Автор Тема: Первый раз в Пекин!  (Прочитано 23094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pamfilya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Первый раз в Пекин!
« : 28 Августа 2006 01:34:11 »
Едем в Пекин на 3 дня! Меня конечно могут послать в другие топики за ответами, но поверьте я прочитала многое но ничего не поняла.Во-первых меня интересует хороший отель в центре Пекина или в хорошем р-не до 150$сша на двоих, если дешевле то лучше.Или просто можете написать название р-на?
3 дня это очень мало, что посмотреть чтобы не разорваться на части?Что необходимо посмотреть в первую очередь?Какой самый красивый парк? Шоппинг где? Рынки? Читала что то про шелковый рынок, он где находится? И вообще путеводители в Пекине продаются?Я боюсь войти в шок по прибытию и провести 3 дня без толку.Обычно перед поездкой я очень долго изучаю место куда еду, но в этот раз получилось спонтанно (еду бесплатным приложением командированного мужа) и времени до отьезда мало.Прошу Вас отзовитесь! Заранее благодарю!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #1 : 28 Августа 2006 03:30:09 »
За 150 долларов отель найдете точно. Зайдите на www.elong.net и выберете любой.

В Пекине много красивых парков - Летний дворнц хотя бы. Но мне больше всего нравится Jingshan Park, это сразу за Запретным Городом.

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #2 : 28 Августа 2006 08:59:21 »
Я тоже хочу поехать в Пекин 29.09 на две недели.
Подскажите где можно снять комнату в русском районе? Сколько будет стоить?
Сколько стоят дашёвые гостиницы?
Посоветуйте куда можно сходить и съездить  за две недели.
Какие хорошие и не дорогие рестораны есть в Пекине.
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #3 : 30 Августа 2006 22:51:25 »
Две недели в Пекине это много.
Много для чего?
Много, если Вы едете в путешествие и собираетесь провести эти 2 недели только Пекине. Разумеется, если у Вас другие цели, то тут невозможно судить о том, много это или нет.

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #4 : 30 Августа 2006 23:21:48 »
Две недели в Пекине это много.
Много для чего?
Много, если Вы едете в путешествие и собираетесь провести эти 2 недели только Пекине. Разумеется, если у Вас другие цели, то тут невозможно судить о том, много это или нет.
Да я просто еду посмотреть Китай, давняя мечта! А куда за эти две недели можно съездить? (опять наверно не в тему, да?  :))
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн ShenLari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #5 : 31 Августа 2006 00:21:05 »

Ledi , я вернулась неделю назад из своей первой (и надеюсь, не последней) поездки в Китай.Великолепные впечатления остались от окрестностей  Датуна (400 км западнее Пекина).За один день можно осмотреть  висячий монастырь и Юнъанские гроты, а на следующий день поехать в горы Утайшань и провести там 2-3 дня в необыкновенной атмосфере , пронизанной радостным духом буддизма. Этот тур нам организовала хорошо говорящая по-английски очень приятная молодая китаянка, которая случайно (для нас) оказалась у выхода из здания вокзала в Датуне. Вернуться  из Датуна в Пекин можно на комфортабельном автобусе , который отправляется с того же автовокзала, на который вернетесь из Утайшаня.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2006 00:23:16 от ShenLari »

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #6 : 31 Августа 2006 00:31:54 »
Великолепные впечатления остались от окрестностей  Датуна (400 км западнее Пекина).За один день можно осмотреть  висячий монастырь и Юнъанские гроты, а на следующий день поехать в горы Утайшань и провести там 2-3 дня в необыкновенной атмосфере , пронизанной радостным духом буддизма. Этот тур нам организовала хорошо говорящая по-английски очень приятная молодая китаянка, которая случайно (для нас) оказалась у выхода из здания вокзала в Датуне. Вернуться  из Датуна в Пекин можно на комфортабельном автобусе , который отправляется с того же автовокзала, на который вернетесь из Утайшаня.
А с Пекина как туда попасть? Есть там русскоговорящие гиды и где там остановиться на ночь?
Кто нибудь имеет телефоны русских гидов в Китае?
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #7 : 31 Августа 2006 04:25:27 »
На самом деле все зависит от Вас. Можно сидеть две недели в Пекине и периодически выезжать в другие города. А можно побыть пару дней в начале, и еще два-три в конце, а остальное время ездить.

Куда поехать - это вопрос очень общий. Если даже допустить то, что Вы не будете пользоваться самолетами, а поездки на поездах ограничить только городами, в которые можно добраться за ночь, то список все равно будет внушительный.

Сюда как минимум войдут Датун, Тянцзинь, Чэндэ, Тайшань (в эти все места можно доехать за 2-5 часов на поезде или автобусе); Пиньяо, Лоян, Сиань, Далянь, Утайшань, Циндао и даже Шанхай (ночь на поезде).

От себя я бы рекомендовал посетить Лоян, Сиань, Пиньяо, Датун и Тянцзинь. Это будет вполне достаточно. Если будет время - еще и Утайшань.

Про русских гидов ничего не знаю. Самостоятельно проехать все эти места не составит проблем.

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #8 : 31 Августа 2006 04:28:56 »
На самом деле все зависит от Вас. Можно сидеть две недели в Пекине и периодически выезжать в другие города. А можно побыть пару дней в начале, и еще два-три в конце, а остальное время ездить.
Куда поехать - это вопрос очень общий. Если даже допустить то, что Вы не будете пользоваться самолетами, а поездки на поездах ограничить только городами, в которые можно добраться за ночь, то список все равно будет внушительный.
Сюда как минимум войдут Датун, Тянцзинь, Чэндэ, Тайшань (в эти все места можно доехать за 2-5 часов на поезде или автобусе); Пиньяо, Лоян, Сиань, Далянь, Утайшань, Циндао и даже Шанхай (ночь на поезде).
От себя я бы рекомендовал посетить Лоян, Сиань, Пиньяо, Датун и Тянцзинь. Это будет вполне достаточно. Если будет время - еще и Утайшань.
Про русских гидов ничего не знаю. Самостоятельно проехать все эти места не составит проблем.

Спасибо за добрый совет.
То что вы посоветовали,на какую сумму примерно расчитывать? (проезд,питание)
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #9 : 31 Августа 2006 13:35:31 »
Опять же, однозначно сказать нельзя. Где Вы будете жить? Где Вы будете питаться? В приницпе в Китае можно тратить около 30 долларов в сутки, если жить в хостелах и есть в уличных кафе. Но в любом случае не думаю, что Вы будете тратить больше 50 долларов в сутки.
Цены на поезда смотрите тут - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm

Оффлайн ShenLari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #10 : 31 Августа 2006 16:52:19 »
А с Пекина как туда попасть? Есть там русскоговорящие гиды и где там остановиться на ночь?
Кто нибудь имеет телефоны русских гидов в Китае?


В Датун (Datong ,провинция Шаньси) поезда отправляются с Западного вокзала (касса для иностранцев №16).В билетном зале есть электронное расписание , простое и удобное.Мы ехали ночным поездом в сидячем вагоне 6 часов (выбирайте поезд с литерой N или K ), не выспались ,конечно, но сил хватило на целый день экскурсий.Переночевали в Датуне (очень приятный номер  136 ю на двоих).Гостиница находится на  улице , уходящей влево от площади (если стать спиной к вокзалу) , пять минут ходьбы  по правой стороне ,первое трехэтажное (по-моему) здание после лавочек (нас туда проводила китаянка, о которой я писала).Там же можно узнать о возможности экскурсий по окрестностям  Датуна (200ю на четверых) и поездке в Утайшань (360 ю на четверых, по пути еще посмотрели и деревянную пагоду в Инсяне).(Если вас не перехватит у вокзала представитель китайского Интуриста, но это тоже допустимый вариант, народ пользовался их услугами ).Напротив вокзала - столовая , где можно недорого и вкусно поесть ( 20 ю на двоих), доп удобство в том, что на все блюда  можно посмотреть перед тем, как выбрать.На этой же площади есть Интернет-кафе, 5  ю за час. Вот ссылка об этих местах http://www.gochina.ru/regions/center/shanxi.shtml Приятного путешествия :-)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #11 : 31 Августа 2006 17:00:56 »
Добавлю, что лично пользовался услугами китайского Интуриста на вокзале, доволен и рекомендую.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #12 : 10 Сентября 2007 19:19:34 »
Доброго Вам времени суток, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста как с наименьшими потерями времени и денег добраться из аэропорта Пекина(Beijing Capital) до отелей:
1. Shindom и 2.Home Inns - Beijing Qianmen Inn?
Сам я в Китай еду в первый раз, по этому ничего (кроме того, что прочитал на этом форуме, а прочитал почти всё, за что всем ВАМ - огромное спасибо) не знаю. Буду очень благодарен за любую полезную информацию. Собираюсь пробыть в Китае с 24 сентября по 12 октября.
P.S. Сам(ну, или почти сам) прошёл через Испанию (Каталонию), Тайланд (Север), Индию(Дели, Агра, Джайпур и ГОА) и Шри-Ланку. Если чем могу помочь - обращайтесь
Всё идёт как надо! :)

???

  • Гость

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #14 : 10 Сентября 2007 19:41:16 »
Большое Вам спасибо, уважаемая Сhi!na. Очень полезная ссылочка. Постараюсь теперь самостоятельно разобраться в хитросплетениях китайских дорог.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #15 : 05 Октября 2007 10:09:28 »
Как грамотнее всего провести два полных дня в Пекине (в первый раз)?

1. Стена - как бы поехать, но не потратить на это весь день:

Если ехать на стену (Бадалин?), то как это сделать самым быстрым путём? Если брать такси, то сколько это должно стоить? Во сколько лучше выезжать, чтобы не стоять в пробках и пораньше вернуться? Во сколько реально вернуться и что ещё можно успеть в этот день?
Сколько времени займёт сама стена?
Имеет ли смысл поехать туда вечером первого дня, когда всё равно делать уже нечего, заночевать в отеле недалеко, чтобы не тратить драгоценное время на утренний переезд, с раннего утра подняться на стену и вернуться на такси в Пекин?
Есть ли там какое-то время открытия, раньше которого приезжать бессмысленно?

2. Как спланировать остальное время? Forbidden City - это понятно, а что ещё?
3. Что делать вечером? Не дискотека, а красивая прогулка или интересное шоу будет самое то.
4. Если кто-то порекоммендует, где остановиться, буду благодарен. Желательно что-нибудь с национальным колоритом или милое уютное, удобно расположенное место. До $100 за ночь.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #16 : 05 Октября 2007 18:39:38 »
1) На автобусе 919, ехать часа полтора. Если выехать часов в 7-8, часам к 5 реально вернуться в Пекин. Сама Стена - часа 3-4, не меньше наверное. Лучше ехать утром.

2) Летний дворец, Храм Неба, хутуны

3) Сходите туда, где много небоскребов. И на Ванфуцзин

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #17 : 05 Октября 2007 21:20:20 »
1) На автобусе 919, ехать часа полтора. Если выехать часов в 7-8, часам к 5 реально вернуться в Пекин. Сама Стена - часа 3-4, не меньше наверное. Лучше ехать утром.

2) Летний дворец, Храм Неба, хутуны

3) Сходите туда, где много небоскребов. И на Ванфуцзин

1. Получается: в 7 выехал, в 8:30 там, 4 часа на стене, в 12:30 выехал обратно, в 14:00 в городе. Почему возврат в 5? Я что-то не так понял?
Откуда отходит этот автобус? Это экспресс? Сколько может стоить такси? Поскольку у меня всего 2 дня, время дороже денег.

2. А я успею всё это за один день?
Хутуны, это что?

3. Живу рядом с Манхеттеном, поэтому небоскрёбы мне совсем не нужны. А что там, на Ванфузин?

Оффлайн Lidia136

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #18 : 05 Октября 2007 21:44:16 »
вопрос вове рус: на китайскую стену можно доехать на 919 автобусе?  а от куда он отправляется? сообщите где можно на него сесть,в каком месте? плиз
Lidia

Оффлайн Lidia136

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #19 : 05 Октября 2007 21:46:43 »
Как грамотнее всего провести два полных дня в Пекине (в первый раз)?

1. Стена - как бы поехать, но не потратить на это весь день:

Если ехать на стену (Бадалин?), то как это сделать самым быстрым путём? Если брать такси, то сколько это должно стоить? Во сколько лучше выезжать, чтобы не стоять в пробках и пораньше вернуться? Во сколько реально вернуться и что ещё можно успеть в этот день?
Сколько времени займёт сама стена?
Имеет ли смысл поехать туда вечером первого дня, когда всё равно делать уже нечего, заночевать в отеле недалеко, чтобы не тратить драгоценное время на утренний переезд, с раннего утра подняться на стену и вернуться на такси в Пекин?


скажите,а Вы когда будете в Пекине? мне тоже нужно быстро псомотреть этот город ..... может возьмете меня в компанию   ?
Есть ли там какое-то время открытия, раньше которого приезжать бессмысленно?

2. Как спланировать остальное время? Forbidden City - это понятно, а что ещё?
3. Что делать вечером? Не дискотека, а красивая прогулка или интересное шоу будет самое то.
4. Если кто-то порекоммендует, где остановиться, буду благодарен. Желательно что-нибудь с национальным колоритом или милое уютное, удобно расположенное место. До $100 за ночь.
Lidia

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #20 : 05 Октября 2007 21:50:15 »
на китайскую стену можно доехать на 919 автобусе?  а от куда он отправляется? сообщите где можно на него сесть,в каком месте? плиз

От места под названием 德胜门 Deshengmen. Только надо быть внимательными - под одним и тем же номером идут автобусы до разных конечных остановок. До стены нужен 919 автобус, на котором написано 八达岭 (по-английски не видела надписи).

Оффлайн Lidia136

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #21 : 05 Октября 2007 21:50:44 »
вопрос anjulis
Извините, а Вы когда будете в Пекине?  мне тоже нужно быстро посмотреть этот город .... если  даты совпадают можно скооперироваться...я буду в пекине 30 октября  , а Вы?
 
Lidia

Оффлайн Lidia136

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #22 : 05 Октября 2007 21:53:12 »
спасибо  Барбариска!! может Вы и отельчик приличный порекомендуете, что бы по бюджету не дорого было.... тем более, что я одна, а одноместный всегда дороже..... ? плиззз
Lidia

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #23 : 05 Октября 2007 22:01:18 »
Ой, ну это уж сами смотрите. "Недорого" у всех разное ;D
http://english.ctrip.com/supermarket/hotel/hotelSearch.asp
http://www.elong.net/hotels/

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #24 : 05 Октября 2007 22:07:11 »
Рекомендую гостиницу Holliday Inn Lido http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/1/en/hotel/pegch?_requestid=156004- очень удобное месторасположение, недалеко как от аэропорта, так и до самого центра города. Национальный колорит присутствует, но не ярко выраженный.
Очень колоритная в этом плане гостиница Wangfu Peninsula Hotel http://beijing.peninsula.com/ Находится на самой улице Ванфуцзин (пешеходная улица, ну как Арбат, что ли). Просто интересно там вечером погулять. Там же находится знаменитая в Пекине улочка с лотками, где продают всякую снедь, типа скорпионов на палочке, шашлычки из шелкопрядов...Туристы это место обажают.
Ну и еще можно посоветовать Beijing Hotel http://beijing.raffles.com/ Тут национального колорита в избытке, находится в непосредственной близости от Forbidden City и площади Tiananmen.
Во всех этих гостиницах можно забронировать экскурсии и на Стену, и в Запретный город- автобус прямо оттуда. Столько времени вам потребуется с учетом того, что вас поведут на ланч, ну или сами захотите где-то перекусить, сувенирные лавки всякие...сами не заметите как весь день пройдет...Кроме того, в этих гостиницах предоставят любую информацию по времяпровождению, согласно вашим интересам. Думаю, в $100 можно уложиться, если будете заказывать on-line.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Первый раз в Пекин!
« Ответ #25 : 06 Октября 2007 06:55:12 »
Peninsula стоит на elong'e $280 за ночь. Это чересчур.