Автор Тема: Где взять гида в Пекине с транспортом  (Прочитано 14729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrewp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Кот-кулинар
  • Skype: andrewplisov
Собственно вот такой вопрос, где взять гида и сколько это будет стоить? какие стандартные маршруты есть у них, можете ли порекомендовать кого нибудь? будем в пекине с 7 сентября. как лучше одеться? группа из 3х человек.
qq 1409021613

Оффлайн murzik20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Где взять гида в Пекине с транспортом
« Ответ #1 : 12 Августа 2010 01:07:57 »
Здравствуйте.
Сам, когда в первый раз ездил, очень переживал, что не смог найти нормального гида с машиной за приемлемые деньги. Но когда ступил на Пекинскую землю, понял, что ни гид, ни тем более транспорт там не нужен. Очень плотное движение, лучше всего передвигаться на метро и электричках (до стены, участок Бадалин, ходят туристические поезда с северного вокзала), везде есть подробные схемы рельсового транспорта, все дублируется на английском языке. Возьмите карту метро и отметьте нужные станции. Если собрались в зоопарк, доезжаете до нужной станции а там висит указатель в какой выход нужно идти, чтобы попасть в зоопарк. Вот уж где точно не нужен гид, так это в Пекине.
Если нужны подробные советы по обходу Пекина, напишите, я здесь изложу свой опыт, свои выводы и рекомендации
Если все таки решите взять гида, то можно пойти двумя путями:
1. Как приедете, отправляйтесь на ЯбаоЛу, там найдете русско-говорящего гида, чтобы туда попасть нужно проехать до станции Jianguomen и пройти на север метров 600-700.
2. Я когда искал гида остановился на этой конторе, цены не низкие, но они давно на рынке. Контактное лицо Лу Саомин (Саша), тел. +86 13910672144, www.turizt.cn. Они предложили 60 долларов за 8-ми часовой день, до 3-х человек в машину и 150 долларов за стену (Бадалин), стоимость за другой участок увеличивалась в геометрической прогрессии. Сверх 8-ми часов было по 60 юаней за каждый час. Но так и не воспользовался их услугами.

Но я все таки призываю Вас разработать самостоятельный маршрут. Например добраться из аэропорта до города на экспрессе займет не более 25 минут, а на такси как повезет и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010 13:36:59 от murzik20 »

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: Где взять гида в Пекине с транспортом
« Ответ #2 : 19 Августа 2010 18:49:38 »
Собственно вот такой вопрос, где взять гида и сколько это будет стоить? какие стандартные маршруты есть у них, можете ли порекомендовать кого нибудь? будем в пекине с 7 сентября. как лучше одеться? группа из 3х человек.
был и более дешевый расклад, чем Сяомин, но оно действительно ни к чему, я езжу сейчас везде и смотрю все, что мне хочется, без гидов.
网吧 интернет-кафе. выу4ила дома, иду по улице, спрашиваю где - машут рукойкуда идти, смотрю на вывески - упс, я на месте. Вот, пишу вам ответ.
Участок на Mutianyu ( 慕田峪) - маршрут готовится дома, потом все кака по маслу...Только не ленится  :) ....это примеры...
Одежда спортивная - большинство в кроссовках,как можно больше футболок, все заливается потом из-за крутых подьемов и жары.