Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecho_kun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lecho_kun
Вот еще любопытно стало по поводу скоростного поезда Шанхай-Пекин - как я понимаю, скоростной экспресс за ночь вполне дойдет? Интересно, на скоростные тоже билеты покупают непосредственно перед отправлением?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Вот еще любопытно стало по поводу скоростного поезда Шанхай-Пекин - как я понимаю, скоростной экспресс за ночь вполне дойдет? Интересно, на скоростные тоже билеты покупают непосредственно перед отправлением?
Я покупал за 4 дня до отъезда из Шанхая.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
поезд Шанхай /Пекин за ночь  конечно дойдёт, только на самый скоростной поезд билеты не просто купить, попробуйте на тот который чуть помедленнее идёт (медленнее на 3 часа ), и по стоимости он естественно дешевле, есть плацкарт и купе, а тот про который вы говорите если это (D动车)то там только сидячие места первого и второго класса,а ехать чуть больше 10 часов
Билеты как правило можно купить за 10 дней до отправления
走过路过不要错过

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
поезд Шанхай /Пекин за ночь  конечно дойдёт, только на самый скоростной поезд билеты не просто купить, попробуйте на тот который чуть помедленнее идёт (медленнее на 3 часа ), и по стоимости он естественно дешевле, есть плацкарт и купе, а тот про который вы говорите если это (D动车)то там только сидячие места первого и второго класса,а ехать чуть больше 10 часов
Билеты как правило можно купить за 10 дней до отправления
动车 из Пекина в Шанхай не только сидячие, есть и купе.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Сорри,D30 D32 Шанхай -Пекин там только сидячие первого и второго класса, D308 D306,D302 D314 D322это те поезда которые раньше были прямыми потом усовершенствовали до 动车 , стоит почти 700ю, Скорый (特快)  Т104 или Т 110 идёт так же вечером, плацкарт( нижний) 327ю , купе (нижний) 499, идёт то всего на 3 часа медленнее, смысл из за 3 часов переплачивать почти в 2 раза? 
走过路过不要错过

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сорри,D30 D32 Шанхай -Пекин там только сидячие первого и второго класса, D308 D306,D302 D314 D322это те поезда которые раньше были прямыми потом усовершенствовали до 动车 , стоит почти 700ю, Скорый (特快)  Т104 или Т 110 идёт так же вечером, плацкарт( нижний) 327ю , купе (нижний) 499, идёт то всего на 3 часа медленнее, смысл из за 3 часов переплачивать почти в 2 раза?
Когда время поджимает, а особенно, когда другого варианта нет, то и переплатить стоит! :) ;)

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Народ подскажите, есть ли в Китае такое понятие, как "детский" билет? А то раньше часто сам ездил на поездах и никогда не задумывался, а теперь вот с сыном собрался ехать (ему 5 лет). Мы можем и на одной полке поспать. Или надо покупать полный билет?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Народ подскажите, есть ли в Китае такое понятие, как "детский" билет? А то раньше часто сам ездил на поездах и никогда не задумывался, а теперь вот с сыном собрался ехать (ему 5 лет). Мы можем и на одной полке поспать. Или надо покупать полный билет?
в Китае дети не по возрастам делятся, а по росту!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кто измеряет и где? Рост 110см.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Кто измеряет и где? Рост 110см.
Элементарно, Chaser! Во всех подобных местах есть специальная линейка.
Лично я видел и в музеях, и в городском транспорте ив пр.местах.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
все дело в том что билеты я собираюсь заказать, еще находясь в России, а потом выкупить их, как в этом случае дело обстоит?
Ну кто путешествовал с детьми, хотя бы приблизительно цену обрисуйте, ребенок 110см, цена взрослого билета 280ю. сколько примерно будет детский?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
все дело в том что билеты я собираюсь заказать, еще находясь в России, а потом выкупить их, как в этом случае дело обстоит?
Ну кто путешествовал с детьми, хотя бы приблизительно цену обрисуйте, ребенок 110см, цена взрослого билета 280ю. сколько примерно будет детский?
30% скидки от взрослого билета при росте от 1.1 м до 1.4 м

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Доброго времени суток всем :) Пожалуйста подскажите оптимальную схему проезда до курорта Удалянчи из Красноярска. На первом месте - экономия времени на дорогу, на втором - финансы. По причине отсутствия времени поездка на поезде (около 5 суток), как делают все нормальные люди, отпадает. Из Красноярска есть прямой авиарейс в Пекин, вопрос - как лучше (быстрее, дешевле) добраться оттуда в Удалянчи (авиа, поезд, автобус, ...)? (Или может быть подскажете другие варианты - через Томск, Новосибирск, ...) Китайского языка не знаю совсем, английский мало-мало говорю. Дата поездки - начало июля, прибытие в Пекин (если авиа из Красноярска) - в 01:45 либо в 06:00
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010 15:19:04 от Ro Man »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем :) Пожалуйста подскажите оптимальную схему проезда до курорта Удалянчи из Красноярска. На первом месте - экономия времени на дорогу, на втором - финансы. По причине отсутствия времени поездка на поезде (около 5 суток), как делают все нормальные люди, отпадает. Из Красноярска есть прямой авиарейс в Пекин, вопрос - как лучше (быстрее, дешевле) добраться оттуда в Удалянчи (авиа, поезд, автобус, ...)? (Или может быть подскажете другие варианты - через Томск, Новосибирск, ...) Китайского языка не знаю совсем, английский мало-мало говорю. Дата поездки - начало июля, прибытие в Пекин (если авиа из Красноярска) - в 01:45 либо в 06:00
Пекин-Харбин(поезд 8 часов самый быстрый-около 280 юаней сиденье второго класса). Харбин-Бейань( поезд 6часов около 100 юаней плацкарт). Бейань-Удаляньчи((автобус часа полтора).
Лучше бы было до Благовещенска на самолете, а там через Амур и 6 часов на поезде до Бейаня или на автобусе прямо до Удалянчи.

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста!

Из Нанкина до Пекина на поезде сколько ехать?
Мне сказали 8 часов, но что-то меня гложут сомнения... Какие места лучше брать? (сидя\лежа)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
подскажите пожалуйста!

Из Нанкина до Пекина на поезде сколько ехать?
Мне сказали 8 часов, но что-то меня гложут сомнения... Какие места лучше брать? (сидя\лежа)

Расписание в первом посте.

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Пекин-Харбин(поезд 8 часов самый быстрый-около 280 юаней сиденье второго класса). Харбин-Бейань( поезд 6часов около 100 юаней плацкарт). Бейань-Удаляньчи((автобус часа полтора).
Лучше бы было до Благовещенска на самолете, а там через Амур и 6 часов на поезде до Бейаня или на автобусе прямо до Удалянчи.
Спасиб сэр :) Я сам однако так же думаю, но до Благовещенска нашел только рейсы через Москву, а это 21 час и вдвое дороже чем до Пекина :(
Зато нашел вариант Красноярск-Пекин-Кикихар (Qiqihar) - туда 12 часов (6 ч пересадка), обратно - 8 ч (2 ч пересадка), за все около 20 т.р. От Кикихара вроде недалеко до Удалянчи? не подскажете - есть там автобус какой, или через Бэйань?

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Летите не до Благовещенска а до Хабаровска, оттуда к нам (в Благу) на поезде (1 ночь), купе около 2500р. Ну а от сюда через таможню (1400р) в Хэйхэ. А там автобус или поезд!
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасиб сэр :) Я сам однако так же думаю, но до Благовещенска нашел только рейсы через Москву, а это 21 час и вдвое дороже чем до Пекина :(
Зато нашел вариант Красноярск-Пекин-Кикихар (Qiqihar) - туда 12 часов (6 ч пересадка), обратно - 8 ч (2 ч пересадка), за все около 20 т.р. От Кикихара вроде недалеко до Удалянчи? не подскажете - есть там автобус какой, или через Бэйань?
Пекин-Цицикар самый быстрый поезд не менее 15 часов идет, но по чистоте не очень приятно, так сказать... Все-равно через Харбин едет. И Цицикара до Удалянчи по времени ровно столько, сколько с Харбина до Удалянчи. Поездом из Цицикара до Бейаня 6 часов. Посмотрите по карте. Думаю через Харбин быстрее и дешевле. Вот вам раскладка: Поезд Пекин-Харбин D25 7:15 выезжает из Пекина в 15:19 прибывает в Харбин. Из Харбина поезд К7035 отходит в 17:10, прибывает в Бейань в 23:25. Из Бейаня совсем рядом, можно и такси взять.

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Спасиб за подсказки :) Нашел компромиссное решение: К-рск-Благовещенск на паровозе, оттуда в Удалянчи, из Удалянчи в Харбин, Харбин-Пекин на паровозе (например - Т18), день в Пекине, вечером Пекин-Красноярск самолетом :)

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
А вот еще такой вопрос - в Харбине 2 вокзала? Из Бейаня паровоз приходит на "Харбин Восточный", а в Пекин отправляется с вокзала "Харбин"? Между ними на чем можна добраться и за сколь по времени?

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В Харбине вокзал один!
В Харбине вокзала 2. Вокзал восточный на отшибе и все пассажирские поезда, даже если идут на Восточный вокзал, делают большую остановку на основном вокале.  Так что не надо с вокзала на вокзал ехать!

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Fei chang gan xie  :)
Вот тока наверно есть разница откуда ехать... Если смотреть расписание поезда из Beian, получаем такие остановки ближе к концу:
Hulan 16:23 
Xujia 16:40
Xinsongpu 16:58
Harbin East 17:11
И что то мне кажется, остановки Harbin перед Harbin East не намечается... Видимо этот паровоз идет своим путем :)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010 11:02:00 от Ro Man »