Автор Тема: китайские беспредельщики, скандалы и драки  (Прочитано 48994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NanaW

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: silk_road7777
Re: китайские беспредельщики, скандалы и драки
« Ответ #50 : 05 Февраля 2012 23:15:34 »
шли мы с мужем средь быле дня по давольно оживлнной но не часто посещаемой улице Шанхая..... подъехал к нам китаяц на велосипеде и говорит по китайски..."Давай мне 10 юяней!" не просил, а потребовал...я ему, "Почему, это я тебе должна 10 юаней" а он, не слезая с велосипеда из пакета достал перочинный ножик и открыв его показывает " У меня вот что есть" Нам стало смешно....мой муж ему говорит" И что, ты  им хочешь сделать" Китаец показывает мол зарежу, дрожащими руками тыкая взад - вперед ( а ведь он не слез с велика и от нас примерно в метре) Тут чуть поодаль уже собрались зеваки....мимо ехали полицейские и тоже на велосипедах. я им кричу: "сюда сюда....меня кажется хотят убить".....Хотя мне и смешно и обидно, что мою жизнь так оценили дешево....перепуганный китаец быстро кинул нож в свой пакет и давай извиняться...а полицейские подъехав спросили его "Ты хочешь их убить?" получив отрицательный ответ они сказали нам "здесь не ходят иностранцы....перейдите вот туда" и поехали мимо....
поиск и закупка товара, отправка товара в любую точку мира, инспекция качества,  переводческие услуги

Оффлайн ssperm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: китайские беспредельщики, скандалы и драки
« Ответ #51 : 06 Февраля 2012 20:22:51 »
В Урумчи видел несколько раз как китаянки дрались с китайцами на равных с применением подручных средств.И побеждали.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В Урумчи видел несколько раз как китаянки дрались с китайцами на равных с применением подручных средств.И побеждали.

Бро, ты прав. В Урумчи хуаженьки намного храбрее хуаженей-самцов. Одна соседка нашего друга после скандала дома, выбежала за мужем во двор и огрела его друшлагом. Вот зрелище было!
旧的不去,新的不来

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В Урумчи хуаженьки намного храбрее хуаженей-самцов. Одна соседка нашего друга после скандала дома, выбежала за мужем во двор и огрела его друшлагом. Вот зрелище было!
Вот, оказывается, сколь сильному негативному воздействию подвержены китайцы, которые живут рядом с уйгурами :o. Весьма печальная картина :-X :(.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А у нас в Ухане была такая история...Сидели мы как то вечером на чифанной улице (там такая длинная улица с чифаньками) сели специально внутрь т.к. знаем что бывают пьяные китайские дебоширы там..сидели мы 3-е русских девушек и 2 наших друга китайчика (менеджеры с клуба)..сидели спокойно ужинали никого не трогали..но тут неожиданно из соседней комнатки вышел татуированный детина и пошатываясь (был очень пьян) подошел к нашей компании и начал что-то говорить нашему китайчику, но т.к. наш был уроженцем северной провинции он его не понимал..ну вообще ни слова и все время переспрашивал  :) но этот пьяный не собирался менять своего ухань хуа и уже на повышенных тонах почти орал на него..было неприятно и уже страшновато...но через минуту он скрылся.. вышел на улицу...но уже минут через 10 мы услышали визг тормозов, к нашей чифаньке подлетела черная машина, из нее высыпало пятеро таких же татуированных китайских детин, у одного был электрошокер в руке...они подлетели к нам и уже без слов разбили бутылку о голову нашего китайчика, потом добавили электрошокером, он упал, весь в крови, пытался подняться но они опять тыкали в него шокером, что-то орали..мы были в шоке и тихонько попискивая пытались отодвинуться от них чтоб не попасть под удар, знаками показывали нашему второму китайчику чтоб он звонил и звал на помощь, тот тоже видимо был в шоке и просто стоял как статуя вытаращив глаза..все на этой улице видели эту потасовку, причем были там и наши знакомые но никто даже не пытался помочь, персонал вообще испарился..в итоге наш второй дозвонился и позвал подмогу,но уже через пару минут эти детины прыгнули в машину и укатили, а еще через 2 минуты прибежала наша подмога..десять огромных охранников с клуба с дубинками, но было уже поздно....
из-за чего произошла драка нам так внятно и не объяснили..но больше мы на эту улицу не ходили кушать..страшно было.. :(

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
такие пацаны были? http://www.webpark.ru/comment/iz-gizni-kitayskogo-bratka
эти правда не южные...

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
эти правда не южные...
по номерам определили?
был тоже свидетелем в Пекине, одна машина подрезала другую, другая догнала и на повороте из пассажирского окна по пояс вылез Китаец и что то начал говорить и пальцем указательным в сторону машины другой. На юге не такие импульсивные... ну за "подрез" точно не будут разбираться.   

Оффлайн maxim_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • домашний аквариум
Мда, из Москвы, ориентируясь на средства массовой информации Китай выглядел по другому.

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
такие пацаны были? http://www.webpark.ru/comment/iz-gizni-kitayskogo-bratka
эти правда не южные...

сходства однозначно есть  ;D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
по номерам определили?
угумс, по номерам Тяньцзинь, Пекин

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Ох уж эти бабульки в Китае. Они почему то считают что все им дозволено.
Было несколько неприятных ситуаций связанных с ними. Но не буду про них писать,  не стоит оно того ;) :)
Это точно! Старики в Китае считают, что им все можно и они всегда правы! Ненавижу таких, им объясняй - все бесполезно. Особенно четко это понял после того, как поругался с китайской тещей. Приехала в гости в Украину к нам, и в один день что-то они там завелись не на шутку с женой, которая пыталась ей высказать свою точку зрения - мол так и так мама, лучше сделать так и т.п. Все это переросло в крики. Малой 2 месяца, я попросил общаться потише - меня никто не слушал. Я взял дочку и ушел в другую комнату. Так теща меня и там нашла, пришла якобы искать поддержку с моей стороны. Руками машет, кричит, говорит что дочка ее не права. Я говорю еще раз и показываю на ребенка - иди в другую комнату там и кричи. Ноль внимания. Я ложу малую в кровать, закрываю дверь к ней и выталкиваю тещу в другую комнату. Жена плачет, я тоже уже завелся и пытаюсь объяснить, что пусть делают что хотят, но чтобы при ребенке не смели мне кричать. В ответ услышал от тещеньки: "我是老大"! И только тут я понял в чем проблема! Лаоте все типа можно! Ага, сейчас. Как я на нее налетел, давно не помню когда в последний раз меня так выводили из себя. Я ей сказал много чего, но основное - она у меня в гостях, и Лаота здесь я. Она мне сказала, чтобы я не приезжал к ней в Китай. Я ей - что я в жизни к ней не приеду, у меня много знакомых и друзей, лучше к ним поеду. А при любых раскладах, если кто-то и есть Лаота, то только я - так как я обеспечиваю семью и дарю всем китайским родственникам кого знаю и кого не знаю гребанные подарки на гребанный Китайский новый год и материально помогаю, если у кого-то какие-то гребанные проблемы. У нее лицо аж позеленело после этого, но уже заткнулась. Ушли с женой в другую комнату и закрыли дверь. Бубнила там еще долго, не могла успокоить свое гребанное 脾气. Я только четко слышал произнесенные несколько раз с явно выраженными эмоциями 王八蛋 и 神经病. Прошло пару лет, пытается как-то наладить со мной отношения, но я ее игнорирую, только здороваюсь из-за уважения к жене. Вот такие они китайцы в старости. Да и русские старики в принципе такие же, любят поучить молодежь, но делают это покультурней.
Щас живу в Китае и такое наблюдаю довольно часто, стараюсь не обращать на это внимание.
В гости к теще НЕ ХОЧУ!!! Нету у меня ее после того случая! Думают только о себе и как бы помахать своими старыми клешнями да поорать у кого-то перед носом!
 :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012 14:36:09 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Видел не так давно в Санья, как мужик бил свою бабу. Пол-улицы смотрело, на скутерах много народу поближе подтянулось, но никто не останавливал.
something in the way...

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ещё был свидетелем драки между компаниями китайцев в чифанке, но т.к. все участники были студенты (следовательно, интеллигенты))) ), то это было скорее смешно, чем стрёмно.
something in the way...

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Long Carp, мужик  :)
Watch the weather change...

Оффлайн Samat123t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bai_wei1
   Была ситуация, когда мой друья возвращались домой, по пути бухие китайци мужики начали материть бранить матерками в общем завезась драка, приехали учителя менты Я и мой друзья. Всем сказали довайте по камере посмотрим, кто на самом деле затенщик драки, ну сразу же началось, камера неработает, вы иностранцы виноваты короче забрали в участок ,приехали, один мент позвал меня и говорит:Не забывайте вы находитесь в  Китае пришлось затенщикам 2000$ отдать, вот тогда я понял ,что здесь тоже много черного и грязново.Если произошла драка иди какой то инциндент с участием китайца, нужно снят или сфотать чтоб какие то доки были когда менты придут и найти юриста чтоб все заверил позвонил выше стоящим по отделу по работе  с иностранцами и надо напугать китайцев что позвоните в Мид чтоб они тоже знали с кем имеют дело.
   Все бывает,надо быть чуть осторожнее в етом плане,особенно в Китае.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  .... напугать китайцев что позвоните в Мид чтоб они тоже знали с кем имеют дело.
аххаха, так они и испугаются!
Недавно мы поняли, что россияне тут никому не нужны - ни китайцам, ни своему консульству, ни миду.
Ситуация: пропала девушка, 20 лет. Район - новый и современный, камера на каждом квадратном метре. Так нет, девушку нигде не видно, блин. И никто не чешется. А консульство на это дело вообще положило большой-пребольшой не буду говорить что. Полтора месяца прошло. Кроме родителей, никто ничего делать не думает.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
аххаха, так они и испугаются!
Недавно мы поняли, что россияне тут никому не нужны - ни китайцам, ни своему консульству, ни миду.
Ситуация: пропала девушка, 20 лет.
А в каком городе?  Может имеет смысл обьявления на столбах поклеить. Китайцы в таких случаях клеят, как и в РФ.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Гуанчжоу, уже в сети и по многим СМИ, в том числе и китайским прошла инфо

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
   Была ситуация, когда мой друья возвращались домой, по пути бухие китайци мужики начали материть бранить матерками в общем завезась драка, приехали учителя менты Я и мой друзья. Всем сказали довайте по камере посмотрим, кто на самом деле затенщик драки, ну сразу же началось, камера неработает, вы иностранцы виноваты короче забрали в участок ,приехали, один мент позвал меня и говорит:Не забывайте вы находитесь в  Китае пришлось затенщикам 2000$ отдать, вот тогда я понял ,что здесь тоже много черного и грязново.Если произошла драка иди какой то инциндент с участием китайца, нужно снят или сфотать чтоб какие то доки были когда менты придут и найти юриста чтоб все заверил позвонил выше стоящим по отделу по работе  с иностранцами и надо напугать китайцев что позвоните в Мид чтоб они тоже знали с кем имеют дело.
   Все бывает,надо быть чуть осторожнее в етом плане,особенно в Китае.
Как меня учат более опытные товарищи, не смотря на всё  их (китайцев) дружелюбие в целом, такие случаи нельзя исключать  и надо стараться их избегать. Если дать китайцу в бубен, каким мы бы он неправым был, виноватым по всем статьям априори  становиться иностранец.  Можно орать, материть их махать руками и т.д. , но как только тронул хоть пальцем - проблем не оберёшься. Хотя в идеале, если это простая бытовуха, все советуют лучше покинуть место разборок как можно скорее, не привлекая окружающих и тем более полицию.

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: китайские беспредельщики, скандалы и драки
« Ответ #69 : 18 Февраля 2019 22:16:15 »
за все время проживания в Китае в разных местах, только один раз видел серьезную потасовку, в отдаленном районе Гуанчжоу, Хуаду (там недорогие квартиры), ночью в кафешке бухие молодые китайцы с девушками, в общем орали, бухали, пара китайцев сидела напротив лет по 40, один из китайцев посмотрел на эту бухую компанию видимо недовольным или осуждающим взглядом, так там у одного китайца так бомбануло от этого он начала на него орать, потом сделал розочку из бутылки пива и давай бить того, потом подключилась и остальная компания к избиению, никто не разнимал, полиция приехала, бухая компания уже скрылась за дом, полиция за ними даже не побежала
qq 244197475