Автор Тема: Насущные проблемы императорской фамилии  (Прочитано 29565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #25 : 16 Ноября 2004 00:29:16 »

Жениться не ней не хотели, не потому что она страшная. Хотя и далеко не красавица, но шарм в ней свой есть.
А просто потому, что она имено из это ИМПЕРАТОРСКОЙ семьи!! По добру-поздорову сам туда никто не полезет. Слишком там все тяжело.
Посмотрите на принцесу старшую. Буквально за пару лет из цветущей пышущей здоровьем девушки сделали неврастиничку, у которой БОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем, что она чуть ли не последние пол года находилась в санатории и не разу не показалась на публику.

Да и этой принцесы, которая теперь нашла жениха, он, кстати, не первый!!! До него было несколько, толко вот после пары месяцев свиданий они почему-то предпочитали практически в прямом смысле этого слова сбежать от нее, не выдержав всего этого напряга и болезненого внимания к своей персоне.

Да я тоже вот думаю, что в ней есть шарм (у гаиджинов вкусы другие чтоли  :*) ), но у мужчин японцев она считается чуть ли ни ... противоположностью мисс Вселенной.
Фрод, если тебе предложат стать будущим мужем принцессы, не думаю, что ты согласишься, а потом будешь убегать от нее, не приняв прелести системы. Ты сразу "нет" скажешь, т.к. каждый знает, что такое императорский двор.
В принципе, то что она замуж долго не выходила, не думаю, что система виновата, может в характере что-то не то, да и взять с нее нечего.
А че со старшей принцессой - ну так борьба за власть (т.е. за титул императора в будущем), она везде, даже в том же бизнесе...
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #26 : 16 Ноября 2004 01:01:35 »

Да я тоже вот думаю, что в ней есть шарм (у гаиджинов вкусы другие чтоли  :*) ), но у мужчин японцев она считается чуть ли ни ... противоположностью мисс Вселенной.
Фрод, если тебе предложат стать будущим мужем принцессы, не думаю, что ты согласишься, а потом будешь убегать от нее, не приняв прелести системы. Ты сразу "нет" скажешь, т.к. каждый знает, что такое императорский двор.
В принципе, то что она замуж долго не выходила, не думаю, что система виновата, может в характере что-то не то, да и взять с нее нечего.
А че со старшей принцессой - ну так борьба за власть (т.е. за титул императора в будущем), она везде, даже в том же бизнесе...


я, конечно, извиняюсь... но хватит уже про "некрасивость" принцессы... ИМХО она не намного страшнее жены наследника, у них даже тип лица похожий... а японским мужчинам в этом плане лучше тоже не верить... мужчины они стадные животные ...

хотя, вот замечание по поводу характера и "чего-то" еще - оно на мой взгляд самое верное, почему все кандидаты отказываилсь, уже пообщавшись с ней какое-то время? ::)

но Frod прав, в принципе нормальным людям трудно протокольные вещи выдерживать... В Японии императорская семья слишком оторвана ото всех, даже от истэблишмента... Если, скажем, в Европейских государствах, в Британии или даже в Испании, отпрыски королевских фамилий вращаются в кругу в принципе "себе равных" (мы все знаем о разветвленной "сети" европейской аристократии), то в Японии, этот класс не так чётко выражен. Поэтому отпрыск даже самой богатой, влиятельной и уважаемой фамилии попадая в круговорот "дворцового этикета" стремиться "сделать ноги" как можно скорее, - такое счастье никому не нужно...

А про то, что принцесса лишится титула, ну, я думаю, она по этому поводу не сильно переживает, да и молодому человеку, наверняка, хорошо заплатили... бедствовать не будут... :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #27 : 16 Ноября 2004 13:19:40 »
Ирука-39 -это молодой  ;D
Мне тоже она кажется очень страшненькой с ужасным вкусом, выглядит в день объявления помолвки лет на 45 не меньше...и костюмчик этот ужасненький...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #28 : 16 Ноября 2004 17:49:51 »


я, конечно, извиняюсь... но хватит уже про "некрасивость" принцессы... ИМХО она не намного страшнее жены наследника, у них даже тип лица похожий... а японским мужчинам в этом плане лучше тоже не верить... мужчины они стадные животные ...

хотя, вот замечание по поводу характера и "чего-то" еще - оно на мой взгляд самое верное, почему все кандидаты отказываилсь, уже пообщавшись с ней какое-то время? ::)

но Фрод прав, в принципе нормальным людям трудно протокольные вещи выдерживать... В Японии императорская семья слишком оторвана ото всех, даже от истэблишмента... Если, скажем, в Европейских государствах, в Британии или даже в Испании, отпрыски королевских фамилий вращаются в кругу в принципе "себе равных" (мы все знаем о разветвленной "сети" европейской аристократии), то в Японии, этот класс не так чётко выражен. Поэтому отпрыск даже самой богатой, влиятельной и уважаемой фамилии попадая в круговорот "дворцового этикета" стремиться "сделать ноги" как можно скорее, - такое счастье никому не нужно...

А про то, что принцесса лишится титула, ну, я думаю, она по этому поводу не сильно переживает, да и молодому человеку, наверняка, хорошо заплатили... бедствовать не будут... :*)

Привет, Иринка! Давно не общались, я с тобой согласна по поводу ее внешнего вида, меня просто слова удивили некоторых особей мужеска полу...
Система системой, понятно, но почему она титул раньше не могла потерять, а именно сейчас, когда ей чуть ли не под сорок!  ::) Тогда можно общаться со всеми (раз без титула) с кем ее высочетсво пожелают. Скорее всего дева выбирала (может хотела настоящую любовь?) Ой, не называйте меня наивной...!  :)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #29 : 16 Ноября 2004 19:43:11 »
Ирука-39 -это молодой  ;D
Мне тоже она кажется очень страшненькой с ужасным вкусом, выглядит в день объявления помолвки лет на 45 не меньше...и костюмчик этот ужасненький...

ну выглядит она да не на 30 лет, но мне кажется это тоже этикетные проблемы... На жену наследника еще и потому дворцовый люд наседал, что уж больно элегантна :*)
про крастоту, всё-таки не соглашусь... тут по улицам такие крокодилы иногда ходят и их почему-то дурнушками никто официально не объявляет, а эта принцесса - ну не страшная она, просто серенькая очень и обыкновенная (тут таких тьма)

насчёт молодого человека, хе - погорячилась, надо было закавычить :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

kayjuchka

  • Гость
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #30 : 17 Ноября 2004 07:52:55 »


эх... по телеку ролик показывали, как прынцесса на прогулке, ходит одна по парку с биноклем... впечатление тяжкое... в императорской семье атмосфера давящая, всё по регламенту и протоколу, ни вздохнуть, ни выдохнуть.  :(

как в аквариуме... :(ни вздохнуть -не выдохнуть, спаривают(пардон за цинизм)  по виду,времени,расписанию,воду фильтруют... и ,в довершение всему ,каждый любопытствуюший может прилипнуть носом к стеклу и постучать  пальчиком--ну,интересно ж--как они там шуршат, рыбы ети.. :ь(  и никто ж их не спросил :вы в етот аквариум желаете..? или какой другой подберем..?  или вам в открытый водоем завернуть..? :?)

kayjuchka

  • Гость
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #31 : 17 Ноября 2004 08:27:44 »

Жениться не ней не хотели, не потому что она страшная. Хотя и далеко не красавица, но шарм в ней свой есть.
А просто потому, что она имено из это ИМПЕРАТОРСКОЙ семьи!! По добру-поздорову сам туда никто не полезет. Слишком там все тяжело.
Посмотрите на принцесу старшую. Буквально за пару лет из цветущей пышущей здоровьем девушки сделали неврастиничку, у которой БОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем, что она чуть ли не последние пол года находилась в санатории и не разу не показалась на публику.

Да и этой принцесы, которая теперь нашла жениха, он, кстати, не первый!!! До него было несколько, толко вот после пары месяцев свиданий они почему-то предпочитали практически в прямом смысле этого слова сбежать от нее, не выдержав всего этого напряга и болезненого внимания к своей персоне.

вот ето точно!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #32 : 17 Ноября 2004 14:47:13 »

Жениться не ней не хотели, не потому что она страшная. Хотя и далеко не красавица, но шарм в ней свой есть.
А просто потому, что она имено из это ИМПЕРАТОРСКОЙ семьи!! По добру-поздорову сам туда никто не полезет. Слишком там все тяжело.

Так жениха принцессы никто и не тянет в императорскую семью. Наоборот, она "исторгается", так сказать, из этого террариума. Получает фамилию (первую в своей жизни), заносится в базу данных в мерии, получает право избирать и быть избранной. Короче, становится рядовым человеком ("простолюдинкой", как любят писать наши СМИ).  8)
Кстати, когда император Сёва выдавал замуж одну из своих младших дочерей (за минкандзина), на церемонии в храме (когда дочь была еще с титулом и приставкой "сама") он присутствовал, а на банкет (когда она уже стала просто "мару-мару- сан") не пошел. Банкеты по случаю бракосочетания простых людей - это уже не императорская территория.  ::) 


Да и этой принцесы, которая теперь нашла жениха, он, кстати, не первый!!! До него было несколько, толко вот после пары месяцев свиданий они почему-то предпочитали практически в прямом смысле этого слова сбежать от нее, не выдержав всего этого напряга и болезненого внимания к своей персоне.

До Куроды было два претендента, лет десять назад. Причем одним из претендентов был он сам.  ;D

И по поводу шарма... У всех свои вкусы... Кто-то тут сказал, что Нориномия-сама и Масако-сама внешне даже в чем-то похожи.  :o О вкусах не спорят, но хочется...  :D Когда я по телеку вижу императрицу вместе с дочерью, хочется еще и еще раз удивиться - как у матери с такой внешностью может родиться такой ребенок... Примерно то же самое говорила Лайза Минелли (ее матерью была красавица-актриса Джуди Гарланд), мол, имея ТАКУЮ мать, получить внешность отца...   ;) Хотя Лайзе Минелли это не помешало (да и не должно было помешать) наслаждаться жизнью в полную силу. Вот и Нориномия наконец-то вдохнет глоток свободы.  ;D
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2004 14:52:34 от tusik »

Оффлайн Elya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #33 : 17 Ноября 2004 17:20:40 »
Столько написали о "красоте" принцессы, а фотку никто так и не показал... :-/Любопытство раздирает,как она выглядит... ::)
Хотя бы ссылочку на худой конец...

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #34 : 17 Ноября 2004 17:44:37 »
[quote author=Iruka link=topic=1817.msg78720#msg78720 date=1100605391
про крастоту, всё-таки не соглашусь... тут по улицам такие крокодилы иногда ходят и их почему-то дурнушками никто официально не объявляет :)[/quote]


Вот-вот, и многие из этих крокодилов оооочень удачно себя пристраивают. "Не родись красивой, а родись  АКТИВНОЙ ".  :D
А тихого семейного счастья хочет и принцесса , и простолюдинка...Помоему, в её случае, это самый лучший вариант- выйти замуж за простолюдина, потерять сан и покинуть чудную,"доброжелательную" Семью, где процветают интриги, зависть, наезды и унижение.Ей еще немного потерпеть- до свадьбы и во время , а потом можно жить в своё удовольствие, благо денег хватает... :)

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2004 17:45:05 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #35 : 17 Ноября 2004 18:04:12 »
чудную,"доброжелательную" Семью, где процветают интриги, зависть, наезды и унижение.

Ну, я бы все-таки не стала так уж на императорскую семью...  ::) Они тоже в какой-то степени жертвы. Жертвы тех правил, что были установлены давным-давно, и которым они волей-неволей должны следовать, подгоняемые и контролируемые товарищами из Управления императорского двора (вот уж где интриги процветают). А императорская семья, наоборот, сплошь из бунтарей состоит.  ;D Начиная с нынешнего императора (его история с женитьбой) и императрицы (ее метод воспитания детей - прямо революция в императорском дворе), заканчивая наследным принцем, решительно вынесшим сор из избы "кунайтё".  8)

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #36 : 17 Ноября 2004 18:21:57 »

Ну, я бы все-таки не стала так уж на императорскую семью...  ::) Они тоже в какой-то степени жертвы. Жертвы тех правил, что были установлены давным-давно, и которым они волей-неволей должны следовать, подгоняемые и контролируемые товарищами из Управления императорского двора (вот уж где интриги процветают). А императорская семья, наоборот, сплошь из бунтарей состоит.  ;D Начиная с нынешнего императора (его история с женитьбой) и императрицы (ее метод воспитания детей - прямо революция в императорском дворе), заканчивая наследным принцем, решительно вынесшим сор из избы "кунайтё".  8)


Ну да, я имела ввиду Управление императорским Двором ( они там погоду делают ),а не конкретных членов императорской фамилии ...Хотя и среди них тоже бывает.Вы, ведь сами писали,Yosi, что когда Мичко-сан вышла замуж за тогда еще наследника престола, то бывшая императрица шпыняла Мичко - сан за её недворянское происхождении...что у той пропал голос на нервной почве и она долго лечилась... :-/
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2004 18:25:27 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #37 : 17 Ноября 2004 18:24:49 »
Столько написали о "красоте" принцессы, а фотку никто так и не показал... :-/Любопытство раздирает,как она выглядит... ::)
Хотя бы ссылочку на худой конец...



http://www.newsru.com/world/14nov2004/nori.html
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #38 : 17 Ноября 2004 19:50:15 »
Нам царевнам жить приходится в неволе,
Пропадают молодые годы зря,
Нам все время надо думать о престоле,
Исполняя волю батюшки царя.

Припев:
А я не хочу, не хочу о престоле,
А я о любви, о любви хочу!
На волю, на волю, хочу я на волю,
Я птицею ввысь улечу!

До чего же мы несчастные царевны,
Нам законом запрещается любить,
В царских семьях уж такой порядок древний -
По расчету надо замуж выходить.

Припев:
А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу!
Свободу, свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу!
(с)царевна Забава (м/ф "Летучий корабль")

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #39 : 17 Ноября 2004 20:17:08 »


Ну да, я имела ввиду Управление императорским Двором ( они там погоду делают ),а не конкретных членов императорской фамилии ...Хотя и среди них тоже бывает.Вы, ведь сами писали,Yosi, что когда Мичко-сан вышла замуж за тогда еще наследника престола, то бывшая императрица шпыняла Мичко - сан за её недворянское происхождении...что у той пропал голос на нервной почве и она долго лечилась... :-/

Хе, так я и сказала в предыдущем посте, что "бунтарство" началось с сегодняшнего императора. А до него - тишь да гладь, все сплошь особы аристократического происхождения, которым к такой  :-/ жизни не привыкать. А вот влили свежую "простолюдинскую" (ну не дает мне покоя это слово  ::)) кровь - и пошло-поехало... Ничего, еще десяток-другой лет, и императорский двор изменится. Мне так кажется.  :D

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #40 : 17 Ноября 2004 21:54:31 »

Ничего, еще десяток-другой лет, и императорский двор изменится. Мне так кажется.  :D



Да,хорошо бы, чтобы что-то изменилось, а то ведь жалко людей- вся жизнь на виду.Вряд ли им самим "по барабану ", когда по ТВ и в прессе обьявляется о "мужской " болезни   императора, операции, и т.дhttp://www.newsru.com/world/16jan2003/imperator.html.А так же о "пузырчатой" беременности жены наследника . Существует ведь врачебная этика ( а может в Японии её нет ?) или на императорскую семью это не распрастраняется ?Я понимаю, что в Японии все очень естесственно, натурально..., но не могу представить, что люди не испытывают дискомфорта , когда об их болячках во все услышание вещают везде. :-/
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2004 22:18:17 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #41 : 18 Ноября 2004 00:32:48 »



Да,хорошо бы, чтобы что-то изменилось, а то ведь жалко людей- вся жизнь на виду.Вряд ли им самим "по барабану ", когда по ТВ и в прессе обьявляется о "мужской " болезни   императора, операции, и т.дhttp://www.newsru.com/world/16jan2003/imperator.html.А так же о "пузырчатой" беременности жены наследника . Существует ведь врачебная этика ( а может в Японии её нет ?) или на императорскую семью это не распрастраняется ?Я понимаю, что в Японии все очень естесственно, натурально..., но не могу представить, что люди не испытывают дискомфорта , когда об их болячках во все услышание вещают везде. :-/

Исключительно мои наблюдения: публичный человек в Японии публичен до конца. Актеры, певцы и другие гэйнодзины собирают пресс-конференции, чтобы объявить о своей болезни (типа рака или чего другого тоже очень и очень серьезного). Модели подробно описывают, как им восстанавливали челюсть после падения на мраморный пол. Очень известный комментатор сообщает всем СМИ, что после того, как из-за рака матки ей эту матку удалили, она собирается воспользоваться услугами суррогатной матери, и потом на протяжении нескольких лет информировать общественность (посредством интервью, пресс-конфренций, или, на худой конец, факсов во все СМИ) как протекает дело. А какие пресс-конференции они закатывают при разводах! И все потом обсасывают эту новость в течение нескольких дней.  ;)
Сначала мне было довольно интересно - насколько откровенные и без капельки стеснения люди! Потом надоело - опя-ать...  :-/ Опять это обсасывание незначительных деталей, опять эти вопросы типа: "Что вы почувствовали, когда ваша бабушка умерла?" (и, прямо скажем, обстоятельные ответы), опять это выворачивание души наизнанку с непременными слезами...
Хэйвана куни, что тут еще скажешь? Не хватает им личных переживаний и страстей, так они заимствуют это у публичных (и император в это число входит)  людей.
Но! (опять же, мое собственное мнение). Это их стиль жизни. Нам это может не нравиться, нас это может раздражать, но им это привычно и нормально. Я принимаю это как данность.  :)    

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #42 : 18 Ноября 2004 01:05:55 »
Меня это не раздражает, просто я искренне сочуствовала императору и принцессе.Но раз публичное обсасывание болезней в Японии принято и даже поощряется самими больными, то я уже не буду переживать по этому поводу.А то я думала, вдруг людям неприятно ? ??? :)
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #43 : 18 Ноября 2004 01:07:21 »

Да,хорошо бы, чтобы что-то изменилось, а то ведь жалко людей- вся жизнь на виду.

Честно говоря, мне казалось, что такова участь монархических семей всего мира...  А в Японии в ответ на такое любопытство еще надо вежливо поблагодарить - мол, спасибо, что вы побеспокоились обо мне. А может, и в других странах так принято (среди венценосных особ), только мы не знаем.  

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #44 : 06 Января 2004 20:51:51 »
народ, объясните мне пожалуйста такую штуку, чё там происходит с императорской семьёй? будет у них наследник - не будет, кто унаследует случае "трон", если всё-таки наследник не появится. Чё там ваще происходит?

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #45 : 06 Января 2004 23:55:26 »
Да в данный момент ничего не происходит. Все умиляются подрастающей Аико-сама (титула не помню). :D Когда она родилась, пошла волна обсуждений - "может, разрешить женщинам наследовать трон?", приводились примеры европейских монархий, да и Аматерасу (из японских мифов) упоминалась. Потом все улеглось. Принцесса Масако пока еще в детородном возрасте, авось мальчика еще родит?  ;D    
« Последнее редактирование: 07 Января 2004 00:01:09 от tusik »

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #46 : 07 Января 2004 02:27:35 »
А вот чаго ето у них так получилось, что они поотменяли после войны все аристократические титулы, а вот император у них остался? и ,ваще, он для них хоть чё-то значит, или к нему отношение такое: "есть, ну и ладно с ним"?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #47 : 07 Января 2004 11:07:01 »
Цитировать
Принцесса Масако пока еще в детородном возрасте, авось мальчика еще родит?  ;D    

как раз я так понял, что наоборот там проблема в том, что ей уже чего-то там далеко за 30 и проблема со здоровьем. поэтому даже не думали, что она Айко то родит. у нее же до нее выкидыш был.  

а насчет того, что все успокоились - так просто куда торопиться то? у них в запасе лет еще 20-25 есть, а то и все 30. сейчас пока старый император правит, потом отец айко будет править. а уж только там надо будет думать и о правлении айко.
поэтому коидзуми и сказла, что мол "не кипешитесь! все надо обдумать и порешать. времени еще много. и такие вещи как изменение конституции легко и быстро не делаются".

так что  думаю, что гденить в недрах парламента есть какой-нить коммитет который занимается эти вопросом.
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #48 : 07 Января 2004 16:44:59 »
Цитировать

как раз я так понял, что наоборот там проблема в том, что ей уже чего-то там далеко за 30 и проблема со здоровьем. поэтому даже не думали, что она Айко то родит. у нее же до нее выкидыш был.  

Да ей не только далеко за тридцать, ей в декабре 40 исполнилось. Еще года четыре вполне можно ждать чуда. Бывает же, женщина всю жизнь лечится-лечится, а потом как родит одного за другим! :D
Хотя интересно, как же можно отложить эту проблему с наследованием трона на потом  - ведь выбор-то все равно останется неизменен - либо оставить все, как прежде (след. за кронпринцем наследник - его младший брат, Акисино-но-мия), либо разрешить и женщинам императорствовать.  Или надеются, что эта проблема действительно станет актуальной уже не в их жизни?  ;)


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Насущные проблемы императорской фамилии
« Ответ #49 : 07 Января 2004 17:44:35 »
Цитировать

Да ей не только далеко за тридцать, ей в декабре 40 исполнилось. Еще года четыре вполне можно ждать чуда. Бывает же, женщина всю жизнь лечится-лечится, а потом как родит одного за другим! :D

ну незнаю. у нее там реально какие-то серьезные проблемы.  причем после выкидыша они вообще думали, что она больше никогда даже забеременить не сможет.  поэтому и радуются Айко. хоть какая никакая наследница.

Цитировать
Хотя интересно, как же можно отложить эту проблему с наследованием трона на потом  - ведь выбор-то все равно останется неизменен - либо оставить все, как прежде (след. за кронпринцем наследник - его младший брат, Акисино-но-мия), либо разрешить и женщинам императорствовать.  Или надеются, что эта проблема действительно станет актуальной уже не в их жизни?  ;)

ну потому, что во-1х, изменение конституции - это не такой уж легкий процесс. надо продумать, все юридические и исторические последсвия такого шага.
славо богу времени у них пока что полно!
а во-2х, у них и без этого сейчас проблем хватает, как экономеческих так и полических.  так что не до айко им сейчас.
life's game