Автор Тема: [Отменено] "Паллада" и "Надежда" в Шанхае: визит на парусники 30-го сентября  (Прочитано 11707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Внимание: данное мероприятие было отмененоиз-за повышенных мер безопасности, связанных с приездом председателя КНР Ху Цзиньтао в Шанхай.



Как многие из вас знают, парусники "Паллада" и "Надежда" прибыли в порт Шанхая для участия в Дне России на выставке ЭКСПО-2010.

Сегодня мы узнали, что у нас есть уникальная возможность посетить эти два замечательных корабля и увидеть гордость и красу нашего флота. Но, для этого надо поторопиться!

Капитаны кораблей будут рады видеть нас у себя на палубах 30-го сентября, в 19.00.

К сожалению или к счастью, но территория кораблей считается суверенной территорией России, так что, технически говоря, заходя на корабль, вы выезжаете из Китая. Поэтому система пропусков, особенно учитывая, что это происходит во время ЭКСПО, довольно строга.

Что нужно, чтобы попасть на корабли?
— Прислать СЕГОДНЯ, до 19.00 сканы трех страниц паспорта:
1) основная страница, там где фото
2) страница с китайской визой
3) страница с последним штампиком о въезде в Китай

Куда слать?
[email protected]
Внимание! Сканы по размеру НЕ ДОЛЖНЫ превышать 500 КБ! Так что, сканируйте в небольшом разрешении.

Что дальше?
30-го сентября, в 19.00 встречаемся тут: едете по Dong Da Ming lu (东大名路) и поворачиваете на Gao Yang lu (高阳路) в сторону реки, в сторону пристани. Едете по Gao Yang lu (高阳路) метров 300 до упора, там будет пропускной пункт и шлагбаум. Дальше все равно без пропуска не пустят. А оттуда уже и мачты будет видать.

Александр Мальцев будет всех ждать около пропускного пункта. Он вам отдаст пропуска и потом все зайдем на территорию пристани организованно. Потом идем на корабли и дальше уже кто как хочет. Теоретически, у нас будет экскурсия. Как конкретно все будет, я пока не знаю.

Платно? Еда? Выпивка?
Бесплатно. Кормить не будут. Поить тоже. Если кто хочет принести бутерброды и бутыль, дело ваше, но организовываться ничего не будет.

Если я не пунктуален и пришел позже 19.00 к пункту сбора?
Тогда звоните 15800336687 и молитесь, чтобы Александр был к вам благосколонен и пришел к будке пропуска, чтобы отдать вам пропуска.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 16:59:42 от Александр Мальцев »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #1 : 29 Сентября 2010 13:23:09 »
К сожалению или к счастью, но территория кораблей считается суверенной территорией России, так что, технически говоря, заходя на корабль, вы выезжаете из Китая. Поэтому система пропусков, особенно учитывая, что это происходит во время ЭКСПО, довольно строга.
Супер. Надеюсь, штамп о выезде не ставится?  :D Нероссияне могут попасть?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #2 : 29 Сентября 2010 13:51:32 »
Это что же, мне в паспорте визу погасят? Или штампики какие поставят?
Нет. 100% никаких штампиков в паспорт не поставят. В этом у нас есть опыт.
Но паспорт с собой приносить обязательно!
Не россияне попасть тоже могут. Попасть могут все, кто вовремя пришлет сканы. А там, будь вы хоть из Папуа-Новой Гвинеи, мы вам рады!

Оффлайн NewInShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: makhrovajulia
Re: Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #3 : 29 Сентября 2010 14:43:22 »
А до этого места только на своем авто можно добраться? А может меня кто-нибудь с собой взять из любого места, куда на метро можно попасть? Ну очень хочется посмотреть... :)

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #4 : 29 Сентября 2010 18:26:51 »
А до этого места только на своем авто можно добраться? А может меня кто-нибудь с собой взять из любого места, куда на метро можно попасть? Ну очень хочется посмотреть... :)
Ближайщие станции метро LinPing Road, DaLian Road или YangShuPu Road, 4я линия метро. Далее 12 юаней на такси или пешком около 1,5 км. Станции находятся, примерно, на одинаковом расстоянии от места встречи.
Насколько я понял, встречаемся тут http://tinyurl.com/meet9010
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010 18:52:27 от Simple »

Оффлайн NewInShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: makhrovajulia
Re: Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #5 : 29 Сентября 2010 21:54:36 »
Спасибо большое, Simple!
А могли бы мне еще сказать, как называется это место на китайском, чтобы таксисту сказать, куда ехать, или чтобы спросить у кого-нибудь, куда идти.

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #6 : 29 Сентября 2010 22:05:48 »
Спасибо большое, Simple!
А могли бы мне еще сказать, как называется это место на китайском, чтобы таксисту сказать, куда ехать, или чтобы спросить у кого-нибудь, куда идти.
Сказать или показать бумажку с 2мя улицами 东大名路/高阳路 (написаны в анонсе), а дальше будет ясно. в одну сторону gaoyang Lu пойдут дома, а в другую, к реке, зданий нет(возможно на заднем плане будет видна верхушка тв башни, но не точно :)) так вам надо идти в эту сторону. Там еще наверняка будет указатель. Вообще на улице  东大名路 много паромных переправ.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010 22:24:39 от Simple »

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Re: Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае
« Ответ #7 : 30 Сентября 2010 14:15:22 »


Хорошо,что я прочитала ваше сообщение о том,что не будет сегодня салютов. А мы-то  сегодня собирались туда ехать... Позвонила сразе же (после вашего сообщения об этом) в кассу продажи билетов.И действительно,сегодня отменили шоу!Не знают причины... Будет только 3 и 6.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Вынуждены сообщить неприятную весть.Визит на парусники "Палладу" и "Надежду" отменён из-за повышенных мер безопасности, связанных с приездом председателя КНР Ху Цзиньтао в Шанхай. Служба безопасности в последний момент отказала нам в разрешении. Посмотреть и прогуляться по парусникам собралось более 90 человек.

Подробности на официальном сайте Русского клуба в Шанхае:
http://www.russianshanghai.com/events/meetings/post5054
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Небольшая группа соотечественников побродила по прибрежным кустам и пофотографировала парусники из-за забора. Тоже ничего. А есть информация о времени отбытия парусников? Хотелось бы посмотреть на распущенные паруса  :)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010 00:04:40 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Небольшая группа соотечественников побродила по прибрежным кустам и пофотографировала парусники из-за забора. Тоже ничего. А есть информация о времени отбытия парусников? Хотелось бы посмотреть на распущенные паруса  :)

Матросы сказали, что до 2 октября будут здесь. Потом идут на Далянь. Но плавают они без парусов.