Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 251691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #550 : 08 Августа 2012 22:50:00 »
Добрый день

Есть симкарта, ее номер начинается с 136448. На карте были буквы cmcc , я так понимаю у меня china mobile?

Пробовал проверять баланс отправкой yecx на 10086, но ничего не пришло в ответ. Как еще можно проверить баланс?

Как узнать, сколько стоят входящие звонки, интернет (кроме метода научного тыка)? (интересуют звонки со скайпа на этот телефон).

Еще в интернете нарыл, что чтобы звонить дешевле на русские номера, нужно так набирать 1795100Код_страны_Код_оператора_Номер_телефона - это правильно?

насчет проверки баланса:  на 10086 попробуйте отправить 101
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Angy_lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #551 : 09 Августа 2012 21:56:58 »
идите в  Чайна Юником, там хорошие тарифы с 3г
http://3g.10010.com/3gindex/3gfee/A_plan.html
есть 3 вида планов - A, B, C
не помню, чем именно они отличаются.
например план А - за месячную плату 46 юаней вы получаете 50 минут звонков по Китаю,150 мб (по Китаю), 0 смс
все что помимо этих минут и мб - платите отдельно.
если вы превысили эти лимиты - вас не отключат сразу. был случай, потратили на 2000 ю больше (в минус) - отключили почти спустя полгода
интернет хороший, связь тоже
так что смело покупайте

А если уровень китайского не позволяет объясниться по-человечески, сойдёт, если я просто распечатаю эту страницу с нужным мне тарифом и буду тыкать?) В том смысле, что я точно смогу купить именно этот тариф, а то где-то тут в ветке читала, что не все тарифы продаются. Ну и второй вопрос: та ссылка, которую вы скинули, это тарифы по предоплате так называемые? И где лучше купить? В офисе официальном Чайна Юником или в "забегаловке" тож продадут ЛЮБОЙ нужный мне тариф? И вот с этим 3г тарифом можно звонить в Россию? Через Айпи?

Заранее извиняюсь за глупые, пожалуй, вопросы. А то конца и края я не вижу китайским расценкам и тарифам  :-[

P.s. Еду как раз-таки тоже в Пекин

Оффлайн Наталия 2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #552 : 13 Августа 2012 14:10:10 »
Добрый день, у меня скоро сын уезжает учиться в Далянь, мне хотелось бы с ним общаться через Скайп каждый день в первое время, именно разговаривать, какую выбрать компанию для покупки сим карты, чтоб было не дорого и он был постоянно на связи? Тут пишут, что общаговский интернет ни какой, вот и хотелось бы узнать какую выбрать компанию и какой выбрать тариф, я если честно в этом не очень разбираюсь. Хотелось бы получить ответ от людей, которые уже опытные в этом вопросе. За ранее всем благодарна. 

Оффлайн tereshkovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Your Dream Photo in China!
  • Skype: pavel.tereshkovets
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #553 : 17 Августа 2012 05:45:31 »
На днях потерял сим-карту оператора China Mobile. Для работы мне очень важен свой прошлый номер телефона.
Может, кто знает, как можно восстановить прежний номер?

Заранее спасибо.
По вопросам фотосъемки (Хайнань, Гуанчжоу, Шанхай) звоните по тел. (+86) 136 322 699 24 либо пишите на [email protected]

Your dream photo in China!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #554 : 17 Августа 2012 09:12:04 »
На днях потерял сим-карту оператора China Mobile. Для работы мне очень важен свой прошлый номер телефона.
Может, кто знает, как можно восстановить прежний номер?

Заранее спасибо.
Обратитесь в сервисный центр China Mobile, сообщите свой номер, там спросят про последние исходящие звонки (кому Вы звонили) и приблизительный остаток на счету, может, заплатить прийдется 15 юаней (точно не помню)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #555 : 22 Августа 2012 16:16:00 »
идите в  Чайна Юником, там хорошие тарифы с 3г
http://3g.10010.com/3gindex/3gfee/A_plan.html
есть 3 вида планов - A, B, C
не помню, чем именно они отличаются.
например план А - за месячную плату 46 юаней вы получаете 50 минут звонков по Китаю,150 мб (по Китаю), 0 смс
все что помимо этих минут и мб - платите отдельно.
если вы превысили эти лимиты - вас не отключат сразу. был случай, потратили на 2000 ю больше (в минус) - отключили почти спустя полгода
интернет хороший, связь тоже
так что смело покупайте
круто. а в Шанхае такие же тарифы? Интересно... :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #556 : 22 Августа 2012 16:17:12 »
А если уровень китайского не позволяет объясниться по-человечески, сойдёт, если я просто распечатаю эту страницу с нужным мне тарифом и буду тыкать?) В том смысле, что я точно смогу купить именно этот тариф, а то где-то тут в ветке читала, что не все тарифы продаются. Ну и второй вопрос: та ссылка, которую вы скинули, это тарифы по предоплате так называемые? И где лучше купить? В офисе официальном Чайна Юником или в "забегаловке" тож продадут ЛЮБОЙ нужный мне тариф? И вот с этим 3г тарифом можно звонить в Россию? Через Айпи?

Заранее извиняюсь за глупые, пожалуй, вопросы. А то конца и края я не вижу китайским расценкам и тарифам  :-[

P.s. Еду как раз-таки тоже в Пекин
Распечатайте. Вас поймут!

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #557 : 27 Августа 2012 10:29:56 »
вот здесь ( http://magazeta.com/china/2010/11/30/china-mobile/ ) прочитал что есть специальные тарифы для студентов. Но там информация за 2010год и город Шеньян. Я же собираюсь в этом году поехать в Гуанчжоу. Подскажите среди каких тарифов мне стоит выбирать? Или где найти информацию по ним?
    А и еще :) Я прилетаю в Гуанчжоу уже вначале сентября, будут ли симки продаваться сразу в аэропорту? И что лучше взять China Unicom или China mobile ?
 Заранее всем спасибо за ответы!  :)
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #558 : 27 Августа 2012 11:01:47 »
вот здесь ( http://magazeta.com/china/2010/11/30/china-mobile/ ) прочитал что есть специальные тарифы для студентов. Но там информация за 2010год и город Шеньян. Я же собираюсь в этом году поехать в Гуанчжоу. Подскажите среди каких тарифов мне стоит выбирать? Или где найти информацию по ним?
    А и еще :) Я прилетаю в Гуанчжоу уже вначале сентября, будут ли симки продаваться сразу в аэропорту? И что лучше взять China Unicom или China mobile ?
 Заранее всем спасибо за ответы!  :)
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #559 : 27 Августа 2012 14:26:05 »
круто. а в Шанхае такие же тарифы? Интересно... :)

я как раз про Шанхай. в Ханчжоу вроде также было
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн AnastasiaZavyalova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #560 : 27 Сентября 2012 19:07:35 »
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом по поводу недорогих тарифов. Нужен роуминг, инэт (безлиминтный, если есть)   Шанхай.

Оффлайн Vlad P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladplakson
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #561 : 04 Октября 2012 15:05:27 »
Всем Здравствуйте,посоветуйте из личного опыта,собираюсь пожить в Шеньчжене,к какому оператору лучше подключиться и на какой тариф,чтоб не било по карману,звонить буду наверно мало,но по Инету ползать постоянно,или может др варианты есть,оч буду признателен Вам!....соотечественники))

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #562 : 09 Октября 2012 12:51:51 »
Подскажите пожалуйста, как возможно позвонить в Россию без IP-карты?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #563 : 10 Октября 2012 00:26:08 »
если China Mobile - регистрируете сим-карту в офисе (залог в 100 юаней, Далянь) и просите подключить IP电话业务, после чего с префиксом 12593 звонится куда угодно без айпикарты. Для других городов, для другого оператора и для сим-карт 3g и LTE суммы залога могут отличаться, в
联通 с 3г симкой в Даляне в залог просили уже 300 и на 2 года, а не на 3 месяца, как в мобайле.

Оффлайн Mary_Richy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mary_richy
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #564 : 27 Октября 2012 13:42:24 »
у меня china unicom
мне из России могут позвонить
а я в Россию не могу
смс отправляю\получаю российские


в чем причина? что то не подключено?
кто нибудь знает?

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #565 : 28 Октября 2012 15:16:26 »
Как я поняла, мобильный интернет выгоднее у Чайны телеком. Но у меня уже старый номер с Чайна мобайл и придется подключать интернет с ними.
И вопрос. Старый айфон был заменен на новенький самсунг. Баланс перестал проверяться любыми способами. Да и вообще все смс-запросы игнорируются. Мне прислали смс, что "у вас слишком умный телефон", но мне-то от этого не легче
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн jahrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: jahrider
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #566 : 31 Октября 2012 22:01:05 »
Расскажите, пожалуйста, можно ли заблокировать карту China Unicom удаленно, если я уже уехал из Китая? У меня на балансе есть деньги, я хочу чтобы они сохранились до моего следующего визита. Также будет жалко, если карта будет заблокирована навсегда - это номер напечатан на моих визитках. Может у них есть что-то вроде личного кабинета, доступного на английском через интернет?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #567 : 11 Ноября 2012 01:07:00 »
Может кто знает, как избавиться от спам-смсок? China Unicom 3G-симка, постоянно приходят смски с номера 10010100 со всякой рекламой и прочим бредом... Кто-нибудь знает как отключить эту услугу?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #568 : 11 Ноября 2012 15:32:05 »
У China mobile есть что-то типа смс-пакетов? Я очень много пишу смсок и осто не успеваю деньги на телефон ложить. Надо как-то экономить это дело.
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн 乌太太

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • VK
  • Skype: spacetime_singularity
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #569 : 16 Ноября 2012 10:01:22 »
Может кто знает, как избавиться от спам-смсок? China Unicom 3G-симка, постоянно приходят смски с номера 10010100 со всякой рекламой и прочим бредом... Кто-нибудь знает как отключить эту услугу?

смотря какой у вас телефон, можно блокировать с помощью настроек или спец программ.

можете написать мне в ЛС или любым способом, попробую помочь))

у самой чайна юником, поэтому проблема хорошо знакома

Оффлайн serezha89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: suserouse
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #570 : 17 Ноября 2012 14:52:12 »
Может кто знает, как избавиться от спам-смсок? China Unicom 3G-симка, постоянно приходят смски с номера 10010100 со всякой рекламой и прочим бредом... Кто-нибудь знает как отключить эту услугу?
Если телефон на Андрюхе, то можно поставить приложение, простенькое но хорошо справляющееся со своей задачей.
Фильтр SMS.
Для яблок тоже полно всякой альтернативы. :) Если же телефон из поколения 00 то тут увы не знаю чем помочь.:)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #571 : 17 Ноября 2012 17:28:58 »
смотря какой у вас телефон, можно блокировать с помощью настроек или спец программ.

можете написать мне в ЛС или любым способом, попробую помочь))

у самой чайна юником, поэтому проблема хорошо знакома

Если телефон на Андрюхе, то можно поставить приложение, простенькое но хорошо справляющееся со своей задачей.
Фильтр SMS.
Для яблок тоже полно всякой альтернативы. :) Если же телефон из поколения 00 то тут увы не знаю чем помочь.:)

Айфон  :) Жутко достал спам!
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #572 : 22 Ноября 2012 01:21:05 »
Купил микро СИМку Чайна Юником за 500 ю в аэропорту Даляна, документов не требовали, сказали, что на 6 ГБ и на три года, можно пополнять. Я пользовался месяца 1,5, израсходовал 1,5 ГБ в Айпаде 2, Интернет 3 Же. Я так понял, что международный роуминг не включен т.к. сеть в Москве не видит. Не знаю, когда еще поеду в Китай.

Как бы эту симку использовать в Таиланде и других странах или сменять на тайскую что-ли? Можно ли включить международный роуминг онлайн? Я заходил на 10010, вроде бы привязал номер к своему счету,  хотя китайским не владею, действовал через перевод браузера Хром.

Что посоветуете насчет Таиланда или обмена этой симки?

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #573 : 19 Декабря 2012 21:15:17 »
 :lol: Что советовать? можно только посмеятся дружно.  Международный 3G роуминг  :w00t: :w00t: :w00t:  :lol: ;D В тайланде советую сделать из микро симки нано сим. Просто в прикол  :lol: :w00t: Извините.
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн Roamer77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #574 : 23 Января 2013 16:23:44 »
Уважаемые форумчане из Шанхая, подскажите, пожалуйста, где можно купить симку M-zone в Путуо, рядом с ECNU? Действительно ли это самый выгодный тариф для комплекса мг,мн и местных звонков, и данных. Роуминг только по Китаю, как я понял, в Сянгане уже работать не будет? Заранее спасибо.