Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 251283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BavaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #600 : 05 Мая 2013 16:14:21 »
Доброго всем!!!
Подскажите какого оператора выбрать!
Хайнань.
Телефоны свои.
Нужно микросим и наносим, разговоры между собой, интернет (от 0,5 до 1 гига на каждую симку), звонки в Россию на мобильные (изредка). 15 дней. Цена пакета в пределах разумного.
Заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013 21:19:47 от BavaR »

Оффлайн Arkhip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #601 : 07 Мая 2013 03:06:33 »
Присоединяюсь, к вопросу BavaR, только относительно Шанхая (собираюсь на неделю в начале Июня).
Подскажите нано и микро-сим с тарифом 3G (3g/Edge самое главное , можно вообще без звонков),  я правильно понял что у China Unicom есть такие?,
и главная самая большая просьба напишите плз. как это на китайском будет называтся дабы можно было в офисе или еще где показать распечатку и меня поняли.
Заранее большущее спасибо, для многих форумчан это все плевое дело как я почитал: "сходил в офис, объяснил, !!!прочитал!!!, попробывал и т.д..." для меня Китай это вообще другая планета :)))
 

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #602 : 07 Мая 2013 13:34:06 »
Для использования 3г в телефоне,  купленном в России и Европе - где стандарт связи wcdma - только China Unicom.
Купить в любом ларьке, желательно без помогаев.
1. Подойти, предварительно написав на бумажке следующие параметры - модель телефона, 3G SIM CHINA UNICOM, желаемое количество мегабайт. Протянуть продавцу, ждать реакции.
2. Игнорируя надписи в стиле "No bargain\Отказаться торговаться", используя калькулятор и изысканные сочетания великого и могучего, придумываемые на ходу, добиться цены, которая в принципе Вас устроит, не забывая при этом, что ведя себя слишком вызывающе, можно и попасть. Оптимальная цена находится тогда, когда продавец и с 10 раза отказывается скинуть вам еще 1 юань. Хитрые уловки в начале торгов, когда на втором круге перегоров неожиданно извлекаете из цены продавца корень и показываете ему, могут существенно сократить процесс переговоров, но не обязательно в вашу пользу, продавцы на такие шутки иногда обижаются, так что применять по обстоятельствам.

Насчет Хайнаня и Шанхая не скажу, но в среднем сим-карта до 150 юаней от Юникома с 500  мб, впрочем, это "телефонная", с небольшим пакетом звонков и смс, просто интернет будет дешевле. Дальше-как сторгуетесь.
Со звонками за рубеж - проще либо перед приездом оплатить себе Skype-Out, либо покупать IP-карты, в духе 17909, 17908. Как я понимаю, без знания китайского, это максимум, что вы сможете сделать.
Любые сим-карты за 10 юаней вам хоть из макро в нано, хоть наоборот, сделают, просто протяните телефон и смотрите, чтобы продавец резко не побежал :)

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #603 : 07 Мая 2013 21:43:10 »
Для использования 3г в телефоне,  купленном в России и Европе - где стандарт связи wcdma - только China Unicom.
Купить в любом ларьке, желательно без помогаев.
1. Подойти, предварительно написав на бумажке следующие параметры - модель телефона, 3G SIM CHINA UNICOM, желаемое количество мегабайт. Протянуть продавцу, ждать реакции.
2. Игнорируя надписи в стиле "No bargain\Отказаться торговаться", используя калькулятор и изысканные сочетания великого и могучего, придумываемые на ходу, добиться цены, которая в принципе Вас устроит, не забывая при этом, что ведя себя слишком вызывающе, можно и попасть. Оптимальная цена находится тогда, когда продавец и с 10 раза отказывается скинуть вам еще 1 юань. Хитрые уловки в начале торгов, когда на втором круге перегоров неожиданно извлекаете из цены продавца корень и показываете ему, могут существенно сократить процесс переговоров, но не обязательно в вашу пользу, продавцы на такие шутки иногда обижаются, так что применять по обстоятельствам.

Насчет Хайнаня и Шанхая не скажу, но в среднем сим-карта до 150 юаней от Юникома с 500  мб, впрочем, это "телефонная", с небольшим пакетом звонков и смс, просто интернет будет дешевле. Дальше-как сторгуетесь.
Со звонками за рубеж - проще либо перед приездом оплатить себе Skype-Out, либо покупать IP-карты, в духе 17909, 17908. Как я понимаю, без знания китайского, это максимум, что вы сможете сделать.
Любые сим-карты за 10 юаней вам хоть из макро в нано, хоть наоборот, сделают, просто протяните телефон и смотрите, чтобы продавец резко не побежал :)

в этом и есть все прелесть китая - они не говорят по английски, мы не говорим по китайски....
и при этом как то получается друг друга понять - весело это!!!

кстати, а почему у меня в китае работал сотовый в сети CMCC?




Оффлайн BavaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #604 : 07 Мая 2013 23:33:14 »
Для использования 3г в телефоне,  купленном в России и Европе - где стандарт связи wcdma - только China Unicom.
Купить в любом ларьке, желательно без помогаев.
1. Подойти, предварительно написав на бумажке следующие параметры - модель телефона, 3G SIM CHINA UNICOM, желаемое количество мегабайт. Протянуть продавцу, ждать реакции.
2. Игнорируя надписи в стиле "No bargain\Отказаться торговаться", используя калькулятор и изысканные сочетания великого и могучего, придумываемые на ходу, добиться цены, которая в принципе Вас устроит, не забывая при этом, что ведя себя слишком вызывающе, можно и попасть. Оптимальная цена находится тогда, когда продавец и с 10 раза отказывается скинуть вам еще 1 юань. Хитрые уловки в начале торгов, когда на втором круге перегоров неожиданно извлекаете из цены продавца корень и показываете ему, могут существенно сократить процесс переговоров, но не обязательно в вашу пользу, продавцы на такие шутки иногда обижаются, так что применять по обстоятельствам.

Насчет Хайнаня и Шанхая не скажу, но в среднем сим-карта до 150 юаней от Юникома с 500  мб, впрочем, это "телефонная", с небольшим пакетом звонков и смс, просто интернет будет дешевле. Дальше-как сторгуетесь.
Со звонками за рубеж - проще либо перед приездом оплатить себе Skype-Out, либо покупать IP-карты, в духе 17909, 17908. Как я понимаю, без знания китайского, это максимум, что вы сможете сделать.
Любые сим-карты за 10 юаней вам хоть из макро в нано, хоть наоборот, сделают, просто протяните телефон и смотрите, чтобы продавец резко не побежал :)
Спасибо огромное дружище за грамотный и информативный ответ!!!

Оффлайн Arkhip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #605 : 08 Мая 2013 01:33:25 »
Constantine Zakharov - Большое спасибо. буду побывать,

Еще маленький вопросец в Аэропорту можно купить? слышал про Автоматы по продажам, в них бывают тарифы с 3G ?  или лучше не пытаться искать

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #606 : 09 Мая 2013 09:55:59 »
Да всегда пожалуйста.
СМСС - это China Mobile Cell что-то там.
Поверьте мне, встречал я здесь людей, которые без знания как китайского, так и английского, вполне себе сносно обходятся, а уж при покупке торгуются и то лучше :).
Про автоматы с сим-картами - не слышал, не встречал, врать не буду. В аэропорту сим-карты могут быть, но какие  не знаю, поэтому возможно будет логичным купить самую дешевую карту - за 10-20 юаней, а там уже  найти любую точку продажи - как правило, это будки, сверху донизу обклеенные листами с написанными от руки тарифами и ценами,  во всяком случае, на севере таких хватает.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #607 : 20 Мая 2013 11:43:01 »
Коллеги, подскажите как настроить GPRS для симки China Mobile (CMCC)?
На счету достаточно юаней. Простой ввод (то, что рекомендуют на разных сайтах) в адресе точки доступа cmnet без логина и пароля не помогает.
На одном сайте видела инфу про спец. gprs-симки. Действительно ли есть такое деление? Или нужно просто подключить услугу gprs, и если так, то как именно ее подключить?

Спасибо за ответ.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #608 : 04 Июня 2013 00:48:24 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купила 3G сим-карту 中国联通 с тарифом 9гб на 90 дней. Хотелось бы узнать, как можно проверить баланс, т.е. сколько из 9гб уже использовано?
проверить баланс можно зайдя в ваш кабинет на сайте компании... я надеюсь вы открыли эту услугу когда покупали симкарту? :)

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #609 : 04 Июня 2013 00:51:46 »
Коллеги, подскажите как настроить GPRS для симки China Mobile (CMCC)?
На счету достаточно юаней. Простой ввод (то, что рекомендуют на разных сайтах) в адресе точки доступа cmnet без логина и пароля не помогает.
На одном сайте видела инфу про спец. gprs-симки. Действительно ли есть такое деление? Или нужно просто подключить услугу gprs, и если так, то как именно ее подключить?

Спасибо за ответ.
Найдите в вашем App Store или в Play Market приложение для настройки APN. Просто наберите APN в поиске. Установите приложение. Там будет оффлайн база настроек gprs и 3g для всех операторов мира. Просто выберите вашего оператора и нажмите "применить".

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #610 : 04 Июня 2013 00:59:33 »
ссылочкой бы сразу поделились....
У чайны уником пробовал читать сайт, переведенный гуглом. это ужас, каша какая-то.

Просба к разбирающимся: выложите цены на интернет-тарифы ЧТ и ЧУ, пожалуйста!
Или ссылки на страницы, желательно на английском, или с вменяемым переводом.

Особо интересуют безлимитные тарифы (на интернет), если в китае есть такие.
Про безлимитные тарифы на 3G и gprs в китае забудьте)) Китай очень суровая страна , когда дело касается СВОБОДЫ. :) Это вам, простите, не Тайланд, где можно в джунглях пользоваться высокоскоростным безлимитным 3G  и GPRS целый МЕСЯЦ за 800 рублей. :)
В Китае есть тарифы с ограниченным колличеством GB. И ...ммм...не дёшево. Не дёшево. )))

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #611 : 04 Июня 2013 01:02:30 »
Constantine Zakharov - Большое спасибо. буду побывать,

Еще маленький вопросец в Аэропорту можно купить? слышал про Автоматы по продажам, в них бывают тарифы с 3G ?  или лучше не пытаться искать
Исходя из моего опыта, в аэропортах Китая симкарт не бывает. Я реально много летаю по Китаю и спрашивал часто. Но, возможно мне так везло))

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #612 : 04 Июня 2013 01:05:22 »
Насколько я понял, China telecom работает в режиме CDMA2000, а в России - wcdma, так что, вроде как, нет. Для России надо брать CHINA Unicom - ские телефоны.
Насколько я знаю CDMA есть везде. Просто China Telecom продаёт симкарты, вернее кодирует свои симкарты так, чтобы вы купили у них же CDMA телефон. :)

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #613 : 04 Июня 2013 01:10:24 »
Может кто знает, как избавиться от спам-смсок? China Unicom 3G-симка, постоянно приходят смски с номера 10010100 со всякой рекламой и прочим бредом... Кто-нибудь знает как отключить эту услугу?
Ооо! Это моя любимая тема! ))) У меня телефон с двумя симками и в некоторых городах спам льётся как из ведра по смс)) Вернее лился)) Пока я не установил в телефон приложение "Call Blocker". После каждого смс спама просто заносите номер этого сообщения в черный список. Через несколько дней - чистота и порядок. Там не так много номером с которых идёт спам :)
Поищите в вашем app store . многие антивирусы ещё обладают этой функцией)

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #614 : 04 Июня 2013 01:16:46 »
Присоединяюсь, к вопросу BavaR, только относительно Шанхая (собираюсь на неделю в начале Июня).
Подскажите нано и микро-сим с тарифом 3G (3g/Edge самое главное , можно вообще без звонков),  я правильно понял что у China Unicom есть такие?,
и главная самая большая просьба напишите плз. как это на китайском будет называтся дабы можно было в офисе или еще где показать распечатку и меня поняли.
Заранее большущее спасибо, для многих форумчан это все плевое дело как я почитал: "сходил в офис, объяснил, !!!прочитал!!!, попробывал и т.д..." для меня Китай это вообще другая планета :)))
 
На этой "другой планете" очень помогает Google Translator в телефоне. Реально. Если знаете английский, то переводить слова и предложения лучше с английского на китайский а не с русского. С русского часто не понимают Китайцы переведённый смысл))
Да, Unicom имеет симки для 3g и скорость хорошая. Звонки по любому входят туда тоже. 50 минут. Или 240 минут... В офисах часто знают английский.

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #615 : 04 Июня 2013 01:22:14 »
в этом и есть все прелесть китая - они не говорят по английски, мы не говорим по китайски....
и при этом как то получается друг друга понять - весело это!!!

кстати, а почему у меня в китае работал сотовый в сети CMCC?
China Mobile CMCCC поддерживает многих операторов мира. ДАЖЕ Гудлайн)) Поэтому вы и видели этот логотип.
Про английский. Только две страны МИРА испытывают сложности с английским. Это Россия и Китай)). Но Китай всё же получше с английским. В крупных городах очень многие говорят на блестящем английском. Люди на улице, в магазинах и тп... В России я такого не замечал)))
 

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #616 : 04 Июня 2013 07:52:22 »
Найдите в вашем App Store или в Play Market приложение для настройки APN. Просто наберите APN в поиске. Установите приложение. Там будет оффлайн база настроек gprs и 3g для всех операторов мира. Просто выберите вашего оператора и нажмите "применить".
Спасибо, но у меня Windows Phone :)

В офисе China Mobile за 4 часа сотрудницы настроили-таки мне интернет.

Коллеги, имейте в виду, что:
1. Сначала услугу нужно подключить. Для этого необходимо позвонить по определенному номеру в зависимости от количества МБ/минут в месяц, которые вы хотите тратить на интернет.
2. Нужно вдолбить в голову сотрудникам компании, что ПРОСТОГО подключения услуги не достаточно, нужно еще изменить настройки в телефоне.
3. На Хайнане мобильный инет от China Mobile - говно, в Москве такого трэша даже Мегафон не может себе позволить. Интернет только избранный, почта hotmail, например, не работает.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #617 : 04 Июня 2013 08:15:22 »
Спасибо, но у меня Windows Phone :)

В офисе China Mobile за 4 часа сотрудницы настроили-таки мне интернет
Приложение по настройке APN (параметры интернета в телефоне) существует для всех платформ. :)

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #618 : 04 Июня 2013 11:06:04 »
Приложение по настройке APN (параметры интернета в телефоне) существует для всех платформ. :)
Покажите, где http://www.windowsphone.com/ru-ru
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/