Автор Тема: Мобильная связь в городах Китая  (Прочитано 31991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марковка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #25 : 01 Декабря 2009 21:15:12 »
Подскажите, пожалуйста, какую симку в Китае лучше всего купить, если мы будем в Пекине и Шанхае. В основном отправлять домой смс-ки, ну может пару раз позвонить. Какая компания и тариф выгоднее, где лучше покупать - в аэропорту, в супермаркетах?

Оффлайн demoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #26 : 22 Мая 2010 14:17:04 »
хочу предупредить всех, кто хочет пользоватся жпрс в китае. его нужно активировать сразу в томже городе где купили. а то будете ходить без инета как я =(

Оффлайн Klesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #27 : 30 Мая 2011 12:24:33 »
хочу предупредить всех, кто хочет пользоватся жпрс в китае. его нужно активировать сразу в томже городе где купили. а то будете ходить без инета как я =(



актуальный вопрос про 3g интернет, как подключить, какие операторы китая? и как настроить телефон? очень нужен интернет при командировках в Шанхай.

Оффлайн Raily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #28 : 15 Июля 2011 19:58:15 »
а пополнить счёт там сложно без знания языка? можно его в салонах сотовой связи пополнять или там только карточки оплаты?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #29 : 16 Июля 2011 23:36:04 »
а пополнить счёт там сложно без знания языка? можно его в салонах сотовой связи пополнять или там только карточки оплаты?
Можно и картой, просто подойдите к любому продавцу в салоне моб.связи и покажите на карточку и свой телефон, они помогут её активировать и пополнить баланс (лично я, так и делал).
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #30 : 17 Июля 2011 00:19:15 »
На картах оплаты на задней стороне все по-английски написано. Если позвонить по указанному номеру, то можно выбрать язык сервиса. У Большой Тройки китайских сотовых компаний есть сервис на английском языке. Там все просто и доступно. В крайнем случае, подходите к консультанту в офисе своего оператора связи показываете номер своего телефона и даете денежку - так сказать, невербальные способы общения.
Mobilis in mobile

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #31 : 17 Сентября 2011 18:11:56 »
Купил в Куньмине симку +136... Использую её тут же, точнее использовал БЫ! Но!
Вечером как-то закинул на неё 40 юанин и пару раз зашёл в контакт и одноклассники (облегчённые, мобильные версии сайтов!),
на утро пришла смска на китайском, что я улетел в минус! В Москве за такой трафик с меня сняли бы от силы пару-тройку рублей!

Процесс покупки выглядел так.
На улице стоял беспонтовый ларёк со всяким тряхомудьем типа Союзпечать, в нём бабка.
Я ей языком жестов поясняю, чё мне нада.
Она грит что-то типа "щяпаготь, милок, шесь секунд" и куда-то звонит.
Минут через пять прилетает тело, в руках у которого эта симка. В обмен на 100 юанин мне её вручают.
Далее объясняют, что можно будет юзать симку минут через 5-10, типа активация и всё такое.
При покупке симки никаких документов не спросили.

Есть подозрение на разводняк...  >:( >:( >:(

 ??? ??? ???
Вопрос №1: ЧТО я делаю не так?
Вопрос №2: Как проверить баланс, используя команды, типа мегафоновской *100# ?
Вопрос №3: Где можно узнать реальные расценки на звонки и GPRS-трафик? Можно и на китайском, чёрт с ним...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011 19:00:02 от iop999 »
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн tereshkovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Your Dream Photo in China!
  • Skype: pavel.tereshkovets
Re: Мобильная связь в городах Китая
« Ответ #32 : 05 Июня 2012 22:08:55 »
Кто подскажет?

Подключился на Чайна Мобайл, купил обычную симку в магазинчике. Звоню очень мало (один-два раза в день по паре минут), смс не пишу. Иногда вылажу в нет, но траффик минимальный, максимум мегабайт в день. За четыре-пять дней сжирает 50 юаней! Как-то дороговасто выходит...

Кто знает, в чем может быть дело? Может, кто-то сталкивался с таким?
По вопросам фотосъемки (Хайнань, Гуанчжоу, Шанхай) звоните по тел. (+86) 136 322 699 24 либо пишите на [email protected]

Your dream photo in China!