Автор Тема: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?  (Прочитано 88430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #200 : 18 Июля 2008 08:37:51 »
Необходимости встречаться в клубе для себя не вижу, но идея открытия библиотеки мне нравится.
Было бы неплохо, если бы уезжающие сдавали книги в нее.
Сама с удовольствием сдам книги.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #201 : 18 Июля 2008 10:44:18 »

курсы китайского языка ( недорогие),
курсы русского языка для китайских друзей (тоже недорогие)




И курсы русского языка для русских.

Оффлайн artjane

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 7
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #202 : 28 Июня 2009 17:40:42 »
 ;DПривет! Я, возможно, и не в тему немножечко, просто не смогла найти как создать *топик*отдельный. Ну да ничего, надеюсь, что вы уж изволите простить. Я про все эти аля русь заходы по созданию каких либо видимостей русских сообществ. Отлично, конечно, что есть возможности создавать всякие там виртуальные штуки, про :Dединство рускосности, но вот лучше бы сначала немного задумались - а стоит ли вообще? У меня, например, вообще не стоит на русскость. Очень яркий пример сегодня - годовщина смерти крестного сына, я приезжаю в российское посольство ( куда уж пожалуй более чем русская организация ;D ;D ;D  и меня не пускают даже на территорию - огромный такой амбал с пачкой *собрания* и золотым перстнем ( у нас такие обычно в surberbs обитают ) . И сразу дух, блин, русский. Душина душная, я бы сказала. И ни *здравствуйте*, ни *досвидания*, и на *ты*почему то сразу, без прелюдй.Россия же - щедрая, душа, раскрытая. И про какие-то списки и паспорт, и отсутствие службы и прочую ахинею он мне сквозь оскал коротко *выдал*, а я уже сквозь слезы это слушала, т.к. сразу стало удивительно плохо и обидно, помните как у Кундеры в *невыносимой легкости бытия*. И это посольство, репрезентация моего государства, моей нации, моей русскости. Приехала домой в слезах, благодарна компанииЮ что уже 4 месяца меня в Россию не отправляют. Не дай, блин, Бог мне этого счастья. Русские. Русские. Русские. Во всех аэропортах мира нас видно, во всех городах и странах заметно - у нас вечная печать вымышленного страдания на лице и отсутствие элементарных представлений о вежливости. Хамоватость врожденная и ощущение, что мир нам безмерно должен чего-то. А вы тут про русские сообщества. Хорошо, конечно, может быть. Если уж совсем заняться нечем, но, может, просто для начала скинемся на дополнительное образование для начальника ворот при посольстве, пусть хоть *лицо* страны выглядит вежливее  адекватнее. А потом уж подумаем как бы себя таких русских засунуть в русское сообщество.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #203 : 29 Июня 2009 00:27:34 »
прошу прощение за слово - но быдло национальности не имеет. также не подлежит образовыванию и окультуриванию. горбатого могила исправит.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн artjane

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 7
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #204 : 29 Июня 2009 11:08:55 »
 :)Ага, вчера *напостила* в сердцах, дико извиняюсь. Конечно не имеют признаков национальности такие категории, просто у нас процентное соотношение *зашкаливает* почему-то. Я же не совсем уж категорично, ну да уж простите меня :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #205 : 29 Июня 2009 12:26:46 »
нужно воспитывать Человеков из своих детей, если относиться к этому серьёзно - то как только такие "охранники" переселятся в мир иной  - так и станем лучше.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн rupcbeijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #206 : 12 Августа 2009 13:09:25 »
:)Ага, вчера *напостила* в сердцах, дико извиняюсь. Конечно не имеют признаков национальности такие категории, просто у нас процентное соотношение *зашкаливает* почему-то. Я же не совсем уж категорично, ну да уж простите меня :D
От Ваших сообщений так и веет русскостью (не в обиду Вам будет сказано:) ). И самоотрешенность, и самоедство, и вселенская обида, а потом прощение вех и вся. Никуда нам от нашей русскости не деться :) Давайте будем делать клуб, хотя бы начнем с библиотеки русской литературы. В качестве инициативы готов взять ненужные книжки, сам приеду и заберу. Потом найдем место, куда каждый сможет прийти и взять почитать книгу. 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #207 : 17 Августа 2009 17:31:11 »
 :) у нас есть и клуб, и небольшая библиотека (сотни три, наверное, книжек) - до недавнего времени и помещение было, да кризис силы подкосил. справедливости ради надо сказать, что в основном это, конечно, массовая литература (надеемся - что пока что), ну и не особенно сильным спросом библиотека пользуется
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.