Автор Тема: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!  (Прочитано 98312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #75 : 23 Октября 2008 13:43:21 »
Т.е. Вам бы хотелось увидеть как вместо объяснения принципов он бы всех присутствующих в зале "чиста реальна" положил?  ;D Блин ну сколько можно уже!

А он не может?! Ну с этого и надо начинать. Просто вот пишет, наш друг Марсель, вот такое: "Это один из примеров моего не "выхода из додзё", когда некторые товарищи очень долго "выпрашивали"." Я наверное, неправильно понял про "невыход" и про "выпрашивали". Буду учится читать между строк. Танцы =б оевая техника, говорилка = действия на практике.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Marcell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Дальневосточная федерация Ёсинкан айкидо "Сейсинкан""
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #76 : 23 Октября 2008 13:50:48 »
Цитировать
А на какой минуте вы перестаете ручкаться и начинаете делать, хоть что-то кроме хоть бы по кругу и обусловленныех финтов?
Ну откуда мне это знать! Ведь это я не вылажу со своего додзё, а вы тут посещаете всех и вся. Вот и расскажите что там было, а мы послушаем.  ;D

А также покажите мне где вы хоть на татами находитесь, а тоу вас кроме тектов в интернете ничего нет. Откуда я знаю с кем разговариваю, а то в друг с той стороны прыщавый отпырск со взором горящим сидит, пальцы об клавиатуру набивает. :o

Вас очередной раз ткнули в вашу глупость, а вы продолжаете соловьем заливаться.  :w00t:

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #77 : 23 Октября 2008 13:53:46 »
Ну откуда мне это знать!
Вас очередной раз ткнули в вашу глупость, а вы продолжаете соловьем заливаться.  :w00t:

Понятно, началась таже песня: я за свои слова не отвечаю, ничего не знаю, а вы кто такой будете.

Ладно пойте ее дальше, если показать действительно нечего. А я пусть буду глупый, прыщавый и что там еще, главное, чтобы вы были выдающимся айкидистом. На словах и на татами :-) 
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 14:03:17 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Marcell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Дальневосточная федерация Ёсинкан айкидо "Сейсинкан""
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #78 : 23 Октября 2008 14:04:38 »
Я достаточно выдающийся айкидист и без вашего участия и не только на татами. :P
Цитировать
Понятно, началась таже песня: я за свои слова не отвечаю, ничего не знаю, а вы кто такой будете.

Ладно пойте ее дальше, если показать действительно нечего. А я пусть буду глупый, прыщавый и что там еще, главное, чтобы вы были выдающимся айкидистом. На словах и на татами :-)
Ну что господин Туман вы такой предсказуемый. Вы хоть что нибудь новое сказали. Нет что бы сказать, что вы никто, устроили сцену как обиженная девица на которую всерьёз не вопринимают. ;D Покажите публике, что стоите того что бы с вами разговаривали. Я вот не вижу ничего за что вас вопринимать всерьёз. Пока что за вами числятся только гигабайты текста в интернете, тут вы точно мастер. :w00t:
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 14:11:41 от Marcell »

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #79 : 23 Октября 2008 14:06:41 »
Нет действительно, Tuman, а Вы кто какое БИ (включая разновидность) или вид спорта представляете? ;) Есть некоторая разница в том, с какой позиции оценивать Ваше мнение.


P.S: 2 Tuman: На вопрос о том кто есть Marcell (где-то выше проскакивало). Думаю фигуранты на фото в представлении не нуждаются? А Вам слабо?  :D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 14:24:27 от nik_kam »

Оффлайн Anton_Ch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #80 : 23 Октября 2008 14:10:20 »
И все-таки Tuman, хотелось бы услышать ваш ответ по поводу того, что в соревнованиях Айкидо запрещено правилами...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #81 : 23 Октября 2008 14:17:22 »
И все-таки Tuman, хотелось бы услышать ваш ответ по поводу того, что в соревнованиях Айкидо запрещено правилами...

Не понял, в чем вопрос. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #82 : 23 Октября 2008 14:21:49 »
какое БИ (включая разновидность)

Знаете, кто такой Такаси Адзума и Асихара Хидэюки? Вот их стилями и занимаюсь. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Marcell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Дальневосточная федерация Ёсинкан айкидо "Сейсинкан""
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #83 : 23 Октября 2008 14:25:13 »
Так вы сразу двумя занимаетесь И Асихара каратэ и Дай-до дзюку? Ну и как достижения?

Оффлайн Anton_Ch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #84 : 23 Октября 2008 14:25:24 »
Не понял, в чем вопрос. 
Ну вы недавно еще была тема, что Айкидоки не бойцы, так как на соревнованиях по "рукопашке" не выступают... Вам ответили почему "Потому что Айкидо запрещено правилами" и привели примеры... хотелось бы что бы вы парировали... Или, вопрос снят?  ;)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #85 : 23 Октября 2008 14:26:46 »
хотелось бы что бы вы парировали... Или, вопрос снят?  ;)

Я ответил, что на прайде захваты и заломы разрешены. Про рукопашку речи не было. В прайде может выступить каждый желающий.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #86 : 23 Октября 2008 14:29:06 »
Знаете, кто такой Такаси Адзума и Асихара Хидэюки? Вот их стилями и занимаюсь.

Кудо и Асихара каратэ? Понятно. И давно?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #87 : 23 Октября 2008 14:32:31 »
Кудо и Асихара каратэ? Понятно. И давно?

Давно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #88 : 23 Октября 2008 14:37:09 »
Давно.


Вау! Круто!  ::) Почтенный срок. Ну будем знать  :)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #89 : 23 Октября 2008 14:38:42 »
Думаю фигуранты на фото в представлении не нуждаются? А Вам слабо?  :D

Не знаю, кто это. Слабо что? Японкого сэнсэя на семинаре за воротничок подержать? Ну да - серьезное достижение.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Anton_Ch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #90 : 23 Октября 2008 14:44:40 »
Я ответил, что на прайде захваты и заломы разрешены. Про рукопашку речи не было. В прайде может выступить каждый желающий.
Может в силу моей личной неосведомленности, может в силу ваших представлений о правилах... НО болевые на кисть в стойке (насколько мне известно) разрешены только на Чемпионатах по Джиу-джицу...  :o Если это не так, то не могли бы вы подтвердить свои слова хотя бы ссылкой на правила "Прайда".

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #91 : 23 Октября 2008 14:50:55 »
Не знаю, кто это. Слабо что? Японкого сэнсэя на семинаре за воротничок подержать? Ну да - серьезное достижение.

Если смайлов не замечаете - Ваши проблемы. А слабо нормально ответить на вопрос чем, у кого и сколько занимаетесь. И хоть на фото людям показать насколько Вы серьезный "реальщик". Я тоже мог бы сказать что занимаюсь в том числе и каратэ. Однако здесь я говорю с позиции занимающегося именно Айкидо.


P.S. "Японский сенсей" - Тсутому Чида. Не сочтите за труд поискать информацию, если не знаете такого имени.

А от знания того, чемы Вы занимаетесь толк есть - я на Вас обижаться не буду :) Совсем :lol:

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #92 : 23 Октября 2008 14:52:29 »
НО болевые на кисть в стойке (насколько мне известно) разрешены только на Чемпионатах по Джиу-джицу...  :o

Да ну? Отлично! Как много нынче спецов у нас на форуме.

Если это не так, то не могли бы вы подтвердить свои слова хотя бы ссылкой на правила "Прайда".

Вам на каком языке ссылку дать? Есть английский и японский.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #93 : 23 Октября 2008 14:57:10 »
НО болевые на кисть в стойке (насколько мне известно) разрешены только на Чемпионатах по Джиу-джицу...  :o


Боюсь нигде не разрешены переломы :) Спортивный болевой - это показал что сделал, сопернику больно - он сдался. А вот скажем с хидзи-атэ на реальной скорости боюсь не получится остановиться  ::)

Туману: Может каратэ  и БИ, только вот на его соревнованиях меня дважды дисквалифицировали с формулировкой "за жестокость".  Реалисты блин! Всем реальность подавай  :)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #94 : 23 Октября 2008 14:57:26 »
слабо нормально ответить на вопрос чем, у кого и сколько занимаетесь.

А я не хочу. Придумайте себе, что-нить для галочки. Что это изменит? Меня развлекатет возня с сэнсэием-великим, который знает, что да как. Ему по ному щелкаешь, он еще больше заводится и кипятится. Скоро протечет, думаю.

P.S. "Японский сенсей" - Тсутому Чида. Не сочтите за труд поискать информацию, если не знаете такого имени.

Цутому Чида. Слышал. Кто такой точно - не знаю. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #95 : 23 Октября 2008 15:00:39 »
Боюсь нигде не разрешены переломы :)

Здрасьте, приехали. Вы ребра себе ломали хоть раз? Или тоже по татами только танцульки устраиваете?
 
Спортивный болевой - это показал что сделал, сопернику больно - он сдался.

Иногда не сдается, или делается криво.

Туману: Может каратэ  и БИ, только вот на его соревнованиях меня дважды дисквалифицировали с формулировкой "за жестокость".  Реалисты блин! Всем реальность подавай  :)

Вот такие у вас соревнования. Поэтому я дургими стилям занимаюсь, там за "жесткость" не дисквалифицируют.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #96 : 23 Октября 2008 15:04:22 »
Вы занервничали или мне показалось?  ;)

 ;D ;D ;D
Неужели нет ни одного русского перевода - что бы все прочитать смогли?

Вот тебе раз цитата:

 PRIDE allowed fighters latitude in their choice of attire but open finger gloves, a mouthguard and a protective cup were mandatory. Fighters were allowed to use tape on parts of their body or to wear a gi top, gi pants, wrestling shoes, kneepads, elbow pads, or ankle supports at their own discretion, though each was checked by the referee before the fight.

Вот тебе два ссылка: http://www.prideofficial.com/free/rule/pride.html
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Anton_Ch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #97 : 23 Октября 2008 15:05:38 »
Боюсь нигде не разрешены переломы :) Спортивный болевой - это показал что сделал, сопернику больно - он сдался. А вот скажем с хидзи-атэ на реальной скорости боюсь не получится остановиться  ::)
Боюсь что вы правы Коллега...  :) Шихо-нагэ, Котэ-гаеси, Уде-гарами, Ура-ката-ха, Удэ-нобаси...  даже Удэ-кимэ если оппонент не вовремя дернется - может привести к перелому. Что уж говорить про Основу Айкидо Иккё - Гоккё?  8-)

Оффлайн Anton_Ch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #98 : 23 Октября 2008 15:13:51 »
Что касается бравирования языковыми познаниями - это некрасиво и неумно. Не все читающие форум знают языки.
Да... по ходу уважаемый туман и сам не знает...  ;) Текст который он привел содержит информацию о защитном снаряжении бойцов Прайда - ни слова про "разрешенные переломы суставов"...  ;D

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что такое Айкидо и какая Айкида настоящая?!
« Ответ #99 : 23 Октября 2008 15:16:17 »
Текст который он привел содержит информацию о защитном снаряжении бойцов Прайда - ни слова про "разрешенные переломы суставов"...  ;D

По ссылке перейдите.

Там список из NO.

На всякий случай:

NO:
Head butting.
Eye gouging.
Hair pulling.
Biting.
Fish hooking.
Any attacks to the groin
Strikes to the back of the head, which includes the occipital region and the spine. The sides of the head and the area around the ears are not considered to be the back of the head. (see Rabbit punch)
Small joint manipulation (control of four or more fingers/toes is necessary). - вот за это можно цепляться, и кричать, что нельзя.
Elbow strikes to the head and face.
Intentionally throwing your opponent out of the ring.
Running out of the ring.
Purposely holding the ropes. Fighters cannot purposely hang an arm or leg on the ropes and it will result in an immediate warning.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 15:29:15 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)