Автор Тема: Антироссийские настроения в Китае.  (Прочитано 53996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #25 : 10 Апреля 2007 16:14:14 »
Цитировать
Цитировать
Ты молодец! Не я тыда не пойду, ну их (или нах их  ::))
А чего так ??? Два человека личные сообщения написали - я ответил ;D
Узнали, что русский - тон сменился :D
Точно говорю - идите ;) - сразу атмосфера разряжается :D :D :D
Только что ещё получил сообщение - пошёл общаться ;D ;D ;D
Заходите, чего боитесь ??? Говорю же  - нормальные ребята :D
Уже даже 老毛子 выбросили из лексики по отношению ко мне и то - здорово ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 16:19:31 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #26 : 10 Апреля 2007 16:28:03 »
Цитировать
Цитировать
Я с ними по разные стороны , нам неубедить друг друга.

Да, ладно, а я ??? Дружбу тока так и надо завязывать - без шишек не бывает ;D
Договариваться надо  :D попробуйте ;D ;D ;D
Всё я уже на вечер договорился в QQ пообщаться  ;D Вам советую тоже 8)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #27 : 10 Апреля 2007 16:30:12 »
Цитировать
Цитировать
Я вам советую не оставлять им вас координат -
не испытавайте сутьбу. Шутки - шутками..
Какие шутки ??? Всё без шуток - так договоримся   8)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #28 : 10 Апреля 2007 16:31:38 »
Я вам серьезно говорю - не шитите с этим -
порвут как бумажку, и напишут на форум о
победе. Идитов хватает.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #29 : 10 Апреля 2007 16:36:16 »
Цитировать
Цитировать
Я вам серьезно говорю - не шитите с этим -
порвут как бумажку, и напишут на форум о
победе. Идитов хватает.
А я тоже серьёзно ;D Ну, во-первых, чтобы порвать - надо найти 8)
Во-вторых, не так страшен чёрт, как его малюют ;D
Я ж к ним не перый раз захожу, в смысле на китайские блоги, форумы :o
Как видите - не порвали ::)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #30 : 10 Апреля 2007 16:38:32 »
Не думаю, что всё так страшно ;D Не первый день в Китае - пользу их стране приношу - так что всё о-кей :D И вам советую идти и не боятся ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #31 : 10 Апреля 2007 17:10:09 »
Вы пишите на нейзвестном форуме - модеретор видит ваш
адресс с точностью до дома. Думайте сами.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #32 : 10 Апреля 2007 18:25:44 »
Не думаю, что всё так страшно ;D Не первый день в Китае - пользу их стране приношу - так что всё о-кей :D И вам советую идти и не боятся ;)

Так вот в том-то и "прикол", что это слишком сложно для наиболее "глубокомысленной" категории ваших китайских собеседников (от которой и исходит основная опасность) осознать, что "злобный империалист" приносит их стране пользу, в т.ч. косвенно и им самим. Им этого не вместить в их вычислительные мощности. Именно благодаря упомянутым вами же "тараканам". Я говорю о категории, потенциально представляющей опасность. И не факт, что их админы к данной категории не относятся. Я лично даже за местных-то админов не ручался бы. Что уж говорить о китайских. Не усматривайте злорадства. За объективность технической стороны дела я ручаюсь.

Вы пишите на нейзвестном форуме - модеретор видит ваш
адресс с точностью до дома. Думайте сами.

Факт. Вывод: должно стать нормой пользоваться проксями. Это как изделие номер 2, только в приложении к интернет-технологиям. Должно стать правилом хорошего тона. Лично я считаю, что на действительно доброжелательных форумах (русских, во всяком случае) наряду с правилами в соответствующем разделе были выложены основные руководства по работе с проксями и, как вариант-оптимум, заодно регулярно обновляемые списки проксей. Это будет способствовать благому делу обеспечения безопасности сограждан на просторах китайского интернета.

П.С. Когда-то на void.ru сам заглядывал по этой теме.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 18:28:02 от Playwright »
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #33 : 10 Апреля 2007 18:31:01 »
Мой предыдущий пост не следует рассматривать как проявление паранойи или паникерства. Просто, как говорится, "на бога надейся, но сам не плошай". Существуют определенные реалии и определенные стандарты де-факто.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #34 : 10 Апреля 2007 18:38:02 »
Надеюсь, официальные власти не будут "подогревать" ???  ;D ;D ;D

Наверное, напрасные надежды. Само то, что шумят, свидетельствует о том, что это происходит с прямого или косвенного (партийные собрания и т.п.) "подогрева" властей. Чтобы в Китае что-то делали, тем более, "выражали мнение" без санкции начальника - лично мне, например, это представляется едва ли возможным.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #35 : 10 Апреля 2007 19:43:07 »
Благодарю за понимание. Сабытия нужно уметь предусказывать.
Сегодня утром у нас были представители месного ЖЕКА(по вашему),
здесь говорят русский проживает ? Записали и ушли. Полгода никого
небуло. А здесь много иностранцев проживает, корейцы,японцы, амери
канцы - никто не слышал об этом.Это все совпадения ;) ?
Хе-хе...У меня вчера приходили.Обычная формальность-проверка регистрации.Заглянула я к охраннику в журнальчик-в каждую квартиру ходят,напротив номера квартиры-национальность квартиранта и наличие регистрации/визы.Так что не только к русским придираются.Ко всем.Даже ворота везде позакрывали и записывают куда идёшь,если хочешь попасть вовнутрь компаунда...Я думаю,к Олимпиаде начинают город "подчищать",хотя...кто их знает,может просто очередная проверка перед майскими праздниками?  ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #36 : 10 Апреля 2007 19:48:55 »
Цитировать
Цитировать
Вы пишите на нейзвестном форуме - модеретор видит ваш
адресс с точностью до дома. Думайте сами.
Уважаемый JaneChina! Спасибо за совет :D Только я уже своё отбоялся ;D Уже давно ;) И уже минимум как три года общаюсь с китайцами на их форумах, правда, не на экстремистских, но всё равно - видит меня модератор или нет - мне по фигу ;) И потом, с чего вы вдруг подумали, что мне может что-то угрожать ??? Сейчас с одним из них пообщался в 囚囚 - всё нормально. Только исключение подтверждает известное китаеведам правило: один на один - они милейшие люди :D :D :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #37 : 10 Апреля 2007 19:55:15 »
Цитировать
Цитировать
Так вот в том-то и "прикол", что это слишком сложно для наиболее "глубокомысленной" категории ваших китайских собеседников (от которой и исходит основная опасность) осознать, что "злобный империалист" приносит их стране пользу, в т.ч. косвенно и им самим. Им этого не вместить в их вычислительные мощности. Именно благодаря упомянутым вами же "тараканам". Я говорю о категории, потенциально представляющей опасность. И не факт, что их админы к данной категории не относятся. Я лично даже за местных-то админов не ручался бы. Что уж говорить о китайских. Не усматривайте злорадства. За объективность технической стороны дела я ручаюсь.

Ну и вам заодно спасибо :D В общем, пока мы с ними ладим, а дальше видно будет ;D ;D ;D


知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #38 : 10 Апреля 2007 20:01:34 »
Цитировать
Цитировать
Наверное, напрасные надежды. Само то, что шумят, свидетельствует о том, что это происходит с прямого или косвенного (партийные собрания и т.п.) "подогрева" властей. Чтобы в Китае что-то делали, тем более, "выражали мнение" без санкции начальника - лично мне, например, это представляется едва ли возможным.
Да - это факт :D Что без санкции ничего. Но пока кроме этой статейки и комментов ничего нет :D
Так этот заказ для острастки - реакцию проверить ;D Думаю, сойдёт скоро на нет, в смысле - по команде сойдёт 8) 8) 8)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #39 : 10 Апреля 2007 21:26:50 »
в любом случае те кто "попрут вас отсюда"  будут не те, кто осуществляет надзор за форумом, и даже не связаны между собой.
приказа сверху не было. скорее удивляет что сами же китайцы не удалили вовремя ту ветку о том враги ли русские. обычно не приветствуются такие дела. типа розжиг межнациональной розни и пр. даже в пору открытых антияпонских выступлений сносились чуть не целиком вебсайты где обсирали японцев.
а если представить себе, что и за полушарием  секут  сотрудники особой службы,
за антикитайский слив половине форума уже давно бы снесли башку, стоило только захотеть.видимо никому это и не нужно особо.

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #40 : 10 Апреля 2007 21:39:33 »
Небольшая тонкость. Антикитайский слив будет объектом изучения для компетентных людей. Ведь это проба, срез общественного мнения. А идеологическое влияние на Китай нулевое, т.к. по-русски там мало кто говорит. Да и "снести" полушарие не получится, потому что хостинг неКНРовский. Вот если устраивать регулярные антиКНРовские сливы на китайском языке, тогда очень может быть, что заблокируют доступ к форуму из Китая.

Интересно, кто-нибудь такое проверял на каких-либо ресурсах, здесь, например? И какие были результаты?
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #41 : 10 Апреля 2007 23:28:32 »
чего тут проверять-то... ни к тайваньским новостным ресурсам и даже сайтам компаний, ник википедии, ни к ввс доступа из Китая нет,  этот список длинный, в принципе, достаточно известный. прокси решает этот вопрос лишь отчасти - мера временная, так как фильтры работают на содержание трафика, а не только кто откуда куда зашёл
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #42 : 10 Апреля 2007 23:52:33 »
Это-то понятно. Так ведь прокси бывают и поддерживающие https. Так что на всех промежуточных звеньях будет передаваться шифртекст, и читайте себе на здоровье!

Интерес вызывает вопрос влияния эпизодических или спорадических антиКНРовских сливов на доступ к ресурсу, насколько динамична эта система.

1) Предположим, кто-то выложил у себя на сайте что-то антиКНРовское - насколько быстро доступ к сайту из КНР прикроют?

2) И откроют ли и насколько быстро, если злодей исправится?

3) Существует ли статистика на эту тему, проверял ли кто-нибудь из наших соотечественников?

4) Что делают с теми, кто решил открыть, к примеру, сайт тибетских сепаратистов из КНР? Ведь интернет во многих местах по паспорту. Насколько этим заморачивается полиция. Предположим, кто-то ходит по интернет-кафешкам и с маниакальным упорством ломится на тайваньские новости, на savetibet, на ресурс фалуньдафы и т.п. Есть какая-то вероятность, что чел доиграется, или блокируют, и все тут? Депортируют? Штрафуют? Это не паникерство, опять же. Просто данная сторона вопроса плохо освещена, на эти темы ходит много малодостоверных слухов, и было бы очень интересно внести в этот вопрос ясность. И лично меня всяческие темы спецслужб очень занимают! Всем буду благодарен за инфо!!! :)

В статике-то всё ясно: заблокированы ресурсы - сами по себе источники перманентного антиКНРовского слива.

Надо будет попробовать повыходить через прокси на всякие фалуньдафовые ресурсы, когда снова в Китае окажусь... Жаль, сейчас никак не проверить. Может быть, кто-нибудь проверял?

А насколько оперативно блокируют очередной прокси после передачи по нему запретных интересностей?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007 00:06:11 от Playwright »
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #43 : 10 Апреля 2007 23:59:33 »
статистики нет, но самые горячие, например, тот же фа лунь - в течение суток.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #44 : 11 Апреля 2007 14:53:16 »
халявные прокси и так долго не живут,
хоть глуши их, хоть нет :)
да и гемор еще тот в китае париться по поводу фалуньгунщиков..
кто жить без них немогет, для тех есть замечательная страна Канада и чудестный город Вень-Ге-Хуа, где этого добра выше крыши  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #45 : 11 Апреля 2007 15:18:11 »
речь не о фанатах фа лунь, а скорости реагирования фильтров на контент при выходе на ресурс через прокси - фа лунь просто подходит для таких экспериментов лучше всего
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #46 : 12 Апреля 2007 21:40:14 »
Цитировать
Цитировать
Я вам серьезно говорю - не шитите с этим -
порвут как бумажку, и напишут на форум о
победе. Идитов хватает.
Уважаемый JaneChina! Докладываю обстановку ;D : пообщался вчера с одним из оголтелых >:( Нормально всё :D Воинствующий пыл сбился, слетел - милейший человек ;) Порвать как бумажку уже не хочет ;D Познакомились - обсасали проблему. теперь посмотрю чего в открытом эфире намалююет ???
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #47 : 13 Апреля 2007 00:38:44 »
вы разве в своей квартире живёте?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #48 : 13 Апреля 2007 17:08:43 »
Вернувшись к теме, замечу, что настроение по отношению к русским на севере заметно ухудшилось.
Я это ощутила на себе при восстановлении визы. Даже за деньги отказала Хабаровская сторона. Затем старые Хэйлунцзянские тропинки. В итоге, после 9 дней мучений, мне пришлось разыгрывать любовницу одного влиятельного китайского знакомого, работающую в его фирме, после чего его знакомый работник визового отдела всё же сделал мне визу. Как любовнице.
Но думаю это явление временное (имею ввиду миграционные формальности). И только там, откуда выгнали китайцев. Может быть.
А вообще, как правильно подметил Playwright:

Так вот в том-то и "прикол", что это слишком сложно для наиболее "глубокомысленной" категории ваших китайских собеседников (от которой и исходит основная опасность) осознать, что "злобный империалист" приносит их стране пользу, в т.ч. косвенно и им самим. Им этого не вместить в их вычислительные мощности.

Многим недалеким людям не понятны истины. Что русские ненавидят китайцев, дескать "хлеб наш рассейский за границу к ускоглазым уходит". Что китайцы нас, за то что нам здесь не плохо живётся. Это объясняется узостью кругозора и минимумом интеллекта масс. А это апрельское изгнание - лишний повод для ненависти. ИМХО
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 17:43:01 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Антироссийские настроения в Китае.
« Ответ #49 : 13 Апреля 2007 21:32:41 »
Цитировать
Цитировать
Многим недалеким людям не понятны истины. Что русские ненавидят китайцев, дескать "хлеб наш рассейский за границу к ускоглазым уходит". Что китайцы нас, за то что нам здесь не плохо живётся. Это объясняется узостью кругозора и минимумом интеллекта масс. А это апрельское изгнание - лишний повод для ненависти. ИМХО
Согласен ;)  Только давайте о ненависти не будем, чтобы нам в отместку не создавали подобных антироссийских сайтов ;D А то ведь как получается: ага, русские на своём форуме нас об**рают, значит, нам тоже надо создать такой же и показать им 8) Так и бывает чаще всего  ;D  Бдят, граждане начальники специальные 8) 8) 8)
А народ, даже на таком "эк-стрёмном" сайте (в ссылке который - китайский) наивный  ::) - что с него взять ??? Ведётся как телёнок за мамкой  :P Вот и рождаются мифы :'(
知彼知已,百战不殆

Война и мир