Автор Тема: Гостиница в аэропорту Урумчи?  (Прочитано 15715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
В июне полечу из Новосибирска в Шанхай, по билету предстоит 7-часовой просвет между рейсами среди ночи в Урумчинском аэропорту. Хотелось бы забиться на это время в аэропортовую гостиницу и подремать. Кто-нибудь знает, есть в аэропорту или непосредственно рядом гостиница, приличная ли она, и дорогая ли? Спасибо!!
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница в аэропорту Урумчи?
« Ответ #1 : 22 Мая 2007 15:22:47 »
Буквально в 150 метрах от международного терминала и в 250 метрах от аэропорта внутренних авиалиний находится "Airport Hotel". Отель две звезды, однако достаточно чистый. Номер 150 юаней, включая скромный шведский стол.
趁热打铁

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница в аэропорту Урумчи?
« Ответ #2 : 22 Мая 2007 15:26:44 »
На счет еды не парься, там в 400 метрах в сторону города есть ресторан, у алены или у любы, не помню короче поменяй баксы на юани потому как в этой отеле  ;D баксы не катят, сам там парился недавно, на пересадку не успел.
8)

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница в аэропорту Урумчи?
« Ответ #3 : 22 Мая 2007 15:32:51 »
А вот короче. 250 или 400 метров это все понятно, так и будешь там среди уйгуров бегать, а что прикольные тетки в пиджабах, и главное что язык не китайский и писменность арабская. а так все отлэ, барана на улице жарят, ну короче прикльно. ГЛАВНОЕ!!! как найти отель, стоишь спиной к аэропорту и идешь вправо к шлагбаумам после них направо будет вход это то что нужно, И ПО АНГЛИЙСКИ ОНИ НЕ ГОВОРЯТ!! По Русски можно, но главный лингвист это охрана, он по английски трепится мама дорогая, может это директор отеля?
8)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Гостиница в аэропорту Урумчи?
« Ответ #4 : 23 Мая 2007 10:44:44 »
Спасибо, все стало понятно! Всегда хотелось посмотреть Урумчи, но раз ночью пересадка, побреду-таки в гостиницу.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Гостиница в аэропорту Урумчи?
« Ответ #5 : 23 Мая 2007 11:10:53 »
Я раз летала из Новосибирска в Пекин через Урумчи ;D
Тоже был вопрос насчет гостиницы, я решила: посижу в аэропорту  ;D ::)
Прилетели на выходе работницы аэропорты проверяли билеты , я все не могла понять зачем еще  это надо  :o
Ну меня в сторону , говорят ждите, я отказалась и вышла  ;) мало ли что ;)
Пошла в зал аэропорта, так туда меня не запустили и попросили подойти с утра  ;D
Что делать пришлось вернуться в зал прилета ;D
А вот в гостиницу - 250 метров я не пошла, так как там уйгуров на машинах было у-у  :o
А я одна и с пребольшим чемоданом :'(
Смотрю те девушки стоят, ну и спрашиваю , а куда бы мне податься переночевать
В ответ : ха-ха мы Вас в гостиницу повезем   :o
И сколько стоит?
Да бесплатно  :o :o
Не может быть  :o
Проводили до микроавтобуса, смотрю девушка и дяденька - русские , они по-китайски не говорили ;D ;D еще инностранцы были ..
Ну решилась сесть вместе с ними  ::)
Отвезли нас в гостиницу , правда не в ту что рядом и целый час расселить не могли.
Всю ночь уснуть не могла, а вдруг просплю или  не разбудят.
Разбудили ;D
Отвезли на автобусе обратно в аэропорт ;D ::)
Так что не переживайте ;D
Как мне потом объяснили правила в Китае такие , если билет с пересадкой и с "ночным просветом"  ;D, предоставляют бесплатную гостиницу ;D

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница в аэропорту Урумчи?
« Ответ #6 : 17 Марта 2009 01:55:27 »
Я раз летала из Новосибирска в Пекин через Урумчи ;D

Как мне потом объяснили правила в Китае такие , если билет с пересадкой и с "ночным просветом"  ;D, предоставляют бесплатную гостиницу ;D


А подробности можно. У меня тоже рейс Новосиб-Урумчи-Пекин с ночным перерывом в 6 с половиной часов. Не знаю чего там в аэропорту делать это время.