сильнее - страх или интерес :)
Сам остров - просто Сказка!
Там есть возможность снять бунгало.
На сайте появились новые фотографии, которые я сделала на Острове Пиратов, а также в Сафари.

Dimitri:
Уважаемая Лола,
можно ли чуть подробнеее о пляже на острове Пиратов? С каким пляже на Санье его можно сравнить (вода, песок, чистота, шезлонги, зонтики)?
Что по Вашему мнению предпочтительнее - Holiday Inn или  о-в. Пиратов?Есть ли на острове еще что-то кроме бунгало?
Какая сейчас температура воды? Какая ситуация с SARS на острове? Заранее благодарен.
--- Цитата: Lola от 11 Ноября 2002 13:24:02 ---И снова о достопримечательностях острова Хайнань!
Вчера нам посчастливилось съездить на Остров Пиратов! Это отдельный небольшой островок площадью 24 кв.км. Порт находится в 40 минутах езда от города Санья, а до острова на катере по огромным волнам за 10 минут Вас домчит белый катерок. Лично мне было довольно страшно  :o Но и интересно одновременно! Не известно даже, что сильнее - страх или интерес :)
Сам остров - просто Сказка!
Там есть возможность снять бунгало.
На сайте появились новые фотографии, которые я сделала на Острове Пиратов, а также в Сафари.
--- Конец цитаты ---

Malina:

--- Цитата: Dimitri от 13 Апреля 2003 15:48:30 ---...можно ли чуть подробнеее о пляже на острове Пиратов? С каким пляже на Санье его можно сравнить (вода, песок, чистота, шезлонги, зонтики)?
Что по Вашему мнению предпочтительнее - Holiday Inn или  о-в. Пиратов?Есть ли на острове еще что-то кроме бунгало?
Какая сейчас температура воды? Какая ситуация с SARS на острове?
--- Конец цитаты ---

Уважаемый Dimitri,

1) Остров Пиратов ( площадь около 2,5 кв.км)примерно на четверть освоен пляжной фирмой (Дайвин-центр и прочие пляжные развлечения). Остальные три четверти неосвоенны...Дикий пляж...Есть оборудованный пляж (зонтики, шезлонги), пляж платный - 10-15 юаней за зонт...  Пляж и вода чистые (видимость 10 м)... Если сравнивать с Саньинскими пляжами, то пожалуй можно по красоте и чистоте сравнить с пляжем в Заливе Дракона, правда в Заливе Дракона он более цивилизованный, а на острове более дикий...
Кроме бунгало и Дайвинг- клуба на острове есть ещё два ресторана, бассейн и смотровая площадка на самой высокой вершине острова (вид офигительный оттуда открывается :A))... Для длительного проживания остров не очень приспособлен, поэтому если Вам нужен отель для проживания со всеми удобствами (завтрак - шведский стол, ресторан европейской кухни и т.д.), то лучше остановиться в Холидей Инн, а на остров съездить на экскурсию, на день, или на пару дней...
Отель Холидей Инн находится в бухте "Залив Дракона" (25 км от г. Санья) на пляжной черте, пляж оборудован , чистый, лучший пляж в г. Санья... Отель хорошего уровня: два ресторана , бассейн,  лечебный SPA -центр и т.д...

2) В настоящий период температура воздуха днем +32-33... Температура воды +26-27...

3) Ни одного зарегистрированного случая SARS на острове нет, никто в масках не ходит, все спокойно...

Приезжайте ;)...


rus_arrow:
Рассказываю что посмню вернее что в голове осталось....песок- белый клевый теплый, горячий. играли в пляжный волейбол,  потом пробывал на водных лыжах покататься.... 10 литров соленой воды в желудке.. ))).......  пиво, соки, солнце..... закапывание друзей в песок,  плаванье , дайвинг (стремный) , под парусом, на лодке на водных мотоциклах.....все клево....но лцучше я считаю так как к примеру дайвингом занимаюсь уже 12 лет лучше с ребятами в Тропфи нырять. ну это так просто  дань уважения к Жене Игорю и  Игорю респект им от Русской Стрелы ))

Alkhi:
Расскажите на чём и откуда можно добраться до острова Пиратов.

Цены на билеты и на жилье на острове ?

Планируем в апреле прилететь в Санья дикарями. Очень хотим на пару дней на этот остров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии