Автор Тема: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)  (Прочитано 26143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« : 31 Января 2011 02:27:16 »
Привет всем.
По TV столько говорят о мошенниках, так что назрел вопрос, сейчас по интернету занимаюсь оформлением документов на поступления на языковые курсы Ewha Language Center, вот хотела узнать ни кто не знает как уточнить с настоящим ли  институтом я связываюсь или это мошенники :o :-[? (начала переписку с официального сайта института).
P.S. извините что не совсем в тему :-[.
 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 12:59:28 от Zavsegdatai »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa университет
« Ответ #1 : 31 Января 2011 14:59:38 »
Привет всем.
По TV столько говорят о мошенниках, так что назрел вопрос, сейчас по интернету занимаюсь оформлением документов на поступления на языковые курсы Ewha Language Center, вот хотела узнать ни кто не знает как уточнить с настоящим ли  институтом я связываюсь или это мошенники :o :-[? (начала переписку с официального сайта института).
P.S. извините что не совсем в тему :-[.
   Ну если Вы через официальный сайт связались с институтом, то что Вас пугает - ? То, что сайт неофициальный? ;D Но тогда чем мы можем помочь? Попробуйте позвонить напрямую в университет... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Ehwa университет
« Ответ #2 : 31 Января 2011 21:18:29 »
Ну, на то чтобы поговорить с официальными людьми по телефону моего английского не хватит :-[ ;D.
Значит если через официальный сайт, то вряд ли мошенник может быть (я зря волнуюсь O:))?
 

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Ehwa университет
« Ответ #3 : 31 Января 2011 22:57:55 »
Вот, что-то случилось :(. Я отправляю в универ письмо приходит вот такое сообщение «Delivery Notification: Delivery has failed»,   это значит, сервер накрылся или пару дней подождать или я что не то отправляю? Посоветуйте что-нибудь  :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa университет
« Ответ #4 : 01 Февраля 2011 11:09:48 »
Ну, на то чтобы поговорить с официальными людьми по телефону моего английского не хватит :-[ ;D.
Значит если через официальный сайт, то вряд ли мошенник может быть (я зря волнуюсь O:))?
   Если через официальный, то да... :)
Вот, что-то случилось :(. Я отправляю в универ письмо приходит вот такое сообщение «Delivery Notification: Delivery has failed»,   это значит, сервер накрылся или пару дней подождать или я что не то отправляю? Посоветуйте что-нибудь  :'(
   Ну откуда же мне знать? ;D Попробуйте еще раз, внимательнее адрес набирайте :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Ehwa университет
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011 02:06:34 »
Это опять я, с наверно еще более глупым вопросом (так, что заранее простите за формулировку :-[ ;D) собственно вопрос такой: не могли бы вы рассказать про свой первый день в Корее (те, кто поступил, в университет и должны жить в общежитии. Совсем одни в новой стране), с чего все начиналось,  вы прилетели сошли с трапа и….
P.S. просто не представляю с чего начать  ???:-[

 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa университет
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011 09:07:56 »
Это опять я, с наверно еще более глупым вопросом (так, что заранее простите за формулировку :-[ ;D) собственно вопрос такой: не могли бы вы рассказать про свой первый день в Корее (те, кто поступил, в университет и должны жить в общежитии. Совсем одни в новой стране), с чего все начиналось,  вы прилетели сошли с трапа и….
P.S. просто не представляю с чего начать  ???:-[
   Когда лично я прилетела, то для меня Корея не была уже на тот момент неведомой страной :D, поэтому все было просто и без напряга. Меня встретили в аэропорту и отвезли в университетский кампус, там я оставила манатки в кабинете одного профессора и потопала искать квартиру, т.к. общежитие в виде проживания мною отметалось сразу ;D... Нашла достаточно быстро, студенты помогли перетащить мне туда вещи, а вечером пошла осматривать район, в котором жила, на предмет марекетов, рынков и просто местных достопримечательностей, чтобы знать для себя, где, чего, куда и как, ну и купить кое-чего из вещей первой необходимости - вот и все, собственно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Ehwa университет
« Ответ #7 : 08 Февраля 2011 00:11:17 »
В общем мне ответили что на весну я опоздала :'( :(, придется отправлять документы на май, а что такое "air-mail.", и сколько оно идет до Кореи ?   

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa университет
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011 11:25:00 »
air mail - это простое письмо оформляется на почте, только доставляется "авиа" идет на несколько дней быстрее чем простое письмо.

но вообще лучше было бы вам воспользоваться dhl или fedex или что-нибудь еще из этой братии
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Iren21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Ehwa университет
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011 19:43:38 »
Спасибо!

Оффлайн Мадёка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #10 : 21 Апреля 2011 22:14:28 »
Добрый вечер, хотела поступить в Ehwa University. Но в перечне требуемых документах других университетов увидела что нужна справка о наличии на банковском счету не менее 10000долларов, и хотела спросить у Вас при поступлении в  Ehwa University требуется ли эта справка? Заранее спасибо.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #11 : 21 Апреля 2011 22:59:06 »
Раз написано значит требуется.
Я в другом универе, но у нас тоже требуют, универу на неё всё равно, просто без неё вам в миграционке учебную визу не дадут.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011 13:04:39 »
Раз написано значит требуется.
Я в другом универе, но у нас тоже требуют, универу на неё всё равно, просто без неё вам в миграционке учебную визу не дадут.
Если вы зарубежом, то учебную визу вам дают в посольстве кореи в вашей стране.

если требуется Т.н. 은행잔고 то надо его положить, потом можно снять (в большинстве случаев, если не оговаривается обратное)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #13 : 22 Апреля 2011 14:00:33 »
Не, я визу прямо в корее делал - менял с туристической на учебную. Позже (Совсем недавно) продлевал её. Оба раза требовали эту справку

Я про 은행잔고 и говорю, самому универу начихать на неё, её спрашивают полицаи когда визу делаешь/продлеваешь.
Последний раз делал в NH Bank - счёт заморозился ровно на 24 часа.

Цитировать
Если вы зарубежом, то учебную визу вам дают в посольстве кореи в вашей стране.
Когда я делал туристическую визу в корейском посольстве, там тоже потребовали отчёт о состоянии счёта, без неё визу на дают. Для туристической потребовали справка на минимум 3.5к вечнозелёных денежек, в универе требуют справку на 5к вечнозелёных денежек.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #14 : 22 Апреля 2011 15:49:09 »
Хм... недавно отправлял человека в один универ, просто оплатили учебу и всё, никакой справки со счета не требовалось.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #15 : 22 Апреля 2011 17:43:07 »
Хм... недавно отправлял человека в один универ, просто оплатили учебу и всё, никакой справки со счета не требовалось.
   Визу делали именно учебную? Если да, то спонсор или поручитель указывались или нет? Если опять да, то депозит не нужен в этом случае ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #16 : 22 Апреля 2011 17:57:51 »
   Визу делали именно учебную? Если да, то спонсор или поручитель указывались или нет? Если опять да, то депозит не нужен в этом случае ;)
был просто поручитель и письмо от университета ^^
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #17 : 22 Апреля 2011 18:01:41 »
был просто поручитель и письмо от университета ^^
   Ну и фигли ты выёживаешься? ;D ПОРУЧИТЕЛЬ - как много в этом слове... :w00t: Письмо от универа тоже своего рода поручение ;), потому депозит и не потребовался ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Radgara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #18 : 29 Июля 2011 00:27:53 »
Добрый день!
Простите, что немного не в тему, но раз у тут зашла речь о депозитах и справках о состоянии счета, то...
В общем, не могли бы вы поподробнее объяснить сам принцип этого депозита?
Т.е. при подаче документов я должна предоставить справку или выписку из счета, что у меня имеется определенная сумма. Могу ли я потом из этих денег и заплатить за обучение или они должны там оставаться на какой-то более длительный срок?
Если честно, так и не разобралась, поэтому прошу помочь и заранее извиняюсь, если эта тема где-то обговаривалась. Честно воспользовалась "поиском", нашлась эта тема.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011 01:10:22 от Radgara »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #19 : 29 Июля 2011 11:33:27 »
Открываете счет, берете справку, показываете справку, снимаете деньги со счета.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #20 : 29 Июля 2011 11:56:21 »
Открываете счет, берете справку, показываете справку, снимаете деньги со счета.
   Есть одно "но": если планируется визу продлять, то опять понадобится выписка со счета на такую же сумму :w00t:... В этом случае пущай денюжка лежит себе там и дальше 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #21 : 29 Июля 2011 13:35:48 »
Условие о "продлении" визы озвучено не было :)
Возможно что Radgara вообще соотечественница, и ей дадут визу на 5 лет =)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #22 : 29 Июля 2011 13:42:36 »
Цитировать
Т.е. при подаче документов я должна предоставить справку или выписку из счета, что у меня имеется определенная сумма. Могу ли я потом из этих денег и заплатить за обучение или они должны там оставаться на какой-то более длительный срок?
По правилам деньги там и должны оставатся, но можно из них взять и заплатить - я так делал, никто ничего не говорил против.
Но недавно подошла училка (Мне ИД карточку меняли, их кстати заменили, теперь по другому выглядят) и говорит, мол полицаям не понравилось что в прошлый раз у меня деньги всем скопом появились, и потом через пару дней исчезли, типа гастарбайтер какой-то (А у меня просто 2 счета, один на паспорт другой на ид-карту. С одной перекинул на другую, сделал выписку, заплатил за учебу, купил телефон и ещё чего-то там).
Так что вот, попросили закинуть деньги на этот счёт и держать их там

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #23 : 29 Июля 2011 14:00:40 »
Условие о "продлении" визы озвучено не было :)
Возможно что Radgara вообще соотечественница, и ей дадут визу на 5 лет =)
   В этом случае с нее вообще не требовалась бы справка о состоянии счета, езжай по своей 5-ти летней визе да учись себе... Справка-счет из банка прилагается к основным документам именно для получения студ.визы ;)... А решение о продлении может возникнуть по ходу обучения ;D, запросто, причем...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ehwa University ( 이화 여자 대학교)
« Ответ #24 : 29 Июля 2011 14:07:21 »
   В этом случае с нее вообще не требовалась бы справка о состоянии счета, езжай по своей 5-ти летней визе да учись себе... Справка-счет из банка прилагается к основным документам именно для получения студ.визы ;)... А решение о продлении может возникнуть по ходу обучения ;D, запросто, причем...
Был случай, когда договаривались на счет поступления. И девочке-кореянке из УЗ пришлось показать справку-счет, не смотря на ее соотечественность и уже имеющуюся на руках визу! :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!