Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1450 : 09 Апреля 2014 00:38:06 »
Опять Вы все путаете.

Они уже забыли, а молодые и не знали, как рукоплескали Горбачеву за Вильнюс и принуждение Прибалтики к СССР, как отстаивали руководящую роль кпсс и прочий бред.

Практически никто в России не рукоплескал Горбачеву. Может быть только в 1985-65 г.г. пока не раскусили. А Вильнюс был уже в 90-м. 

И как потом, теже бабушки вынесли горбачева вперед ногами из фороса

Да, эт не бабушки, а ГКЧП и Ельцин. К тому же Горбачев пережил и тех и других. И наверное нас с Вами переживет. Ну, что ж е сказать на этот счет, нехай...

Ну сейчас придется вспоминать идя путем изоляции...

Китай в свое время даже не  стал входить в ООН и ничего выжил, да еще как! Вы ведь всегда Китай в пример ставите, не так ли?

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1451 : 09 Апреля 2014 00:49:17 »
Китай посадил своего министра жд на пожизненное за взятки на сумму меньшую одного шубохранилища якунина, против которого даже дела не возбудили. Маршал табуреткин вообще амнистирован. Так что не лезьте вы с российским ворьем в Китай, сравнения будут не в вашу пользу. И наказания для таких деятелей в Китае будут не условными, если они попытаются в Китае укрыться от российского суда. Кстати, задайте себе вопрос, почему Янукович сбежал в Ростов, а не в Китай.
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1452 : 09 Апреля 2014 00:53:40 »
Кстати, задайте себе вопрос, почему Янукович сбежал в Ростов, а не в Китай.
Задал. Получил ответ: "Янукович не владеет китайским языком".

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1453 : 09 Апреля 2014 01:05:00 »
Задал. Получил ответ: "Янукович не владеет китайским языком".
Ответ неверный. <Модератор: удалено. Не судите, да не судимы будете! Будет решение суда - милости просим: вешайте ярлыки и называйте людей преступниками. А пока что ЗДЕСЬ Правила форума этого не позволяют>
Сейчас лучшим шагом России в отношении самой России, Украины и отношения со всем прочим миром было бы:
1) выдать Януковича для справедливого суда в Гаагу (там его точно никто не порвет)
2) отвести войска от границ с Украиной
3) вывести засланных казачков-сепаратистов из восточных регионов Украины

Если это не будет сделано Россией добровольно и сейчас, это будет сделано позже и болезненно для всех участников событий. В 1991-м году ссср развалился именно в силу своей слабости противостоять здравому смыслу и зависимости от цен на нефть. Сейчас кончина будет быстрее, тк еще быстрее упадет цена на газ.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014 22:18:07 от Sinoeducator »
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1454 : 09 Апреля 2014 01:27:29 »
Выдать Януковича для справедливого суда в Гаагу (там его точно никто не порвет)

Суд в Гааге политизирован, поэтому справедливым быть не может. Когда этот суд будет судить инициаторов бомбардировок в Югославии, в результате которых погибло несколько тысяч мирных жителей, а не военных, тогда можно будет подумать над Вашим предложением.

Отвести войска от границ с Украиной.

Эт почему же? Российские войска стоят на своей территории. Но, Вы имеете полное право написать начальнику Генштаба и потребовать чтобы он вывел их на Чукотку.

Вывести засланных казачков-сепаратистов из восточных регионов Украины.

Те, кого Вы называете такими нехорошими словами (помните, из "Кавказской пленницы" — волюнтарист!), являются коренными жителями Укаины, имеющими полное право выступать против нелигитимной марионеточной власти в Киеве, ведущей дело к развалу страны и экономическому обнищанию населения путем вывоза за границу культурно-исторического наследия, продажи секретов за границу (Южмаш), непринятия мер по развитию малого и среднего бизнеса, повышения налогов и т.д .

Сейчас кончина будет быстрее, тк еще быстрее упадет цена на газ.

Так это хорошо, жители Украины и Европы будут пользоваться дешевым газом.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1455 : 09 Апреля 2014 05:23:11 »
Не ожидал такой реакции. Это совсем не новости от СМИ... :o ??? :'(

И я удивлена. Читала об подобном на других ресурсах. Но считала единичными случаями помешательства или бандитизма, вечными соратниками смуты.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1456 : 09 Апреля 2014 05:25:03 »
Бумеранги, они такие.
Евросоюз, вводя санкции против России, должен определиться с компенсациями для тех своих стран, экономику которых они могут задеть в наибольшей степени, считает министр финансов Латвии Андрис Вилкс.

«Компенсации следует обеспечить из наиболее подходящего финансового инструмента ЕС, например, Европейского фонда солидарности. Я призываю министров иностранных дел (стран) ЕС очень тщательно и ответственно рассмотреть эти вопросы, не оставляя предпринимательство всех трех стран Балтии без столь важной поддержки», — сказал он.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1457 : 09 Апреля 2014 21:45:08 »
"Путин: Газ на Украину нужно поставлять по предоплате за месяц вперед"

http://top.rbc.ru/economics/09/04/2014/916868.shtml


Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1458 : 09 Апреля 2014 23:42:05 »
Ранее "братская" Словакия отказала Украине в реверсе газа.
Теперь Румыния, которая добывает свои нефть и газ, отказывает Украине. http://regnum.ru/news/1788592.html
А как же с "все как один на защиту западных ценностей"?

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1459 : 10 Апреля 2014 00:20:35 »
А вот Бодикеру слабо денег дать украинскому правительству на оплату газа? А то ведь никто бесплатно давать не хочет, а?  ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1460 : 10 Апреля 2014 14:35:35 »
И что у него вообще будет такая возможность - в случае крайней необходимости отправиться зарабатывать деньги в Россию?
А это больше от Путина зависит, чем от будущего украинского правительства. В России сейчас, как я понимаю, не любят неких "бандеровцев", а в Украине в последнее время, согласно некоторым неопубликованным данным, количество бандеровцев вдруг внезапно резко возросло (см. диаграмму).
Товарищи, я в том посте, который цитирую, исправил упущение - добавил ту "диаграмму" ;D, на которую предлагал посмотреть :).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1461 : 10 Апреля 2014 14:47:46 »
Вижу. Действительно притворяетесь, причем очень неубедительно.
Я пошутил, а кто-то повёлся... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вообще-то я не притворяюсь, а действительно принадлежу к этой касте к этой социальной группе. Но просто ради смеха хотел сначала написать "кошу под учёного" ;D, потом хотел использовать слова "прикидываюсь учёным" ;D, но в конце концов остановился на том более-менее стилистически нейтральном тексте, что мы видим ;D.

Цитировать
бритва Оккама... Этот принцип действительно хорошо работает, в том числе и для того, чтобы пустить оппоненту пыль в глаза.
Любопытный и незнакомый мне способ использования. Вам, вероятно, это более близко. А я никогда ещё таким не занимался.

Цитировать
А вот и нет. Выражение "насильственный захват" никакой тавтологией не является
Допустим, что так. Это малозначимо, и я не буду дискутировать по этому поводу.

Цитировать
Сам я в Ваших речах вижу только попытки увернуться от ответа на неудобный вопрос.
Цитировать
путем банального жонглирования словами
Вам померещилось. Я терпеливо объясняю, а если мои объяснения для кого-то слишком умны, то можно поставить закладочку и позже прочитать ещё раз - авось всё-таки дойдёт!

Цитировать
Насчет того, что такое конспирология вообще сначала посмотрите в Интернете.
Вообще я - СЮРПРИЗ! :D номер 1 - прочитал в Интернете, что такое конспирология, и когда-то давно и ещё раз прямо перед написанием моего комментария, в котором речь шла о ней.

Цитировать
Да, я даже не собираюсь всерьез рассматривать версии "наиболее простого ответа" из серии "свет в лампочке зажегся потому, что я на кнопку выключателя нажал".
Да, я уже понял. Да, уже вполне понятно, что для Вас варианты
"свет в лампочке зажегся потому, что в тот момент, когда я нажал на кнопку выключателя, кто-то вкрутил на место электрическую пробку"
или
"свет в лампочке зажегся потому, что в тот момент, когда я нажал на кнопку выключателя, стены дома слегка перекосились из-за микроземлетрясения, и жилы электропроводки переплелись друг с другом"
более предпочтительны. А мне больше нравится самый простой вариант.

Цитировать
Да, я считаю, что за ситуацией стоит в большей степени блок Нато (и правительство США, и ЕС тоже). Считаю не от фонаря, а на основании того, что именно страны-члены НАТО проявляют в ситуации наибольшую активность, а значит имеют в ситуации свои интересы.
Ну, если Вам такие идеи нравятся, то считайте себе на здоровье. Только вот доказать, что это мнение совпадает с реальностью, Вы даже и не пытаетесь.

Я Вам кое-что расскажу, чтобы было понятнее, как эта ситуация с Вашим участием выглядит со стороны. Моя мама очень любит давать мне различные указания. В основном это получается у неё только по телефону. Она любит говорить мне, какую одежду мне нужно купить, какие продукты покупать, как досуг проводить. Я обычно вежливо её выслушиваю. Только вот я даже приблизительно не знаю, совпадают ли мои действия с её ценными указаниями, поскольку давно уже я помню эти указания лишь до конца беседы - просто для того, чтобы можно было при необходимости поддержать эту беседу. Причём я отнюдь не утверждаю, что эти указания являются глупыми или неосуществимыми ;D. Возможно, что они иногда даже бывают мудрыми. Просто-напросто они мне не нужны, ибо для решения о том, что делать, вполне достаточно моего собственного мнения. А если она хочет иметь своё мнение по поводу некоторых определённых вопросов, то иметь своё мнение по любому поводу - это естественное право любого человека.
Так вот, по Вашей логике моя мама стоит за моими действиями - она ведь проявляет активность в связи с различными ситуациями в моей жизни.

Цитировать
бритва Оккама не отсекает данную теорию, поскольку она совершенно не спекулятивна, ничуть не более сложна и способна объяснить гораздо больше. Если Вы не согласны - докажите обратное.
Она является спекулятивной потому, что Вы не имеете доказательств, чтобы доказать её. Искать эти доказательства - бремя того, кто выдвигает теорию (неужели это тоже является сюрпризом? ;D).
Она более сложна потому, что в неё вводятся дополнительные феномены - НАТО, ЕС, ещё что-то.
Она объясняет происшедшее ничуть не больше. Но можете попробовать доказать обратное. Вы должны это делать. Именно ВЫ, а не я.

Цитировать
Пока же вернемся к тому, от чего и ушли:
Нет-нет, голубчик. Сейчас я скажу. куда мы вернёмся. Вы успешно ответили на этот мой вопрос:
Давайте Вы покажете, что вполне ясно понимаете, о чём ведёте речь, и для этого сначала укажете, кто именно ЗАХВАТИЛ власть??
Отлично, можете взять пирожок на полке. А теперь, ПРЕЖДЕ ЧЕМ я буду отвечать на Ваш вопрос, Вы СНАЧАЛА докажете, что этот вопрос отражает реальность. То есть СНАЧАЛА ВЫ докажете, что власть была захвачена теми, на кого Вы показали. Так и быть, можете пока не доказывать, что имел место именно ЗАХВАТ власти.

Повторяю, чтобы точно поняли: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ я буду рассказывать о конституционности, ВЫ докажете, что Ваше личное мнение имеет отношение к реальности, а не является фантазией. И напоминаю: коль скоро ВЫ выдвинули теорию, то ВАМ и следует её доказывать. А мы посмотрим.

Цитировать
кристально честных представителей, типа Тимошенко :Д,
Угу, честная-пречестная. Зашибись просто, какой ценный представитель. Хорошо бы поделиться с Россией этой ценностью ;D. Пусть то в России живёт, то в Германии, где её лечили недавно (если не путаю).

Цитировать
и никакие политические силы в это не вовлечены.
Не несите отсебятину >:(, когда говорите о "моей теории", в ней такого нет.

Цитировать
О боже, где Вы такого начитались?
ВАМ, чтобы это узнать, нужно где-то прочесть про это. А адекватные люди - СЮРПРИЗ! :D номер 2 - способны понять это самостоятельно.

Цитировать
То есть если я не могу доказать, что например ScatterSand родился на Украине (а я действительно не могу), то, значит, все утверждения о том, что ScatterSand когда-то родился, являются не более, чем мысленными спекуляциями... Да?
Нет, голубчик, совсем не "значит" ;D. Вы просто взяли с потолка два независимых утверждения, которые никак не связаны между собой, и теперь судорожно попытались связать их. Но не получилось.

Цитировать
Нет, не хочу.
Воля Ваша, мне это безразлично.

Цитировать
Возможно, Вы эскимосов и бушменов считаете за один народ.
Голубчик, эскимосы и бушмены - СЮРПРИЗ! :D номер 3 - живут в очень удалённых друг от друга местах, и внешностью весьма несхожи, и языки похожи ну очень-очень мало. Вы то ли эскимосов с кем-то спутали, то ли бушменов.

Цитировать
Наличие или отсутствие этого слова также ничего не меняет.
Видимо, Вы плохо знаете русский язык, если фразы "предыдущие главнокомандующие также виноваты" и "предыдущие главнокомандующие виноваты" означают для Вас одно и то же.

Цитировать
Ничего подобного. Я получил эту информацию также, как и Вы, посредством различных СМИ и непосредственных очевидцев и т.п. "если..., значит..." - это уже выводы.
Вы не поняли, о чём я говорю. Я говорю, что то, что для Вас - выводы "если..., значит...", то для меня - информация, полученная не путём рассуждений, а как есть. И эта информация, как это не печально для Вас, не совпадает с Вашими выводами.

Цитировать
Эта присяга также аннулировалась вместе с отделением Крыма от Украины. Этого государства больше нет на острове Крым.
Это совсем не в тему. Государство Украина продолжает существовать независимо от того, что происходит на Крымском полуострове, так что между присягой Украине и присягой СССР в этом плане нет аналогий.

Потому, что вы предельно упрощаете схему событий.
То есть значение слова "схематичный" для Вас неведомо. Ничего, это поправимо.

Цитировать
Во-первых, народ возмутился как-то уж очень к месту (в аккурат после олимпиады)
Скажите, какая олимпиада проходила В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ в ноябре, после которой, как Вы говорите, народ возмутился?

Цитировать
во-вторых, народ возмутился как-то уж очень аккуратно (минимум жертв и пострадавших для событий такого масштаба)
А вот украинцы полагают, что более сотни убитых, несколько сотен травмированных и многие, пропавшие без вести, - это отнюдь не "минимум жертв и пострадавших".

Цитировать
в-третьих, очень странная реакция окружающих (российского и американского правительств)
Да уж, реакция Путина, когда он назвал события в Украине погромами, была более чем странной. И украинцы её запомнили.

Цитировать
Все это как-то непохоже на украинский народный бунт, бессмысленный и беспощадный...
Украинцам глубоко безразличны Ваши воззрения по поводу того, на что похоже и на что не похоже "всё это". Учитывая Ваши слова про "минимум жертв и пострадавших", надеюсь, что такая реакция украинцев разобьёт Ваше сердце.

Цитировать
Вот только порезаться ей очень легко самому
Да. Вы это наглядно продемонстрировали ;D. Вот завершающий штрих в демонстрации:
Цитировать
"паровоз едет потому, что у него дым из трубы валит"... Это, конечно, все формально верные утверждения  :)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1462 : 10 Апреля 2014 14:53:50 »
Из Вашего утверждения, что  "Народ возмутился и дал Януковичу по голове" не вытекает, что не было руководящей идеи или организационной силы.
Разумеется, не вытекает. Из этого утверждения вообще ничего не вытекает. Именно в этом вся соль!

Цитировать
Нет достаточных оснований думать о стихийности процессов.
Вы сейчас в некоторой степени похожи на человека, который летом вышел в давно существующее поле, смотрит издалека на отдельно лежащий заурядный участок, покрытый чем-то зелёным и колышущимся под ветром, и говорит собеседнику: "Нет достаточных оснований думать, что на этом фрагменте поля растёт трава" ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1463 : 10 Апреля 2014 15:22:17 »
Да в стране, где он живет, мягко говоря, не спокойно.
Вы так резко выразились - "всё пошло прахом", что я подумал, что, может быть, у него какая-то травма, связанная с проведением Евромайдана, или в России ему теперь нельзя работать из-за того, что его могут арестовать в связи с чем-то... не знаю, чем, или что-то ещё весьма значительное.
Цитировать
А то, что он сам является крестным отцом дочерей Ющенко, вас никак не настораживает?
Никак. Почти каждый день можно узнать о мелких или не очень мелких новостях, которые более актуальны и настораживают сильнее - даже не успеваешь усваивать все эти новости.
Цитировать
Люди начали понимать, во что вляпались.
Очень многие поняли уже давно :). Поэтому и Евромайдан 2.0+ не разошёлся, не был разогнан, потому что поняли многие.
Цитировать
Последние события на Юго-Востоке Украины как раз говорят об этом повышении самосознания.
Да, действительно, судя по новостям, сепаратисты и те, кто полагают, что носят атрибут белогвардейских и власовских армий :-X, чувствуют себя на Юго-Востоке Украины всё более неуютно.
Цитировать
Да, отдельное вам спасибо за русскоязычный ресурс так называемого правительства
Какой ресурс??? :o Я, кажется, только ссылку на новость УНИАН давал.
Цитировать
Читаю и дивлюсь, они что поставили себе цель развалить Украину?
Не знаю, кто такие "они", но если речь идёт о нынешнем украинском правительстве и о Верховной Раде, то и сами украинцы сейчас не всегда понимают их желания, цели и действия. Так что не расстраивайтесь по поводу своей непонятливости :).

... написала своей приятельнице, которая живет в Сибири, а вот родственники у нее многочисленные как раз в Закарпатье. Она мне очень быстро ответила:
"... Венгрия ремонтирует там церкви, дороги, школы на венгерском обеспечении, едут учиться в институты в Венгрию..."
России стоит поучиться у Венгрии тому, как цивилизованно поддерживать в другой стране тех, кого русские называют соотечественниками.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1464 : 10 Апреля 2014 15:49:25 »
Мы здесь, на Полушарии, несколько лет общаемся, и можем верить друг другу, тем более новости от родни не опровергнешь.
Про новости от родни, один случай, просто для сведения.
В Фейсбуке пишет россиянка, знакомая множества моих киевских знакомых. Пишет в комментариях. Я читаю следующее:
"[Имя моего знакомого], вчера созванивались с родными из Киева. У них на районе организуют отряды самообороны от боевиков новой власти. Пока все было в центре, люди надеялись, что рассосется, не рассосалось..."

Я ей отправил письмо:

"Добрый день!
Я хочу спросить по поводу вот этого текста:
"[Имя моего знакомого], вчера созванивались с родными из Киева. У них на районе организуют отряды самообороны от боевиков новой власти. Пока все было в центре, люди надеялись, что рассосется, не рассосалось..."
Скажите, пожалуйста, в каком районе живут Ваши родные? Я спрашиваю потому, что в остальных районах всё происходит наоборот,
то есть либо "боевики" новой власти (вместе с самыми активными из жителей района) охраняют жителей от "боевиков" старой власти, т.е. от титушек (да и просто от разных гопников),
либо сами жители собираются в отряды, но с целью самозащиты от всё тех же титушек. А район, где живут Ваши родные, получается, какой-то необычный".


Почему-то ничего не ответила ???, хотя спрашивал не о чём-то личном, не о государственной тайне, не о коммерческой тайне.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1465 : 10 Апреля 2014 16:52:57 »
Венгры пускают пробный шар на украинскую территорию и называют Украину "искусственным государством".
http://regnum.ru/news/polit/1789144.html

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1466 : 10 Апреля 2014 16:53:17 »
Нет, реальная "власть народа" должна начинаться снизу. Порядок вначале нужно наводить на местах и только потом верхушка будет вынуждена адаптироваться. Попытки всё настроить сверху обречены на провал. Слишком уж скользкие шкуры у политиков, всегда найдут способ извернуться. К тому же, бедных очень легко подкупить.
В общем я согласен. И украинский народ тоже в принципе согласен с такими идеями. То, что сказано, - это приблизительно одна из актуальных  целей, выкристаллизовавшихся в процессе проведения Евромайдана, один из нынешних ориентиров для движения.

Моё предсказание - не получится. Лет через пять проверим? :)
Если хотите проверять свои прогнозы через какое-то время, то прежде всего, будьте любезны, формулируйте их чётко и конкретно. Если сможете, то тогда можно будет поиграть в эту игру ;).

Тут много про патриотизм рассуждается, так на мой взгляд патриотизм начинается с того, что ты готов постоять за своего соседа по дому, а тот готов помочь тебе. А вместе вы уверены, что и ближайшая округа - это свои люди.
Тут я тоже в общих чертах согласен. Так у нас и получается. Вы верно описываете те социальные явления, которые ярко проявились в Киеве в феврале этого года, когда в Киеве появилось множество швали из других городов, привезённой по заказу власти.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1467 : 10 Апреля 2014 17:10:24 »
Один из украинских депутатов сравнил гимны Украины и Белоруссии...
Слова украинского гимна (первый куплет и припев) были написаны в 1862 году.
Слова этого белорусского гимна были написаны в 1955 году.
Есть некоторая разница в политической обстановке, в положении этих стран тогда по отношению к другим странам
А этот депутат не пробовал сравнивать, например, эстрадные песни XIX и XX веков? ;) Тоже ведь будет заметная разница.

Гимн Украины (в переводе на русский):
Автор слов   Павел Чубинский, 1862
Композитор   Михаил Вербицкий, 1863
Точнее говоря, это не только гимн (т.е. первый куплет и припев), но и вся песня целиком.

Ещё не умерла Украины и слава, и воля,
Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
Исчезнут наши враги, как роса на солнце.
Будем господствовать и мы, братья, на своей сторонке.

Душу и тело мы положим за нашу свободу,
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепр обрадуется,
Ещё в нашей Украине — судьбинушка поспеет.

Душу и тело мы положим за нашу свободу,
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

А рвение, труд искренний — своё ещё докажут,
Ещё воле в Украине песнь громкая разнесётся,
За Карпаты пойдёт эхом, зашумит степями,
Украины слава встанет среди народов.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

(Источник - русская Википедия)

Гимн Белорусской Народной Республики (в переводе на русский):
Автор слов   М. Костевич (Макар Кравцов), 1919
Композитор   Владимир Теравский, 1919

  Мы выйдем плотными рядами
 На свободный родной свой простор.
 Пусть свобода вечно будет с нами,
 А насилию мы дадим отпор!

 Да здравствует могучий, смелый
 Наш белорусский вольный дух;
 Штандарт наш бело-красно-белый,
 Покрыл собой народное движение!

 В бой! За счастье и за свободу
 Народа славного своего!
 Братья, терпели мы достаточно.
 В бой все за одного!

 Имя и силу белоруса
 Пусть услышит и увидит тот,
 Кто смеет нам нести принуждение
 И первый вызовет на бой.

 Братья, к счастью мы подходим:
 Пусть гром гремит ещё сильней!
 В кровавых муках мы родим
 Жизнь Республики своей!

(Источник - русская Википедия)

Так есть ли желающие сказать ;), что какой-то из этих гимнов более конструктивен и жизнерадостен? O:)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1468 : 10 Апреля 2014 17:15:13 »
Читаю на форумах как киевская молодежь пытается привить себе патриотизм, не замечая, что принимают суррогат — украинский национализм, а то и нацизм. Ничего хорошего из этого не получится. В гитлеровских боевиках начала 30-х Европа вначале тоже не видела ничего страшного, а что потом, а что потом?...
Спасибо за заботу о моей стране, однако у вас в России тоже есть явные проблемы с пробуждением нацизма и/или фашизма. Вы об этом думаете? Это же более актуальная для россиянина проблема.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1469 : 10 Апреля 2014 17:38:15 »
Про новости от родни, один случай, просто для сведения.
..............................................................................................

Почему-то ничего не ответила ???, хотя спрашивал не о чём-то личном, не о государственной тайне, не о коммерческой тайне.

Я бы тоже не ответил на Фейсбуке незнакомому человеку.

Видимо мы тут сидим на ДВ и придумываем всякие веселые фантазии про Украину, родственников и знакомых.
Но что-то мне все равно  :(


"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1470 : 10 Апреля 2014 17:43:15 »
В общем я согласен. И украинский народ тоже в принципе согласен с такими идеями. То, что сказано, - это приблизительно одна из актуальных  целей, выкристаллизовавшихся в процессе проведения Евромайдана, один из нынешних ориентиров для движения.

Ну так я это с самого начала и говорю. Изменения надо начинать снизу. Революции же производят изменения только наверху, провоцируя разброд и шатание. К тому же, в реальности "верховная власть страны" как правило не является реальным "верхом". Всегда есть соседние страны способные вмешаться в происходящее нивелируя произведённые изменения.

Цитировать
Если хотите проверять свои прогнозы через какое-то время, то прежде всего, будьте любезны, формулируйте их чётко и конкретно. Если сможете, то тогда можно будет поиграть в эту игру ;).

Так вроде бы я уже их много раз высказывал. Шум и бардак вначале, затем всё устаканится и ситуация вернётся к тому что было при Януковиче, а именно - в общем бедное население, богатые олигархи находящиеся во власти и всесильные чиновники.
 
Цитировать
Тут я тоже в общих чертах согласен. Так у нас и получается. Вы верно описываете те социальные явления, которые ярко проявились в Киеве в феврале этого года, когда в Киеве появилось множество швали из других городов, привезённой по заказу власти.

Кто бы кого ни привозил, реальность такова, что у людей нет чувства локтя. И это главная причина засилья чиновников, олигархов и бандитов. Поэтому я так нахально предсказываю неудачу смены власти, люди на Украине не только не объединились, наоборот возмущаются действиями всех и вся  :)

Лично я не перевариваю "национализм", для меня все националисты являются зародышами нацистов. Будь-то русские националисты, или украинские. Я могу понять выражение "государственные интересы", но "национальные интересы" - это путь к нацизму. Когда разваливался СССР формальным поводом для развала стали именно "национальные интересы". Люди думали не о том, чтобы сообща исправить имеющийся бардак. Народ кинулся растаскивать то что есть, во имя процветания национальных олигархов. Хотя, что мешает людям разных национальностей жить и работать вместе? В СССР жили, да и в России пока живут, хотя "национальная идея", по-моему, добьёт и эту жизнь.

Я всё жду, когда в кусках бывшего СССР начнут появляться политики, заботящиеся не о "национальных интересах", а пытающиеся объединить людей на местах на отстаивание своих интересов там, где они живут. Впрочем, без особой надежды. Сейчас даже в Европе местная власть вырождается в клоунов исполняющих пьесы спущенные сверху.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1471 : 10 Апреля 2014 18:26:13 »
"Турчинов пообещал не преследовать сдавшихся киевским властям"

http://top.rbc.ru/politics/10/04/2014/917058.shtml

Прямо точь в точь конец февраля месяца. Процесс пошёл в обратную сторону. Теперь надо ждать возвращения Януковича ;D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1472 : 10 Апреля 2014 18:49:52 »
Прямо точь в точь конец февраля месяца. Процесс пошёл в обратную сторону. Теперь надо ждать возвращения Януковича ;D

Да нет. Просто методы работы у всех властей одинаковы. Если кто-то идёт против власти, его надо гнобить, а тот будет возмущаться, что его гнобят за "мирный протест". Победитель потом заклеймит позором побеждённого и свалит на него вину за всё. Ничто не ново под луной :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1473 : 10 Апреля 2014 20:41:13 »
Да нет. Просто методы работы у всех властей одинаковы. Если кто-то идёт против власти, его надо гнобить, а тот будет возмущаться, что его гнобят за "мирный протест". Победитель потом заклеймит позором побеждённого и свалит на него вину за всё. Ничто не ново под луной :)

Скорее это похоже на то, что бизнес-проект "великая укаринская революция" сильно вышел за рамки отведённого бюджета, и ушёл в глубокий минус. Продать его некому, значит придётся закрыть и списать убытки...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1474 : 10 Апреля 2014 21:51:51 »
Рейтинг Порошенко за неделю стаял с заявленных ранее 37% до 25%.
Он и дальше будет падать. К выборам слово "майдан" у большинства населения примет отрицательный смысл. На политическом теле Петра Алексеевича клеймо "спонсор Майдана" будет играть против него. 
А не запятнаная евромайданом и многоопытная в политике Юлия Владимировна будет набирать очки.

Чувствуя такое развитие событий, дзюдоист Порошенко и боксер Кличко стали оказывать психологическое давление на слабую женщину, уговаривая поддержать якобы безальтернативного Порошенко.
Юлия Владимировна в ответ сказала:«Я каждый день поддерживаю Петра Порошенко, я покупаю его конфеты Roshen и ем только их».
http://www.vz.ru/news/2014/4/9/681276.html
Что и сказать, симпатичная женщина.

Украинские политологи считают, что шансов у других кандидатов выйти во второй тур нет.

 
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014 01:31:41 от vn »