Автор Тема: Китайский виски - есть приличный?  (Прочитано 52649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Китайский виски - есть приличный?
« : 01 Февраля 2008 21:19:10 »
Собственно сабж. Есть ли какой МЕСТНЫЙ вискарек, хоть отдаленно напоминающий среднестатистический blended scotch. Англичане ругают Tsingtao (значит должен быть ничего -раз ругают  ;D), про остальное вообще молчок.
Поделитесь...
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #1 : 02 Февраля 2008 08:13:29 »
Мне товарищ один рассказывал, что они нашли один такой сорот - вполне приличный, на уровне Ред Лейбл.

Так они на радостях (ну, и по причине дешевизны, естественно) чуть не спились...
 :D

Спрошу его при случае, как называется.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #2 : 02 Февраля 2008 14:14:16 »
Мне товарищ один рассказывал, что они нашли один такой сорот - вполне приличный, на уровне Ред Лейбл.

Так они на радостях (ну, и по причине дешевизны, естественно) чуть не спились...
 :D

Спрошу его при случае, как называется.
Обязательно узнай! Новый Год на носу! ))
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #3 : 02 Февраля 2008 18:05:03 »
На Новый год виски??? :-\ А почему не китайское шампанское? ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #4 : 02 Февраля 2008 18:52:49 »
 :o А Вы такое видели? ;D ;D ;D

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #5 : 02 Февраля 2008 19:12:49 »
Я не видел, :( но чувствую ;D должно быть ;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #6 : 02 Февраля 2008 19:20:31 »
У нас тут только "Исток" :P продается на Ябаолу или импортное шампанское.  :( Кстати, вопрос: кто знает, производит ли Китай свое шампанское хоть в минимальных количествах? :-\ Я до сих пор считала, что нет. А вообще, народ тут 白兰地 обычно пьет, бренди, типа. ;D Если не 二锅头, конечно. ;D

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #7 : 03 Февраля 2008 09:00:44 »
Как-то раз пил коньяк (брэнди) Джан (?джань?) Юи (?юй?). Очень даже ничего. Тот кто угощал, говорил что даже в купаже Хеннеси используется.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #8 : 03 Февраля 2008 10:08:19 »
Я вот читал, что настоящего Шампанского всем нехватает, вина тому резко возростающий потребительский рынок в Китае и России, китайская шипучка ненужна даже им самим :), а вот вопрос, есть ли в Китае российкие сорта газированных вин?

"And the Chinese are now consuming 30 times more champagne than they did just a few years ago — from virtually nothing to almost 500,000 popping corks.

You might think they'd be rejoicing in the Champagne region of France, but there's a problem. Real champagne can only come from this one area and there's a limit to how much can be made."
http://www.cbsnews.com/stories/2007/12/31/eveningnews/main3660621.shtml
З.Ы. Посмотрите видео на вышеуказанном сайте.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008 10:18:25 от Linebacker »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #9 : 04 Февраля 2008 01:54:37 »
а вот вопрос, есть ли в Китае российкие сорта газированных вин?


Не знаю, как насчёт российских игристых, но в китайском супермаркете рядом с моим домом висит здоровенная реклама крымских вин. А ещё в Шанхае есть грузинские вина Таро.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #10 : 04 Февраля 2008 02:04:39 »
А ещё сегодня в аэропорту Пекина нарвался на неприятность.

Увидел в меню Курвуазье ВСОП, к которому питаю определённую слабость. На радостях (поскольку до сих пор Курвуазье здесь не встречал) заказал дабл... переплевался - то ли ВС, то ли вообще палёнка...
 >:(

Я знаю, что Чивас в Китае подделывают направо-налево, а вот подделывают ли коньяк? Кто-нибудь с этим сталкивался?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #11 : 04 Февраля 2008 07:10:57 »
Стопроцентно палёнка. >:( И виски, и коньяки подделывают. Поэтому знающие люди и рекомендуют местный  白兰地 (bai2lan2di4). ::)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #12 : 04 Февраля 2008 13:07:42 »
Мне товарищ один рассказывал, что они нашли один такой сорот - вполне приличный, на уровне Ред Лейбл.

Так они на радостях (ну, и по причине дешевизны, естественно) чуть не спились...
 :D

Спрошу его при случае, как называется.
Обязательно узнай! Новый Год на носу! ))


Спрашивали - отвечаем!
 :)

К сожалению, товарищ не смог вспомнить название, а бутылки у него не сохранились, поэтому описал "вторичные половые признаки", привожу почти дословно...
 ;)

Бутылка 0.75 тёмно-красного цвета, с чёрной пробкой, с чёрной этикеткой, на которой много-много написано по-китайски, а справа внизу, английскими буквами - BRANDY (sic!).

При этом на вкус, говорит, от "Джонни Уокера Ред лейбл" не отличить, специально сравнивали.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #13 : 04 Февраля 2008 13:22:27 »
Сильно подозреваю, что это и есть то, о чем я говорю. Правда,  白兰地 и в маленьких бутылочках (ладошках) бывает.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #14 : 04 Февраля 2008 14:32:48 »
Значит, надо взять "малька", продегустировать и доложить уважаемым коллегам.

Возьмётесь?
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #15 : 04 Февраля 2008 14:38:44 »
    Продегустировано было уже неоднократно. ;D ;D  ::)  Очень рекомендую! ;)  ;D

    Другое дело, что постараюсь после работы зайти в магазин, и, в случае обнаружения искомого напитка, купить, сфотографировать и выложить фотографии. Заодно и еще один очень интересный местный напиток поищу, он, правда, считается мужским, но Мужскому клубу как раз подойдет. ::) ;D
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 14:46:06 от La Lune »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #16 : 04 Февраля 2008 14:42:00 »
ОК, спасибочки!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #17 : 04 Февраля 2008 14:44:25 »
Стопроцентно палёнка. >:( И виски, и коньяки подделывают. Поэтому знающие люди и рекомендуют местный  白兰地 (bai2lan2di4). ::)
А можно в латинской транскрибции?
Прямо ред лейбл????
И еще, насчет подделок чиваса и прочего, как называются (или чивас и называют)?
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #18 : 04 Февраля 2008 14:47:34 »
Я тоже соглашусь, что все местные бренди неплохого качества, как впрочем почти весь алкоголь в Китае. Я тут говорю, не про вкус, а именно про качество. То есть, риск купить суррогат достаточно низок. Если хочется виски, покупаю или скотч или ирландский. Во всех крупных магазинах он настоящий, неподдельный. Тут за этим следят и местные органы контроля, сами держатели брендов и фирмы-импортеры.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #19 : 04 Февраля 2008 18:25:08 »
И еще, насчет подделок чиваса и прочего, как называются (или чивас и называют)?


Так и называются.

При этом вероятность того, что в бутылке с надписью "Чивас" окажется совсем другой спиртсодержащий напиток, гораздо выше, чем для других брэндов.

По крайней мере, я так слышал - я сам Чивас не пью.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #20 : 05 Февраля 2008 01:38:11 »
   А зря, настоящий Чивас - очень хорошая штука! ;)
   
   Итак, моя попытка № 5! ;D Кроме шуток, в пятый раз пытаюсь написать пост, но каждый раз непредвиденные технические проблемы не дают мне это сделать! >:( Итак, пошла я по магазинам... :o Помнится, попался мне в наш Новый год чей-то пост ;) с описанием бегающих по городу в поисках подарков толп людей с выпученными глазами, дело было на нашей родине. НО ТУТ-ТО ТО ЖЕ САМОЕ!!! ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ!!! Все мелкие лавки просто вымерли - хозяева разъехались по домам, магазин покрупнее превратился в склад пиротехнической продукции, так что его хозяин порекомендовал мне сразу отправляться в Волмарт или Сого, что находятся неподалеку, там, мол, я точно куплю то, что мне надо. Ха-ха! ;) Знала бы я, что меня там ждет! :o Нет, те 100-200 тысяч человек, которые одновременно совершали покупки в Волмарте, не носились с выпученными глазами, они ходили спокойно, медленно, останавливаясь у каждой полки, рассматривая и выбирая товар. Вы можете себе представить, какая моментально образовывалась пробка за каждым из покупателем, тормозившим хоть на секунду?!! Я раньше тоже не могла... :o :-\ Покупателей-то было - см. тремя строчками выше... :o :-X
       Чтобы не оффтопить, перехожу к нашей теме. Увы, с прискорбием вынуждена констатировать, что Байланьди, купленный мной, это не то же самое, что Аква Мару рекомендовали его друзья. Тем не менее, знающие люди рекомендуют к употреблению. ;D Маленькой бутылочки не нашла, хотя в Бэйдайхэ ими все магазины заставлены, купила большую. Зато обнаружила другую разновидность, очень даже симпатичную, она была как раз в маленькой бутылке. Мне больше понравилась именно она. ::) После того, как Hopchik любезно помог мне привести в приемлемый вид мое фототворчество, представляю вашему вниманию свои приобретения: на первой фотографии - старый традиционный Байланьди, причем у меня куплен самый дешевый, с такой же этикеткой бывает и классом повыше; на второй - Байланьди, изготовленный по французской технологии; на третьей - обещанный китайский народный напиток "для мужчин", женщинам тоже не противопоказан.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008 03:01:24 от La Lune »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #21 : 05 Февраля 2008 02:10:46 »
    Теперь в подарок женщинам: изумительное китайское вино! Оно производится давным-давно, это исконно китайский напиток, выпускавшийся задолго до появления в Китае лицензионных вин "под Францию". Мои родители открыли его для себя еще в годы советско-китайской дружбы. Вино сладковатое, поэтому предлагаю его прежде всего дамам. ;D На снимке 3 бутылки: в красной вино произведено из урожая, снятого "до появления росы", то есть летом; в серебряной - "до появления инея", то есть до первых заморозков; в золотой - "после появления инея", то есть когда виноград был уже чуть прихвачен морозом. Естественно, самым ценным считается последнее, что отражается и на цене.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #22 : 05 Февраля 2008 02:20:03 »
Как-то раз пил коньяк (брэнди) Джан (?джань?) Юи (?юй?). Очень даже ничего. Тот кто угощал, говорил что даже в купаже Хеннеси используется.
То, о чем Вы спрашиваете, я и купила. Чанъюй Байланьди, внизу написано Brandy. :D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008 02:23:27 от La Lune »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #23 : 05 Февраля 2008 05:17:51 »
   А зря, настоящий Чивас - очень хорошая штука! ;)
   

Может быть, но у меня с виски особые отношения...
 ;)

Просто я очень долго считал виски редчайшей гадостью, пока один мудрый человек не научил меня пить правильно: single malt из коньячных бокалов, запивая водой комнатной температуры...
 8)

Из того, что люблю, в Китае в широкой продаже есть только Glenfiddich.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Китайский виски - есть приличный?
« Ответ #24 : 05 Февраля 2008 08:30:18 »
Как-то раз пил коньяк (брэнди) Джан (?джань?) Юи (?юй?). Очень даже ничего. Тот кто угощал, говорил что даже в купаже Хеннеси используется.
То, о чем Вы спрашиваете, я и купила. Чанъюй Байланьди, внизу написано Brandy. :D

Ну коньяк это по сути и есть брэнди =)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.