Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 265243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Милочка, простите за резкость, и не хочу провоцировать, но я между Вашей орфографией и профессорской охотой без колебаний выбираю второе. Так как знаю и верю, что настоящий охотник - это истинный любитель природы. И все те охотники, с которыми я знаком, никогда не уронят своей чести и не постыдятся своего хобби. Так водится уже не одно столетие. Это часть российской культуры.

Второе - правильно убить животное, чтобы его мясо было вкусным, это часть китайской (да и не только) кухни. А, значит, и культуры.

Ну а если Вы считаете, что Вам ближе Бриджит Бардо - переубеждать даже и не собираюсь.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Честно говоря, не понял с чего такой гон именно по национальному признаку? Мясо люди всех народов едят (за исключением индусов, да и то части). Если же говорить о скотоубийстве как о черте национального характера, то не лучше ли вспомнить о кочевых народах, чем о адских китайцах или русских инферно-охотниках? Попытаюсь затронуть тему с этого бока, так как сам являюсь правнуком кочевников.

Я не задумываясь ни на секунду зарежу, например, барана (равно как и другое животное), так как знаю, что мне и моей семье нужно мясо, а убиваемое парнокопытное (пернатое) родилось только для того чтобы пойти под нож. Отпусти стадо овец на волю хотя бы на день - животным конец, они не смогут жить (искать корм, ягниться, зимовать etc.) без надзора чабана и собак.

Наш климат таков, что мясо в нашем рационе никакая вегетарианская чушь заменить не сможет. Все разговоры о сломанной веточке, наивных глазах косули или убийства мухи (или что-то не менее духовное) детей зимой не согреют, нужен мясной бульон, посему Бриждит Бардо и прочие персонажи валят лесом.

А китайцы тоже люди, им или родителей и детей кормить, или бред про вибрации боли (словечки же, прости Господи) слушать.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Есть проблема, которая, я думаю, не оставит равнодушным не только тех, кто любит братьев наших меньших, но и тех кто ратует за права человека.
Вот уже больше недели китайские власти не только Пекина, но и многих других городов страны устраивают безнаказанные и ничем необоснованные бесчинства над животными, а в частности над собаками. Поводом этому послужило выявление заболевания бешенством у нескольких китайских граждан. Вследсвие чего, на данный момент, все собаки размером выше 38 сантиметров, а также все незарегистрированные собаки изымаются у населения насильственным образом. О том, что происходит с несчатными животными впоследствии даже думать не хочется.
В прошлую субботу состоялся большой митинг возле пекинского зоопарка- владельцы собак таким образом выразили свой протест против ничем необоснованных действий властей- ведь если существует опасность заболевания, то это никоим образом не может исходить от здоровых животных со всеми их зарегистрированными прививками и сертификатами. Очевидцы утверждают, что полиция врывается в дома мирных граждан и забирает собак, а иногда даже кошек, независимо от того какие предоставлены документы их хозяевами.
За что страдают лучшие "друзья человека"? Куда смотрит мировая общественность, организация защиты животных, в частности?

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 14:54:49 от Sinoeducator »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 14:52:16 от Sinoeducator »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я никогда не видел способ приготовления раков. Впервые в китае мне довелось увидеть приготовление креветок и крабов, очень неприятно.
Так я Вам секрет открою. Он точно такой же, как в России. До мелочей. 

Цитировать
А покупать живую курицу, чтобы дома убить и приготовить? Я раньше в России не видел такой жестокости.Поэтому вывод: китайцы жестоки.

?
Цирк и детский сад. В России курицы, очевидно, растут сразу на полках магазинов , сами потрошатся и на гриль нанизываются. :)

Вывод- глупый, да и вся тема недалеко ушла, имхо.
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Китай борется с бешенством собак

Пытаясь побороть эпидемию бешенства, от которой уже умерли три человека, власти района Моудин на юго-западе Китая приказали умертвить 50 545 местных собак. За пять дней уже истреблены почти все собаки, сообщают китайские средства массовой информации. Некоторые из животных были забиты насмерть палками на глазах хозяев.

Отдельные владельцы, впрочем, сами расправились со своими питомцами, применив яд или электрошок, передает ВВС. В качестве компенсации хозяева собак получили по 0,6 доллара (в переводе на американскую валюту) за каждого умерщвленного пса.
————————————————————————————————————————
 Китайские власти постановили, что одна семья может завести только одну собаку, а хозяева обязаны официально зарегистрировать своих питомцев.

Эти меры предпринимаются, чтобы снизить количество расплодившихся собак и угрозу заражения бешенством, которое стало настоящим бедствием для Китая.

Только в сентябре 2006 года от бешенства умерло 318 китайцев, что превысило количество смертей от СПИДа и гепатита "B" за тот же период. По оценкам специалистов, в Китае насчитывается около 150 миллионов не привитых от бешенства собак.

Кроме того, запрещается держать в доме больших собак, собак бойцовских пород, а также разводить собак без специального разрешения властей. Нарушителям запрета будет грозить штраф в размере пяти тысяч юаней, около 640 долларов, а также административный арест, как для хозяев, так и для их питомцев.
Copyright  © 2000 - 2005
Media International Group

Для начала, ИМХО, нужно было вообще запретить разводить собак в Китае. Не многие в Китае понимают, что заведя себе четвероногого друга, они просто обязаны нести полную ответственность за его жизнь, здоровье и защиту. Собака- это не живая игрушка, это удивительно преданное, умное и доброе существо. Собаки не заслужили такого подлого предательства со стороны человека, в Год Собаки-то. 
То, что в Китае насчитывается такое огромное количество не привитых от бешенства собак- вина человека и только человека. Я вообще не понимаю, почему китайские власти так бешенства боятся? Воистину, только бешеный поднимет руку на здоровое живое существо... Зачем убивать, ведь можно просто проверить наличие справки о вакцинации? Привитая собака не может заразить человека.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 16:27:23 от Fornarina »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Разовьем "гениальную" :-X  мысль предыдущего оратора


Китай борется с бешенством собак

Пытаясь побороть эпидемию бешенства, от которой уже умерли три человека, власти района Моудин на юго-западе Китая приказали умертвить 50 545 местных собак.

А в Англии боролись с бешенством коров.


Пытаясь побороть эпидемию бешенства, от которой уже умерли три человека, власти Великобритании  приказали умертвить вообще всех коров в стране.



Цитировать
Для начала, ИМХО, нужно было вообще запретить разводить собак в Китае. Не многие в Китае понимают, что заведя себе четвероногого друга, они просто обязаны нести полную ответственность за его жизнь, здоровье и защиту. Собака- это не живая игрушка, это удивительно преданное, умное и доброе существо. Собаки не заслужили такого подлого предательства со стороны человека, в Год Собаки-то. 
То, что в Китае насчитывается такое огромное количество не привитых от бешенства собак- вина человека и только человека. Я вообще не понимаю, почему китайские власти так бешенства боятся? Воистину, только бешеный поднимет руку на здоровое живое существо... Зачем убивать, ведь можно просто проверить наличие справки о вакцинации? Привитая собака не может заразить человека.


Для начала, ИМХО, нужно было вообще запретить разводить коров в Англии. Не многие в Англии понимают, что заведя себе четвероногого друга, они просто обязаны нести полную ответственность за его жизнь, здоровье и защиту. Корова- это не живая игрушка, это удивительно преданное, умное и доброе существо. Коровы не заслужили такого подлого предательства со стороны человека, в Год Коровы-то. 
То, что в Англии насчитывается такое огромное количество не привитых от бешенства коров- вина человека и только человека. Я вообще не понимаю, почему английские власти так бешенства боятся? Воистину, только бешеный поднимет руку на здоровое живое существо... Зачем убивать, ведь можно просто проверить наличие справки о вакцинации? Привитая корова не может заразить человека.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 18:14:09 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Разовьем "гениальную" :-X  мысль предыдущего оратора

Для начала, ИМХО, нужно было вообще запретить разводить коров в Англии. Не многие в Англии понимают, что заведя себе четвероногого друга, они просто обязаны нести полную ответственность за его жизнь, здоровье и защиту. Корова- это не живая игрушка, это удивительно преданное, умное и доброе существо. Коровы не заслужили такого подлого предательства со стороны человека, в Год Коровы-то. 
То, что в Англии насчитывается такое огромное количество не привитых от бешенства коров- вина человека и только человека. Я вообще не понимаю, почему английские власти так бешенства боятся? Воистину, только бешеный поднимет руку на здоровое живое существо... Зачем убивать, ведь можно просто проверить наличие справки о вакцинации? Привитая корова не может заразить человека.

Какой искрометный юмор. Ха-ха-ха и LOL.  :-\
А вообще, если по существу, то я думаю объяснять разницу между коровой и собакой не имеет смысла. Единственное, что могу добавить по-поводу вышеуказанного опуса- это то, что в Англии коровы действительно БОЛЕЛИ бешенством и заражали людей потому что люди ЕЛИ мясо больных коров. В Китае же бешенство замечено было только у ЛЮДЕЙ, которые вообще непонятно каким образом его подцепили, питаясь ли дохлыми крысами или еще какими вкусностями- не доказано. Истребление коров в Англии было необходимой мерой, тогда как издевательства над собаками в Китае- всего лишь мера продосторожности. Ферштейн?


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 10:13:27 от Fornarina »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
А вообще, если по существу, то я думаю объяснять разницу между коровой и собакой не имеет смысла
Если не имеет смысла, то мне очень жаль, но я все- таки попытаюсь, вдруг получится. Разница эта существует только для Вас, а также Бибиси и прочей китаефобской пропаганды, а для ветеринаров и то и другое- это домашнее животное, разносчик опасной для людей заразной эпидемии, и следовательно, подлежащее немедленному уничтожению.
Единственное, что могу добавить по-поводу вышеуказанного опуса- это то, что в Англии коровы действительно БОЛЕЛИ бешенством
понятно. В Англии коровы действительно болели. А в Китае собаки- прикидывались. Симулировали. Пошутили.
В Англии англичане действительно умирали, а в Китае китайцы- так, понарошку, полежат, попридуриваются и перестанут.
 :D ;D :D
Цитировать
и заражали людей потому что люди ЕЛИ мясо больных коров.
А, ясно. О том, что в Китае едят собак точно так же, как в Англии коров Вы, видимо, просто не знаете. Бывает. На фоне тех лиц, которые считают, что в России куры растут на полках магазинов, предварительно самовыпотрошившись, это- даже невежеством назвать нельзя. Так, легкое незнание.

Цитировать
В Китае же бешенство замечено было только у ЛЮДЕЙ, которые вообще непонятно каким образом его подцепили, питаясь ли дохлыми крысами или еще какими вкусностями- не доказано.
Душечка, китайский ветеринарный контроль вовсе не обязан что- либо доказывать ни Вам, ни Бибиси, ни прочим СМИ, зараженным вирусом китаефобской пропаганды. они были обязаны принять меры, и они их приняли, совершенно грамотно.
Цитировать
Истребление коров в Англии было необходимой мерой, тогда как издевательства над собаками в Китае- всего лишь мера продосторожности. Ферштейн?
О господи. Опять надо ликбез устраивать.
И истребление коров, и истребление собак, и истребление любых домашних животных, среди которых вспыхнула опасная заразная эпидемия- это стандартная мера в ветеринарии любой страны, где вообще есть хоть какая- нибудь ветеринария. Всегда, везде, в Англии, в Китае, в Зимбабве и в Норвегии, когда среди домашних животных (любых) вспыхивает эпидемия, мера только одна. Вводится жесткий карантин и все животные забиваются. Когда эпидемия уже идет, поздно рассуждать о прививках или прочем, мера профилактики только одна- массовый забой. Так всегда было, и так всегда будет. Везде. Причем даже не имеет значения насколько это излечимо.

Теперь Вы ферштейн, о дитя каменных джунглей?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 16:15:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Нда, тяжелый случай...
Китайцы действительно едят собачье мясо, но уж никак не овчарок с далматинцами и пуделями, глубокоэрудированный вы наш.
Сравнивать массовое заболевание бешенством коров в Англии и вероятность заболевания бешенством собак в Китае (бешенство- это зараза, во всем мире была есть и будет, а никакая эпидемия бешенства среди китайских собак не вспыхивала, просто они таким образом "перестраховываются")- все равно что попу с пальцем. Вообще, ознакомьтесь сначала с проблемой целиком, прежде чем с пеной у рта что-либо тут доказывать.
Албанским не владею, посему продолжать всякую дальнейшую дискуссию не считаю возможным.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 16:51:28 от Fornarina »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ликбез для господина China Red Devil

Бешенство и так называемое "коровье бешенство" это совершенно разные болезни.
У "настоящего" вирусного бешенства - водобоязни и у губчатообразной энцефалопатии ("коровьего бешенства") общее - только симптомы и название, а механизм возникновения заболеваний различен.

Да, в других странах собак уничтожают, но убивают бродячих собак, а не всех подряд.

Программы по ликвидации бешенства, нацеленные, главным образом, на массовую вакцинацию собак, во многом оправданы благодаря будущей экономии средств на прерывании программ по профилактике. Тем не менее, до тех пор, пока собачье бешенство не будет ликвидировано или, по крайней мере, не будет контролироваться должным образом, желательно вместо использования вакцин на основе нервных тканей проводить более безопасное и более экономичное постэкспозиционное лечение людей. Предэкспозиционная вакцинация широко и успешно проводится в развитых странах для профилактики бешенства среди групп населения повышенного риска и должна проводиться среди детей, живущих в районах, высоко эндемичных по собачьему бешенству. Если бешенство не будет ликвидировано, расходы на профилактику болезни среди людей и животных в развивающихся странах, по всей вероятности, значительно возрастут.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/

China Red Devil, Вы прежде чем писать свои посты, сначала разберитесь в проблеме. А то складывается впечатление, что CRD пишет по принципу "Лишь бы написать побольше (содержание при этом неважно)", да еще не забыть при этом вылить свою агрессию на других форумчан.


 


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ликбез для господина China Red Devil
Вау! наконец- то решила расширить свой кругозор. Теперь хоть не Бибисей.

Цитировать
Бешенство и так называемое "коровье бешенство" это совершенно разные болезни.
Гениально


Цитировать
Да, в других странах собак уничтожают, но убивают бродячих собак, а не всех подряд.

А это цирк. Повторяю еще раз. В случае, если развилась эпидемия, опасная для людей, уничтожают всех в районе карантина. О вакцинациях, профилактике и прочем думать уже поздно. А раз китайские ветеринары решили, что эпидемия есть, значит есть, тут уж не Вам решать, не Бибиси и даже не мне :D. А только им.

Цитировать
Программы по ликвидации бешенства, нацеленные, главным образом, на массовую вакцинацию собак, ...................
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/
вакцинация, профилактика, вакцинация, профилактика...... см. абзацем выше.

Цитировать
China Red Devil, Вы прежде чем писать свои посты, сначала разберитесь в проблеме.
Я в этом разобрался не по газеткам, а по жизни.

Цитировать
А то складывается впечатление, что CRD пишет по принципу "Лишь бы написать побольше (содержание при этом неважно)",
А еще складывается впечатление, что Формарина пишет по принципу "лишь бы перекопировать на форум весь китаефобский бред из мировых сми, причем чем больше, тем лучше.....
Цитировать
да еще не забыть при этом вылить свою агрессию на других форумчан. 
 
.....и видимо рассчитывает при этом встретить не агрессию, а на восторги и талоны на усиленное питание.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 18:17:36 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Большинство людей рассматривает этот форум как средство для общения, поиска работы и т.д. Но есть категория лиц, которая использует его только как бесплатный цирк, хотя даже и не цирк, учитывая неадекватные выражения, которые они себе позволяют. Недавно даже натолкнулась на статью по этому поводу http://www.tetkam.net/article.php?item=1620.
Лишний раз только убедилась, что таких людей надо просто игнорировать.
Так что оставим уважаемого ветеринара CRD в покое, а то он только рад, когда читает очередной пост своих идейных врагов. А если ему так неймется, пусть поищет другие форумы.

Сорри за офф-топ.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 18:34:38 от barbariska »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
На выходных видела китайца с белым пуделем, у которого уши были покрашены в  :o :oрозовый цвет, а хвост в зеленый :o :o. Причем хозяин шел с гордо поднятой головой. ??? Видимо еще и гордился, что так приукрасил собачку.
У нас под домом была парикмахерская. Парикмахеры завели там котенка и красили его в разные цвета: в фиолетовый, розовый... А потом кот пропал... На вопрос, куда он делся, мастера равнодушно сказали: "А, сдох". Уверена, что кот просто не перенес этих перекрасок :'( :'( :'( А такой хороший был, молодой и игривый...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
ну а вы не видели как в сентябре прошлого года по телику показывали как весь Китай радуется!...сюжет был в том, что овчарка покусала ребенка, ребенок от этого умер...ужас конечно....мать рыдает в камеру....ну и полицейские не долго думая решили наказать собаку....они её......ПОВЕСИЛИ!!!!.....собака истошно скулила пока не умерла...дико...люди вокруг были в экстазе! поделом тебе, типа!...ну неужели это нормально? неужели собаку можно приравнивать к человеку??? и ведь её бы итак усыпили после такого, но зачем вешать???  ??? ??? ???
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Когда человек хочет видеть только плохое... он увидит только плохое...
я сама собачница....  и  знаю  по своим китайским соседям и знакомым, как они относятся к своим животным.... вызывают врачей на дом... здесь есть специализированные корма для почти каждой породы собак, не то что в России. всего несколько видов...
Разве у нас мало изуверов и садистов ?
Кто из Питера или Москвы, они подтвердят..... есть и безумные любители животных. а есть, которые свою злобу и тупость проявляют на безащитных тварях....
да  здесь в Китае выводятся такие чистые породы животных... за ними из США приезжают...


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

Когда человек хочет видеть только плохое... он увидит только плохое...
я сама собачница....  и  знаю  по своим китайским соседям и знакомым, как они относятся к своим животным.... вызывают врачей на дом... здесь есть специализированные корма для почти каждой породы собак, не то что в России. всего несколько видов...
Разве у нас мало изуверов и садистов ?
Кто из Питера или Москвы, они подтвердят..... есть и безумные любители животных. а есть, которые свою злобу и тупость проявляют на безащитных тварях....
да  здесь в Китае выводятся такие чистые породы животных... за ними из США приезжают...



Дело не в этом...
Безусловно в Китае очень много людей, которые замечательно относятся к своим животным, так же как и у нас. Но зачастую отношение к животным, особенно собакам- просто как к неодушевленному предмету, игрушке. Как уже писалось выше, собакам не делают элементарные привычки от бешенства, собак не регистрируют (если отнимут, они новую собаку купят вместо того что-бы выплачивать штраф)
Случай, описанный Оленой выше, с овчаркой- вообще бред, который мог произойти только в Китае...
Мои хорошие знакомые- китайцы, которые недавно открыли свой собачий салон красоты относятся к животным трепетно. И именно поэтому у них уже живет 6 собак и 8 кошек, которые надоели предыдущим хозяевам...Так вот хозяин этого салона утверждает, что многим китайцам вообще нужно запретить заводить животных...
Почитайте пожалуйста проблему "бешенства собак" в ноябре прошлого года, что описана выше. То, что творилось тогда просто недопустимо. Ни с этической, ни с чисто-человеческой позиции. That was not human.
Недалеко от моего дома сносят старые дома, так вот возле развалин обитает целый отряд собак и кошек, брошенных своими хозяевами, как правило, пожилыми китайцами, которые не посчитали нужным их перевозить с собой на новое место жительства. Нашлись добровольцы, которые их регулярно подкармливают и даже отвозят к ветеринару на стерилизацию. Есть среди китайцев добрые люди, конечно же есть, но в этой теме речь не об этом...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
И я отнюдь не берусь утверждать, что все китайцы изверги и варвары, но и закрывать глаза на явную несправедливость, припевая "в Китае все хорошо, пусть всегда будет солнце" я тоже не собираюсь....
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 17:13:15 от Fornarina »

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
И я отнюдь не берусь утверждать, что все китайцы изверги и варвары, но и закрывать глаза на явную несправедливость, припевая "в Китае все хорошо, пусть всегда будет солнце" я тоже не собираюсь....

Наверное, Вы не видели бродячие стаи брошенных псов в Питере и в Москве... когда они окружают человека со всех сторон... я один раз попала в такую ситуацию.... хорошо, это было недалеко от подъезда... и люди помогли мне, начали поливать сверху водой на собак... а так бы в клочья разодрали... 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
И я отнюдь не берусь утверждать, что все китайцы изверги и варвары, но и закрывать глаза на явную несправедливость, припевая "в Китае все хорошо, пусть всегда будет солнце" я тоже не собираюсь....

Наверное, Вы не видели бродячие стаи брошенных псов в Питере и в Москве... когда они окружают человека со всех сторон... я один раз попала в такую ситуацию.... хорошо, это было недалеко от подъезда... и люди помогли мне, начали поливать сверху водой на собак... а так бы в клочья разодрали... 


Ой, ну вот речь не об этом совсем! Я Вам для примера, что, мол есть плохие люди и есть хорошие: те кто бросают и те кто потом заботятся. И в Китае.
А мы сейчас говорим совсем о другом:
Вот скажите, Вы часто видели в Москве и Питере выкрашенных в розовой цвет собак и кошек? Вы вообще когда-либо или где-либо слышали о законе: нужно истребить всех собак выше 48-ми сантиметров? Или немедленный запрет: не больше одной животинки на семью (вторую, третью собаку конфисковывают)? В That's Beijing в свое время статья хорошая была с соответствующим фото: два симпатичных спаниеля и подпись: Who will go Jack or Jonnie? Вы бы кого выбрали на усыпление из двух своих собак? Вы когда-нибудь слышали о собачьей казни? Или о том, как хозяин волок на поводке раненое сбитое машиной животное?

А проблема бродячих животных в России и в странах бывшего СНГ существует, но это совсем другая проблема
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 17:53:54 от Fornarina »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Наверное, Вы не видели бродячие стаи брошенных псов в Питере и в Москве...
Не о бродячих стаях речь!  Речь об отношении китайцев прежде всего к своим  домашним собакам!!!
90% китайцев относятся к ним как к игрушке, поиграл, похвастался перед соседями, покрасил вредными для животных красками и выбросил. 
Я была бы очень рада не видеть то, о чем я пишу!! Но к сожалению вижу на каждом шагу! 
Я писала уже на форуме о шпице, который жил на балконе никому не нужный. Я предлагала забрать собаку, если она им не нужна (а она все дни и ночи проводила на болконе, скулила и просилась к хозяевам, а они привязали ее за решетку балкона. Собака стайное животное. В домашних условиях - люди становятся ее стаей, и самое страшное - это отчуждение от стаи, ибо в диком мире - это верная смерть.)  Так в итоге они просто увезли ее куда-то...  не думаю, что бабушке на дачу. 

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Я в Корее живу, но смотрю разницы большой нет по отношению к домашним животным. У азиатов действительно отношение у животным как к игрушкам, они их красят, меняют если цвет не нравится, просто выбрасывают если надоел.
Собак едят с удовольствием, хотя иностранцам стестняются признаваться  в своих пристрастиях.
Вот посмотрите фильм снятый корейской Организацией Защиты Животных:
http://yellowdog.or.kr/bbs/board/ttboard.cgi?db=gallery01
 :'(
« Последнее редактирование: 03 Июня 2007 00:09:35 от Mlle Monika »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я в Корее живу, но смотрю разницы большой нет по отношению к домашним животным. У азиатов действительно отношение у животным как к игрушкам, они их красят, меняют если цвет не нравится, просто выбрасывают если надоел.
Собак едят с удовольствием, хотя иностранцам стестняются признаваться  в своих пристрастиях.
Вот посмотрите фильм снятый корейской Организацией Защиты Животных:
http://yellowdog.or.kr/bbs/board/ttboard.cgi?db=gallery01
 :'(
ой спасибо, но я заранее знаю, что никакой-такой фильм не вынесу...
Разговаривала сегодня с одной китаянкой, я заметила, что их лабродор очень исхудал в последнее время, а она мне обьяснила почему: они собаку почти не кормят, что бы, не дай Бог, она не увеичилась в размере, потому что недавно полиция опять докапывалась, что собаку заберут. Нельзя в Пекине разводить больших собак. Собака голодная, истощалая, но живая! Хозяева вот таким образом о ней заботятся... Тем не менее, в Пекине до сих пор разводят больших собак: доберманов, далматинцев, лабрадоров- я постоянно на улицах щенков вижу. Хозяева же знают, что нельзя, а потом что?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я тоже могу дать кучу ссылок на фоторепортажи, где заснято как они убивают собак...  :o Это если еще кто-то сомневается в том, какое отношение к собакам в Китае. Могу даже свои фотографии выложить из ресторана - там на блюде мертвый щеночек лежит  :'( Я, понятное дело, сама туда не хожу никогда, но пару раз приходилось сопровождать друзей, приехавших из России.
Насчет кормежки домашний собак. Я всегда обращаю внимание на то, чем они их кормят. Так вот,  в основном - это рисовая похлебка раз в день и всё!!!  :o
Много раз подкармливала собак, которые живут у кого-нибудь сторожа на улице или при уличном магазине и т.п.  Давала мясо, собака не знала, что с ним делать!!! Долго смотрела на него, нюхала, потом лизала и уже только после этого с жадностью съедала. Т.е. понятно, что до этого она ни разу даже не пробовала мясо.  А китайцы меня на смех поднимали - "это же надо собаку да мясом кормить!! ха-ха-ха".  А уж то, что их в таких местах на веревках держат или в клетках - это само собой. Блин, ну это ведь тоже самое, что ребенка привязать возле детской площадки! У щенков и котят энергия через край, они бегать, играть хотят! Но для китайцев - это всего лишь "скотинка".

Оффлайн Denisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
На минувшей неделе Пол Маккартни, известный борец за права животных, поклялся никогда больше не выступать в Китае и призвал всех людей доброй воли бойкотировать китайские товары и предстоящие Олимпийские игры в Пекине. Причина — трансляция по одному из каналов "Би-Би-Си" документального фильма о работе китайской меховой промышленности. В фильме было показано, как с еще живых собак и кошек сдирают шкуру и как кошек заживо бросают в кипяток, видимо, для того чтобы их было потом легче разделывать. На других кадрах было видно, как смеющиеся и очевидно довольные собой китайцы забивают собак и кошек насмерть.

Слова Пола Маккартни были услышаны во многих странах мира. В том числе и в Китае. Представитель китайских властей не стал, как это часто бывает, называть показанное по телевидению фальшивкой. "Хотя собаки и кошки не являются исчезающими животными, мы не приветствуем жестокого отношения к ним",— заявил представитель китайских властей. А виновников происходящего с китайскими кошками и собаками посоветовал искать за пределами Китая: "В любом случае меховая промышленность работает на рынки Европы и США. Этот мех не для внутрикитайского потребления. Поэтому вину должны принять на себя США и Европа". Европейские и американские меховщики ответили, что они не требуют, чтобы китайцы убивали животных с особой жестокостью, да еще и делали это с удовольствием. Разумеется, их слова были оставлены китайской стороной без комментариев.
Маккартни назвал китайцев "больными людьми" и сказал, что его "ноги не будет в этой варварской стране".
И я с ним полностью согласен...