Автор Тема: Пекин - август 2005  (Прочитано 29110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kukin

  • Гость
Пекин - август 2005
« : 17 Мая 2005 11:30:46 »
Всем - здравствуйте!

Очень нуждаюсь в советах знатоков!
В августе у меня отпуск, очень хочется поехать в Китай. Начала  с турфирмы. Там предлагаются стандартные туры - Бэдайхэ, Далянь, Пекин и дальше на юг, но больше все  отдых курортный... А в Пекине, говорят в турфирмах, очень жарко летом. Но мне хочется именно посмотреть КУЛЬТУРУ, РЕЛИГИЮ, ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, ТРАДИЦИИ, ПРИРОДУ и т.п.
Тем более что ехать собираюсь вдвоем с ребенком 15 лет, на просто море и песчаные горки не очень хочется тратить время и деньги, когда можно посмотреть СТРАНУ!
Поэтому склоняюсь к Пекину, но хочется большего...

Вопросы:

1. Действительно ли невозможно жарко в Пекине в августе?

2. Дикарями ехать не рискну, язык не знаю, впервые за границу и с ребенком все-таки... Поэтому думаю поеду с турфирмой, но там не хочется зависеть от группы и более того, хочется пробыть подольше, чем 5 дней, которые предлагаются. Как это лучше сделать?

3. Очень хочется побывать в Чэнде, Шаолине, Цюйфу, Шанхае, Сучжоу и Ганьчжоу (не уверена, что написала все правильно) - стоит ли делать такой "круиз"? Говорят,Шаолинь - совсем не то, что мы о нем думаем...

4. Нужны данные, чтобы рассчитать (понятно,приблизительно) бюджет такой поездки, потому что во многом это для меня определяющий фактор - куда я поеду и насколько. Сколько стоят ж.д билеты - Пекин-Шанхай и т.д.?

5. Может быть, имеет смысл обратиться в китайское турагенство? Просто проблема в том, что наши турфирмы такой маршрут не предлагают.

6. И еще - еда. Китайскую кухню  мы знаем и любим в том варианте, в котором она у нас на каждом углу предлагается, но 3 раза в день - немного черезчур, т.к. у ребенка есть-таки небольшие проблемы с пищеварением. Посоветуйте места в Пекине, где можно было бы "отвлечься" от кисло-сладкого мяса и не за баснословные деньги.





Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #1 : 17 Мая 2005 16:44:24 »
Если сильно не торопитесь, подождите с недельку, все разузнаем. Как не помочь своим? В принципе, если расчитывать маршрут самим и самим выбирать гостиницы, то путешествие - совсем недорого в сравнении с ценами турфирм.
[email protected]

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #2 : 18 Мая 2005 03:50:10 »
Всем - здравствуйте!

Вопросы:

1. Действительно ли невозможно жарко в Пекине в августе?

2. Дикарями ехать не рискну, язык не знаю, впервые за границу и с ребенком все-таки... Поэтому думаю поеду с турфирмой, но там не хочется зависеть от группы и более того, хочется пробыть подольше, чем 5 дней, которые предлагаются. Как это лучше сделать?

3. Очень хочется побывать в Чэнде, Шаолине, Цюйфу, Шанхае, Сучжоу и Ганьчжоу (не уверена, что написала все правильно) - стоит ли делать такой "круиз"? Говорят,Шаолинь - совсем не то, что мы о нем думаем...

4. Нужны данные, чтобы рассчитать (понятно,приблизительно) бюджет такой поездки, потому что во многом это для меня определяющий фактор - куда я поеду и насколько. Сколько стоят ж.д билеты - Пекин-Шанхай и т.д.?

5. Может быть, имеет смысл обратиться в китайское турагенство? Просто проблема в том, что наши турфирмы такой маршрут не предлагают.

6. И еще - еда. Китайскую кухню  мы знаем и любим в том варианте, в котором она у нас на каждом углу предлагается, но 3 раза в день - немного черезчур, т.к. у ребенка есть-таки небольшие проблемы с пищеварением. Посоветуйте места в Пекине, где можно было бы "отвлечься" от кисло-сладкого мяса и не за баснословные деньги.


Нормально в Пекине в августе, жарковато днем. +30 +35

Мы первый раз как раз в августе ездили.

Любая уважающая себя фирма делает индивидуальные туры.

Если поедете из Хабаровска могу телефончики подкинуть.

Китайское турагенство вам выставит цены дороже любого русского если вы к ним с улицы придете.

По моему опыту пакет Билеты-Страховка-Трансферы-Гостиница лучше доверить турагенствам.

Мы обычно ишем в инете варианты, потом, набрасываем програмку поездки и отдаем на обсчет турагенствам.
в 70% случаев у них дешевле получается.

плюс им самим интересно появляются новые туры, которые потом можно еще кому нибудь предложить.

на счет еды сянзянская кухня наверно ближе всего к русской. на мой субъективный взгляд.

Шашлыки лепешки бульончики и т.д.

кисло-сладким и не пахнет ;D

цены на гостиницы посмотрите на www.Ctrip.com


Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #3 : 18 Мая 2005 11:02:30 »
Спасибо всем, кто откликнулся.

Принимаются и любые другие советы по поводу поездки. в общем-то я самый настоящий "чайник" по данной теме, буду благодарна любому поучению. Иногда ведь бывает, что какие-нибудь мелочи играют существенную роль.
Можно писать и на е-mail.

...все-таки индивидуально ехать страшновато...

Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #4 : 18 Мая 2005 12:31:08 »
Если поедете из Хабаровска могу телефончики подкинуть.

Мы обычно ишем в инете варианты, потом, набрасываем програмку поездки и отдаем на обсчет турагенствам.
в 70% случаев у них дешевле получается.

на счет еды сянзянская кухня наверно ближе всего к русской. на мой субъективный взгляд.

Шашлыки лепешки бульончики и т.д.

Цитировать

Спасибо большое! Буду благодарна за телефончики в Хабаровске.

Пожалуйста, поясните подробнее: вот вы выбрали программу поездки, а что обсчитывает турбюро? Свои услуги оно ведь тоже в эту калькуляцию включает? При этом что не входит в расчет услуг турфирмы - гид? переводчик? трансферы? А что входит - бронирование гостиницы, билеты, страховка, что-нибудь еще?
И тогда совсем не пойму - относительно ЧЕГО получается дешевле на 70%? Относительно общего тура, который предлагает агенство? Но ведь индивидуальный тур разве не получается дороже?

Подскажите, где в Пекине сянзянская кухня? Или как по-китайски объясниться, что мне нужна именно такая?

Извините, если вопросы слишком наивные, все-таки, повторяюсь,  я "чайник" в этом вопросе.


Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #5 : 18 Мая 2005 14:06:45 »
Спасибо большое! Буду благодарна за телефончики в Хабаровске.

Пожалуйста, поясните подробнее: вот вы выбрали программу поездки, а что обсчитывает турбюро? Свои услуги оно ведь тоже в эту калькуляцию включает? При этом что не входит в расчет услуг турфирмы - гид? переводчик? трансферы? А что входит - бронирование гостиницы, билеты, страховка, что-нибудь еще?
И тогда совсем не пойму - относительно ЧЕГО получается дешевле на 70%? Относительно общего тура, который предлагает агенство? Но ведь индивидуальный тур разве не получается дороже?


ми программу не вибираем а составлаем чувствуете разницу ;)

Выглядит ето примерно так.

По датам в инете подбираются рейсы и гостиницы.

Например харбин пекин реис №... цена 50$(100$ зависит от сезона праздников и т.д.) гостиница Пекин 3* с завтраком 30$ с человека на три дня =90$  и т.д.

итого на выходе имеем примерную стоимость тура
 
Трансфер берем т.к. носится в чужой стране в поисках машины(автобуса) которие нас в гостиницу увезут не очень здорово не зная  цен и не дешевле.

Потом этот тур без цен отдается на обсчет в турфирму.

Фирмы работают по принципу комиссии то есть китайская сторона платит денужку русской за каждого отправленного туриста, плюс с вас возмут от $10 до $50 за оформление.

конечный рачет относително нашей(расчитанной самостоятелно) цены дешевле не на 70% а в 70% случаев

За счет того что туристов много китайцы имеют скидки по гостиницам, билетам и т.д., другой вопрос что они не очень охотно ей делятся  :P

к примеру отель в инете 30$ китайцы дают 28$ и тд.
и т.д.

телефончики 300071 Валентина, Наталья компания Валентур.
Можете еще в Старый город обратится
Хотя они больше по груповому туризму.

На счет индивидуальный туризм дороже, может быть (посчитайте истина познается в сравнении :)), но гораздо приятней наслаждаться отпуском в обшестве семьи, на машине с водителем, составляя программу как я хочу, а не гид и другие 20 30 туристов.

По моему опыту дороже получается только на экскурсиях, ну может еще трансферы.

Цитировать

Подскажите, где в Пекине сянзянская кухня? Или как по-китайски объясниться, что мне нужна именно такая?

Спросите у принимающей стороны когда прилетите, они вам напишут, может кто из форума подкинет чего.
Вообше, когда прилетаете берете номер мобилника человека который вас встречает и звоните ему когда вам что нибудь нужно.


Надеюсь, что моя информация вам поможет :)
Павел

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #6 : 20 Мая 2005 12:43:35 »
Но мне хочется именно посмотреть КУЛЬТУРУ, РЕЛИГИЮ, ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, ТРАДИЦИИ, ПРИРОДУ и т.п.
3. Очень хочется побывать в Чэнде, Шаолине, Цюйфу, Шанхае, Сучжоу и Ганьчжоу (не уверена, что написала все правильно) - стоит ли делать такой "круиз"? Говорят,Шаолинь - совсем не то, что мы о нем думаем...
В начале августа из Красноярска поедет очередная группа (5-6 человек, через клуб Шаолинь, club-shaolin.ru) примерно по этому маршруту. На две недели прмерная цена 1100-1200 на человека в зависимости от маршрута.  В стоимость заложено все (проживание, переезды по стране, 3-хразовое питание, экскурсии), кроме дороги до Китая.  Руководитель группы - человек, влюбленный в Китай, прекрасно знающий и историю, и культуру этой страны.
О поездках  можно почитать на сайте www.tianxia.nm.ru.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #7 : 21 Мая 2005 00:01:19 »
Подскажите, где в Пекине сянзянская кухня? Или как по-китайски объясниться, что мне нужна именно такая?
Если у Вас с собой будет простейший руско- китайский разговорник (а лучше словарь), то проблем с едой практически не будет.
Если где-то в Китае, на ресторане вам попадётся надпись на русском языке, то можете расчитывать на часть русского меню, иногда на русском языке.

Очень было бы хорошо и даже пожалуй прекрасно, если бы вы просто-напросто взяли с собой в путешествие переводчика, мне кажется оплата его услуг+дорожные расходы и питание это самый лучший и рентабельный для путешественника способ перемещения в незнакомой стране :).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

olga2

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #8 : 24 Мая 2005 12:56:26 »
Здравствуйте, Kukin.
Мы были в Пекине год назад на майские праздники, нам очень понравилось. Погода была отличная, для мая было очь тепло, так что в августе наверное там пожарче, ну эт ж не проблема наоборот классно-тепло, футболочки,шортики и вперед  :)
Разобраться в городе не так и трудно, можно заранее посмотреть в инете карты, но в первый раз лучше ехать через тур фирму, по городу у них там ездят такси причем дешевые (если сравнивать с нашими), нуно лишь мало майски знать английский или просить чтоб вам гид писал название места куда вы хотите поехать на китайском а таксист туда уже вас отвезет.
Обязательно побывайте на стене, а еще нам понравился парк мира и их зоопарк.
в плане еды, я думаю,  не стоит переживать. Там она на каждом шагу. Много всяких макдональсов, на улице Ванфунцзинь (торговая улица в центре) есть целая улица еды. А в некоторых кафешках всят картинки, можно заказывать по ним. Так что вам не придеться 3 раза в день есть только китайскую еду, тем более что на завтрак во всех гостиницах шведский стол, где много фруктов, булочек и т.д. Да и не забудьте взять лекарства для кишечника и от отравлений, всякое бывает. :)
ну вот эт в кратце, если что спрашивайте постараюсь ответить.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #9 : 24 Мая 2005 16:46:55 »
Мы были в Пекине три раза, и каждый раз в августе. Сказать, что было жарко – ничего не сказать.  Под сорок градусов при высокой влажности, хорошая такая банька. Но после 8 августа, как говорили китайцы, в Пекине начинается осень. Действительно, становится полегче. Ветерок прохладный, который всю дымку сносит.
На основе наших путешествий в Пекин мы составили список мест, которые нам показались интересными, и я попыталась его как-то оформить. Можете посмотреть, вдруг пригодится. 

http://imcs.dvgu.ru/struc/ki/staff/malikina/beijing.html

И еще, мне кажется, что Пекин стоит того, чтобы там задержаться хотябы на 4-5 дней.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

тина

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #10 : 01 Июня 2005 09:20:13 »
да в августе действительно жарковато,мне лично было тяжело на экскурсиях(на стене вообще плохо стало),а вот сентябрь-милое дело,и ветерочек обдувает и вечером вродебы уже и нежарко ,но и не холодно.Позволю себе посоветовать этого оператора,сколько с ними ездили все на 5+,http://tour.airagency.ru/Tourism/tourlst.asp?page=2,правда я ездила из Владика,но они по-моему и из Москвы туры делают.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #11 : 05 Июня 2005 19:11:25 »
Подскажите пожалуйста знающие люди, стоит ли бронировать данный отель?

http://www.asiarooms.com/china/beijing/harmony.html

Вроде по опсаниям в центре и цена вроде не кусачая. Может там какие нибудь подводные камни. или может посоветуете другой отель.
Vot esho odin otel', kakoi luchshe, podskazhite pliiz. :)
http://www.asiarooms.com/china/beijing/songhe.html
« Последнее редактирование: 05 Июня 2005 19:56:07 от Siniglazka »

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #12 : 09 Июня 2005 16:18:56 »
ми программу не вибираем а составлаем чувствуете разницу ;)

 гостиница Пекин 3* с завтраком 30$ с человека на три дня =90$  и т.д.

Что же это за 3* такие за 500 юаней за номер??????? Хоромы в Гугуне?



 
 
Трансфер берем т.к. носится в чужой стране в поисках машины(автобуса) которие нас в гостиницу увезут не очень здорово не зная  цен и не дешевле.


Такси в Пекине отменили? Хотя, смотря сколько стоит индивидуальный трансфер... А так - показать таксисту название гостиницы иероглифами или попросить туда позвонить, чтобы узнать адрес. Ну никак не больше 160-180 юаней на такси из аэропорта. А это 21 доллар.
Это мое мнение.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #13 : 10 Июня 2005 04:27:51 »
ми программу не вибираем а составлаем чувствуете разницу ;)

 гостиница Пекин 3* с завтраком 30$ с человека на три дня =90$  и т.д.

Что же это за 3* такие за 500 юаней за номер??????? Хоромы в Гугуне?



 
 
Трансфер берем т.к. носится в чужой стране в поисках машины(автобуса) которие нас в гостиницу увезут не очень здорово не зная  цен и не дешевле.


Такси в Пекине отменили? Хотя, смотря сколько стоит индивидуальный трансфер... А так - показать таксисту название гостиницы иероглифами или попросить туда позвонить, чтобы узнать адрес. Ну никак не больше 160-180 юаней на такси из аэропорта. А это 21 доллар.
Это мое мнение.


Ну все-таки не 500, а 250 юаней. Насчет стоимости такси согласен плюс вы можете, например, доехать на шаттле до центра города (ну там до метро Dongzhimen или Xidan), а оттуда такси, котрое будет стоить уже совсем дешево.

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #14 : 10 Июня 2005 12:51:28 »
Ну все-таки не 500, а 250 юаней. Насчет стоимости такси согласен плюс вы можете, например, доехать на шаттле до центра города (ну там до метро Dongzhimen или Xidan), а оттуда такси, котрое будет стоить уже совсем дешево.

Написано - с человека (!!!!!), 250 юаней с человека, то есть за номер получается 500 (!!!!) юаней, это не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого!

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #15 : 10 Июня 2005 14:31:34 »
А сколько недорого в Пекине за 3 звезды в центр, подскажите пожалуйста. Может быть подскажете гостиницу в центре с разумными ценами. Пасиб заранее.

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #16 : 10 Июня 2005 16:13:13 »
А зачем в центре-то? Гораздо лучше не в центре, но в пешей доступности от метро. Мы жили вот тут Jing Hai Hotel, 71-73 street Xicheng Hutong, Beijing, tel 010-66018822, 326ю за дабл с завтраком, до метро - 5 минут пешком, до центре - 3 станции, если бронировать заранее через www.elong.net - будет дешевле.

Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #17 : 10 Июня 2005 16:24:51 »
Сама завела тему и затихла. Но очень напряженные дни...

Огромнейшее спасибо всем, кто отозвался и заранее тем, кто еще отзовется.
Все "мотаю на ус".

Новости по поводу желаемой поездки такие:
Все наши местные турфирмы мне говорят, что в индивидуальный тур нужна, естесс-но, виза.
Фирма "Интурист" и еще некоторые говорят, что проблематично сделать визу для особи женского пола 15 лет. Что китайцы предпочитают не впускать к себе без повода женщин моложе 35 лет.
В агенстве "Спутник" (тот самый еще советский молодежный туризм) напугали, что без визы нас там просто посадят, т.е. если въехать с какой-нибудь группой, которая в Харбине едет по своим делам, а мы - по своим. "Спустник" же пообещал и визы, и просчитать стоимость индивид.тура, маршрут которого я как можно подробнее постаралась расписать. У меня получился в основном Пекин - дней 10, если вытяну по деньгам - то еще Шаолинь или Цюйфу (прям не знаю, что и выбрать, может быть вообще Чэнде??? как думаете?)

НО начиталась в этом же форуме всяких УЖАСОВ о том, как на девушку напали, избили, деньги отобрали, что кит.полиция ведет себя по отношению к таким туристам достаточно отстраненно - в общем поняла, что не надо на них особо рассчитывать. И опять страшно стало и сомнения взяли.

Насчет сроков тоже еще раздумываю, все-таки жара смущает, а в сентябре - уже и отпуска нет и  в школу надо. Что комфортнее - с 8 по 21, или с 15 по 28??? Или без разницы???

И еще вопрос - если бронировать гостиницу через И-нет, то оплата брони - как? И что, если потом, приехав, поселяешься не в ней, а в другой? Это я к тому, что реально ли забронировать несколько гостиниц, а жить - в какой понравиться? Ведь бронируешь почти вслепую...

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #18 : 10 Июня 2005 17:23:59 »
Визу женщинам до 35 дают вообще без проблем. Другое дело, что если вам 15 лет, то могут возникнуть трудности (после 18 проблем быть не должно). Без визы вас не посадят, другое дело, что если вы берете групповую визу, то възжать и выезжать вы дожны все вместе, иначе и в самом деле будут проблемы.

Истории о том, что на девушку напали, избили и отняли деньги - сказки, не более того. Вернее, в Китае это, конечно, может случится, но вероятность мала, во много раз ниже, чем в России. Китайская полиция, наоборот, скорее поможет туристу.

Насчет сроков - в принципе без разницы, наверное чуть ближе к концу сентября комфортнее, но опять же, комфортнее на это самое "чуть".

Если бронировать через www.elong.net , то предоплаты вроде не надо. А еще вы можете, например, забонировать совершенно спокойно хостелы (койка - не больше 50 юаней), контакты могу дать.

10 дней в Пекине - это отично, кучу всего увидите. Что касается мест, куда можно съездить (и недорого, если напряг с деньгами), то это, безусловно, Чэндэ и очень вам советую Тянцзинь.

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #19 : 10 Июня 2005 18:12:05 »
Сама завела тему и затихла. Но очень напряженные дни...

Огромнейшее спасибо всем, кто отозвался и заранее тем, кто еще отзовется.
Все "мотаю на ус".

Новости по поводу желаемой поездки такие:
Все наши местные турфирмы мне говорят, что в индивидуальный тур нужна, естесс-но, виза.
Фирма "Интурист" и еще некоторые говорят, что проблематично сделать визу для особи женского пола 15 лет. Что китайцы предпочитают не впускать к себе без повода женщин моложе 35 лет.



По статистике, проводимая в Китае политике "Одна семья-один ребенок", привела к тому, что в семьях в основном - мальчики, так как китаянки делали аборт до тех пор, пока не получится мальчик (китайская семья мечтает о сыне-наследнике, который приведет в дом жену и будет потом заботится о стариках), в итоге через 5-7 лет около 40 млн китайцев не смогут жениться - им просто не хватит женщин (по информации журнала GEO). Но, на самом деле, на консульской политике это никак не должно сказываться.


В агенстве "Спутник" (тот самый еще советский молодежный туризм) напугали, что без визы нас там просто посадят, т.е. если въехать с какой-нибудь группой, которая в Харбине едет по своим делам, а мы - по своим.

ага, а потом еще расстреляют прилюдно на стадионе 8-)))))))


"Спустник" же пообещал и визы, и просчитать стоимость индивид.тура, маршрут которого я как можно подробнее постаралась расписать. У меня получился в основном Пекин - дней 10, если вытяну по деньгам - то еще Шаолинь или Цюйфу (прям не знаю, что и выбрать, может быть вообще Чэнде??? как думаете?)


Развод на деньги. Я думаю, на 10 дней в Пекине есть чем себя занять и самостоятельно, с путеводителем в руках. Переплачивать 30-50 % за то же самое - это удел богатых и ленивых


НО начиталась в этом же форуме всяких УЖАСОВ о том, как на девушку напали, избили, деньги отобрали, что кит.полиция ведет себя по отношению к таким туристам достаточно отстраненно - в общем поняла, что не надо на них особо рассчитывать. И опять страшно стало и сомнения взяли.

Да вы что - не верьте! Полисмен - лучший друг иностранца вообще и туриста в частности.



И еще вопрос - если бронировать гостиницу через И-нет, то оплата брони - как? И что, если потом, приехав, поселяешься не в ней, а в другой? Это я к тому, что реально ли забронировать несколько гостиниц, а жить - в какой понравиться? Ведь бронируешь почти вслепую...


На elong.net предоплаты не берут, просто, приехав, надо показать распечатку брони. Ничто не мешает забронировать 2-3-4 отеля. НО! Обратите внимание на срок заселения - он указан не позже определенного, и, если планируете приехать поздно - надо это обговаривать заранее!!! Вот что мне ответили, когда я написал, что приеду поздно

———————————

 We’re sorry to tell you about your reservation at (Lintong Hotel) from (29/5)to(1/6)need you provide your credit card(kind of the card/card number/card holder/expire time)for guarantee if you check-in the hotel after 8:00p.m as the room is short in supply now. Any change or cancel you have to inform us (1)day before your check-in date. If not the hotel will charge you one day room rate as the no-show penalty from your credit card. Wait for your reply. Thank you! 

———————————-

Я им, конечно, никаких номеров карт не отправлял, а попросил знакомого китайца позвонить в отель и подтвердить поздний приезд. Приехали около 9 вечера и поселились.

PS Все, что я написал - мое личное мнение, которое не стоит воспринимать как прямое руководство к действию, ситуации и люди могут быть разные. Надеюсь на понимание.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2005 18:36:11 от baNkir »

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #20 : 10 Июня 2005 20:06:38 »
Все наши местные турфирмы мне говорят, что в индивидуальный тур нужна, естесс-но, виза.
Фирма "Интурист" и еще некоторые говорят, что проблематично сделать визу для особи женского пола 15 лет. Что китайцы предпочитают не впускать к себе без повода женщин моложе 35 лет.

визу действительно делать нужно (куды ж без нее??). ее можно сделать и в аэропорту, но для этого нужно чтобы вам в турфирме (например, Истлайн) дали приглашение на въезд или внесли в список групповой визы (в Пекине в аэропорту ее вам могут переделать на индивидуальную и вы не будете связаны с группой). Что же касается возраста в 15 лет, то тут для оформления визы может потребоваться копия внутреннего паспорта вашего или мужа в который вписана дочь и копия ее свидетельства о рождении.

У меня получился в основном Пекин - дней 10, если вытяну по деньгам - то еще Шаолинь или Цюйфу (прям не знаю, что и выбрать, может быть вообще Чэнде??? как думаете?).

В Пекине можно пробыть хоть все две недели и не успеть осмотреть все достопримечательсности в городе и округе. На мой взгляд стоит съездить в Чэндэ, если нравятся монастыри и парки.

Ехать лучше с 15 по 28 - есть шанс, что жара начнет спадать и не будет такой ужасной как в конце июля - начале августа.

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #21 : 15 Июня 2005 14:48:43 »
. У меня получился в основном Пекин - дней 10, если вытяну по деньгам - то еще Шаолинь или Цюйфу (прям не знаю, что и выбрать, может быть вообще Чэнде??? как думаете?)

В Шаолине работает русский центр у-шу (от красноярского клуба"Шаолинь" www.club-shaolin.nm.ru). Там постоянно живут наши люди. Могут встретить в Денфене или Чженьчжоу (это столица Хэнани, откуда и едут в Шаолинь) и организовать проживание и экскурсии по окрестным горам и монастырям.
Еще один вариант  - можно встретиться с Вами в Пекине. Примерно с 10-12 августа  в Китай едет небольшая группа ребят из Красноярска и Москвы: кто по культурным местам, а кто только в Шаолинь. Можно присоединиться к нашей группе и снять с себя все проблемы по питанию, проживанию и экскурсиям. Цена зависит от того, что Вы хотите увидеть.
С нами можно связаться либо по e-mail  или позвонить в  Шаолинь (дом. тел. 0371 (код Хэнани)-62749862.

Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #22 : 20 Июня 2005 14:42:08 »
Большое спасибо тем, кто пишет в мою тему. Особенно благодарна за дельные практические советы.

На сегодня у меня расклад такой:
Фирма нам предлагает цену 860 долларов за двоих: это 2 визы, переезды (Хэйхе -Харбин-Пекин и обратно поезд купе), гостиница (3 звезды). А гида -только иногда, т.к. я в своей составленной программке сопровождение гида указала пару раз - на далекие объекты. (Может зря? Надо было больше? Еще не поздно изменить, т.к. фирма пока ожидает от меня окончательного решения ). Дорого ли это?
Хватит ли мне в Пекине 10 дней на такие объекты как:
Стена,Гробницы династии Мин,Тяньаньмэнь,Гугун,Храм неба,Дагуаньюань,Ихэюань,Юаньминьюань, Сяншань,Бэйхай, Цзиньшань, Таньчжэсы, Бадачу,Парк мира, Юнхэгун, храм Конфуция, Байюньгуань,зоопарк,океанариум,планетарий, пекинская опера?
На какие объекты посоветуете гида? А на каких справлюсь сама? Может быть, еще что присоветуете? Или какие-то особенности - поведения, время посещения и т.п., о которых я даже не подозреваю?
Как по вашему, 400 юаней в день хватит?

 :-[ Сегодня в Пекине по GisMeteo - 41 градус.

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #23 : 20 Июня 2005 14:56:49 »

Как по вашему, 400 юаней в день хватит?


Экскурсии и посещение достопримечательностей входят в 400 юаней в день? Или 400 - только на еду и сувениры? Если второе - то хватит и 200 (если, конечно, не посещать супердорогие рестораны, где чашка кофе стоит 60 юаней)

Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #24 : 20 Июня 2005 15:20:33 »
Да, в 400 юаней входят как раз экскурсии и посещение достопримечательностей. Рестораны тоже, но не супердорогие, обычные (и чтобы не опасно для здоровья :) )
А сувениры постольку-поскольку, т.к. в нашем городе никого не удивишь китайскими сувенирами.