Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 56003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #100 : 11 Августа 2016 18:15:43 »
Я вот сам пока никак не определился. Но мне почему-то более симпатишны ночные эльфы... Хотя, по идее, все расы должны быть одинаково сильны в конечном счете. Просто у каждой свои преимущества и свои слабости :-) А кто кроме меня уже прошел весь сингл в этой игре, ааа?  8) :D)

Мне не нравится их привычка писать некий сценарий, а потом подгонять под него действия игрока (когда по сюжету приходится скакать, играя то за одних, то за других, то за третьих). Помню была старенькая досовская Дюна (Dune2) вот там кого выбрал - с теми до победного конца, а в Варкрафте (Старкрафте и пр. новых творениях близзарда) никакой тебе стабильности.

Одно время пробовал "ломать" сюжет - помню в самом первом Старкрафте в начале надо было отбиваться, продержавшись час. Я по приколу уложился в это время, вынесши с карты противника начисто (а задача была только продержаться).

В варкрафте помню был эпизод где надо было дойти до колодца, напиться орками демоничекой воды, получить преимущество и прибить какого-то оленя из ночных эльфов, забыл как его зовут... Я по приколу попробовал вообще не ходить к колодцу - и вполне успешно забил его и так. Но сюжет от этого не изменился. Очень недоработано, раздражает.
Еще были игры на время, чтобы "продержаться", но там не получается - не успеваю я за это время вынести противника.

А в самом конце Ледяного Трона, когда надо захватить обелиски, попячив этих... блин, забыл, рыболюдей что ли, мне никак не удавалось добить их последнюю базу, потому что она за морем, а кораблей не дано. Можно было слать драконов, но там слишком много летучей рыбы. И ничего не получалось, обложишь их со всех сторон, а вынести не получается. Обелиски-то, конечно, не там и они под контролем, но это неинтересно.

Перед этим еще были замесы с демонами и нежитью возле Мирового Древа - но там тоже скучно, даны три расы и нежить с гандикапом (особый сценарий), но управляешь только ночными эльфами, которые черти где сидят в самом конце, слишком далеко чесать. А люди и эльфы под управлением компа откровенно бездарны, вообще не строят укреплений и ничего не делают. Пробовал слать всякую летающую гадость и вынес даже край базы Малгануса, но он мгновенно ее отстраивает заново, а подтянуть толпу не представляется возможности - потому что приходится вечно защищать чужие базы. И выйти за рамки сценария и пошалить не удалось, да и время кончается, а дальше сценарий.

По расам мне больше подошли орки, потому что у них можно уйти в глухую оборону - колючие башни строятся очень быстро и дешево, знай лепи их рядами хоть вдоль всей карты  :D Такая туча стрел - даже мощный противник зачастую не успевает подойти. У ночных эльфов их камнеметатели-деревья - полный отстой, у людей башни дороги и строятся долго.

Потом игры мне поднадоели и единственное, во что я сейчас вообще играю - это пошлое эроге с элементами тетриса. До этого гонял в рпг-аркадку (предположительно китайскую, такое ощущение что китайцы взяли рыбу первой части и переделали, постаравшись улучшить) Arcuz-2, прошел ее, но замучили программные ляпы.

В доту ни разу в жизни не играл и не планирую, у нее дурная репутация.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Компьютерные игры
« Ответ #101 : 11 Августа 2016 20:57:28 »
Меня близкий родственник на Доту в своё время подсадил. На самом деле классная штука! Еле отделался от этой заразы! А так давно в девяностые весь второй Варкрафт прошёл, потом Герои третьи, потом ещё раз герои третьи... Ещё была прикольная отечественная штука, Казаки. Ну и, конечно, почувствовать себя королём нехило даёт Knights and Merchants.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #102 : 12 Августа 2016 00:45:12 »
Ходили слухи, что в доте есть чат (не играл, не знаю) и там якобы собиралась наркоманская туса. Это было основной причиной того, что я не стал пробовать эту игру - не люблю играть с задротами-неадекватами.

Раньше, много лет назад - играл больше всех. Но потом игры как-то разонравились, точнее новые не пошли. У них улучшилась графика, звук, но что-то из них ушло, чего-то стало не хватать. Исключение составляет разве только Dead Space, но и то частично. Нет в них атмосферы первого Дума или на худой конец 2д-аркадки Another World или старенькой Дюны2. Плюс стали вводить "уровни", когда всё решает либо донат, либо игровые часы. Дошло до того, что подправили игры так, что тот, кто играл мало - не имеет возможности ранить задротствующего годами игрока - оружие просто не наносит урона. Свели всё не к умению играть, а к умению задротить часами, днями и ночами. Или донатить, бабла кучу вложил и всех гоняешь.

Второй варкрафт мне понравился гораздо больше третьего, в нем была атмосфера, а третий - словно какой-то дешевый американский фильм с надуманно-бестолковым сюжетом.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #103 : 16 Августа 2016 10:01:31 »
добрый день

кто нибудь играет в WOT на кит юж серверах?  :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Компьютерные игры
« Ответ #104 : 09 Ноября 2016 21:51:17 »
А я люблю экономические стратегии

Оффлайн MarizzaGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные игры
« Ответ #105 : 16 Ноября 2016 21:27:54 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, несведущей: можно ли играть в Line Age на территории Китая?
Спасибо заранее за ответы.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #106 : 21 Ноября 2016 08:18:52 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, несведущей: можно ли играть в Line Age на территории Китая?
Спасибо заранее за ответы.

ну ру офе скорее всего нет. и есть как минимум 2 причины. 1. чудовищные лаги из-за пинга. 2. политика майл ру (а они владельцы линейдж РУ ОФ) запрещает играть с IP из китая. По крайней мере так меня кинули с аркэйдж. Там я играл меняцев 5 после запуска. А потом политика Майла выкинула меня из игры... На кит или корейских серваках скорее всего играть получится.. На счет европейских не знаю. возможно у них такая же политика как и у майл ру.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные игры
« Ответ #107 : 26 Ноября 2016 03:40:27 »
Хех, ну вы немного потеряли, на майл ру всё равно никто в здравом уме не играет.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.