Автор Тема: Как получить доступ к заблокированным сайтам  (Прочитано 425234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
А есть ссылочка на полный список (хотя бы популярных) заблокированных в Китае международных ресурсов?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Ютьюб, Рутьюб, Гугл-сервисы (не все), Веб-альбомы Пикаса, Мой мир, Фейсбук - это у всех, кажется; а еще многое зависит от провайдера.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн cuttysark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Видимо, временная акция:)

Пользуюсь платным VPN больше года, всегда стабильно отображает любой заблокированный сайт, никаких проблем.

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Ютьюб, Рутьюб, Гугл-сервисы (не все), Веб-альбомы Пикаса, Мой мир, Фейсбук - это у всех, кажется; а еще многое зависит от провайдера.
А доступ через прокси возможен? Или Великий Китайский Файервол беспощаден?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
А доступ через прокси возможен? Или Великий Китайский Файервол беспощаден?
Ну разумеется, возможен  :D Нас голыми руками не взять.
Я здесь научилась ходить практически на все сайты, которые нужны.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
у меня в Макдаке впн не работает (( (лстел который)
или он вообще не работает уже?

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
у меня в Макдаке впн не работает (( (лстел который)
или он вообще не работает уже?
Все работает. Хотя иногда все-таки глючит... :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Все работает. Хотя иногда все-таки глючит... :-Х
да, работает отлично.
но в Макдаке не работает, и прокси всякие там тоже не работают.

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Лично я пользуюсь: www.astrill.com, все летает и не жалко 60$ за год, открывает все мировые сайты.

п.с.: Спасибо Антохе Троффимову from 深圳 !!!! Именно он, братка и показал мне эту чудо программу!
MoRozoff

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
да, работает отлично.
но в Макдаке не работает, и прокси всякие там тоже не работают.
в Старбаксе тоже не работает (((

Оффлайн Katerinka_Dalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну разумеется, возможен  :D Нас голыми руками не взять.
Я здесь научилась ходить практически на все сайты, которые нужны.

плз, научите меня)))  :D

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
плз, научите меня)))  :D
вряд ли научит все это пустые разговоры
теоретически можно если у вас спутниковый инет и провайдер не китайский

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну почему пустые? Используйте прокси, только не забывайте, что и известные веб-прокси могут блокировать. Ищите те, которые работают.

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не могу зайти на магазету. через какую-то программу через которую на ютуб и фейсбук зайти могу тоже не заходит. только у меня так? буквально полчаса назад еще зайти могла, щас не могу.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
о! заработала!
Est Deus in nobis!

Оффлайн randy099

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: randymir
дамы и господа лаоваи, это заразительно
skype, gmail, hotmail в россии тоже собираются закрыть
а вот это удар ниже пояса




ФСБ России озабочена использованием в сетях связи и информационных системах криптографических средств шифрования с иностранными алгоритмами. Шифрование трафика с применением зарубежных алгоритмов применяется в таких сервисах, как Skype, Gmail и Hotmail. "Бесконтрольное использование этих сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", - заявил замруководителя научно-технической службы, начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александр Андреечкин, выступая в ходе заседания правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации.

Правительственная комиссия решила создать межведомственную рабочую группу по выработке предложений правительству России по урегулированию вопросов использования криптографических средств в сетях общего пользования, сообщает "Интерфакс". Замглавы Минкомсвязи Илья Массух пояснил, что комиссия должна подготовить предложения по этому вопросу к 1 октября. В межведомственную рабочую группу войдут представители госорганов и, возможно, национального оператора связи "Ростелеком".

Илья Массух отметил, что основная часть выступления представителя ФСБ транслировалась в закрытом режиме. "По тому тексту, который он зачитывал, звучало так, что надо запретить гражданам использование этих сервисов. Дискуссия была достаточно бурной, мнения разделились. Ни к какому решению не пришли. Единственный момент – граждан ограничивать каким-то техническим образом мы, наверное, не будем ", - продолжил Массух.

Илья Массух подчеркнул, что позиция Минсвязи - гражданам ничего нельзя запрещать в этой сфере. При этом замминистра связи признал, что проблема существует. Например, доступ к Gmail со стороны правоохранительных органов не регламентирован.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=443362&cid=7



http://www.livejournal.ru/themes/id/27083

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну, строго говоря, логика есть. те, кто занимается общественной безопасностью должны как-то исполнять свои обязанности - и в сети в том числе. на данный момент, получается, американские и британские службы (гугл, хотмэйл и т.д. - американские) имеют возможность отслеживать незаконную деятельность и преступления путём доступа к базам того же гугла с помощью предоставленных ключей шифрования, а российские (и китайские) - нет. несправедливо, однако.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн randy099

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: randymir
с каждым днем приближения выборов, маразм в стране усиливается

Оффлайн OldBig

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Hainan-Diskaunt
VPN отличный инструмент, и не дорого стоит, всего 80 юаней за три месяца

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
зато на днях учудила наша ФСБ - предложили запретить и  Gmail и Skype :w00t: они, якобы, угрожают национальной безопасности страны  ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
маразма тут нет никакого. если всё это правда - то налицо снижение эффективности российских спецслужб, не могущих сломать алгоритм шифрования, используемый вероятным противником и не придумавших ничего лучше, как публично ныть по этому поводу. наличие backdoor и передача ключей для спецслужб предусмотрены законодательствами всех стран, занимающихся производством средств связи (как аппаратных,так и программных) и специфического софта. и вот это, почему-то, никто маразмом не называет...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
в Гуанчжоу работает сайт - но видео не показывает =]

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Люди добрые! Подскажите, а куда вообще можно выложить видео? Ни RU.... ни YOUTUBE, ни Мой мир не работают. Что вообще пашет? Шанхай 3G China Telekom. Что-то дикость какая-то...

Да и сам 3G какой-то кастрированный мах. 6-8кб. Это нормально? Впервые пользую 3G в Китае. У меня Уникомовский SDMA быстрее работал раньше.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Люди добрые! Подскажите, а куда вообще можно выложить видео? Ни RU.... ни YOUTUBE, ни Мой мир не работают. Что
Яндекс-народ, Файлы Мейл-ру, Вконтакте, Депозит  - это все открывается без прокси, еще многие файлообменники.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, особенно давно проживающие, вы что действительно не знаете как "включить" фб, ютуб и тп заблокированные сайты ?  :o

Платить ?! провайдеры не китайские ?! -  :lol: :lol: :lol:

Есть БЕСПЛАТНЫЕ  проги, их уйма! freegate - как вариант...
Don't waste another moment / It's waiting for you now