Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 229088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lanalee

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #25 : 04 Января 2003 21:19:59 »
reb  goda yata  podskajite  pojalysta .  ya  v  koree  yje 2  goda ,  zamyjem  za  koreesa ,  esli ya  bydy brat'  grajdanstvo  ,  mne  nyjno  bydet  zdavat'  ekzamini ?  
ili  nenado  ?  
                s  yvajeniem    lana lee

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #26 : 04 Января 2003 22:58:28 »
reb  goda yata  podskajite  pojalysta .  ya  v  koree  yje 2  goda ,  zamyjem  za  koreesa ,  esli ya  bydy brat'  grajdanstvo  ,  mne  nyjno  bydet  zdavat'  ekzamini ?  
ili  nenado  ?  
                s  yvajeniem    lana lee

Да, насколько я понимаю, нужно будет сдавать экзамен. Об этом уже подробно писал Банзай здесь:
http://polusharie.com/?id=1041676202Guest; кстати, рекомендую пользоваться переводчиком текста из транслитерации в русские буквы.

Vladik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #27 : 05 Января 2003 00:16:55 »
в корее почти шесть месяцев (нелегалом), регистрацию в мае 2002 года не прошел, меня еще здеся не было. Таким как я, что амнистия не положена?

Катя

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #28 : 15 Января 2003 15:48:21 »
Здравствуйте!  Как я поняла, лучше всего уезжать в Корею по туристической визе и потом там оставаться на желаемое время. Но дело в том,  что  в туристической компании мне сообщили следующее:открыть любую визу без приглашения из Кореи крайне сложно. Что же делать, если приглашения взять негде? Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #29 : 16 Января 2003 09:52:01 »
Здравствуйте!  Как я поняла, лучше всего уезжать в Корею по туристической визе и потом там оставаться на желаемое время. Но дело в том,  что  в туристической компании мне сообщили следующее:открыть любую визу без приглашения из Кореи крайне сложно. Что же делать, если приглашения взять негде? Посоветуйте, пожалуйста.

А что , у вас турфирмы не могут обеспечить получение приглашения?.. Мы, например, с Узбекистана по приглашению выезжали, по тур.путёвке. ;)

Катя

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #30 : 16 Января 2003 16:48:45 »

А что , у вас турфирмы не могут обеспечить получение приглашения?.. Мы, например, с Узбекистана по приглашению выезжали, по тур.путёвке. ;)


Мы обратились в турфирму, которая оказывает услуги открытия виз. Они нам сказали, что без приглашения этого не сделают. Может, надо покупать путевку у турфирмы? Мы столкнулись с этим делом в первй раз, подскажите, пожалуйста, как лучше получить визу.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #31 : 16 Января 2003 17:41:57 »
Мы обратились в турфирму, которая оказывает услуги открытия виз. Они нам сказали, что без приглашения этого не сделают. Может, надо покупать путевку у турфирмы? Мы столкнулись с этим делом в первй раз, подскажите, пожалуйста, как лучше получить визу.

Подождите малость, я тут у ребят из России спрошу, недавно приехали... :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2003 23:17:15 от MetaMal »

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #32 : 16 Января 2003 21:51:45 »
Кате:
Если Вы из Владивостока , то посоветовать Вам могу следующее:
Обратитесь в турфирму " Владтурбизнес", где у Вас не будут требовать никакого приглашения и  где Вам за 50 долларов США  ПОПЫТАЮТСЯ открыть в консульстве визу
Или : Туристическая  фирма " Восток - экспресс ", которая находится по адресу  г. Владивосток, ул. Семёновская,29, отель " Hyundai".Тел.:40-70-70 , 40-70-71. E-mail : [email protected] .
Ну вот вроде и всё. Записала со слов Недушкина Андрея , недавно прибывшего в страну Утренней Свежести , где успешно трудится на благо своей семьи!!! ;D :D) ;D

Катя

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #33 : 17 Января 2003 08:06:38 »
Кате:
Если Вы из Владивостока , то посоветовать Вам могу следующее:
Обратитесь в турфирму " Владтурбизнес", где у Вас не будут требовать никакого приглашения и  где Вам за 50 долларов США  ПОПЫТАЮТСЯ открыть в консульстве визу
Или : Туристическая  фирма " Восток - экспресс ", которая находится по адресу  г. Владивосток, ул. Семёновская,29, отель " Hyundai".Тел.:40-70-70 , 40-70-71. E-mail : [email protected] .
Ну вот вроде и всё. Записала со слов Недушкина Андрея , недавно прибывшего в страну Утренней Свежести , где успешно трудится на благо своей семьи!!! ;D :D) ;D


Лола, спасибо Вам большое за помощь! Очень Вам благодарна, спасибо.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #34 : 17 Января 2003 13:14:21 »


Лола, спасибо Вам большое за помощь! Очень Вам благодарна, спасибо.



Удачи и скорейшего прибытия!!! :D
« Последнее редактирование: 19 Января 2003 17:21:57 от Flowers »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #35 : 19 Января 2003 02:15:14 »
Но дело в том,  что  в туристической компании мне сообщили следующее:открыть любую визу без приглашения из Кореи крайне сложно. Что же делать, если приглашения взять негде? Посоветуйте, пожалуйста.


Для открытия визы С-3 приглашиние не нужно.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #36 : 19 Января 2003 02:20:23 »
Мы обратились в турфирму, которая оказывает услуги открытия виз. Они нам сказали, что без приглашения этого не сделают. Может, надо покупать путевку у турфирмы? Мы столкнулись с этим делом в первй раз, подскажите, пожалуйста, как лучше получить визу.


Есть всего два способа получить визу: прийти в Ген.Консульство и получить визу самостоятельно или обратиться в одну из туристических фирм которая сделаеть вам визу. Приглашение и/или путевка для открытия визы не нужны. Есть другие факторы влияющие на вероятность получения визы. Например возраст, пол, профессия, компетентность тур.оператора, предыдущие загранпоездки соискателя, национальность соискателя, настроение Консула и пр..

Катя

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #37 : 21 Января 2003 12:06:15 »
Спасибо Вам за помощь.

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #38 : 22 Января 2003 19:39:20 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ,профессионалы и любители КОРЕИ!!
ПОка отношу себя только ко второй категории,а посему
решил задать пару вопросов знающим людям.Надеюсь на понимание и помощь...

Ситуация: В данный момент нахожусь в Корее(сеул),рабочая виза на год.Прошло уже 8 месяцев.Планирую приехать сюда еще раз,только теперь уже по приглашению.
ВОПРОС:возможно ли оформмить все необходимые документы для приглашения уже сейчас,чтобы к тому времени,когда ммой контракт закончится,увезти их с собой,тем самым сэкономив время,деньги,слова и много чего еще.Если ето возможно,то с чего необходимо начать весь етот процесс?Сколько он займет времени?И насколько проблематично для среднего корейского человека взавалить на себя ету "почетную обязанность"?
Еще один ВОПРОС.насколько  я понял,приглашение выдается  максимум на 3 месяца.А бывает,что дают на меньший срок?И от чего ето зависит?Мне необходиммо приглашение на 3 мес.,меньший срок не имеет смысла.Посоветуйте,что для етого нужно сделать..
Вобще то у меня есть еще несколько вопросов,но,думаю,если вышесказанные получат резонанс,последуют и остальные.

И ммианеё за  иногда двойную букву М,,,клава глючит и  западает))
СПАСИБО...
АЛЕХ__

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #39 : 26 Января 2003 02:46:01 »
???
Ето стиль етого форума?
Сколько  должно пройти времени,чтобы поступили хоть какие то реакции на заданный вопрос?
Или я что то не так написал и  не донес суть проблемы?? ???

ММОжет,хотя бы господа модераторы раз'яснят, в чем дело??

ИЛИ я вообще обратился не по адресу или перепuтал тему??
 
непонятки.......... :(

Эдуард

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #40 : 26 Января 2003 02:54:52 »
???
Ето стиль етого форума?
Сколько  должно пройти времени,чтобы поступили хоть какие то реакции на заданный вопрос?
Или я что то не так написал и  не донес суть проблемы?? ???

ММОжет,хотя бы господа модераторы раз'яснят, в чем дело??

ИЛИ я вообще обратился не по адресу или перепuтал тему??
 
непонятки.......... :(

Это Лола:
Вам обязательно ответят : не сегодня, так завтра. ..
Не волнуйтесь! :) ;)

Эдуард

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #41 : 26 Января 2003 03:00:04 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ,профессионалы и любители КОРЕИ!!
ПОка отношу себя только ко второй категории,а посему
решил задать пару вопросов знающим людям.Надеюсь на понимание и помощь...

Ситуация: В данный момент нахожусь в Корее(сеул),рабочая виза на год.Прошло уже 8 месяцев.Планирую приехать сюда еще раз,только теперь уже по приглашению.
ВОПРОС:возможно ли оформмить все необходимые документы для приглашения уже сейчас,чтобы к тому времени,когда ммой контракт закончится,увезти их с собой,тем самым сэкономив время,деньги,слова и много чего еще.Если ето возможно,то с чего необходимо начать весь етот процесс?Сколько он займет времени?И насколько проблематично для среднего корейского человека взавалить на себя ету "почетную обязанность"?
Еще один ВОПРОС.насколько  я понял,приглашение выдается  максимум на 3 месяца.А бывает,что дают на меньший срок?И от чего ето зависит?Мне необходиммо приглашение на 3 мес.,меньший срок не имеет смысла.Посоветуйте,что для етого нужно сделать..
Вобще то у меня есть еще несколько вопросов,но,думаю,если вышесказанные получат резонанс,последуют и остальные.

И ммианеё за  иногда двойную букву М,,,клава глючит и  западает))
СПАСИБО...
АЛЕХ__

Это Лола.
У вас есть такой  человек? Я имею ввиду корейца, который согласен офомить все надлежащие документы для приглашения вас в страну?!.
Если нет, то , думаю, врядли это удастся...
Хотя...дождитесь более компетентного  ответа...может и возможно то ,чего вы хотите... :)

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #42 : 26 Января 2003 05:57:10 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЛОЛА!
Спасибо Вам за реагирование .Ето первый форум в моей жизни и первое в нем участие.Думал,что что то сделал не так,не по правилам,раз все молчат и игнорируют....

Люди ,которые,ПОТЕНЦИАЛьНО ммогут заняться оформлением приглашения для меня,имеются.Только я пока не обращался к ним с етой просьбой по причине того,что не знаю,насколько ето будет для них проблематично,утомительно и сколько ето мможет занять времени.В зависимости от етой информации я и  выберу того "счастливчика",кот. суждено будет со мной возиться....

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #43 : 26 Января 2003 15:35:23 »

ВОПРОС:возможно ли оформмить все необходимые документы для приглашения уже сейчас,чтобы к тому времени,когда ммой контракт закончится,увезти их с собой,тем самым сэкономив время,деньги,слова и много чего еще.Если ето возможно,то с чего необходимо начать весь етот процесс?Сколько он займет времени?И насколько проблематично для среднего корейского человека взавалить на себя ету "почетную обязанность"?
Еще один ВОПРОС.насколько  я понял,приглашение выдается  максимум на 3 месяца.А бывает,что дают на меньший срок?И от чего ето зависит?Мне необходиммо приглашение на 3 мес.,меньший срок не имеет смысла.Посоветуйте,что для етого нужно сделать..

......................
Ето стиль етого форума?
Сколько  должно пройти времени,чтобы поступили хоть какие то реакции на заданный вопрос?
Или я что то не так написал и  не донес суть проблемы?? ???

ММОжет,хотя бы господа модераторы раз'яснят, в чем дело??


АЛЕХ__

АЛЕХ_, ты должен понимать, что это форум (т.е. место тусовки), а не справочное бюро. А модераторы просто следят за тем, чтобы участники матом не ругались, когда у них (модераторов) есть для этого время ;D.
Но это так, к слову. По поводу приглашений и виз. Первоисточник здесь:
http://moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_c.php?chkGubun=131  (на английском)
На русском и менее полно:  http://www.koreaemb.ru/russian/vises.html
Если ты туда заглянешь, то увидишь, что видов виз много. Соответственно и оформление отличается. Разумеется, можно сделать все бумажки здесь.
Как уже было замечено, для визы С-3 (краткосрочная - до 90 дней) приглашение формально не требуется. Однако оно сильно способствует. Например, мою дочку наверняка бы не пустили в Корею, не оформи я приглашения от имени фирмы с приложением копий контракта и ID-карточки. Если такое приглашение оформляется от частного лица, оно должно быть нотариально заверено.
Другой вариант виза С-2 (бизнес) - это, когда приглашает фирма. Делается довольно просто — даже ходить никуда не надо. В комплект документов входит копия свидетельства о регистрации приглашающей фирмы, ну и еще какие-нибудь документы, подтверждающие деловой характер поездки - копии контрактов, соглашений и т.п. В консульстве (во всяком случае в Москве) в детали никто не вдается и, как правило, даже на собеседование не приглашают.
Короче для корейцев, которые решат тебя пригласить, никаких проблем нет....до тех пор, пока ты не решишь просрочить визу и стать нелегалом. Тут они подвергаются чувствительному штрафу.
О сроках. Виза выдается на тот срок, который указан в приглашении. Разумеется, если он не превышает максимальный для данного вида визы (90 дней для краткосрочных и два года для long-term).

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #44 : 26 Января 2003 22:46:24 »
Yuri_K.......Впервые попав на етот форум,а было ето совсем недавно,буквально  недели 2 назад,я сделал для себя вывод - люди общаются,задают вопросы по интересующим  их проблемам,получают ответы,обсуждают и расссуждают.У меня тоже было что спросить и поетому я решил ето сделать.ЮРИ_К, какое справочное бюро?Не знаю,но если бы ето было так,не думаю,что там стали бы выслушивать все детали моей ситуации,а тем более предлагать выход и искать лазейки,кот. не прописаны ни в одном законе.Поетому я обратился за поммощью на ЕТОТ форум,т.к. думаю,что именно ЗДЕСь  и получу все то,о чем сказал выше.Единственное,в чем я ошибся,думаю,так  ето тема.Наверное,я перепутал ее.Я НЕ нелегал и не собираюсь им становиться.Хотя теперь уже,думаю,менять тему поздно....Но если Вы ,как модератор,посчитаете,что смысл ммоего вопроса относится к другой теме,я сделаю переход...

Спасибо Вам за разьяснение по поводу виз и приглашений.НО есть ряд дополнителных вопросов,ответы на которые хотелось бы получить.
ВИза,которая мне требуется - С-3.Заниматься оформлением приглашения будет частное лицо.Информации по поводу того,какие конкретно документы потребуются от него(корейца) для етого,по вашей ссылке я не нашел(русский вариант).Хотя ,наверное,там и не должно быть етого..Тогда где мможно ето узнать?Дело в том,что мне хотелось бы по возможности наиболее полно подготовиться и иметь максимум информации к тому времени,когда я обращусь с етой просьбой к моему корейскому товарищу.Что писать и где,куда идти и зачем,что с собой брать.Вот они - мои вопросы.

И еще.Цель,которую необходимо столь подоробно изложить в приглашении.Что ето может быть?Неужели выписывать график ежедневных екскурсий и походов? :А)
Теб более если я уверен,что их практически не будет.Настоящая цель ,как Вы наверное уже догадались,совсем противоположна.РАБОТА.НО как раз с етим ( ее поиском и опасностью быть уличенным в ней) вопросов и проблем практически нет.ПО крайней мере пока.Такова специфика моей профессии... :)
Спасибо,если ответите мне.Вы , или любой другой,кто сможет ето сделать....
И надеюсь,я не устроил здесь опять справочое бюро... :-/
« Последнее редактирование: 26 Января 2003 23:13:28 от ALEX__ »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #45 : 27 Января 2003 12:21:31 »
По приглашениям, визам и пр. Приглашение дает право (но не гарантирует) на получение 3-х месячной визы в Южную Корею. Если вы в указанный срок не выедете из старны пригласившая сторона платит что то около 4,5-5 тыс. долларов штрафа.
Есть ряд граждан Кореи которые зарабатываю себе на жизнь продавая приглашения (как они решают вопросы со штрафами я не знаю; очевидно существуют какие-то "подводные течения")
В это случае приглашение будет стоить вам около 300 долларов США. (Повторюсь, оно только дает повод для открытия визы но отнюдь не обязывает Консула выдать ее вам; вы можете заплатить просто "за надежду". Кроме того на паспортном контроле в аэропорту вас пропустят? Это еще не факт).
А на счет того что "я выеду в срок" у меня лично сомнений нет. Хотя на дружественном форуме газеты "Мы-вместе!" идет обсуждение темы как помочь корейскому мужу который сделал от своего имени приглашение брату жены а тот остался в стране нелегально.. Это родственники. А заплатив 300 у.е. за бумагу любой будет считать что и так облагодетелствовал своего патрона, какие там сроки и пр..

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #46 : 28 Января 2003 19:04:15 »
Я так понимаю,что ето все,что я смог получить  по поводу своего вопроса?То есть почти ничего.ИЛИ надо ждать намного дольше?Просто дело в том,что в других темах я наблюдаю живейшие дискуссии на самые различные темы.У кого то выпадают волосы,трескаются губы,кто то договариваетса,когда прийти в гости и обсуждают маршрут следования с подробным пояснением,где и куда сделать пересадку...
Для етого форум?
Я новенький, и может быть   поетому что то делаю не так? ??? ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #47 : 28 Января 2003 20:16:19 »
Я так понимаю,что ето все,что я смог получить  по поводу своего вопроса?То есть почти ничего.ИЛИ надо ждать намного дольше?Просто дело в том,что в других темах я наблюдаю живейшие дискуссии на самые различные темы.У кого то выпадают волосы,трескаются губы,кто то договариваетса,когда прийти в гости и обсуждают маршрут следования с подробным пояснением,где и куда сделать пересадку...
Для етого форум?
Я новенький, и может быть   поетому что то делаю не так? ??? ???


А что вы ожидали?  :)
Это же форум для тех кто в Корее, естественно будут житейские вопросы. В чужой стране находимся. Отвечают тогда, когда у кого есть время.
Это же не коммерческая организация, где ответы должны получать должны быстро и точно .......  :)
Наберитесь терпения.
Удачи!
Have a nice day!

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #48 : 28 Января 2003 21:24:28 »


А что вы ожидали?  :)
Это же форум для тех кто в Корее, естественно будут житейские вопросы. В чужой стране находимся. Отвечают тогда, когда у кого есть время.
Это же не коммерческая организация, где ответы должны получать должны быстро и точно .......  :)
Наберитесь терпения.
Удачи!

ОК.Наверно,я и вправду  хочу невозможного и в предельно короткие сроки.Просто я новичек на етом форуме,да и вообще  ето понятие открыл для себя совсем недавно,не знаю всех правил и временных рамок.И еще,думаю,дело в том,что для меня время идет в каком то ускоренном режиме.Не знаю,почему ,но это так.Проходит всего несколько дней,а мне кажется - неделя...К чему бы ето,а? :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #49 : 28 Января 2003 21:51:33 »

ОК.Наверно,я и вправду  хочу невозможного и в предельно короткие сроки.Просто я новичек на етом форуме,да и вообще  ето понятие открыл для себя совсем недавно,не знаю всех правил и временных рамок.И еще,думаю,дело в том,что для меня время идет в каком то ускоренном режиме.Не знаю,почему ,но это так.Проходит всего несколько дней,а мне кажется - неделя...К чему бы ето,а? :)


А тоже недавно на этом форуме. Новичок, не новичок - нет большой разницы......... Главное участие!!!  ;D
Будьте более активней в форуме. Создавайте свои топики, следи за ответами в них и время на ожидание ответов - уменьшится. Постарайтесь "расшевелить" форум так, как вы бы этого хотели.  ;)
Удачи!
Have a nice day!