Автор Тема: Фильм "Аватар" в Китае  (Прочитано 41074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #25 : 23 Января 2010 19:23:26 »
Люди верящие Мэйл.ру=верящим ОРТ=верящим Комсомольской Правде.

А мозг включить проблема? Или реклама повсюду на улицах зря? Или в МакДаке игрушки к фильму и плакаты тоже зря стоят? А ведь достаточно включить мозг и сопоставить пару фактов.

Цитировать
К чему вся эта тирада?
Озлобленное сусчество в момент психоза раз делает выводы на просьбу предоставить ссылку. Слышу звон, да не знаю, где он :-X ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #26 : 23 Января 2010 20:28:03 »
Вот из таких "аналогий" и рождаются на свет журналистские измышления.  ;)
я не журналист, я просто делюсь своими впечатлениями от просмотра.
у каждого свои "аналогии", разве нет?  ;)
знаете, в истории этой страны, в которой мы с вами сейчас живем, была такая штука как тайпинское восстание - крестьяне (простые люди, назовем их народом Пандоры  ;)) выступили против маньчжуров и иностранных колонизаторов. руководителем восстания был христианин, провозглашавший идею всеобщего равенства и братства (очень необычно, да? так же необычно, как и главный герой фильма Джек - вроде и местный, а вроде и пришедший извне).
лаоваи помогли правящей династии подавить это восстание, жертвы были очень велики. и как же сейчас большинство населения современного Китая относится к тем, кто боролся за свободу, против феодализма и колонизаторов? кажется, Мао завещал относиться к тайпинам, как к героям.
вот какие-то такие "аналогии"  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #27 : 23 Января 2010 20:58:57 »
Полностью согласен с chee. Yemelyan Pougatchoff vs Colonel Quaritch: deathmatch  :lol:
« Последнее редактирование: 23 Января 2010 21:13:59 от Parker »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #28 : 24 Января 2010 00:20:01 »
Вот из таких "аналогий" и рождаются на свет журналистские измышления.  ;) То, что в зале раздались восторженные возгласы - это просто нормальная реакция нормальных людей на действие, которое разворачивается в фильме. Совершенно аналогично сопереживают народу Пандоры и в российских кинотеатрах. :)

Да конечно! Зрителю абсолютно по фиг все эти "межнациональные" дела или проблема лаоваев в Китае...Кино смотрят для того чтоб расслабиться и абстрогироваться от любых проблем и заморочек. ИМХО...

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #29 : 24 Января 2010 02:12:51 »
Не надо китайцев сравнивать с народом Пандоры!
Сами, без помощи белых колонизаторов истребили свою природу, уничтожили её просто до нуля!

И этот процесс разрушения зелёного мира, под эгидой экономической глобализации, сейчас идёт по всему миру, во всех странах!

Власти боятся восстания?..
Эх, если б киты и в правду восстали, ради чистого воздуха и чистой воды в реках, так нет же народу пофиг на всё это!

А власти бояться чувства вины за то что сделали с природой.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #30 : 24 Января 2010 02:49:09 »
Да конечно! Зрителю абсолютно по фиг все эти "межнациональные" дела или проблема лаоваев в Китае...Кино смотрят для того чтоб расслабиться и абстрогироваться от любых проблем и заморочек. ИМХО...
как вы все серьезно воспринимаете)) сравнение китайцев с народом Пандоры, а нас, лаоваев, с землянами-колонизаторами - это типа шутка такая в тему обсуждения - фильм "Аватар" в Китае ;) так что можно расслабиться и абстрагироваться))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #31 : 24 Января 2010 03:22:47 »
как вы все серьезно воспринимаете)) сравнение китайцев с народом Пандоры, а нас, лаоваев, с землянами-колонизаторами - это типа шутка такая в тему обсуждения - фильм "Аватар" в Китае ;) так что можно расслабиться и абстрагироваться))
с учетом того, что мало кто в китае "напрягается и конкретизируется" и следовательно мало кому надо "расслабиться и абстрагироваться" особых сборов, на мой взгляд, этот фильм тут не соберет. Почитав рецензии и местные отклики для себя решил не смотреть. Из сотни знакомых китайцев только двое слышали и те решили дома посмотреть, когда выйдет хорошая копия на двд.
титаник для китая был понятнее и выигрышней в плане аудитории, т.к. описывал прошлое 上。 下 заведомо мутно и неправда.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #32 : 24 Января 2010 03:53:15 »
с учетом того, что мало кто в китае "напрягается и конкретизируется" и следовательно мало кому надо "расслабиться и абстрагироваться" особых сборов, на мой взгляд, этот фильм тут не соберет.
и в России, и в Китае сборы в районе $100 млн.
но это ни в коем случае не повод этот фильм смотреть)) во всяком случае на двд это точно того не стоит, я еще понимаю пойти 3д посмотреть ради интереса, но не сидеть 3 часа перед телевизором, ну разве что с детьми))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #33 : 24 Января 2010 04:17:34 »
и в России, и в Китае сборы в районе $100 млн.
но это ни в коем случае не повод этот фильм смотреть)) во всяком случае на двд это точно того не стоит, я еще понимаю пойти 3д посмотреть ради интереса, но не сидеть 3 часа перед телевизором, ну разве что с детьми))
не забывайте что в россии 100млн дол это почти каждый житель посмотрит если билет по 1 дол, а с учетом того что 3д не дешевле 25-30дол за билет и того меньше. китаю же 100млн как слону дробина в ж.. так что будем смотреть с детьми, пивом, воблой у телека и как всегда ничего не поймем, кроме того того, что Камерон великий режисер и Титаник жалко

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #34 : 24 Января 2010 04:22:17 »
Дааа, добрые сказки уже не нужны, зачем учить хорошему... Это не повод смотреть фильм. А если сказка еще и красивая при этом, то вообще безобразие. Технологии новые? Да нафига!  :-X
У каждого свой Китай.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #35 : 24 Января 2010 04:30:14 »
Дааа, добрые сказки уже не нужны, зачем учить хорошему... Это не повод смотреть фильм. А если сказка еще и красивая при этом, то вообще безобразие. Технологии новые? Да нафига!  :-X
а Вы все еще считаете что современное кино и его создатели кого-то и чАму-то учат? Я думал скорее вопреки. Это даже становися любопытно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #36 : 24 Января 2010 06:52:07 »
Тайванец скончался после просмотра трехмерной версии "Аватара" :(
http://newsru.com/cinema/19jan2010/death_ava.html
Офтальмологи предупредили, что 3D-фильмы вредны для глаз 8-)
http://newsru.com/cinema/22jan2010/ave.html
нежен ад

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #37 : 24 Января 2010 10:40:59 »
как вы все серьезно воспринимаете)) сравнение китайцев с народом Пандоры, а нас, лаоваев, с землянами-колонизаторами - это типа шутка такая в тему обсуждения - фильм "Аватар" в Китае ;) так что можно расслабиться и абстрагироваться))

Про народ Пандоры- я просто забыла убрать эту строчку из цитаты предыдущего сообщения... ;D Про то чему сопереживает народ России мне неизвестно...Я никого ни с кем не сравниваю и вообще против обобщений, хотя, на мой взгляд, создатели фильма больше обращались к ситуации между Америкой и Ираком... ::) Так что китайские треволнения мне вообще кажутся напрасными..
« Последнее редактирование: 24 Января 2010 10:48:11 от Fornarina »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #38 : 24 Января 2010 19:20:04 »
Если кто смотрел фильм, там в нескольких сюжетах, в момент наступления всей воздушной армии пришельцев на Пандору, несколько раз показывают крупным планом рисунок дракона на вертолете. Т.е. берут крупным планом этот рисунок, затем кадр увеличивается и показывают уже весь летательный аппарат, на котором дракон нарисован. Заметьте, дракон очень смахивает на хуаженьский фольклорный дракон. Местные уйгуры намекают, что разрушающие своей массой и численностью свою родную землю и вытягивающие за высокую прибыль природные ресурсы другой планеты без удовлетворения интересов и нужд местных пандорцев, во всей красе показывают сущность нынешней Хуажении и ее национальных окраин.
旧的不去,新的不来

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #39 : 24 Января 2010 20:06:56 »
так можно в любом событии и произведении увидеть знаки, подтверждающие вашу политическую позицию. :) кто-то скажет, что это  красиво сделанная сказка про историю одного предательства. и никакого политического подтекста - так больше вероятности получить удовольствие от просмотра фильма. ;)
« Последнее редактирование: 24 Января 2010 20:15:12 от X-Ray »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #40 : 24 Января 2010 20:42:53 »
а по-моему это совершенно нормально)) как я уже говорил
у каждого свои "аналогии", разве нет?  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #41 : 24 Января 2010 20:44:28 »
У меня возникла аналогия "человек - природа". Т.е. борьба человека с природой, животными, уничтожение, потребление и пр.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #42 : 25 Января 2010 20:56:27 »
Фильм отличный, и смотреть его стоит именно в 3д. Оставляет очень хорошие впечатления и заставляет задуматься. Неадекватной реакции китайцев не видел. Все были очень довольны просмотром и дружной шумной толпой валили по домам, рассказывать о нем в блогах. Фильм дает понять в каком уродском мире мы живем и какие мы уроды в принципе.
Сходил 2 раза, 1 с друзьями, 1 с мамой, она как раз ко мне в гости приехала. Мама профессор теории музыки. Насколько она не любит современные сюжеты и спецеффекты, она была просто в восторге от красоты и сюжета фильма и принялась звонить родственникам в Рашу, чтобы обязательно сходили, как можно скорее.
Так что перед тем как ругать и обсуждать его, может стоит всеж посмотреть?
А насчет очередей... правда, не было билетов на 4 дня вперед.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #43 : 26 Января 2010 11:09:30 »
Так что перед тем как ругать и обсуждать его, может стоит всеж посмотреть?
А насчет очередей... правда, не было билетов на 4 дня вперед.
поглядел еще раз на нашу "беседу" выше. тут не ругают, а обсуждают. есть в этом некоторая разница  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #44 : 26 Января 2010 11:16:43 »
поглядел еще раз на нашу "беседу" выше. тут не ругают, а обсуждают. есть в этом некоторая разница  ;)

 ;D И неужели совсем нечего обсудить в этом фильме, кроме притянутых за длиннющие уши политических аллюзий? Конечно, может, умные люди действительно ходят на него, чтобы получить краткую инструкцию по борьбе то ли с янгуйцзами, то ли с "хуаженьским" драконом, я не знаю... :-[ Я вот ходил графику заценить... и не разочаровался.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #45 : 26 Января 2010 11:27:04 »
;D И неужели совсем нечего обсудить в этом фильме, кроме притянутых за длиннющие уши политических аллюзий? Конечно, может, люди действительно ходили на него, чтобы получить краткую инструкцию по борьбе то ли с янгуйцзами, то ли с "хуаженьским" драконом, я не знаю... :-[
ну так вам же никто не мешает обсудить здесь замечательную игру "синих" актеров  ;D
ну а если серьезно, то можем и о более интересных моментах поговорить. вот, например, - "Вид парящих в облаках гор отчасти навеян пейзажами живописной китайской горной гряды Хуаншань. Съёмочная группа «Аватара» выезжала в Китай для натурных съёмок материалов для производства фильма". * ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #46 : 26 Января 2010 11:30:58 »
Ну, вот только что мелькнуло в последних сообщениях: http://polusharie.com/index.php?topic=114908.msg929126#msg929126

25.01.2010, 15:23:22  Китайскую гору переименовали в честь фильма "Аватар"
 
Гора Цзянькуньчжу, расположенная рядом с китайским городом Чжанцзяцзе, 24 января была переименована в "Аллилуйя, Аватар", сообщает Reuters со ссылкой на представителей местных властей. Новое имя было присвоено горе в ходе торжественной церемонии.

Цзянькуньчжу, название которой переводится как "Южный небесный столб", стала прототипом некоторых пейзажей планеты Пандора, показанных в блокбастере Джеймса Кэмерона. Еще в 2008 году голливудский фотограф сделал серию снимков горы, которые впоследствии легли в основу компьютерно воссозданного ландшафта.

Идея изменить название горы связана с желанием местных властей заработать на успехе фильма. "Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко", - говорится на сайте городской администрации. Чиновники рассчитывают, что новое имя горы привлечет в регион туристов.

Научно-фантастический фильм "Аватар" уже побил прежние рекорды сборов в международном прокате, принадлежавшие "Титанику". Агентство отмечает, что только в Китае она заработала в прокате 80 миллионов долларов. В североамериканском прокате фильм лидирует уже шесть недель подряд.
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/25/hallelujah/

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #47 : 26 Января 2010 11:32:24 »
У Экслера толковая рецензия, мне понравилась. "10" за зрелищность по пятибалльной шкале :)

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #48 : 26 Января 2010 11:38:49 »
Ну, вот только что мелькнуло в последних сообщениях: Китайскую гору переименовали в честь фильма "Аватар"
Вчера по телевизору в новостях показывали эту новость. Китайцы - предприимчивый народ! Через 100 лет скажут, что раньше Пандора была в Китае))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #49 : 26 Января 2010 11:39:42 »
Честно говоря, надо было Кэмерону прямо по "Неукротимой планете" снимать фильм, раз он так любит эту книгу. Несмотря на то, что все поносят сюжет фильма, он мне не показался особо тупым, особенно на фоне последних блохбастеров вроде "Трансформеров", но он несколько стандартный, конечно, и персонажи (особенно Зло) порядком картонные. В сравнении с совершенно небывалой графикой он смотрится бледно.  А в "Неукротимой планете"  антураж тот же, а вот персонажи гораздо круче, особенно противники главного героя (их физическую крутизну Кэмерон придал пандорианцам, но в книге как-то круче она обыграна). Да и концептуально книга интереснее.